“Четыре татарина” (место для "пооффтопить")

#  Ehidna » 30 июл 2013 07:36

Тверской » 29 июл 2013 20:06– Парируйте, если можете. (с), ПВ

А что тут парировать? Я ж это писала в ответ на твое предложение назвать любимые песни МВ. Вот и выбрала речевые обороты, для тебя максимально понятные, доступные и привычные. У меня автоматическая подстройка под собеседника срабатывает. С Володей Словесником, к примеру, я общаюсь иначе)))

#  Anlo » 29 июл 2013 23:53

Люблю набережную Москвы-реки летом: открытые окна, музыка на полную, на 120-ти, справа Кремль, слева христофор колумб. Короче, сделала любимый крючок сегодня ради удовольствия. И вот, проезжая знакомый светофор, где обычно стоишь в крайне правом пятом ряду, чтобы повернуть налево и заехать в Лужу, вдруг взгрустнуло резким осознанием, что больше уже не въезжать...

#  Abilardo » 29 июл 2013 22:40

И эти люди... Нет, уж лучше продолжу пить в том же объеме с той же частотой.

#  taram » 29 июл 2013 22:21

Подходил к концу его египетский отдых. Все дни слились в одно целое – сплошной День Сурка. Все воспоминания были покрыты густым липким туманом.
«Завтра, наконец, домой», - с некоторым облегчением подумал он.
Было от чего так думать.
За все дни он практически ни разу не прошел мимо барного холодильника. Он регулярно опустошал его содержимое, но по мановению волшебной палочки оно постоянно пополнялось. «Бесы довольны», - любил он проговаривать в такие часы.
Иногда, кстати, они появлялись и воочию. В народе ещё их величают чёртиками.
Порой они забавляли его и он смеялся в ответ на их глупые кривляния. Но вчера вечером они его не на шутку испугали. Проспав несколько часов в туалете (то на унитазе, то упершись головой об раковину), он с трудом встал и посмотрел на себя в зеркало.
Пусть и не сразу, но себя он признать смог. А вот четыре рожи на его футболке вдруг неожиданно задергались, исполняя какой-то жуткий танец. Обычно глядя на них он успокаивался, а иногда начинал напевать знакомые с детства мелодии. Нет не так – МЕЛОДИИ. Но сейчас дрожь пробежала по всему телу, а по спине потекли ручейки холодного пота.
С глаз Джона упали очки. Он услышал, как под его ногами об кафель что-то со звоном разбилось. Он не решился опустить взгляд и взглянуть себе под ноги. Вместо ироничной улыбки лицо Джона исказилось ужасной гримасой, а потом опять приветливо заулыбалось. Затем вновь пугало ещё более демоническим оскалом, потом вновь улыбалось. И так десятки раз.
Из ушей Ринго потекла темно-синяя кровь и футболка противно липла к телу. Вдруг он увидел, что вместо Ринго на футболке изображено его лицо. Конечно, он всегда мечтал оказаться среди них, но не в такой ситуации. Он никак не мог сообразить, где он находится – в футболке, в туалете или в зеркале?
Джордж и Пол не отставали от друзей. Они отчаянно колотились друг об друга головами. Их лица потихоньку распадались на мелкие фрагменты и растворялись в воздухе. А потом на футболке остались лишь одни их глаза.
Он не помнит, сколько продолжалось это сумасшествие. Не помнит и как дошел до кровати и как забылся во сне.
«Бесы были довольны».
Проснувшись с утра, он тут же вспомнил вечернее происшествие. Почувствовав, что на нем всё та же футболка, он судорожно стал её с себя стаскивать. Побежал в туалет, по пути больно ударившись об косяк. Не глядя разорвал футболку и спустил её в унитаз.
Отдышавшись, он, наконец, решился приоткрыть глаза. На полу возле раковины лежали разбитые очки в тонкой круглой оправе…

Достаточно?

#  Abilardo » 29 июл 2013 21:24

Причем его же золотым пером, чтобы обеспечить алиби.

#  Anlo » 29 июл 2013 21:20

Кто-то кого-то замочил видать

#  taram » 29 июл 2013 20:55

(Охотно подпевает) «...об это каменное сердце суки подколодной»

#  Тверской » 29 июл 2013 20:25

Я ж говорю, Сальери… :)

Ушёл, напевая: “Смотри, не обломай перо…” ;)

#  taram » 29 июл 2013 19:12

Передайте этому золотому перишке, что прыжок засчитан. Придётся провести операцию по принуждению к миру.
ВЫЖИВЕТ ТОЛЬКО ОДИН, НО ПОБЕДИТЕЛЯ НЕ БУДЕТ!!!

#  Тверской » 29 июл 2013 19:06

Тверской » 25 июл 2013 23:57... что, изучив Натаху уже достаточно изрядное количество месяцев времени, ожидаю услышать что-то типа: “Пф-ф-ф… Ну, ясен .уй, знаю!”

&
Ehidna » 29 июл 2013 15:46Ну, "Свеча", ясен перец.

– Парируйте, если можете. (с), ПВ :)

#  Ehidna » 29 июл 2013 14:46

Джуниор » 29 июл 2013 13:41Ничего хорошего у "Машины времени" не было, так получается?

Ой, я просто забыла написать. В детстве тащилась от таких песен, как "Ночь", "В зимнем парке". Ну, "Свеча", ясен перец.
Нравится макаревичевская песня из серии "под гитару" - " Я снова жду осенних холодов".

#  taram » 29 июл 2013 13:15

"Машина времени" - это что-то типа отечественных битлов. Неуровень, короче.

#  Abilardo » 29 июл 2013 12:57

Ну как. Было время - все перлись, и я перся. А когда Макар перешел на кулинарию...
Кстати, ему вменяли еще раньше, когда он перешел на филармонию. "Продался", типа. Фильмец этот с Софией Ротару...
Нет, не согласен, тогда еще живой был. А теперь сонный.
И все, от чего перся, как-то уехало. И чтобы сейчас что-то поставить переслушать - вот не знаю.
Ну "Зато мой друг", или как ее правильно. Так это и не Макар.
А, вот эта ничего, из новых относительно. "Он был старше ее". Прям Мастер с Маргаритой.
Вот "Воскресение" живое и до сих, люблю.

#  Джуниор » 29 июл 2013 12:41

Ничего хорошего у "Машины времени" не было, так получается?

#  Abilardo » 29 июл 2013 12:21

Золофтое перо.

#  Mike Lebedev » 29 июл 2013 12:21

Ухожу на ВВ! :lol:

#  Mike Lebedev » 29 июл 2013 12:17

Золотое офтоперо

#  Abilardo » 29 июл 2013 11:46

Офтопер обсуждает то, что ему интересно. Иногда это футбол ;)

#  taram » 29 июл 2013 11:36

Когда гремят футбольные пушки музы оффтопа замолкают?

#  taram » 27 июл 2013 20:38

Ну раз никто и ничего не заметил, то значит ничего и не было.
Значит, это мои бзики, вылезшие на фоне голода и концанедельной усталости.

#  Anlo » 27 июл 2013 14:48

taram, А что вчера с Книгой было?

#  Anlo » 27 июл 2013 14:47

Даж не знаю, как не про футбол-то?!)))

#  taram » 27 июл 2013 13:35

А я, кстати, не считаю, что поколение какое-то другое.
Времена и люди всегда одинаковые. Особенно гопники))

#  Джуниор » 27 июл 2013 11:19

Что, в зеркало вчера посмотрел? Ответ нашёл? :)
Тогда поздравляю и сочувствую!
Это не простой момент, по себе знаю.

#  taram » 27 июл 2013 10:56

А может, потому что Джуниор злой с похмелья был?

#  Джуниор » 27 июл 2013 10:50

Тарамыч, Книгу не читал, но осуждаю!

#  taram » 27 июл 2013 10:43

Я так и понял - дело во мне.
Это, наверно, потому что Настя ночью перестала приходить)))

#  Abilardo » 27 июл 2013 10:39

А что особенного? Тоже не понял. Все как всегда.
Подписали новенького. Монетка легла так, что вместо поганого мусорка он стал надежей и опорой.
Книга как книга вроде. И Матвей как Матвей.

#  taram » 27 июл 2013 06:51

То, что потерли Матвея, как раз несколько настроение и подняло.

#  Ehidna » 27 июл 2013 05:56

А что напрягло? Чрезмерная эйфория по поводу новичка или то, что человека с ружжом нещадно потерли?

#  taram » 26 июл 2013 22:37

Хотелось бы сверить свои чувства.
Только у меня сегодняшняя Книга оставила гнетущее впечатление?

#  Ehidna » 26 июл 2013 21:51

DimOn74
Мы со Штиллером попробовали тут футбол пообсуждать. Нас закидали подушками и тапками.)

#  DimOn74 » 26 июл 2013 21:45

а у вас тут про фуДбол ваще не говорят? ваще-ваще?

#  Anlo » 26 июл 2013 12:06

Джуниор, Песня не из фильма, немного моложе наверно, чем позвони мне, позони. Тут было пару песен, которые к ней ведут по прямой ассоциации:).

#  Anlo » 26 июл 2013 12:04

mib83, так это мы машине времени обязаны тем, что ты не играешь утешительные пули?:)))

#  Anlo » 26 июл 2013 12:02

Джуниор, ну, не знаю, как повезло. Тогда в первый раз, его было очень жалко, с этой его любовью. Но потом мы под его игру мы еще много раз много отличных песен перепели:)

#  Anlo » 26 июл 2013 11:59

Джуниор, развивать надо. бери уроки. если петь и играть хочешь. Я без пения не могу. Хотя лет до 16 пела только в душе, после одного инцидента. В 6 лет, в первом классе учили "передай, дорогой, что я честно погиб за рабочих". И я узнала, что это песня, но не слышала ее ни разу, а просто шла и пела на какой-то мотив. Впереди шедшая бабушка (как щас помню) повергалась и сказала: если б не слова, ни в жизнь бы не узнала. Ну, еще меня в муз школу не взяли и родители радостно мне сообщили, что по причине непрошедшего мимо медведя. И всё: комплекс на 10 лет. Потом чуть по чуть, через себя переступила, потом людям начала верить, что неплохо пою:))).

#  mib83 » 26 июл 2013 11:55

Именно после этого и стали:))))

#  Anlo » 26 июл 2013 11:47

mib83, какое это караоке после финала кб-пули?! Тебе тогда еще не выписывали определенное количество часов на собственные развлечения?:)

Машину не особо люблю, но есть то, что нравится. Про трава зеленее... Как там... "я совсем не прошусь к вам в постель", "пока горит свеча". В юности костер любила под гитару. Про овечек со свечками тоже понравилось.

Кстати, вот а поем мы Высоцкого совсем другие песни, я их тоже очень люблю. Ну, песню про белье, если друг, а тот, кто раньше с нею был. Особенно люблю Здесь вам не равнины, так хорошо мозг концентрируется и язык:). Если с первого раза удается спеть без запинки, то прям радость:)))

#  Anlo » 26 июл 2013 11:41

taram, куда ж я денусь?! Любой вечер когда-то кончается...

#  Джуниор » 26 июл 2013 10:58

Anlo, Насть, давай подсказки. Голова трещит по швам, соображаю с трудом, а отгадать хочется. :)

#  Джуниор » 26 июл 2013 09:56

Anlo, Повезло твоему приятелю.
Я бы тоже только ради этой песни на гитаре играть научился (она у меня, в категории "О любви", безоговорочный золотой медалист), но при абсолютном отсутствии музыкального слуха эта задачка не решается. Хоть попытки и были.

#  mib83 » 26 июл 2013 07:56

А чего выходных ждать?
Про лучшие не знаю. В любимых голосую за "Я сюда еще вернусь" и "Старые песни".
Бонус-треком идет "Брошенный Богом мир" - мы ее с Боксом в караоке после финала КБ Пули горланили:)

#  Тверской » 26 июл 2013 07:05

Всех откликнувшихся вчера благодарю.
Не буду оригинален. Тоже Лирическая и В сон мне – жёлтые огни…

Пожалуйста, в выходные две лучшие из “Машины времени”. :)

#  Ehidna » 26 июл 2013 02:28

Гы. У вас ночь, а у меня половина седьмого утра и недописанная статья, которую сдавать к 10-ти. Счас кофе выпью и арбайтен...

#  taram » 26 июл 2013 02:23

А я уж было думал, что Настя сегодя ночью не придёт...

#  Anlo » 26 июл 2013 01:51

Ой, нет, три у меня. Еще "корабли постоят", вылетело.

#  Джуниор » 25 июл 2013 23:26

(Слегка выпил... Хорошо, не слегка... Выпил...)
Из-за ограничения в 2 не хватило места для "Ах как нам хочется".

"Ах, как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть."

"На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак..."

#  taram » 25 июл 2013 21:24

В разные периоды разные любимые
Когда серьезные, когда шуточные
Сейчас, пожалуй, "Бабье лето" и "Памяти Шукшина". Но они сейчас находятся в минимальном отрыве от других любимых. Спросили бы меня через неделю, подозреваю, что пара выглядела бы иначе.

#  Mike Lebedev » 25 июл 2013 21:17

"Всем нам хватит воды, всем нам хватит земли, этой обетованной, желанной - и Колумбовой, и Магеланной..."

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб

Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".