“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  goblin » 25 авг 2014 13:36

В иле - мотыль.

#  Abilardo » 25 авг 2014 13:36

На кварталах раньше болот больше было. Лягушки по ночам концерты устраивали.
Пацаны их ловили и надували. Что было, то было. Я, правда, не участвовал.

#  Ehidna » 25 авг 2014 13:33

Вау! Можно над Тарамычем теперь всячески измываться, он этого не прочтет.))

ЗЫ. Граждане дорогие, хоть вы объясните, ЗА ШТО в ИЛ? :shock:
Чувствую себя карасем. Или кто там в иле живет?

#  taram » 25 авг 2014 13:28

Юля уходит в ИЛ

#  goblin » 25 авг 2014 13:28

Высший разум не душит, высший разум наблюдает, как правило.

#  Ehidna » 25 авг 2014 13:18

taram
Надеюсь, живых мышек коту высыпал, сам не душил...

#  taram » 25 авг 2014 13:16

Не наврал. Обстоятельства уже выяснены.

#  goblin » 25 авг 2014 13:14

О коте заботится мальчик.

Притащил кота и высыпал всех. Так веселее.

#  Abilardo » 25 авг 2014 13:10

А наврать не мог? Обиделся, что не забираешь его, и выдумал, например.

#  taram » 25 авг 2014 12:58

До того был потрясен, что до сих пор еще не выяснил,
как он их коту преподнес. То ли кота в ведро кинул,
то ли по одному выпускал.
Принимаю ставки, какие у кого будут варианты.
Сейчас позвоню, попробую узнать,
как он это провернул. Через час доложу.

#  Ehidna » 25 авг 2014 12:17

taram
Суров у тебя младшенький...)

Кстати, читала про Шамильку, вспомнила про Рамильку - племянника мужа моей сестры. У меня есть дальние татарские родственники) У Андрюхи сестра замуж вышла за парня по имени Рафкат, соответственно, сын у них - Рамиль Рафкатович. Белобрысый такой парень, умница и красавец, закончил Челябинский медицинский институт.

#  taram » 25 авг 2014 11:54

Я уже докладывал, что теща с тестем купили домик в деревне. Теперь полгода они в городе обитают, а полгода они - труженики села. Старший со своей командой укатил в Анапу, а младшего почти на месяц отправили в деревню.
В общем-то там хорошо. Наверно. Есть с кем по полям на велике погонять, есть с кем мяч попинать. Каждый день рыбалка, штаб соорудили, парное молоко, купание. Кот, куры , петух, ужи, ящерицы, еще и ежика приручили. Красота и раздолье.
Звоним почти каждый день, справляемся настроением ребенка и все такое. И вот за неделю до конца его деревенского отдыха мы собираемся съездить его навестить. А за пару дней до визита звоним узнать, как дела.
Я сообщил Шамильке, что приедем послезавтра. Он обрадовался этому обстоятельству и стал мне взахлеб рассказывать, что кроме кур, ежей и земноводных теперь у него и мыши завелись. С такой любовью он мне про них рассказывал:
- Такие хорошенькие, пушистые, милые...
Приезжаем. Шамилька делает экскурсию по своим владениям и заканчивает обзор своим последним увлечением: мышками. Они каким-то образом угодили в большое ведро, а вылезти не смогли. Они и вправду оказались хорошенькими. Глазки-пуговки такие доверчивые, добрые. Чистенькие, пушистые. Уси-пуси, одним словом.

Не знаю, с чего тогда Шамилька решил, что мы его в тот день заберем, но когда за час до нашего отъезда он узнал, что мы его сегодня оставляем, то...
Вот он на самом деле очень эмоциональный, что касается игр, отношений с ровесниками и так далее, но он никогда не выдаст (или, по крайней мере, старается тщательно скрывать) своих чувств к нам - обида, зависть, нежность, злость. Обычно эти вещи мы узнаем задним числом. Или сами как-нибудь догадываемся, или он сам признается через некоторое время (бывает, что через несколько недель).
А в тот раз он никому ничего не сказал и вышел во двор. Мы начали собираться, а ребенок не подходит. Тогда я к нему иду.
- Айда, - говорю, - с мышками попрощаюсь.
Заодно, думаю, постараюсь выведать причину плохого настроения.
- Я их коту вскормил...

#  Abilardo » 25 авг 2014 09:55

Или вот тараканы. За что их так не любят и даже боятся - вообще отказываюсь понимать.
Абсолютно же безобидные твари. Все-таки это фобия.
У меня к змеям такой "лични неприязнь". Но тут хоть понятно.

#  Ehidna » 24 авг 2014 22:17

Про мышек.) Мне лет 18 было, когда в двухкомнатной квартире мы обитали втроем - я и старшая сестра со своим мужем. И вот однажды утром я проснулась от визга - сестрица на кухне завопила: "Мышь!" Вообще, мышей она никогда не боялась, тем более, как биолог, на лабораторных занятиях их и препарировала, и объем крови измеряла путем выжимания (ужас). Просто не ожидала на 5 этаже панельного дома обнаружить грызуна. Впрочем, все объяснялось тривиально - накануне Андрюха с дачи привез рюкзак и сумку огородных даров. Ну, и живность заодно.
Когда я появилась на кухне, Ленка стояла на табуретке, а Андрюха пытался линейкой выгнать мышь из-под холодильника. Выгнал: мышь мимо меня юркнула в коридор. А где спряталась в итоге - было непонятно. Тогда я предложила положить в каждой комнате и в коридоре по кусочку сала, а щели под дверями плотно заткнуть. И уйти в гости к моему будущему супругу (андрюхиному однокласснику по физматшколе при НГУ). А потом чтобы я так и осталась в гостях, а Ленка с Андрюхой зашли к родителям и одолжили у них кошку. И оставили ее на ночь в том помещении, где сало окажется съеденным.
Опщем, все сработало как по нотам. Ленка с Анрюхой ночевали в моей комнате, а кошка - в их апартаментах. Наутро животное было безмерно довольным, а мышей в квартире больше не встречалось. Только летучие иногда в гости заглядывали))

#  taram » 24 авг 2014 22:10

Завтра расскажу поучительную историю про мышку. Даже про двух мышек

#  Anlo » 24 авг 2014 21:03

Авверс, что за анекдот?

#  Anlo » 24 авг 2014 21:03

Похоже нисший разум не только разумность не захотел признать, но и кто в доме хозяин ибо через час эта тварюшка проследовала уже через центр комнаты). Ладно, не захотела со мной по-хорошему, дождется маму-будет по-плохому.

#  taram » 24 авг 2014 13:28

Ну вот уже и до мышей докопались

#  Авверс » 24 авг 2014 12:46

Чапаев, Кашпировский и рыбки - стаарый анекдот.

#  Ehidna » 24 авг 2014 08:42

...на этом сообщения от высшего разума прервались...
Волнуюсь.

#  Anlo » 24 авг 2014 01:43

Abilardo, я не отводила, но потом решила, что надо что-то делать: я же - высший разум из нас двоих

#  Abilardo » 24 авг 2014 01:20

Anlo, не отводи глаз. Ты сильнее))

#  Anlo » 24 авг 2014 01:08

Блин у меня мышь пробежала. Зашмугнула на книжную полку и смотрит мне в глаза. Жуть какая несусветная.

#  Anlo » 24 авг 2014 01:06

Abilardo, да везунчика какого-то приперли

#  taram » 23 авг 2014 15:06

Суеверны вы, барин.

#  Abilardo » 23 авг 2014 12:56

Ох и влетим сейчас...

#  Abilardo » 22 авг 2014 23:12

Кто любит PF, смотрите первый канал. Ташчусь))

#  goblin » 22 авг 2014 10:36

Не, техника может подвести.
Лучше научиться искреннему задорному смеху, который бы мог сгладить все углы.
Ну как бы так: http://www.youtube.com/watch?v=WGla_3MSWOE

(Леш, тебе потом Марат покажет.)

#  Abilardo » 22 авг 2014 10:30

А у тебя на телефоне нельзя такой подкаст включить, чтобы кнопку нажал - и сразу такой заливистый закадровый смех?

#  taram » 22 авг 2014 10:23

Новости юмора.
Стал замечать, что мои так называемые шутки понимает ограниченный круг людей. Я уж и так стараюсь сдерживаться, но иногда всё же проскальзывает. Вот и на днях хотел приободрить человека, а вышло не совсем хорошо.
Позвонила мамке родственница из деревни. Яблок там у них уродилось, на зависть Польше. Перерабатывать не успевают, а выбрасывать жалко, видимо. И как раз стоюродный брат из этой деревни в Казань засобирался. Спрашивают у мамки, сколько вам привезти.
- Сколько не жалко, - отвечает.
Не жалко им было пять мешков. Решили, что три - нам, а два - родителям.
Приехал «седьмая вода» без звонка. Только дети дома были. Они звонят мне и с трудом объясняют «тут приехал, мешки, дяденька». В общем, пускать чи нет? Пускайте, говорю.
А тут еще такая закавыка: возле дома асфальт меняют, то есть машине к подъезду не подъехать. А кроме этого еще и лифт в тот день не работал. Восьмой этаж. И мешки то такие совсем не миниатюрные, как я потом глянул.
Когда я приехал с работы, то как раз догнал родственника, заносящего последний мешок в квартиру. Пыхтящий, весь в мыле. Поздоровался, предложил чаю, он отказался. Выпил только стакан воды. А он такой весь серьезный, хмурый, не улыбнется. Разговор не клеится. Да и с чего ему клеиться, если виделись с ним шапочно полтора-два раза. Решил я тогда немного разрядить обстановку:
- Яблоки хоть мытые, надеюсь?
Он посмотрел на меня недобро и поспешил откланяться.

На следующий день родственница позвонила мамке и рассказала, какого она надменного и невоспитанного сына вырастила. Даже, как я понял, поссорились немного из-за этого.
Прошла неделя. Не меньше мешка уже сгнило. Хорошо лифт заработал.

#  Ehidna » 21 авг 2014 17:24

taram » 21 авг 2014 18:13Месяц - прямая слева направо.

А у меня месяц - все тот же школьный дневник, просто странички добавляются))

#  taram » 21 авг 2014 17:13

Год - против часовой.
Неделя - школьный дневник.
Месяц - прямая слева направо.
Еще я владею сложной системой подсчета, как к текущему
месяцу прибавить или вычесть сколько то месяцев. Точнее,
система очень легкая, а объяснить тяжело.

#  Ehidna » 21 авг 2014 17:04

goblin
как в маджонге))
Там ход передается против часовой стрелки, и стороны света расположены в зеркальном отражении, так как игра родом из Поднебесной империи.

#  goblin » 21 авг 2014 16:56

Abilardo, приличные люди с северного смотрят.

И да - если смотреть на мой квадрат снизу - то по часовой. ))))

#  Ehidna » 21 авг 2014 16:49

Abilardo
ага, слева направо)

#  Abilardo » 21 авг 2014 16:43

goblin, это с какого полюса посмотреть.
Ehidna, но лента хоть слева направо?

#  goblin » 21 авг 2014 16:39

Год - это время полного оборота Земли вокруг Солнца.
А Земля против часовой движется.

#  Ehidna » 21 авг 2014 16:37

Abilardo » 21 авг 2014 17:24Есть праздный вопрос. Вот я неделю представляю как разворот школьного дневника, до сих пор.А год - как циферблат с декабрем наверху. Это у всех так?

Неделю - точно так же))
А год - это такая бесконечная лента, разделенная на квадратики по месяцам как кинопленка. В поле зрения всегда текущий год - отрезок от НГ до НГ, при этом прошлое "хранится" в виде спирали, НГ всегда наверху. Каждый сезон имеет свой цвет и яркость.

#  Abilardo » 21 авг 2014 16:34

А потому что год - это время. А время должно идти по часовой.

#  goblin » 21 авг 2014 16:32

Хм... Не думал никогда.
Да, против часовой.
Но по другому - неправильно.

#  Abilardo » 21 авг 2014 16:30

Против часовой, значит? Ненормально это, на мой взгляд. Если не сказать - странно...

#  goblin » 21 авг 2014 16:28

Неделю - да, точно так.
А год - как квадрат. Вверху - зима, слева весна и т.д.. Как поле монополии.

#  Abilardo » 21 авг 2014 16:24

Это у вас.
Есть праздный вопрос. Вот я неделю представляю как разворот школьного дневника, до сих пор.
А год - как циферблат с декабрем наверху. Это у всех так?

#  goblin » 21 авг 2014 16:18

Футбол у нас теперь в июле кончается.

#  Abilardo » 21 авг 2014 16:15

Зима - когда фудбол кончается.

#  goblin » 21 авг 2014 16:07

А зима, когда ты валенки натягиваешь?

#  Abilardo » 21 авг 2014 15:55

Юля, осень будет, когда куртку надену. Все зависит только от этого.
Пока не надену, будет лето. Во всяком случае, до сих пор это коррелировалось однозначно.

#  Ehidna » 21 авг 2014 15:50

Abilardo » 21 авг 2014 08:56Нарочно не надеваю куртку, чтобы не началась осень.

А у нас на выходных опять +34 обещают. А пока - похолодание, +25.
Куртка, осень...
Где она, та осень?

#  goblin » 21 авг 2014 14:36

Совершенно для меня неожиданно. Всегда считал, что Высоцкого нельзя повторять, а, оказывается, можно не повторять, по-другому спеть:
http://www.youtube.com/watch?v=DnePv_fIeq4

#  goblin » 21 авг 2014 10:20

А рано утром — верь не верь —
Я встал, от слабости шатаясь,
И надел свитер, я - надел!!!
С тех пор в себе я сомневаюсь...

PS Я то ж еще купаюсь, так что рукавчик...

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".