“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Abilardo » 14 авг 2014 12:12

"Не мы такие - жизнь такая".

#  taram » 14 авг 2014 12:05

Злые вы какие-то

#  Abilardo » 14 авг 2014 11:59

Неэкономно будет, имхую я. Для пущей эффективности залпа - всю конкурирующую петросяновскую шарагу в то же поле.
Они как раз здруг здругом сцепятся, и тут Мишка-одын по ним - Гр-радом!

#  Mike Lebedev » 14 авг 2014 11:04

Весь комедиклуб я бы сам в чисто поле вывез
И из Градов, блять. Ни один чтоб не ушел

#  taram » 14 авг 2014 10:53

Я в первый раз смотрел это в эфире.
Сейчас ещё раз посмотрел.
Пацталом, что называется.

#  taram » 14 авг 2014 10:48

В тему
http://vk.com/video112832344_158649005
)))))))))))))))))))

#  Mike Lebedev » 14 авг 2014 10:44

Кстати, если уж ловить себя на мыслях - давным-давно уже понятия "БГ" и "Творчество БГ" как-то в параллельных системах отсчета, что ли
В сугубо положительном смысле. То есть, БГ как физическая субстанция может лепить все что угодно, но на прошлое это не влияет
Экзистенциализм какой-то :D Надо бы попроще
А что Макаревич - прилипала, конЬюнктурщик и приспособленец - так это не вчера выяснилось

#  taram » 14 авг 2014 10:33

Миш, тоже не раз ловил себя на мысли, измениться ли
мое отношение к БГ, если он позволит что либо подобное?
Но, надеюсь, что на то он и БГ, чтобы не позволять такие вещи.
На концерте в Казани в конце мая он приблизительно так высказался,
что это злые силы пытаются разделить нас и втащить всех нас в свои козни.
- Не поддавайтесь на их провокации, - заключил Борис Борисыч.
- Не хочу поддаваться, - крикнула из зала просветленная слушательница.
- Ну так и не поддавайся, - промурлыкал в присущей манере лидер группы "Аквариум"

#  Mike Lebedev » 14 авг 2014 10:22

А так да, сам прям жду время
Недельки через две уже будет пора. Надо еще место подобрать, тут есть одна очень интересная задумка

#  Mike Lebedev » 14 авг 2014 10:18

А ведь четыре татарина предупреждали г-на Макаревича: начинается все со "Снежинок" - а заканчивается концертами в поддержку хунты. Он им там "Возьмемся за руки, друзья" не исполнил, часом?
Молю небеса, чтоб Борис Борисович не шагнул по этой скользкой дорожке. Он со своим православным буддизмом - может
:ugeek:

#  taram » 14 авг 2014 07:31

Сколько ни слушаю "Эчпочмак", продолжаю подмечать что-то новенькое.
Например, сейчас услышал, что поётся не "ведёт еВо дорога в Лету", но "ведёт еГо..."

#  Васильев1967 » 13 авг 2014 15:03

Anlo » 12 авг 2014 13:17
Да, это конешно экстрим.
__________
Как говорил один мой приятель: "У меня плохая память, все помню"

#  taram » 13 авг 2014 13:01

Ребенок вернулся из лагеря с двумя грамотами.
Одна за второе место по первенству лагеря по шашкам.
Другая за первое место по рыбной ловле.
Интересно, что в шашки мы дома вообще не играем. В шахматы только иногда поигрываем. На рыбалку вообще никогда в жизни не ходили. А удочку купили только тогда, когда сказали, что будет проводиться этот рыболовский чемпионат. Что бы это значило?

#  Anlo » 12 авг 2014 12:17

Васильев1967, бывают такие вещи, которые забыть невозможно). Прикинь, что тебе ехать 7 часов и всё это время жутчайшим образом тошнит и раза 4 рвет,несмотря на то, что всю дорогу сосешь воблу))). Потому слава богу кончились деньги на автобус, и мы стали ездить на электре до калуги, а оттуда до козельска уже 1,5 часа, стоя, друг у друга на ушах в тарахтелке.автобус шел тогда 7 часов, приезжал поздно ночью, от него еще 25 минут пехом было. В перемышле был мост, болтающийся Всех будили, выводили на улицу, автобус ехал пустой и мы пешком за ним). А так я не злопамятная, просто я всё помню (всем родственникам рассказываю обо вмех событиях, начиная с трехлетнего возраста, когда они не помнят). А Козельск вспомтнаю с теплотой. Мне кажется, я бы и сейчас прошла за грибами в Заломе по своим местам))).

#  Васильев1967 » 12 авг 2014 10:59

Anlo » 12 авг 2014 02:47Anlo » 12 авг 2014 02:47

Настя, ну чот не думаю, что ты такая злопамятная :)
Человек обычно хорошее помнит. И 7 часов чот много. Хотя тогда моста в Перемышле вроде не было.
А движуха на работе отпускная имеется в виду? Мурманску завидую. А Белоруссия чем плохо? Сам не был, но люди нахваливают.
---------------
Здоровье сёдни с утра проверил. Лучше бы не проверял. Настроение к нулю устремилось. А хорошее настроение - залог здоровья.
---------------
Позабавило: возле метро Тимирязевская стою, пешеходов пропускаю. Долго стою, конца им не видно. Наконец тетка высокомерно-покровительственно машет мне рукой, проезжай уж, существо второго сорта. Я, открыв окно, благодарно-угодливо ей захихикал.
Не то, что лет 10-15 назад, когда а/м также только по доброте душевной пешеходов пропускали, а те, как зайцы из под колес порскали. Теперь Явропа, млин.
---------------
Ну, погнал я по холодку Москва - Тула - Козельск.

#  Abilardo » 12 авг 2014 10:00

Бывало, часто говорю ему: «Ну что, брат Пушкин? » — «Да так, брат, — отвечает, бывало, — так как-то все… » Большой оригинал.

#  taram » 12 авг 2014 09:54

Спасибо за идею! Буду её прорабатывать.

#  Mike Lebedev » 12 авг 2014 06:48

Здравствуй, брат Тверской!

#  Тверской » 12 авг 2014 06:36

Предостерёг бы Taramыча от соблазна стать Андреем Разиным от литературы.

Если чё, то второва этова М. Лебедева не читал, но заранее осуждаю.

#  Anlo » 12 авг 2014 01:47

Васильев1967, ну, кто чем запасается). На работе тоже движуха: одни - на дальний восток, другие - в Мурманск, третьи - в Китай. Надеюсь, в белоруссию никто не поедет).
Васильев1967, надо мной 6 лет издевались в детстве. Какого рожна папа решил приобрести дачу за 270 км, ну, денег мало было, но все равно непонятно, вроде верущим не был никогда, но вот приспичило. А я мучилась: 7 часов на автобусе, на котором я вообще ездить не могла. "все вещи взяли?! Пакетики и воблу для Насти не забыли?". Бррр).

#  Васильев1967 » 11 авг 2014 23:50

# Anlo » 12 авг 2014 00:03
Васильев1967, ну, это понятно. Почему козельск? Из-за Оптиной что ль?

В основном, да. Но не только.
-----------------
Создавал седни стратегически припасы.
Цельный день охал, курево - 4 тыщи, кот - 7. Не забалуешь. Правда, надолго хватит, коту особенно. А там или ишак, или падишах ...
На этой-то ветке не посодют за такие пустяки?

#  Anlo » 11 авг 2014 23:03

Васильев1967, ну, это понятно. Почему козельск? Из-за Оптиной что ль?

#  Васильев1967 » 11 авг 2014 19:08

Anlo » 11 авг 2014 03:40Anlo » 11 авг 2014 03:40
Васильев1967, за что угрызала? За Москву?)


Не, мы зашли, нашел книгу, взял, она говорит: "Ну все, пошли!"
А мне-то надо это посмотреть, то полистать, здесь порыться, там башкой повертеть. Все как шмотки, токо наоборот (на 4Т была эта тема недавно). Тем более, редко теперь в книжных бываю. Скорость движения 1м/мин. Ну она потерпела-потерпела, и давай меня ... критиковать.

А насчет Козельска... Подробно сейчас нет возможности, да и непросто это. А коротко, решил я тогда все в своей жизни поменять (извиняюсь за пафос). И поменял.

#  goblin » 11 авг 2014 16:04

...распишется, по крайней мере.

#  Mike Lebedev » 11 авг 2014 15:48

Может, он и напишет за меня?

#  taram » 11 авг 2014 12:26

Взял на испытательный срок печатника с уникальным именем-фамилией.
В общем, есть вероятность, что книги Михаила Лебедева будет печатать Михаил Лебедев.

#  Abilardo » 11 авг 2014 11:26

Ну-у - если бы... Если бы - тогда да. Не расплескал же.
Вот как надо:
http://www.youtube.com/watch?v=mLJxXfo8jKc

#  Mike Lebedev » 11 авг 2014 11:22

А если бы этот шестикрылый семихуй на кого-нибудь спланировал?
А пиво бы чужое, только что открытое, расплескал бы? Тут бы и гидрокостюм не помог

#  Abilardo » 11 авг 2014 11:08

Майк, вы так описываете, как будто осуждаете.

#  taram » 11 авг 2014 10:58

Продолжу "Новости экстремальных видов спорта"

Ох, бяда-бяда, огорчение.
Уже (или ещё) с зимы младшенький ждал этого августовского выезда в Москву на матчи с канями, паравозами и Спартаком. В пятницу объявили, что во вторник выезжают и в тот же день герой матча с рубином делает кульбит с велосипеда на асфальт, падает на колено и оставляет мечту о поездке до лучших времен.
До последнего надеялись, что обойдется, но сегодня врач поставил окончательный вердикт "сиди дома, лечись".
А ведь и я сам под шумок планировал совместить поездку на просмотр ребенка (18-ого со Спартаком) и глянуть кумиров с канями.
Ох, бяда-бяда, огорчение.

#  Mike Lebedev » 11 авг 2014 10:16

Новости экстремальных видов спорта
В субботу вечером тихо сидим на диком пляже у д.Пятница, для дорогих региональных читателей сообщу, что это там, где по местному поверью «у Пугачихи дача», но не суть. Ну, обычный вечер, все в хлам, музыка орет, шашлыки горят, где-то кого-то пиздят, из палаток, что в перелеске, доносятся стоны и так далее. Вверху парят планеры аэроклуба, водную гладь с ревом рассекают скутера, рыбаки еще пытаются что-то выловить. Пасторальный пейзаж
Далее один скутер подплывает к берегу, к нему совместными усилиями цепляют парашютиста, снова рев, и дернув ножками, любитель обосраться в воздухе взмывает ввысь и уносится к середине акватории, ну и хер бы с ним
Через пять минут приподымаюсь в ленивой попытке закурить – бля-я-я…
Парашютист херачит прямо над нами, стремительно теряя высоту. Причем как сказать – у него не парашют, не как в Турции хотя бы – а такая тряпочка, да и прицеплен он к ней так, что едва ли может ей управлять, там и строп как таковых нет
Скутер пытается утащить его обратно на воду, но без толку
Экстремал, следуя в горизонтальном направлении, пробивает верхнюю, кустистую часть зеленого насаждения типа «ива плакучая» - и под углом градусов в 45 боком входит в прибрежную полосу
Первое впечатление – двухсотый, без вопросов
К счастью, нет. Бабы визжат, мужики сбегаются – но вроде полежал, сначала зашевелился, потом очухался. Вроде так ничего. Через полчаса уже видели с портвейном
Бля, а эти как ни в чем ни бывало начали цеплять следующего! Железные люди!
Хочется надеяться, что у парня не вскроется то, что сперва незаметно, а потом пиздец
Вообще повезло неоднократно. В дерево – врубило не в ствол, а в листву, видимо, самортизировало немного, то есть падал он уже метров 7-8, что неприятно, но терпимо. От чьей-то шкоды – метров пять. Ну и вообще народу под вечер уже было поменьше, так что он вошел все-таки в песочек, а так-то там не то что яблоку упасть – окурок некуда воткнуть
Вот так. Новых острых ощущений вам, друзья
А! Все это время из «Шкоды» неслась песня «…русский парень в огне не горит, и в воде русский парень не тонет…»
Воистину! И, как посоветовал парашютисту один из зрителей, «Бля, ты теперь ее себе на рингтон поставь…»

#  Mike Lebedev » 11 авг 2014 09:43

Кто-то отдыхает, и ему хорошо. Кто-то берет четыреста, и ему плохо. Каждому свое

#  Anlo » 11 авг 2014 02:40

Васильев1967, за что угрызала? За Москву?)
Ну давай. Расскажешь потом).

Кстати, я хотела спросить: что тебя завело в Козельск?

#  Васильев1967 » 11 авг 2014 00:31

Anlo
Настя, купил сегодня книгу в Библиоглобусе. Читать теперь стану. Не спеша.
Со мной жена была. Я теперь понял, что она, бедняжка изпытывает, когда я по случайности с ней где-нибудь, где шмотки оказываюсь (вообще, стараюсь этого избегать). Угрызала меня всю дорогу. :)

#  Anlo » 11 авг 2014 00:22

Дзюба был такой счастливый, когда праздновал, что я даже немного полюбила его обратно и напомнила, кто считал его форвардом)))

#  Mike Lebedev » 08 авг 2014 16:19

Ну-ну .

#  taram » 08 авг 2014 16:04

Марат Гусманович отдыхают.
Хорошо им.

#  Mike Lebedev » 08 авг 2014 15:00

Непонятна невысокая активность Марата Гусмановича. Понятно, что после свадьбы, но не неделю же

#  Anlo » 08 авг 2014 12:45

Mike Lebedev, откуда мне знать?! Как пренебрежительно говорит мой старший племянник: "вы где там учились-то?!")

#  Mike Lebedev » 08 авг 2014 12:10

Рабиновичи - они как микробы: есть везде

#  Abilardo » 08 авг 2014 11:53

Макаревичи бывают.

#  Mike Lebedev » 08 авг 2014 11:51

а Макробаевичи - бывают? Или Максибаевичи?

#  Abilardo » 08 авг 2014 11:46

Диффуры вел Фоат Габдуллович, общий курс физики для первого курса - Фивзад (да, так) Миннибаевич.
Приезжие из других регионов стюденты часто путали эти два ИО при обращении.

#  Mike Lebedev » 08 авг 2014 11:36

На Мехмате был что-то навроде Ицхак Хатович, которого звали "Пиджак Халатович"
Сестра Анастасия может знать
Попросим
:oops:

#  Mike Lebedev » 08 авг 2014 11:32

Братьев-татар надо по аналогии величать "халаты"

#  Авверс » 07 авг 2014 22:15

Время от времени перестаю вас понимать, ватники. Ой, не туда. Братья-татаре.

#  mib83 » 07 авг 2014 14:52

Ну что там, "кончил этот писатель свой роман"?

#  Mike Lebedev » 07 авг 2014 13:39

Ну вот так это примерно сейчас выглядит
http://s018.radikal.ru/i521/1408/8a/1b97058e6c40.jpg

#  Anlo » 06 авг 2014 19:55

Abilardo, сначала надо на него сесть,на угол в смысле, чтобы было что делить

#  goblin » 06 авг 2014 16:43

Вначале - в объеме, потом в количестве.
Потом те, которые в количестве - тоже в объеме.
Там сложно все.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".