“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Abilardo » 06 авг 2014 16:43

Сквадратурь круг, а я тебе сделаю хоть по Фаренгейту.

#  Mike Lebedev » 06 авг 2014 16:42

Угол в 19 градусов. По Цельсию

#  Abilardo » 06 авг 2014 16:41

Это ладно. В объеме увеличиваются.

#  goblin » 06 авг 2014 16:40

Любимые люди со временем увеличиваются в количестве.

#  Abilardo » 06 авг 2014 16:36

Миша, зачем тебе это? В смысле, угол делить. С кем?
Делить угол имеет резон только с любимым человеком. То есть в нашем, традиционном смысле - делить надвое.
С помощью линейки и циркуля? Да легко.

Чойта не в тую ветку. Ну и ладно.

#  Abilardo » 06 авг 2014 15:52

В институте учился с Якиным в одной группе. Разосрались мы с ним, тоже очень глубинно.
Много лет спустя увиделись и даже не поздоровались.

#  Abilardo » 06 авг 2014 15:50

Я в нем глубинно разбираюсь, не так, как вы.
И не спрашивайте - как это, все равно не поймете.

#  taram » 06 авг 2014 15:44

Кстати, Абилардо идет по проторенной Горынычем дороге.
И раньше-то не светоч был, а теперь совсем перестал в фудболе разбираться.

#  Mike Lebedev » 06 авг 2014 15:39

Из "Иван Васильевич меняет профессию", кинорежиссер Якин, Карп Савельич
Ты тоже на свадьбе был?

#  Abilardo » 06 авг 2014 15:37

Почему Якина Савеличем называют, откуда это?
На Крамарова не похож.

#  taram » 06 авг 2014 15:34

С другой стороны, что за пас мог отдать Онопко Баранову. Так, пихнуть мяч под неудобную ногу на уровне колена, словно собаке кость. Это разве пас?

#  taram » 06 авг 2014 15:31

Надо же, а я чуть свадьбу не сорвал.

#  goblin » 06 авг 2014 14:59

Anlo, да какие там пасы?
Древние люди... голы не всегда считали.

#  Anlo » 06 авг 2014 14:51

goblin, сильно). а статистика пасов там есть?

#  goblin » 06 авг 2014 14:48

Anlo,
2003-10-06
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 27-й тур
СПАРТАК-АЛАНИЯ - РУБИН - 1:0 (0:0)
...
77. Онопко
...
51. Баранов
...

#  Anlo » 06 авг 2014 14:33

goblin, чо там? сэкс закрыт.

#  Mike Lebedev » 06 авг 2014 12:51

Онопко передал Василию считавшийся утраченным секрет изготовления тульских пряников

#  goblin » 06 авг 2014 12:46


#  Тверской » 06 авг 2014 11:54

Лебедев – сексист.
СЕУП

Ну и насчёт Пьеро, конечно, загнул…
Ага. “Мысленно прокрутить все четыреста двенадцать известных ему из камасутры поз”.
Такое тока Пушкину со Штиллером под силу…

#  Anlo » 06 авг 2014 11:18

taram, надо было ему в морду сразу: не знать, что Онопко с Барановым не пересекались! Это позор.
зы. а почему тебе очко присудили, если ты неправильно ответил?)

Mike Lebedev, всегда говорила: сначала физико-математическое образование, потом всё остальное. тогда всё хорошо выходить будет))).

#  Mike Lebedev » 06 авг 2014 09:55

«Удивительное рядом»

- Молодой человек, можете даже не нести сюда, у меня не пройдет…
- Да почему?
- Потому что у меня уже одиннадцать. Ты где раньше-то был?
- Раньше… хозяйка, у меня работа, семья, дети… какой одиннадцать, без двух минут, вот!
- А у меня по кассе – одиннадцать!
- Хозяюшка, у меня часы – трофейные, атомные, мне их читатель подарил, я бы сам такие не в жизнь не взял, их сверяешь по Новогоднему обращению Президента, отставание – наносекунды!
- А у меня – одиннадцать!
- Слушайте, ну так же не бывает – тут одиннадцать, тут нет. Есть в конце концов Федеральный закон «Об исчислении времени на территории РФ»…
- У меня не пройдет!
- (вздыхая) Зовите старшую. Не трезвым же мне теперь спать ложиться…
- Люсь, у тебя сколько? Без пяти? Пройдет? Иди к Люсе…
- Сто сорок. Пакет нужен?
(голосом Данилы Багрова) Им что, правда так всем интересно, нужен ли мне пакет?

Так на простейшем бытовом примере мы убеждаемся в справедливости преобразований Лоренца и следствии Теории относительности А.Эйнштейна: время в разных системах отсчета и в самом деле течет неодинаково

#  taram » 05 авг 2014 23:56

Свадебные новости.
В субботу был на свадьбе. Выдавали замуж двоюрную сестренку. И посчастливилось мне поучаствовать в конкурсе по мотивам "Слабого звена". Против жениха, помимо меня, вышло еще двое соперников. Весь смысл в том, что жених по-любому должен выиграть и ему задают наилегчайшие вопросы типа, кто живет в Москве или сколько ног у сороконожки. Нам же приходилось отвечать на вопросы, на которые есть несколько ответов. Цезарь - это салат или полководец? Сколько букв в алфавите и так далее.
Но я так устроен, что не могу проигрывать даже в таких ситуациях. Я даже когда с детьми в что либо соперничаю, то играю на полном серьезе. Начинаю поддаваться только если вижу, что дело может кончиться слезами.
А тут шансов, как понимаете, практически нет. Тамада уже начинает меня раздражать так, что я с трудом сдерживаюсь. И тут следует вопрос (из каких конспектов он вытащил этих персонажей, ума не приложу):
- Что Онопко отдал Баранову? - спрашивает он у меня. Потом уточняет еще, - это футболисты такие, если что.
- Ну, наверно, пас, - отвечаю.
- Ответ неверный, Онопко отдал Баранову мяч.
После чего тамада переходит к другому игроку и начинает задавать вопрос уже ему. Я пока еще до конца не понял, но интуичу какую-то нестыковку. У меня в голове быстренько поднимаются архивы, я хлопаю по плечу тамаду, перебивая его:
- Постой, постой, давай сначала с моим вопросом до конца разберемся.
- А что там разбираться, все понятно, ты имел право только на один ответ. Ты ответил неправильно.
- Виктор Онопко играл в Спартаке с 92-ого по 95-ый. Баранов пришел в Спартак в 97-ом.
- Значит они в сборной пересекались.
- Онопко являлся игроком сборной России, - продолжаю я рубить правду-матку, - а Баранов защищал цвета белорусской сборной. А значит не мог Виктор Савелич отдать Василию ни паса, ни мяча. Чем крыть будешь?
Родственники со стороны невесты, которые прекрасно знают мои футбольные пристрастия, вступаются за меня и требуют присудить мне справедливо заработанное очко. Слышатся скандирования "Спартак - чемпион ".
В общем, поступило предложение проголосовать и почти единогласно мне присудили очко, которое впрочем ничего мне не принесло. Победил жених. Но я сражался, как лев, потеряв все, кроме чести.

#  Mike Lebedev » 05 авг 2014 13:21

Вихляя задом, прибежал Артемон и почистил им курточки кончиком хвоста. Буратино поморщился: несмотря на всю богемность окружения, педерастов в театре не любили, особенно пассивных.
Наконец они воротились в дом и, усевшись за покрытый когда-то белой скатертью колченогий стол, занялись каждый своим: Буратино одной ложкой залез по очереди в каждое блюдо, мокрыми пальцами посолил, обильно полил кетчупом, молча махнул привычную сотку и, сочно рыгнув, углубился в завтрак; Пьеро же, сделав скорбное, как во время приступа диареи в общественном месте, лицо, уставился на Мальвину так, словно хотел взглядом не только раздеть ее, но и мысленно прокрутить все четыреста двенадцать известных ему из камасутры поз.
«Почитайте, что ли, хотя бы стишки для начала…» - вяло отсекла похотливый взгляд Мальвина и, подперев подбородок рукой, обнажила на шее первые морщины. Буратино прыснул так, что разлет непрожеванного оливье точно сравнялся с диаметром комнаты. Пауза, очевидно, затягивалась.

#  Mike Lebedev » 05 авг 2014 13:18

Давным-давно в маленьком уральском городке на берегу Средиземного моря жил старый, убеленный сединами лациале Джузеппе; погоняло ему было «Сизый Нос».
Однажды попалось ему под руку обыкновенное полено, пригодное разве что для топки очага перед построением ночью, в дождь. «Полено – хуй об колено, - сказал сам себе Джузеппе, - из него можно смастерить что-то вроде ножки для стола. Матчасть, бля!» И это правильно. Потому что Джузеппе был не какой-нибудь автозаводчанин из Турина, а правильный столяр. Неслесарь, одним словом.
Джузеппе напялил очки, точь-в-точь как у одного интеллигента-очкарика с видом на зоосад :-)) повертел полено в руках и – хули, танки леса не бояцца! – принялся тесать его топориком.
Но только он начал тесать, как чей-то тоненький, как у Вольдемара в прогнозах :-)), голосок пропищал: «Ой-ой, потише, пожалуйста!!!»
Джузеппе сдвинул очки на кончик (носа, а не то, что вы подумали) и стал оглядывать литейный цех.
Заглянул под мартен – никого.
Заглянул в разливочный ковш – никого
Заглянул в корзину для рома-мерды – никого в корзине.
Он опять взял топорик, но стоило только ударить по полену…
«Ой, больно же, говорю!» - пискнул голосок, тоненький, как у Петра Николаевича :-)) в момент прыжка на пролетариат.
«Неужели мне опять почудилось? Может, гинесс был несвежий? Или кадило не заебало?» Но нет, гинесс был, как всегда, свеж, а кадило заебало.
Собравшись, Джузеппе взял рубанок и опытным движением выпустил из полена стружку.
«Ой-ой-ой, чего вы щиплетесь?!!» - отчаянно запищал тонкий голосок. «Ты хто, сынок???»
Джузеппе уронил рубанок, попятился и, сев прямо на пол, понял, что соснул вчистую: голосок шел напрямую из полена. Чиста из самых годовых колец...

#  Mike Lebedev » 05 авг 2014 13:16

— Я говорю, — терпеливо повторила девочка, — предположим, что у вас в кармане два яблока. Некто взял у вас одно яблоко. Сколько у вас осталось яблок?
— Два.
— Подумайте хорошенько.
Буратино сморщился, — так здорово подумал.
— Два…
— Почему?
— Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!
— У вас нет никаких способностей к математике, — с огорчением сказала девочка

#  Тверской » 05 авг 2014 12:59

Дни того самого фильма реж. Нечаева на 4Т.
Артемон, Мальвины и Буратино. Первый урок – правописание, второй – вежливости.

#  Ehidna » 05 авг 2014 10:18

Вооот, уже лучше))
Доброе утро, Мишенька! Ну, и братьям-татарам привет пламенный! И Насте! )))

#  Mike Lebedev » 05 авг 2014 09:55

Доброе утро, братья-татаре, сестрицы Юленька и Настенька

#  Abilardo » 04 авг 2014 14:00

По ходу, я чего-то перепутал. Но хотел как лучше.

#  Abilardo » 04 авг 2014 13:42

Здравствуйте, сестры-сексистки.

#  Mike Lebedev » 04 авг 2014 13:41

Здравствуй, Настенька

#  Anlo » 04 авг 2014 13:28

С мужиками и с другими женщинами. Отправлен, короче.

#  Mike Lebedev » 04 авг 2014 12:45

Здравствуй, Юленька

#  Ehidna » 04 авг 2014 12:21

Лебедев - сексист. Здоровается только с братьями)

#  Mike Lebedev » 04 авг 2014 12:08

Здравствуйте, братья-татаре

#  Abilardo » 03 авг 2014 15:39

Ehidna, он самый))

#  Ehidna » 03 авг 2014 15:08

Anlo, не сталкивалась с таким пока. Я ж все больше про строительно-техническо-автомобильное. Ну, про тех, кто неприятен, всегда можно написать нейтрально, чтобы читатель сам оценку дал.

#  Anlo » 03 авг 2014 15:00

Ehidna, я тоже подумала. А если просят про кого-нибудь, кто тебе неприятен, то что делаешь?

#  Ehidna » 03 авг 2014 14:41

Авверс, пока только про Стрелкова написала, с удовольствием - интересная личность.
Впрочем, формат статеек таков, что кроме перечисления основных фактов биографии особо ничего не впихнешь))

#  Авверс » 03 авг 2014 13:51

Ehidna,
Надеюсь, без внутреннего отторжения пишется?
Бабая сложно позитивно представить, кмк.

#  Ehidna » 03 авг 2014 13:13

Abilardo, симпатичный юноша в КБ майке?))

#  Abilardo » 03 авг 2014 12:30

Вот, а по левую руку от меня уже не такой блондинистый (успел потемнеть) и более крупный мой младшенькый.

#  Ehidna » 03 авг 2014 12:28

taram, ага, я посмотрела уже на мелкого светловолосого симпатягу)) Нормально его видно.

#  taram » 03 авг 2014 12:19

Юль, он от меня справа на уровне моего пояса.
Я его тоже не сразу разглядел. Похоже,
в этот момент мы вскочили, а он остался сидеть.

#  Anlo » 03 авг 2014 11:57

Чё наших показывали?! Зрителей вообще не показывали. Как попали-то?! И транслируйте сюда важные факты, пожалуйста)

#  Abilardo » 03 авг 2014 11:25

Юля, я не скачивал, но вроде как этот белоголовый парень с большой вероятностью должен стоять левее пары этих мордатых типов.

#  Ehidna » 03 авг 2014 10:41

Между прочим, я специально скачала с торрента игру наших с Рубином, чтобы (с подачи КБ ВАО) полюбоваться парочкой личностей, размахивающих ВВ-шными розами после финального свистка))

Еще хотела разглядеть ключевого персонажа матча, который вывел Дзюбу на поле, но его крупным планом не показали ((

ЗЫ. Сижу изучаю биографии Стрелка, Бородая и Моторолы - мне про них статьи заказали написать. В положительном ключе, т.к. они герои Новороссии. Что интересно - для этого заказчика я раньше писала исключительно на строительные и технические темы...))

#  taram » 02 авг 2014 00:31

Насть, не побрезгуй гостевой, глянь мою небольшую акцыю)))

#  Anlo » 02 авг 2014 00:13

Вот это повезло дитю. Ну, он его ободрил там: с тебя дубль и тд?)

#  taram » 01 авг 2014 22:50

Плохо ты меня знаешь. Подожди. Не время еще.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".