“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Ehidna » 29 июл 2014 23:13

Abilardo » 30 июл 2014 00:06А нужно думать, как и куда и с какой силой долбануть,

Нужно привязаться веревкой к той же батарее и работать спокойно. Техника безопасности называется.

#  Abilardo » 29 июл 2014 23:06

В Юдине телеантенну приделывал снаружи, 5-й этаж хрущевки.
То есть надо было вылезти из окна и выдолбить в кирпиче несколько дыр, чтобы потом туда, значит, пробки, а в них, значит, всю эту фигню.
Ногами поддел батарею, сел на подоконник и айда. В общем, тут просто не нужно думать о том, как вот ты сейчас сорвешься и как треснет черепушка на асфальте, и какой ты будешь несчастный и жить бы тебе, да жить, совсем ведь еще молодой.
А нужно думать, как и куда и с какой силой долбануть, и чтобы при этом не вывалиться, тогда и страха не будет.
Отвлечь себя в нужную сторону.

#  Ehidna » 29 июл 2014 23:01

taram, ну прально, лежащая на земле доска под ногами не дрогнет, не прогнется, не сломается. И если нога случайно соскользнет - ничего страшного. А на высоте...

Мне подруга рассказывала, как в переход со стеклянным полом входила. Переход на уровне 13-го этажа. Подруга высоты не боится. И вот, говорит: "мозг понимает, что ничего страшного, а инстинкт не дает переступить черту, отделяющую непрозрачный пол от прозрачного. Интересные ощущения". Мозг победил, кстати, прошлась она по коридору без проблем.
Ее 8-милетний сын просто встал на четвереньки и пополз по стеклу ))

#  Anlo » 29 июл 2014 22:57

Abilardo, я ж говорю, что подсознательно происходит, а не на самом деле). Вот, в основном, людей такие мысли не парят, прикинь?! Их совершенно другое беспокоит. Я, например, когда уплываю на пол км, меня тоже единственное, что слегка тревожит - это, что сознание потеряю и потону. А невестка меня как-то спрашивает: как ты не боишься так далеко уплывать?! Тебе не страшно, что кто-то под водой схватит? Я аж заржала: никогда такое в голову не приходило).

#  taram » 29 июл 2014 22:53

Сейчас-то я спокойно высоту воспринимаю. И окна на застекленном балконе спокойно мою. И с колеса обозрения вниз смотрю без смущения. Лет пять назад прыгнул с моста высотою в 4-5 метра в воду. Вначале немного очканул, конечно, но пути назад уже не было - дети смотрели.

Давно задумывался еще над таким вопросом. Почти любой человек может пройти 30-40 метров по доске шириной 15-20 см, лежащей на земле. Даже если будет ветер средней силы. Но мало кто пройдет по этой же доске, если она будет расположена над пропастью или между многоэтажными домами даже при полном безветрии.
......
ЗЫ: когда писал про доску, еще не видел последнего абилардиного сообщения

#  Abilardo » 29 июл 2014 22:40

Неумеха тут ни при чем. Внизу на твердой земле можно себе позволить любую степень расслабленности.
На высоте без перил без опаски нельзя, это нормальная осторожность.
В одном случае из ста споткнуться может любой умеха, это нормально.

#  Ehidna » 29 июл 2014 22:39

У меня от высоты голова кружится и внутри все холодеет и сжимается. Страаашно) К ограждению на крыше 9-этажки подойти могу, колесо обозрения тоже не пугает. А вот как представлю, что нет опоры... Даже ролики про экстремалов спокойно смотреть не могу, типа таких: http://www.youtube.com/watch?v=S5wjxQjVzIk
Сын тоже высоту не любит, а дочка наоборот, не понимает, как можно бояться. Она в неполных 4 года в Ботсаду на здоровенную ель залезла, метров на 10, наверное. Папа за ней полез, а она сама спустилась с другой стороны дерева))
Редактировалось 29 июл 2014 22:40

#  Anlo » 29 июл 2014 22:28

Abilardo, ну, наконец-то))). Тоже в один из трех вариантов попал). Но я не теряю надежды встретить какой-нибудь четвертый вариант). Самый распространенный: что захочется шагнуть - на самом деле, это страх собственных потаенных желаний. Второй: страх навернуться - это комплексы, "типа я - неумеха". Третий: потерять сознание и свалиться - это боязнь потери контроля ситуации.
Якобы страх высоты, а на самом деле совершенно разные проблемы.

#  Авверс » 29 июл 2014 22:27

Бессознательная боязнь высоты связана, имхо, с внутренним чувством баланса. Чем оно хуже, тем страшнее. На себе испытал.

#  taram » 29 июл 2014 22:25

Насть, читай внимательно. Как раз все логично, ты сама отвечаешь на свой вопрос.
Ты не испытываешь страх, поэтому он не имеет возможности тебя искушать

#  Abilardo » 29 июл 2014 22:03

Anlo, какой мозг, что за подозрительность?
В такой супербезопасности страха не будет никакого.
Он появится, если убрать перила и появится шанс навернуться. Шанс на неловкое движение не туда, куда надо.
Я опять отвечаю не так, как тебе хочется? Ну намекни, как нужно))

#  Anlo » 29 июл 2014 22:02

Блин один Макс как человек. Четко ответил и всё.
taram, какой сатана?! Он чё выборочно искушает что ль? У меня никогда не возникало мыслей про сигануть. Всё гораздо проще).

#  Anlo » 29 июл 2014 21:57

taram, это, кстати, очень хорошо, когда заезженную ситуацию во сне удается по-другому переиначить. Это значит, что что данную проблему ты внутри решил.

А я, наоборот, в раннем детстве (3-6) мы смотрели салют всегда на крыше соседней 16этажной башни, так я вообще близко подходила, а в первом классе помню по крыше нашей 9-этажки гуляли, так я б и ноги свесить могла, если б одноклассникам-хулиганам доверяла, что не скинут))).

#  taram » 29 июл 2014 21:53

И по поводу сигануть с высоты.
Нет, прыгать я не собираюсь, но возникают мысли, что будет, если прыгну. Смогу ли, например, зацепиться за ветки вон того дерева или получится ли при приземлении перекатиться на бок. Очень уж красочно описано, как Фандорин группируется при прыжках с большой высоты.
А так нет, прыгать не собираюсь.
Сейчас еще мысль появилась по этому поводу, идущая в ногу с темой, поднятой сегодня на крымской ветке. Когда человек смотрит с высоты вниз, то обычно он испытывает страх. А когда человек боиться, то он становится игрушкой в руках сатаны. И вот в эти секунды он начинает нашептывать "сигани, давай", чтобы самоубийством погубить душу бессмертную. Так что, Макс, интеллигенция тут не при чем.

#  Anlo » 29 июл 2014 21:51

Abilardo, не компостируй мне мозг. Стоишь ты на устойчивом здании. Если нет ветра, если перила выше твоей головы или ты вообще в капсуле тебе тоже страшно? Если да, то в такой супербезопасности ты чего боишься? А если нет, то что нужно убрать, чтобы стало страшно? Не, если ты скажешь, что ответить это как догола раздеться, то не отвечай)))

#  Abilardo » 29 июл 2014 20:56

Ыыы, мы с тобой как два пендоса из общества Эй-Эй.
"Здравствуйте, меня зовут Грег, и я алкоголик." Хлоп-хлоп-хлоп.
Я почему про парашют вспомнил? Потому что Ванька у меня месяц назад взял и сгонял в Куркачи, пока я откладывал всю жизнь на следующий год.
Дело же не в боязни, а в легкости на подъем))
Кстати, о легкости. Он сказал, что там ограничение верхнее - до 90 кг. Я уже превышаю. Раньше было 100, сейчас 90.

#  taram » 29 июл 2014 20:40

По поводу боязни высоты.
Я до 13 лет жил на первом этаже, а потом переехали на 8-ой. Так я первое время не мог на балкон выйти. Вообще умора - я останавливался в шаге от перил, слегка приседал, чтобы голова была ниже перил. Потом вытянутыми руками касался перил и очень медленно пытался выглянуть на улицу. Через какое-то время я стал уже приближаться к перилам и нерешительно смотреть вниз - вначале одним глазком, затем полголовы, потом всю голову и так далее.
......
На первом-втором курсах мы частенько ошивались на крышах. Раньше террористов не боялись и попасть на крышу можно было почти в каждом доме. Чаще всего мы пропадали на крыше у Фунтика (для Абилардо - это дом-девятиэтажка напротив магазина "Океан", через дорогу) и на крыше физмата универа. Так вот, я никак не мог подойти к краю крыши и посмотреть вниз, а Фунтик с Петровичем спокойно ходили по краешку - по выступу шириной 40-50 см. А также они спокойно могли сидеть на этом выступе, свесив ноги вниз.

Кстати, в эти выходные у ребенка день варенья и мы собрались в так называемый скай парк. Там канатные дороги, переходы веревочные всякие и так далее. Там и для взрослых и для детей аттракционы. Я хочу попробовать с тарзанки прыгнуть - вроде 10 метров. Абилардо, пусть и не парашют, но надо же с чего-то начинать. Поехали.

#  taram » 29 июл 2014 20:18

Леш, я думал, что я один такой. Оказывается нет, спасибо.
Мне такой сон также периодически снится. Может и несколько раз в год. Может и один раз в три года. Бывает, что я почти без ничего - чаще всего в рубашке или в футболке, но без трусов. А бывает, что в трусах, но в таком месте, где это совсем неуместно. Иногда просыпаешься с чувством глубокого удовлетворения, дескать, хорошо, что это во сне. А иногда чувство стыда не покидает еще некоторое время.
А последний раз приснилось подобное буквально дней десять назад. И, знаешь, я прекрасно справился с ситуацией. Мне удалось успокоиться и понять, что я нахожусь во сне. Что и тебе в будущем советую)))
......
Я, кажется, уже рассказывал, что еще мне частенько снится будто нужно идти на экзамен, а ты ничего не знаешь. Или вдруг выясняется, что нужно срочно вернуться в школу и отучиться еще один учебный год. Как будто без этого обучения твое существование невозможно. Приходится оставлять работу и идти учиться.
В общем, насыщенной жизнью я живу.

#  Abilardo » 29 июл 2014 18:24

Anlo, нет, про физиологию - это я уже как раз о высоте, а не об интровертности своей.
Ну говорят же часто разное - тошнота, голова кружится. Не тошнит и не кружится, просто чувство опасности.
Не хочешь упасть, повышаешь осторожность и все. Шагнуть не захочется, это мне не понятно.

#  Anlo » 29 июл 2014 18:10

Abilardo, ну, это как по учебнику просто сон, тут Фрейда можно не беспокоить). а где я про физиологию говорила?! открыться, а не раздеться))). Наверняка, ты боишься высоты в смысле, что захочется шагнуть. Да?

#  Anlo » 29 июл 2014 18:07

Mike Lebedev, нет, я спрашиваю, чего конкретно боишься. вот стоишь, смотришь вниз и чего боишься?

#  Mike Lebedev » 29 июл 2014 16:45

Насть, ну как тебе сказать
Ну вот чего женщины боятся, что замуж не возьмут?
Что вот поматросит, подлец, да и бросит?
Вроде так, если вдуматься - ничего такого, а скорее всего - оно и к лучшему. Но все равно страшно
Так и тут :D

#  mib83 » 29 июл 2014 16:19

2 Анло
Я, например, как все начитанные интеллигентные люди:) боюсь того, что мне (за)хочется туда шагнуть.

#  Abilardo » 29 июл 2014 16:08

Anlo, ты знаешь, не от тебя первой слышу.
Как боюсь? Просто не хочу свернуть шею, вот и опасаюсь. Ничего физиологического.

#  Anlo » 29 июл 2014 15:56

Mike Lebedev, Abilardo, а вы как боитесь высоты? Чего именно страшно. Я пока только три варианта в своем соц опросе встретила

#  Anlo » 29 июл 2014 15:53

Abilardo, недоверие к людям, страх открыться

#  Abilardo » 29 июл 2014 12:34

Высоты, конечно, боюсь, но так, без патологий. Здоровый вроде инстинкт.
У меня другой кошмар. Что я без штанов в людном месте. И главное, всегда мысль - "опять!"
Омерзительно. Повторяется - не скажу, что раз в год, но повторяется.
Откуда чо берется. К Фрейду бы на консультацию.

#  Mike Lebedev » 29 июл 2014 12:32

Кстати. У Глеба крестный - Вова, он как бы двоюродный свояк, то есть двоюродной сестры ИПЖ муж
Прекрасный парень, "вдобавок - практикующий мент". В Чечне служил, в ОМОНе, реально под пулями ходил, Лёля рассказывала - как поженились, когда два еще орал во сне временами
В парк тогда пошли с детьми, бабы по своим делам, дети на карусели, мы с ним 0,5 взяли, стоим раздумываем, где бы удобнее и приятнее
Говорю - о, пойдем на колесо обозрения, в высшей точке начнем, внизу продолжим, романтика!
Там колесо-то - райцентр, с девятиэтажку максимум
Вдруг Владимир Викторович мне в ответ - "Не, давай внизу. Я высоты боюсь..."
Вова?!!! Ты - и чего-то боишься???? ТЫ??? БОИШЬСЯ???
Ну вот так, говорит. Тут - ничего поделать не могу
Вот так бывает

#  Mike Lebedev » 29 июл 2014 12:25

С парашютом не мечтал. Высоту боюсь
Вернее, как боюсь. Но когда мне снится страшный сон - с большой вероятностью я лазаю по каким-нибудь крышам, стенам, подъемным кранам итп

#  Anlo » 29 июл 2014 11:50

taram, у меня вот последнее время, наоборот. Вдруг из ниоткуда приходит какая-то мысль, и она очень быстро реализуется. Причем, что-то плохое, в основном. Типа такого: думаю, что племяннице подарить. вдруг такая мысль, что мне ей придется кулон из аметиста дарить. я в ответ этой мысли: я ж ей дарила уже полгода назад. с чего бы это снова?! и тут первый отвечает сразу: ну, так ведь и пропасть может. Вот просто внутренний разговор из ничего. Через два дня звонит мелкая, плачет, я аметист потеряла. Не парься, говорю, совершенно не удивившись, я тебе другой подарю. И так очень часто. Надо что ль как-то научиться использовать это заранее.

#  Abilardo » 29 июл 2014 11:44

Всю дорогу собирался разок спрыгнуть с парашютом. Так вот и прособирался.

#  Mike Lebedev » 29 июл 2014 10:59

Вчера можно сказать одну из детских мечт реализовал - в кабине поезда проехался
Правда, в хвостовой - но тоже очень ничего :)

#  taram » 29 июл 2014 07:46

"У каждого есть свой город и дом.
Мы пойманы в этой сети"
Часто говорят, что талантливые люди в своём творчестве предвидят будущее. Хочу парировать. И добавить - особенно те, которые плодовиты навроде БГ. Столько всего за много лет насочиняют, что обязательно что-нибудь да попадёт в яблочко.
Как, например, была у меня одна знакомая - наговорит с десяток протвоподожностей, а потом , естественно, обязательно что либо из сказанного сбывалось. Её торжество, триумф и "я же говорила" в эти секунды - это надо было видеть.

#  Anlo » 29 июл 2014 01:26

Васильев1967, хорошо).

#  Васильев1967 » 29 июл 2014 00:53

А я первый раз в жизни там был в мае 1994, только вода схлынула.
Как соберешься, напиши, чаю попьем...

#  Anlo » 29 июл 2014 00:34

Васильев1967, в 94-ом была в последний раз. Мож и пересохла))). Уж лет 8 хочу доехать. Посмотреть, что там с нашим домом хоть, ну, и вообще). Вафельных стаканчиков по 6 руб в Открытом городке наверно уже нет. а он сам-то есть?)

Поеду домой с работы пожалуй. А то уже подштармливает.

#  Abilardo » 28 июл 2014 11:41

Ураза-байрам белян, Бакиров!

#  taram » 28 июл 2014 11:10

Спасибо! А до открытия ветки для тебя это было тайной?
А вообще, все тутошние активисты должны были тоже получить выходной.
В будущем надо будет об этом озаботиться.

#  Mike Lebedev » 28 июл 2014 09:30

Тарамыча с Ураза-байрамом
Вообще хочу отметить, с открытием данной ветки постоянно убеждаюсь, что братья-татаре тоже не дураки попраздновать даже среди рабочей недели. Хотя по привычке валят все на русских

#  taram » 26 июл 2014 00:35

Возвращаясь, вчера ночью домой, увидел, как молодой человек что-то рисовал на асфальте.
Утром сегодня прочитал (орфография и пунктуация сохранена):
"С др кароч.
Заяц"

Здравствуй, Настя!

#  Anlo » 26 июл 2014 00:18

Хорошо концерт Высоцкого сейчас зашел

#  Mike Lebedev » 25 июл 2014 13:24

Это-то и пугат

#  taram » 25 июл 2014 13:21

Наткнулся. Получил удовольствие.
http://www.youtube.com/watch?v=JdIdTmF7AJ4
http://www.youtube.com/watch?v=OXfqUDSY4K8

#  Васильев1967 » 25 июл 2014 13:19

Дак оно с годами все меньше и меньше помогат. Приходится разгонять дозу. Или вообще не пить, но это уже дикость.

#  Mike Lebedev » 25 июл 2014 13:11

После трехсот пятидесяти одолевает мыслишка "А нахер оно вообще все это??"
Вчера даже маленькая не помогла. То есть, помогла, но явно бывало получше

#  taram » 25 июл 2014 13:04

Слышу, как Лебедев поет:
- Поговори, хоть ты со мной, гитара семиструнная...

#  Mike Lebedev » 25 июл 2014 10:28

Доброе утро, братья-татаре

#  Авверс » 24 июл 2014 21:11

О!!! Да!!!

#  Anlo » 24 июл 2014 21:08

Авверс, да ладно, все смыслы понятны). Пословица же кау раз и закрепляет то, что ты имеешь ввиду.это просто констатация этого факта, она как раз и говорит, что по-другому не бывает).

#  Авверс » 24 июл 2014 20:32

Anlo,
не было, Насть, у тебя не было. Всё-таки гендерные различия, даже смысл разный вкладываем и имеем.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".