“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Abilardo » 17 июл 2014 14:21

С чего бы это белорус? Впрочем, с португезами спорить не вижу смысла.

#  goblin » 17 июл 2014 14:18

Первый - белорус.
Второй - хохол.
Третий - еврей.

А мечты у вас, батенька, нерусские.

#  Abilardo » 17 июл 2014 14:02

- Если б я был царь, я бы со всего царства сена собрал ба и в нем спал ба!
- Колы б я був царь, а б нацаревал рубликов сто, тай втик.
- Если бы я был царь... Я вам скажу, я жил бы немножечко лучше, чем царь. Я бы себе еще немножечко шил на дому.

#  goblin » 17 июл 2014 13:55

Портрет - мордашка.
Общее фото - компашка.

#  Anlo » 17 июл 2014 13:50

Abilardo, скажи ему, что это называется "себяшка".

#  goblin » 17 июл 2014 13:42

Abilardo, сплюнь.
У меня целое и неделимое.

#  Abilardo » 17 июл 2014 13:40

У тебя есть полцарства?

#  goblin » 17 июл 2014 13:33

Не, Кристинка мне только издалека нравится.
Как этот... шаблон для женихов местных. Пока никто экзамен не проходит, и все простодрузья. (На радость папе.)

Вы думаете, сказка про то, кто принесет "то, чего на белом свете вообще не может быть", получит возможность сводить царевну в кино и полцарства в придачу – сказка? Черта с два. Предисловие к роману.

#  taram » 17 июл 2014 13:26

Значит все-таки ты... а я до последнего надеялся

#  Abilardo » 17 июл 2014 13:26

За слово "селфи" больше не читаю Лебедева.

#  Mike Lebedev » 17 июл 2014 13:24

Ты выкладывай как я: котики, селфи, немного либеральных ценностей - и все будет тики-така

#  Mike Lebedev » 17 июл 2014 13:23

Религиозную пропаганду проводил, что же еще
Сам что ль не знаешь
Иншалла (с)

#  taram » 17 июл 2014 13:17

Для забаненных на ютубе:
там КВН о Роналду.
Меня, кстати, забанили на фэйсбуке за якобы оскорбительное поведение.
Если принять во внимание, что на фб я общаюсь только с Лебедевым, то кроме него на меня никто не мог пожаловаться.

#  taram » 17 июл 2014 13:15

Будущее гоблина
http://www.youtube.com/watch?v=0pqO0LfbXN0

#  Abilardo » 17 июл 2014 13:08

Говорил же - португальский шпион. Сам маску сорвал.

#  goblin » 17 июл 2014 13:06

Anlo, эта губастая фотомодель - наша соперница.
Ничтожество, разумеется. Справимся.

#  Anlo » 17 июл 2014 13:04

goblin, когда ты удочерил эту губастую фотомодель?

#  goblin » 17 июл 2014 12:56

Ну не знаю.
Счас такие войны случаются...
Киев вон сам с собой воюет, а Abilardo - захватчик, и ничего.

Да ладно война. Парень моей старшей - К.Роналду. Тот самый. И ничего.

#  Abilardo » 17 июл 2014 11:58

taram » 17 июл 2014 12:40Последняя Священная Околобитловская Война

ПСОВ

#  Mike Lebedev » 17 июл 2014 11:41

- Какая любовь?
- Плутоническая!!!

#  taram » 17 июл 2014 11:40

Войны бывают гражданскими, захватническими, пуническими, наконец.
Если уж совсем невмоготу, то наше взаимонедопонимание можно
обозвать, как "Последняя Священная Околобитловская Война"

#  Abilardo » 17 июл 2014 11:05

Майк, скажи ему.

#  Mike Lebedev » 17 июл 2014 11:04

Доброе утро, братья-татаре

#  Abilardo » 17 июл 2014 10:44

Я не собака, я караван. Сижу меж двух горбов верблюда, мерно покачиваюсь и сонно посматриваю по сторонам.

#  Abilardo » 17 июл 2014 10:39

Столетними бывают, а английскими - нет. Бывают столетними англо-французскими.
А уж если и битлы не воюют, и с битлами не воюют, то это уже даже не знаю, какое слово подобрать.
А, ну вот именно - ля-ля. Большая битловская ля-ля.

#  taram » 17 июл 2014 10:33

Сам собака!

#  taram » 17 июл 2014 10:33

Войны еще бывают столетними, пятидневными, мировыми.
Так что не надо ля-ля - би-би задавит.
Никто с битлами и не собирался воевать.

#  Abilardo » 17 июл 2014 10:21

(Широко зевает с риском вывихнуть челюсть.)
Войны не бывают германскими, японскими или битловскими.
Войны бывают франко-германскими и русско-японскими, например.
А если кто-то воюет с битлами, а битлы об этой войне не знают, то это не война.
Это "собака лает, а караван идет своей дорогой".

#  taram » 17 июл 2014 10:11

О чем писали "4Т" год назад.
Начало войны, получившей в будущем название "Большая битловская".

# Abilardo » 17 июл 2013 23:42
Ну так бы сразу и сказал. Я б тогда сразу согласился.

2 минуты 36 сек. Ты просто посчитай число музыкальных тем. Для нынешней попсы на альбом развезти бы хватило.
http://www.youtube.com/watch?v=j0I2ZrBuFdQ

# taram » 17 июл 2013 23:40
Истинно тебе говорю:"Опиум для народа")))

# Abilardo » 17 июл 2013 23:35
Марат, если бы я это допускал, я написал бы "послушать", а не "переслушать".
Можно послушать, не услышать и поставить крест, за примером недалеко ходить - один-два пейдждауна.

# taram » 17 июл 2013 23:32
Лёш, неужели ты допускаешь, что я этого не слушал? Хорошенького же ты обо мне мнения. Спасибо)))

# Abilardo » 17 июл 2013 23:19
Тарам, тебе зачем, чтобы поймать на слове или хочешь попытаться переслушать?
Если второе, то начни с Rubber Soul. Можно чуть позже, если лениво - с Револьвера.
В этом году концерты закончились и девочкам тупо пришлось перестать визжать.

# taram » 17 июл 2013 23:17
По поводу "небыстрого газа". Юр, может всё дело в том, что ты первую "Ассу" посмотрел в 20-21 год, а я в 16? И, наверняка, те некоторые вещи, которые могли мне показаться опереточными и не жизненными, ты воспринимал совсем по другому.
Это тоже самое, как когда с детьми смотришь что-нибудь и они ржут над одним, а ты над другим.

# taram » 17 июл 2013 23:07
А можно узнать точную дату, когда кончилась битломания и когда девочки перестали визжать?
По-моему, до сих пор на концертах сэра визжат и у бомонда считается крутым заметить, что побывал на его концерте.
Лёш, ты же знаешь, что Тарам это не просто ник. Так что будь добр с заглавной. Ок?
...
Кстати, как бамжи сыграли?

# Abilardo » 17 июл 2013 22:56
Передайте тараму (я не вижу его мессаг), что "Сержанта" написали всёшки они сами.
"Вечер", кстати, тоже еще далеко не кондиция, хотя уже и не совсем "Ласковый май".
Настоящие битлы начались после битломании. Когда маленькие девочки перестали визжать на концертах.

# taram » 17 июл 2013 22:55
По поводу путаницы в датах в "Ассах". Есть у меня такая версия. Там ведь постоянно присутствуют аллегории и смешение реальной жизни с киношной историей. Например, меня сильно позабавило, как Алику выпустили из тюряги сняться в "Черной розе...". Поэтому допускаю, что раз из "Ассы" актриса перекочевывает в жизнь, а потом из нее в "Черную розу", то вполне можно допустить, что Друбич совершила убийство на съёмках, за что и понесла суровое наказание.
Я не слишком вас запутал?
Редактировалось 17 июл 2013 22:56

# taram » 17 июл 2013 22:46
Ой, вот только не надо про "Город Зол..." (зачеркнуто) про "Сержанта..." и про "Вечер...".
Уж куда нам до интеллектуалов азинских

# Abilardo » 17 июл 2013 22:40
Некоторые, похоже, кроме ранних альбомов у битлов ничего больше не слышали ;)

# taram » 17 июл 2013 22:38
Нет, ну не совсем чтобы уж так гавно. Просто я так несколько заауалировано хотел сказать, что шумиха вокруг битлов и их популярность никак не соответствует их вкладу в музыку.
Они оказались в нужное время в нужном месте. А это, согласитесь, не имеет к музыке (а особенно к року) никакого отношения.
....
Надеюсь, я не успел ни к кому попасть в игнор?)))))
Редактировалось 17 июл 2013 22:43

# gelom » 17 июл 2013 22:35
Татарские - не национальное понятие, а географическое )))))))))))
Jedem das seine!

# Штиллер » 17 июл 2013 22:10
Не все интеллектуалы татары, некоторые - хуже :)

# Abilardo » 17 июл 2013 22:06
В профайле перечислите, что у вас гавно, что не гавно))

# taram » 17 июл 2013 22:03
Олег, по поводу Битлз татарский интеллектуал с тобой согласен. Может быть и не редкостное, но гамно

# gelom » 17 июл 2013 21:53
taram,
БГ для меня начался с "Десяти стрел". Правда, на этом и кончился - говно музыка и дебильные тексты. Мне, конечно, до вас интеллектуалов татарских вряд ли дорасти... Увы и ах... Но публика, которая прется с БГ - в основном, маргиналы какие-то. То что видел. На концерте.
Ладно, не расстраивайтесь - по мне и Битлз гавно редкостное. Услышал "Вкус меда" - так и решил.
ЗЫ, а Шевчук после некоторых событий - Юра-музыкант. Тоже гавно белоленточное.
Jedem das seine!

# Abilardo » 17 июл 2013 21:49
Шнур, кстати, никакой актер. Школьная самодеятельность.

# Abilardo » 17 июл 2013 21:04
Там титр есть: "такая-то, дочь такого-то Крымова, убитого Друбич в 1987 году".
Хотя история была точно при живом Брежневе и его больших портретах на улицах.
Непонятно, да.

# Ehidna » 17 июл 2013 20:55
Издевайтесь, издевайтесь)))
Среди моих друзей в юности были ярые поклонники БГ, пытались и меня подсадить, загружая прослушиванием, но лично я предпочитала Башлачева и Шевчука))
БГ меня слегка раздражает. Он искусственный какой-то, как львиная доля ВВшной аналитики))

# Штиллер » 17 июл 2013 20:37
taram, даже не у БГ. Только лютневый вариант :)

# taram » 17 июл 2013 20:36
Юр, ну хоть какой-то газ есть. И то хлеб.)
.....
Некоторые похоже кроме "Города Золотого" у БГ ничего больше не слышали))))

# Штиллер » 17 июл 2013 19:55
taram, ты "небыстрый газ" :)

# Ehidna » 17 июл 2013 19:33
gelom
Помню, привезла сестрица свежевыпущенную пластинку виниловую "Лютневая музыка (не помню какого века)". К моему великому изумлению, одной из композиций был как раз первоисточник мелодии "города золотого". Я до этого не знала, что БГ сию музыку слегка позаимствовал.

# taram » 17 июл 2013 18:08
Возвращению Лебедева посвящается.

Новости синематографа
Понятно, что в своё время «Асса» не могла пройти мимо моего внимания. Тем более, что вышла она на пике популярности русского рога и интереса к нему. Но культовой для меня она не стала. Я даже не посмотрел фильм в период его широкого проката, а только где-то через полгода. Летом, кажется. И если честно, то ничем особо он меня не зацепил. Общий сюжет помню, конечно, но многие подробности стёрлись. Хотя когда пару недель назад по некоторым причинам (о них ниже) пересматривал «Ассу», то поймал себя на мысли, что немало фраз из фильма я до сих использую или использовал в своём лексиконе ещё совсем недавно:
- Извините, был нетрезв, приношу свои искренние…
- Вроде взрослый человек…
- Позейшен намба ван…
- Текст очень сложный…
- О нас о летчиках…
- Не юродствуйте, Бабакин (как правило, обращаясь к Кафтану)…
Много других, но чаще всего повторял, наверно, два слова - это когда Егор Ильич забивал или чего-нибудь такого отчебучивал, я неизменно вставлял: «Но Тито-о-ов!».
Но, повторю, как местечкового киномана фильм меня не торкнул. И от начала до конца я его смотрел только один раз (года четыре назад я качнул его, но хватило меня минут на 20 - пустота)…
В начале апреля настал долгожданный для многих момент, когда на широких просторах тырнета явилась миру «2АССА2». Естественно, скачал. Тут же приступил к просмотру. Немного даже успел попищать, но приблизительно к 40-ой минуте (когда пьяный Башмет забыл номер Друбич) я потерял к фильму всяческий интерес. Сейчас даже и не знаю, отчего это произошло.
И вот две недели тому, когда на целую неделю я остался холостячить и подъедать абилардовскую форель, я стал подчищать некоторые хвосты – накопилось несколько фильмов, просмотр которых откладывался до лучших времен. Вот они и настали. И среди них - «2АССА2».
На этот раз смотрел, практически не отводя глаз. А когда Алика увидела на рынке кого-то похожего на Бананана и спросила «каков твой номер? Шесть?», меня так вштырило, что я абсолютно потерял нить сюжета и совершенно не разобрал, чем там всё у них кончилось
(- Каков твой номер? Шесть? – сыграть это было, мне кажется, настолько сложно (если не невозможно), что Друбич просто не стала заморачиваться, одела черные очки и оставила зрителю возможность самому представить, каким бывает взгляд в такую секунду).
Когда вернулась жена, спросила, чем я тут целую неделю занимался.
- Стирал, готовил, мыл посуду, - говорю, - выбивал ковры, мыл окна, снова готовил, снова стирал. А когда вечером, уставший валился с ног, то смотрел кино. Например, вторую «АССУ».
И так я ей занимательно рассказал фильм (особенно, если учитывать, что сам не понял развязки), что желание посмотреть фильм появился не только у неё, но и у меня. Причем начать решили с первой «АССЫ».
Смотрел её, не испытывая ни какой-то ностальгии, ни чего-то такого похожего. И неожиданно для себя самого понял, что фильм-то потрясающий, скажу я вам, если не сказать, охренительный. Короче, через 25 лет лет фильм нашел своего зрителя.
Не готов сейчас выворачивать себя и рассказывать, чем меня потрясла «Асса». На это у меня ушло несколько дней.
Но, скорее всего, мне кажется, что вторая «АССА» добавила первой то, что не хватало ей. Заполнила все пустоты, поставила на свои места и мозаика сложилась. Уверен, не выйди вторая часть, я никогда бы больше не посмотрел бы первую. А если и посмотрел бы, то так… между дел, в углу монитора.
Кстати, не в последнюю очередь успехом среди меня фильм обязан Друбич. Точнее тому, что я её в других фильмах практически не видел. То есть её Алика 25-летней давности для меня как бы живой человек и с другими её ролями персонаж имел возможность не смешиваться ( то же самое можно сказать и про Бананана). Мне было легко представить, что она моя ровесница, что она пережила в то время то то и то то. И я с интересом понаблюдал, что случилось с той девочкой через много-много лет.
Есть тут и небольшая биографическая параллель со мной (об этом, конечно, я никак не мог предполагать 25 лет назад). В 18 лет у меня закончился долгий роман. Но когда я узнал, что она встретила какого-то «папика» и дело идет чуть ли не к свадьбе, то во мне сыграли какие-то непонятные чувства. И мне ничего не стоило вернуть её на несколько месяцев. «Папик», впрочем, продолжал путаться под ногами, проявляя, я бы даже сказал, настойчивость. Мог бы её и потом не отпускать. Любил бы – не отпустил. В общем, не Бананан я. Да и аналогия, как видно, не совсем полная.
Ну да ладно, давно это было и совсем уж прямого отношения к новостям синематографа не имеет.
Смотрим кино, слушаем «Аквариум»!
ЗЫ: сюжет первой «АССЫ» развивается в 1980 году. А во второй части говорится, что Алика отсидела 5 лет, и что суд состоялся в 88 году. Зная, что Соловьев очень долго и тщательно снимал фильм, уверен, что это не упущение. Вопрос – зачем ему это понадобилось?

# gelom » 17 июл 2013 17:49
Ну, футбол и Спартак вещи когда даже тождественные. В отличии от БГ и музыки. Её там и близко нет. Только не надо про "город золотой".
Jedem das seine!

# taram » 17 июл 2013 14:55
gelom несколько удивляет, конечно. Врать не буду. Зашел в гребенщиковскую секту и поражён тому обстоятельству, что кому-то, оказывается, БГ может нравиться.
)))
С таким же успехом можно зайти на ВВ и рубануть "как может нравиться футбол и Спартак".
Хотя многие футбол и правда уже искренне ненавидят

# Abilardo » 17 июл 2013 14:28
На всякий случай, я не каркаю, просто - мало ли, на всякий случай советую в одну из пустых бутылок (лучше из-под белой) запихать все неопубликованное, плотно вставить пробку и засмолить. Говорят, не должно сгореть.
Так по какому морю-то, по Красному или по Белому? Так и не сказал.
У нас тут система AIS, можно узнать, где находится любое судно, сколько дает узлов и куда следует.
Надо только знать IMO судна или хотя бы название, если оно уникальное.
И чтобы маячок был включен. Попроси у какого-нибудь живого брата-мусульманина, пусть включит.
Правда, тут вроде только танкера, яхты и всякие лайнеры, танков пока не нашел. Но надежды не теряю.

# Abilardo » 17 июл 2013 13:55
Правильно. Тут главное - не мешать, а то развезет. Жарища, небось.

# Mike Lebedev » 17 июл 2013 13:53
В обед за белое. А в ужин - за красное

# Abilardo » 17 июл 2013 13:52
Ничего не понял. Лебедев за кого? И по какому морю плывет на египетском танке?
"Он храбро сражался с отрядом хасидов на склонах голанских высот.
Голландцы, шмаля косячками всех видов, все думали – чья же возьмет?"

# Штиллер » 17 июл 2013 13:04
mib83, о футболе будем говорить, когда будет предмет для разговора :)

# mib83 » 17 июл 2013 12:51
Как прочитаешь Добрянку, так ясно, почему Штиллер сюда ушел о футболе говорить.

# Mike Lebedev » 17 июл 2013 12:42
Пишу вам, друзья, из горящего египетского танка, на спине убитого брата-мусульманина
Здесь сильно штормит
Боимся, как бы не потонуть
Думаю, пока доедем - сгорит совсем

# Abilardo » 17 июл 2013 11:56
gelom, ты не поверишь)) Бывают еще и не такие!
Стас Михайлов вон какие залы собирает, а wasy Ваенга нравится :D


# Штиллер » 17 июл 2013 11:46
gelom, так здесь практически все такие, Олеж. Ты нам глаза зашёл открыть? :)

# gelom » 17 июл 2013 11:45
Abilardo,
Ну, ладно, кто-то слушает БГ и восторгается! Бывают же такие люди! Как интересно! )))))))))))))

#  Abilardo » 16 июл 2014 14:13

goblin и его подсознание сейчас настолько вляпались, что даже неловко его добивать.

#  goblin » 16 июл 2014 14:03

А аbilardoвское подсознание всякую херь смотрит.

#  Abilardo » 16 июл 2014 13:58

Для меня Лукаш - это австро-венгерский поручик.

#  goblin » 16 июл 2014 13:51

taram, потому что подсознание смотрело.

#  taram » 16 июл 2014 13:12

Новости из автомира.

Где-то с полгода назад рядом с офисом открылся магазин автозапчастей. Цены хорошие, привозят и подбирают быстро, поэтому теперь стал там затариваться. А тут как раз тормоза начали посвистывать. Пошел в этот магазин заказать себе тормозные колодки. Я постоянно те же самые беру - мягкие, хватает надолго и вообще.
- Закажи мне, - говорю я продавцу, - тормозные колодки "Старс".
- Я что-то про такие не слышал. Может... - и начинает перечислять похожие по произношению названия фирм.
Ничего похожего.
- Да, не, - говорю, - "Старс". Точно помню.
Думаю, они просто ими не торгуют и продавец пытается мне втюхать что-нибудь другое.
Он лезет в комп, открывает всевозможные каталоги, подзывает меня и предлагает ознакомиться с огромным списком производителей тормозных колодок. Даже с теми, которые они не продают. В списках "Старса" действительно не значилось.
- Коробочка еще такая красненькая у них, - пытаюсь я подтолкнуть продавца к решению проблемы.
- У "Ниппарта" упаковка красная, у "Лукаса"...
- Точно, "Лукас"!!!
Вот вроде не то что я не фанател никогда, даже и не смотрел ни разу "Звездные войны", а почему тогда так прочно засела в голову сия ассоциация?

#  taram » 16 июл 2014 12:24

Борис Борисыч и сам немало экспериментировал.
Так что он меня должен понять.

#  Abilardo » 16 июл 2014 12:15

Борис Борисыч в курсе, что ты теперь гангста-рэпер.
Передавал привет и сказал, что обиды не держит.

#  taram » 16 июл 2014 12:06

Кстати, что-то давненько я БГ не слушал.
После концерта всего разок, наверно.

#  Mike Lebedev » 16 июл 2014 11:42

"В этой жизни я не ошибаюсь..."
Не все, конечно, поймут, но тем не менее

#  taram » 16 июл 2014 10:16

Это ещё ничего не значит.
Прошлые книги при написании тебе
наверняка тоже нравились.

#  taram » 16 июл 2014 10:15

Это потерли с крымской ветки.
Но я же упорный, просто так от
своего читателя не отстану
-----------
"банк достает даже в окопах"
https://www.youtube.com/watch?v=B-xLKqErbjw
По-моему, на 1.48 Песьяков.
Значит он так отпуск проводил.

#  Mike Lebedev » 16 июл 2014 10:12

Мне очень нравится то, что я сейчас пишу
Молодость!
Это я про себя, если что

#  taram » 16 июл 2014 10:09

Это ты про себя?

#  goblin » 16 июл 2014 10:05

Старость...

#  taram » 16 июл 2014 10:05

Это ты про себя?

#  Anlo » 16 июл 2014 09:58

Ну, да. когда писать уже не можешь, ничего не остается, кроме как читать ранее написанное)))

#  taram » 16 июл 2014 09:51

Немного же мы написали 16.07.2013
Решил новшества отложить.

# Abilardo » 16 июл 2013 10:06
Штиллер, ну всё, всё. Говорю же, спать больше надо.
gelom, кумир - это такая каменная или деревянная хрень, ему язычники кланяются и жервы приносят)

# Штиллер » 16 июл 2013 09:50
Abilardo, я так понимаю, "Джанго освобожденный" ты не смотрел? :)

# gelom » 16 июл 2013 09:25
Как интересно - для кого-то и БГ кумир! Я валяюсь под столом... А если он, БГ, у Анло кумир - тогда да. Вопросов больше не имею)))))))))))

#  taram » 15 июл 2014 12:07

Последний выпуск "о чем писали "4Т" год назад"
в его первозданном виде.

# Ehidna » 15 июл 2013 19:02
Подумала - вклиниваться или нет? Спорить на тему спора - скушно. Про Пушкина - проехали. БГ в число интересов не входит. О! Штирлиц - советский эпос, да. Если кто не смотрел фильм о фильме (как снимали "17 мгновений") - очень рекомендую.

# mib83 » 15 июл 2013 18:07
Там как раз че только не увидели. Полный аватар:) А в Костроме такого не видел никто.

(гоблиновским шрифтом) И вообще Н а с т а с ь и н о - могут счесть слишком громким молчанием:)

# Штиллер » 15 июл 2013 17:54
mib83, а чо не Настасьино, к примеру? С ихними индуистами-то :)

# Штиллер » 15 июл 2013 17:54
Anlo,
СПОР — столкновение мнений или позиций, в ходе которого стороны приводят аргументы в поддержку своих убеждений и критикуют несовместимые с последними представления др. стороны. (Словарь по логике, Философский словарь)
ОБСУЖДЕНИЕ - выработка и принятие оптимальных решений путем выражения мнений и оценок по значимой проблеме. (Большой юридический словарь, с купюрами)

Я достаточно выразительно молчу? :)

# mib83 » 15 июл 2013 17:49
Ну так нужное и вбивает. Чай, две буквы всего.

# Anlo » 15 июл 2013 17:43
mib83, чтоб из гугла получить что-то ненужное, надо сначала вбить туда что-то нужное:).

# Anlo » 15 июл 2013 17:40
taram, ну, ясно: еще про одного молчать. Штиллер вон итак молчит:).

# mib83 » 15 июл 2013 17:40
А он просто кроме "Афанасия Никитина" на самом деле ниче из БГ не помнит! А что в мисаках регулярно цитирует - так это гугл.
Редактировалось 15 июл 2013 17:41

# Anlo » 15 июл 2013 17:39
Штиллер, по-моему, я доходчиво написала, чтобы в ответ не получить "хорошо, я буду молчать". А что ты под спором понимаешь? я лично сократовское. не вижу в этом ничего оскорбительного, чтобы обсуждением это переименовывать.

# Штиллер » 15 июл 2013 17:35
Что ж тебе так Кострома-то далась. Милый город :)

# Штиллер » 15 июл 2013 17:34
Anlo, я же тебе написал уже, что у нас тут не споры, а обсуждения...
Короче. "Хорошо, хорошо, готов молчать. Я буду молчаливой галлюцинацией".

# taram » 15 июл 2013 17:32
А чего про Валеру спорить-то?
Да у него у самого семь пятниц. То он барсу строит, то он 4-3-3, а иногда и такое, что и в Костроме никто не видел.
Валера - вне рамок и вне понимания. Его нужно просто принимать или нет. Ярлык и Валера - вещи несовместимые. Я точно знаю.

# Anlo » 15 июл 2013 17:31
Abilardo, тут у меня нет никакой точки зрения:).


# Abilardo » 15 июл 2013 17:12
Anlo, я говорю, это советский эпос, а он говорит, это только Жеглов советский эпос. Не ценит.
Давай за кадык его длинными ногтями, а? Отточенными.

# Штиллер » 15 июл 2013 17:06
Anlo » 15 июл 2013 16:50
вы будете друг с другом спорить, а я к кому-нибудь примкну

Anlo » 15 июл 2013 17:01
это ты за меня решил, что я примкну по принципу свой-чужой, и в этом меня обвинил?

У меня правда мозг взрывается. :)
У тебя есть еще какие-то критерии "свой/чужой" в споре помимо соответствия позиции стороны твоей точке зрения? :)

# Anlo » 15 июл 2013 17:02
Abilardo, а что со Штирлицем не так?:)

# Anlo » 15 июл 2013 17:01
Штиллер, а т.е. это ты за меня решил, что я примкну по принципу свой-чужой, и в этом меня обвинил? Точно два года в разводе?:)
Не поверишь: я обычно в споре поддерживаю ту точку зрения, которой придерживаюсь сама. Уникально, скажи?

# Штиллер » 15 июл 2013 16:59
Anlo, ну ты хочешь выбрать, к кому примкнуть. Между кем и кем ты хочешь выбрать? :)
Про Штирлица я согласен с обоими :)

# Abilardo » 15 июл 2013 16:58
Тогда вижу три варианта - мне со Штиллером про Федуна, Штиллеру с Тарамом про Валеру или мне с Тарамом про... пусть про Штирлица.
Про Штирлица можно, остальное обрыдло.

# Anlo » 15 июл 2013 16:57
Штиллер, а кого и где я делила на свой/чужой?

# Штиллер » 15 июл 2013 16:53
Насть, это потому что мы между собой не спорим, а обсуждаем и мнениями обмениваемся.
Так что к нам трудно примкнуть. "Свой-чужой" неопределяем, т.к. тут все свои. :)

# Штиллер » 15 июл 2013 16:51
Anlo, ну да, не молчал. Но "нападками" фразу "не могу согласиться" трудно определить. Хотя мы видим, что можно. :)
Вторую строчку не понял абсолютно. :)

# Anlo » 15 июл 2013 16:50
А почему вы всё время со мной спорите? Давайте, поменяемся ролями: вы будете друг с другом спорить, а я к кому-нибудь примкну. Я же - женщина: мне нужно крепкое мужское плечо (зачеркнуто) горло.

# Anlo » 15 июл 2013 16:47
Штиллер, ты не молчал:).
Задели что ль? до пмс-то практически дошел уже. Я обычно эту мужскую реакцию классифицирую как крайняя степень недовольства или бессилие:).
Ну, зря ты так чо.

# Штиллер » 15 июл 2013 16:34
В субботу захожу в "Евросеть" денежку положить. Говорю телефон, сумму.
Мне в ответ очень недовольно "Блин, ну вот опять".
Я так изумленно смотрю на девушку и спрашиваю "Я что-то не так сказал?"
Она смотрит на меня скорченной мордашкой и машет головой недовольно "Да нет же"
Короче, понадобилось пару минут, чтобы понять, что она просто устала.
Я заржал и говорю "Вы меня извините, я два года в разводе. Уже отвык от обычных женских реакций и поведения"
Она тоже заржала. Очень тепло пожелала мне хорошего дня. На том и расстались :)

# Штиллер » 15 июл 2013 16:29
Я набросился? Мне молчать-то можно?
Или молчу я тоже самовлюбленно или еще как-то? :)

# Abilardo » 15 июл 2013 16:21
Anlo, вообще без проблем))
Блин, "по-буддийски". Ужыс.

# Anlo » 15 июл 2013 16:21
Штиллер, Abilardo, taram, во набросились-то со своим БГ, как будто я против что-то имею:). Он мне тоже нравится:).
taram, ну, да, ярлыки развешивать нельзя, а всё сказанное вслух - ярлык, поэтому про БГ можно только молчать:).

# Anlo » 15 июл 2013 16:20
Abilardo, ну, про банальщины я вообще ничего не писала. Мне просто прочиталось: либо а, либо б, либо что-нибудь другое. На что не ответишь ничего, а хотелось еще порассуждать:). Спишем на мое плохое настроение, ладно?

# taram » 15 июл 2013 16:13
Чего-чего там БГ вдалбливает?
Да у него у самого семь пятниц. То он буддист, то он православный, а иногда и такое, что и в Костроме никто не видел.
БГ - вне рамок и вне понимания. Его нужно просто принимать или нет. Ярлык и БГ - вещи несовместимые.

# Abilardo » 15 июл 2013 16:12
Боюсь, меня сейчас опять обзовут, но нам с тарамычем он сказал, что чтобы верить в Него по-буддийски, нужно быть индусом, тибетцем и т.д., а он русский.
И спросил: "Зачем?" Вроде даже пожал плечами.
Недословно, по памяти :)

# Штиллер » 15 июл 2013 16:03
Anlo, не могу согласиться :)

# Abilardo » 15 июл 2013 15:40
Настя, тогда скажи, чего ждешь и что следует из твоих слов. Кроме того, что я понял, с чем несогласен, о чем написал и объяснил, почему.
Вот вечно здесь так. Сейчас придется повторять то, что уже написано.
Ты говоришь, что вообще не представляешь его. Я говорю, что представляю его таким либо сяким, но точно не вот таким.
Ты мне пеняешь, что это банальщина. Да, банальщина, но писать ее ты сама меня вынуждаешь.
Не сердись :)

# taram » 15 июл 2013 15:23
Вообще не понимаю о чем вы? Какой нах богоборец и сподвижник?
Богоборцы столько дури через себя не пропускают.
У БГ всё случайно получается. Я точно знаю.

# Anlo » 15 июл 2013 14:53
Abilardo, ну, и где из моих слов следует, что я жду категоричную фигню? Пушкин уже умер, поэтому разговор в любом случае гипотетический:).

Штиллер, скажем так, БГ похож на верующего, но не в православного Бога. А так как он свое миропредставление достаточно конкретно вдалбливает, то с этой стороны можно и считать православным богоборцем.

# Штиллер » 15 июл 2013 14:03
Anlo, от не очень похожего на сподвижника до богоборца дистанция приличная. :)

Abilardo, мы тексты разбирали. И я на многое посмотрел по-другому.
Во мне этот взгляд не удержался, а вот Серега уверен.
Я-то тоже точно знаю, что он не из тех. Хотя, когда я с ним говорил, он такими формулировками не пользовался. :)

# Abilardo » 15 июл 2013 13:59
Anlo, иными словами, чтобы быть нескучным, нужно брякнуть какую-нибудь категоричную ерунду. Тогда спорить будет несложно и весело.
Настя, откуда ты взяла, что я претендую на какое-то знание? Все, в чем уверен, это то, что никуда бы он не делся, не испарился бы и нашел бы о чем сказать, гении не испаряются.
Ну давай сыграю в поддавки и ляпну глупость, давай напишу, сколько у него вышло бы томов после 37 и о чем конкретно каждый. От меня что требуется-то? :)

Штиллер, ну я ж не слышал этих доказательств. Вот нам с тарамычем ;) он сказал, что в Бога не верит, а просто знает, точно знает. И не ругал Его совсем, наоборот :)

# Anlo » 15 июл 2013 13:58
Штиллер, ну, прямо скажем, БГ не очень похож на православного сподвижника.

# Штиллер » 15 июл 2013 13:54
Anlo, ну Орто у нас воцерковленный православный.

# Anlo » 15 июл 2013 13:50
Штиллер, с каким Богом?

# Штиллер » 15 июл 2013 13:48
Abilardo, и ещё, рискуя выглядеть слоупоком, хочу поделиться. Раз про музыку разговор пошёл. :)
Сегодня утром первый раз услышал. Про двоих подумал, про Крикушу и про тебя. :)
http://www.youtube.com/watch?v=kH8tVguWt3w

# Штиллер » 15 июл 2013 13:43
Abilardo, мне Орто как-то доказывал, что БГ богоборец и чернушник.
Очень неожиданный был для меня взгляд, но не могу сказать, что совсем уж не логичный :)

# Anlo » 15 июл 2013 13:41
Abilardo, думаю, Спартак завтра либо выиграет, либо сыграет вничью, либо проиграет. Но метеорит на поле не упадет. Что думаешь?

# Anlo » 15 июл 2013 13:40
Abilardo, нет, посчитали продолжение беседы бесперспективной. может 1, может 2, может 3, а может вообще хрен знает что. Сложно поспорить, да:).

# Abilardo » 15 июл 2013 13:16
По-моему, со мной сейчас согласились. Ценю :)

# Anlo » 15 июл 2013 13:14
Abilardo, блин, скучный какой:)

# Abilardo » 15 июл 2013 12:59
Anlo, это все от незнания. Никто не знает, как было бы. Если бы да кабы.
Елы-палы, можно подумать, у него там сплошь одни ножки.
Можно подумать, БГ никогда не фулюганил и с 20 лет монахом стал.
Может, изменился бы, но планктоном не стал бы - не тот масштаб.
А может, остался бы таким же, только седым.

# Anlo » 15 июл 2013 12:51
Abilardo, ну, причем тут БГ?! У него как раз образ, что в 70 он еще аутентичнее выглядеть будет. А вот Пушкин - нет. Поэтому про судьбу речь и зашла.

# taram » 15 июл 2013 12:45
"Гребенщиков. Он дог. От него сияние исходит" (АССА)

# Abilardo » 15 июл 2013 12:33
Ну мне-то откуда знать.
Да хоть бы и про ножки. Ножки - дело такое. Ну и не одними ножками, есесьно.
БГ в ноябре 60, и как же я рад, что никакая судьба и никакой педик ничего не зачеркнул.
А если б зачеркнули, так тоже никто не представлял бы.
Его ж послушать просто, даже не что поет, а как говорит - светится человек.
Сейчас в моде отрицательное обаяние, все сплошь кругом обаятельные подонки в звездах ходят, а по-моему - это просто и любой дурак так сможет. Ты попробуй как Борис Борисыч - хрен чё у тебя выйдет))
Ну ладно. Понесло Остапа)

# Anlo » 15 июл 2013 12:21
Abilardo, ну, вот, я не представляю себе: какой Пушкин был бы в 70, даже в 50. Что всё, про ножки бы писал? или что перешел бы на философские трактаты в стихах? Ну, вот как бы это было?
Кому кланяться???!!! "Не мог понять в сей миг кровавый, на что он руку поднимал!". Судьба, в смысле... Не так, так эдак.

# Abilardo » 15 июл 2013 12:16
Эксплуататоры)
Да ну... Не от того погиб, что все сказал. И как это вообще - все сказать? Слушай папу))
Еще в ноги поклониться этому педику не хватало за красивый финал, мол, не дал испортить о себе впечатление. Небось, не испортил бы.

# Anlo » 15 июл 2013 12:10
Abilardo, шо за слово?:)
Да... Я помню в какой-то момент в юности подумала, что вот, чем раньше умирали, тем интенсивнее писали. Пушкин там, Лермонтов еще быстрей и раньше. И от Пушкина какое-то ощущение было, что вот он всё сказал. Ну, значит судьба, предчуствие... Потом, правда, с папой решила это обсудить. На что он сказал, что,е сли б Пушкин не умер, то стал бы Толстым (мол, есть куда идти), но как-то внутренне я с ним не согласилась:).

# Abilardo » 15 июл 2013 12:01
Anlo, сксплататоры :)
"Ах, Александр Сергеевич, милый". С кем же вы связались...
И ведь ничего изменить нельзя было. Иногда башка перестает функционировать напрочь.

# Anlo » 15 июл 2013 11:45
Abilardo, а ты знаешь, сколько раз он к ней сватался??? Натали уже дурным тоном было попрекать его: так теща с тестем этим занимались:)

# Anlo » 15 июл 2013 11:44
а мне, в отличие от Юли, не забавно: ни со Штиллера, ни с Духона:)

# Abilardo » 15 июл 2013 11:32
Родословную поглядел нашего всего. Натали-то гораздо знатнее будет.
Не выпендривалась перед ним этим делом, интересно? Типа, как Шарику кот Матроскин - "мы его на помойке нашли".
Эх, а я даже не всех прадедов знаю как звали.

# Anlo » 15 июл 2013 11:21
Давайте, лучше про Пушкина:)

# Anlo » 15 июл 2013 09:59
жесть.....

# Духон » 15 июл 2013 08:03
Штиллер от 13 июля в 23:52
Духон так дорожит своими мессагами на ВВ. У меня сегодня штук 15 стерли. Не жужжу :)
===============================
Я НЕдорожу своей муйнёй на ВВ ! Я дорожу своей репутацией !
Я - афтор книги, вышедшей в серии "Жизнь замечательных людей" (ЖЗЛ)
ЖЗЛ - это Эвере<C>т писательского творчества, и поэтому я считаю уничтожение кем-то своей муйни оскорблением !
Хто они эти ластики и КТО Я !!! ??? :-((( .

#  Mike Lebedev » 15 июл 2014 12:01

Не совсем так. Авторские шли и за использование в кабаках. В кабаке играет официально зарегистрированная группа, соответственно, положено было отчислять. Оттуда, думаю, основной навар
Подгородецкого почитай

#  taram » 15 июл 2014 11:44

Ну и чтобы два раза не вставать. Второй факт, который меня удивил.
Читая книжку Веллера, состоящую из интервью с различными знаменитостями, вычитал, что в 1982 году "Машина Времени" стала официальной группой и стала числиться в Госконцерте (нет, это я давно уже знал). Удивило другое. В конце того 82-ого года Макаревичу пришло уведомление явиться в кассу за причитающейся суммой за авторские права за использование в кино, радио и на ТВ песни "Поворот" и еще какой-то. И какое же было удивление Макара, когда ему наличкой выдали 120 000(!!!) рублей. Как он их потратил, в интервью умалчивается.
А я подумал, раз уж в первый год человек столько получил за использование песен, которые больно-то и не крутили нигде, то сколько получали в этих кассах Кобзон, Пугачева, Лещенко и так далее.

#  taram » 15 июл 2014 11:30

Приведу еще один пример моей наивности или, скажем так, позднего развития.
Герой моей прошлой истории был Жмурик-Тимурик. О нем я как-то упоминал в одном из рассказов (если кому интересно - viewtopic.php?f=10&t=872). Следующий случай связан также с ним.
Будучи уже студентом 1 курса, пошел я к Кафтану, и по дороге встретил того самого Жмурика. Поздоровались, «как дела», а потом он спрашивает, нет ли у меня, случайно, лекарства «Солутан». Время-то позднее было, аптеки уже закрыты, я и подумал, что ему срочно нужно лекарство для бабушки (он уже с начальных классов жил один без родителей с бабушкой). Вот и забеспокоился за него.
- А от чего лекарство? - спрашиваю.
- От астмы. Очень надо.
А у нас как раз Петрович этим страдает. Я и говорю:
- Ты давай иди домой, а я постараюсь что-нибудь придумать.
А сам быстренько побежал к Петровичу. Его дома не было. Побежал к Фунтику, Петрович у него. Еще не отдышавшись, начинаю спрашивать, есть ли у него лекарство от астмы "Солутан". Фунтик ничего не понял, посоветовал мне успокоиться и объяснить, зачем мне понадобился "Солутан". Я сбивчиво скороговоркой:
- Я же и говорю вам, Жмурик... бабушка... лекарства нужны...помочь надо...
- Ладно хоть так, я уж подумал, что ты ширяться начал. Тарам, ты вообще что ли? Ты чё, Жмурика не знаешь?
А дальше приблизительно следующий диалог:
"- Ну, зачем? Ей, может, что-нибудь надо?
- Что ей надо, я тебе потом скажу!" (БР)
Сам я в то время с исторической родины уже переехал и с местной шпаной меньше пересекался, а Фунтик с Петровичем уже были "затерроризированы" постоянными просьбами поискать "солутанчик".

А что касается этого самого Жмурика, то мы с ним крепко дружили с первого класса. И несмотря на конфликт в шестом классе, я всегда относился к нему с большой симпатией - остроумный, веселый, сообразительный, дружелюбный (опять-таки, несмотря на).
Вспомнил, что в классе седьмом или восьмом наша классная проводила опрос. Одним из вопросов был "с кем из двух одноклассников вы пошли бы в разведку". Жмурик присутствовал во всех анкетах.
Истории и слухи о нем ходили различные - организовал банду и промышляет гастролями, стал карманником, посадили, окончательно сел на иглу. Не исключаю, что все они правдивы. К середине 90-х его след утерялся окончательно и, кого не спрашивал, никто ничего о нем не мог сказать что либо утвердительно. От нескольких человек даже слышал, что он умер от передоза.
А года три назад в минимаркете я покупал ребенку шоколадку и в магазин зашел человек в камуфляже. К нему подошел охранник, они с ним зашли куда-то в подсобку, вышли. И тут в проверяющем я узнал Жмурика.
Короче, работает в каком-то ЧОПе, курирует магазины и офисы. Про прошлое, естественно, спрашивать не стал. Узнал только, что семьи нет, квартиру бабушкину продал. Живет у родственника. Хотя внешне на лицо и не сильно изменился, но видно было, что побросала его жизнь.
Вот вроде "ни кум, ни брат", но увидев тогда его живым (пусть и не совсем здоровым) как-то внутри у меня потеплело.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".