“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  goblin » 08 июл 2014 15:21

Ну вот и хорошо.
Будет, чем на старости лет заняться.

#  Abilardo » 08 июл 2014 15:20

Рассчитывать? Можешь. Рассчитывай.

#  goblin » 08 июл 2014 15:18

...А если я выделю это предложение, поставлю под точку запятую, и нажму ctrl+c, ctrl+v, я смогу рассчитывать на премию?

#  Джуниор » 08 июл 2014 15:14

Мне, конечно, если не по паспорту, а по чеснаку, прилично меньше, чем 32. Но, всё-таки, с тезисом о том, что Стругацкие -- это 25-, -- согласиться не могу.

#  goblin » 08 июл 2014 15:13

Три раза пытался начать читать предложение.
Нет, я не готов к такому...
Лучше ребенка из секции забирать буду.

#  taram » 08 июл 2014 15:09

В одном предложении - Бог, христианин, ночной горшок, испражнения.
В общем, ничего нового.

#  Mike Lebedev » 08 июл 2014 15:08

Еще не понимаю нытья "почему Спартак не играет в 10 вечера, я не могу на полчаса раньше уйти с работы..."
Ты шахтер что ль, в забое, или на непрерывном розливе металла??? У меня теща такая, как попросишь с кем-нибудь посидеть - "Ой, я за внуков жизнь отдам, но у меня директриса такая сука, такая сука, на пять минут поссать не отойти... Но жизнь за Спартак отдам, да"
Медведев к Путину приходит - "Володь, можно я пораньше сегодня, без меня Крым присоедините, мне ребенка из секции забрать..."
А тот ему - "Дим, ну что за вопрос, все люди, все родители, давай, чеши, супруге привет..."
А эти вот - не могут

#  Mike Lebedev » 08 июл 2014 14:59

Маркеса тоже не понимаю, но мнения своего не навязываю

#  Mike Lebedev » 08 июл 2014 14:59

Всех кондюков не перевешаешь...

#  Abilardo » 08 июл 2014 14:47

Джуниор, за самое длинное в мире предложение:
«Это Фернанда бродила по всему дому, жалуясь, что воспитали её как королеву, а она превратилась в служанку в этом сумасшедшем доме, мыкается с мужем — бездельником, безбожником и бабником, который валится на кровать, разевает пасть и ждет, что ему туда посыплется манна небесная, пока она гнет спину и тащит на себе этот дом, который держится на честном слове, дом, где она все чистит, убирает, чинит с рассвета до поздней ночи, и, как спать ложится, у неё глаза жжет, словно в них песку насыпали, и никто никогда не скажет ей: добрый день, Фернанда, хорошо ли тебе спалось, Фернанда, никто не спросит её, хотя бы из вежливости, почему она так бледна, почему она просыпается с такими синяками под глазами, хотя, конечно, она и не ждет никакого внимания от этой семьи, в конце концов они всегда относились к ней как к помехе, как к тряпке, которой снимают с плиты горячие котелки, как к уродцу, намалеванному на стене, эта семейка всегда интриговала против неё по углам, называла её ханжой, называла её фарисейкой, называла её притворой, и Амаранта — упокой, Господи, её душу — даже во всеуслышание объявила, что она, Фернанда, из тех, кто путает задний проход с великим постом, — Боже милостивый, что за выражение, — она сносила все покорно, подчиняясь воле Всевышнего, но терпению её пришел конец, когда этот негодяй, Хосе Аркадио Второй, сказал, что семья погибла, потому что впустила в дом качако в юбке, вообразите себе властолюбивого качако в юбке — прости, Господи, мое прегрешение, — качако сучьей породы, из тех качако, что правительство послало убивать рабочих, и подумать только — он имел в виду её, Фернанду, крестницу герцога Альбы, даму столь знатного происхождения, что супруги президентов ей завидовали, чистокровную дворянку, которая имеет право подписываться одиннадцатью испанскими именами, единственную смертную в этом городишке ублюдков, которую не может смутить стол на шестнадцать кувертов, а этот грязный прелюбодей, её муж, сказал, умирая со смеху, что столько ложек и вилок и столько ножей и чайных ложечек потребно не добрым христианам, а разве что сороконожкам, и ведь только она одна знает, когда следует подавать белое вино и с какой руки и в какой бокал наливать и когда следует подавать красное вино и с какой руки и в какой бокал наливать, не то что эта деревенщина — Амаранта — упокой, Господи, её душу, — которая считала, что белое вино пьют днем, а красное вечером, она, Фернанда, единственная на всем побережье, может похвастаться тем, что ходит только в золотой ночной горшок, а у этого злостного франкмасона полковника Аурелиано Буэндиа — упокой, Господи, его душу — хватило дерзости спросить, почему она заслужила эту привилегию, не потому ли, что испражняется хризантемами, представьте себе, так он и сказал, этими самыми словами, — а Рената, её собственная дочь, нагло подсмотрела, как она справляет большую нужду в спальне, и потом рассказывала, что горшок действительно весь золотой и со многими гербами, но внутри его простое дерьмо, самое обыкновенное дерьмо, и даже хуже, чем обыкновенное, — дерьмо качако, — представьте себе, её собственная, родная дочь; что правда, то правда, она никогда не обманывалась относительно других членов семейства, но, во всяком случае, имела право ожидать хоть малую толику уважения со стороны своего мужа, ибо, как ни говори, он её супруг перед Богом и людьми, её господин, её заступник, который возложил на себя по своей доброй воле и по воле Божьей великую ответственность и взял её из родительского дома, где она жила, не зная нужды и забот, где она плела похоронные венки только ради времяпрепровождения, ведь её крестный прислал ей письмо, скрепленное его собственноручной подписью и оттиском его перстня на сургучной печати, письмо, подтверждающее, что руки его крестницы сотворены не для трудов земных, а для игры на клавикордах, и, однако, этот бесчувственный чурбан, её муж, извлек её из родительского дома и, напутствуемый добрыми советами и предупреждениями, привез сюда, в адское пекло, где так жарко, что и дышать-то нечем, и не успела она соблюсти воздержание, предписанное в дни поста, а он уже схватил свои прелестные сундуки и свой паршивый аккордеон и отправился жить в беззаконии со своей наложницей, с этой жалкой потаскухой, достаточно взглянуть на её задницу — пусть так, слово уже вылетело, — достаточно взглянуть, как она вертит своей задницей, здоровенной, будто у молодой кобылы, и сразу станет ясно, что это за птица, что это за тварь, — совсем другой породы, чем она, Фернанда, которая остается дамой и во дворе, и в свинарнике, и за столом, и в постели, прирожденной дамой, богобоязненной, законопослушной, покорной своей судьбе, она, конечно, не согласится вытворять разные грязные штучки, их можно вытворять с той, другой, та, другая, разумеется, готова на все, как француженки, и даже хуже их в тысячу раз, француженки хоть поступают честно и вешают на двери красный фонарь, еще бы не хватало, чтобы он вытворял такое свинство с нею, с Фернандой, единственной и возлюбленной дочерью доньи Ренаты Арготе и дона Фернандо дель Карпио, в особенности последнего, этого святого человека, истинного христианина, кавалера ордена Святой гробницы, а они особой милостью Божьей избегают тления в могиле, кожа у них и после смерти остается чистой и гладкой, как атласное платье невесты, а глаза живыми и прозрачными, как изумруды».

#  Джуниор » 08 июл 2014 14:44

Перечитал в отпуске 2 книги: "Трудно быть богом" и "Сто лет одиночества". За что дали Нобелевскую Маркесу -- так и не понял.

#  Abilardo » 08 июл 2014 14:42

Ehidna, тю, так ты ж южнее нас. И ничего удивительного.
Какие медведи? У вас там, небось, пеликаны и фламинги всякие.
Вот у нас - суровый край, да. С хмурыми жесткими людьми с обветренными лицами с десятикратно обмороженными ушами.

#  goblin » 08 июл 2014 14:31

Юль, в засибирье в таких случаях призывают чудо техники: кондюк. Его вешают, и наслаждаются летом.
И да - медведи тебе зачем? )))

#  Mike Lebedev » 08 июл 2014 14:26

В красном гуглу

#  Ehidna » 08 июл 2014 14:26

А давайте, в Сибири будет все-таки холодно и медведи. +36 уже как-то поднадоело... ((

#  goblin » 08 июл 2014 14:11

Не, просто у тебя нет своего мнения.

#  mib83 » 08 июл 2014 14:10

Чой-то ты круче, если узнал я все равно у него?

#  taram » 08 июл 2014 14:06

Это чё это, я круче гугла?

#  mib83 » 08 июл 2014 14:02

Марат, потому как без гугла у нас во дворе почему-то к "плоскости" всегда добавляли лишнее слово. А что получалось - "плоскость дней" или "плоскость лет" - я уже и не помню.
Лишь с гуглом узнал, что цитата именно такая, как у тебя:)

#  taram » 08 июл 2014 13:45

Если без гугла, то я и вопроса не понял.

#  Mike Lebedev » 08 июл 2014 13:41

Я как Федя из комендантского - просто считаю для себя невозможным в такое трудное время не иметь абонемента

#  goblin » 08 июл 2014 13:34

Забыл... аха.

#  mib83 » 08 июл 2014 13:34

На Локо как раз аналоги А3 и стоили по 13500. Теперь - 17928. Так что даже какие 25 - на треть подорожали.

Если без гугла - плоскость была дней или лет?:)
Редактировалось 08 июл 2014 13:35

#  taram » 08 июл 2014 13:33

Майк - фетешист?
"Мы стояли на плоскости с переменным углом отражения".
Это если без гугла.

#  Abilardo » 08 июл 2014 13:32

В общем, расположенных так, чтобы их совокупность составляла плоскость.

#  Abilardo » 08 июл 2014 13:30

Плоскость есть совокупность точек, дальше забыл.

#  Anlo » 08 июл 2014 13:19

mib83, где 25%?! Мы в прошлом году по 13500 брали и в этом что-то в этом же душе. Откуда 25%?!
Вероятно мы не будем ходить на С113. А3 это что? не тот, который в глубоком углу?

Джуниор, по накатанной покупаю. типа мы все этого столько лет ждали, а что у меня только омерзение внутри, я как-то и не думаю. Слушайте, а вдруг у меня это уже никогда не вернется?????? как за сбродную отрубило коне-бомжатскую, так вот сколько лет восстановить не могу. Отвращения нет, но любви не чувствую. От жеж кошмар-то будет.

#  Anlo » 08 июл 2014 13:16

Mike Lebedev, давай про плоскость

#  Mike Lebedev » 08 июл 2014 13:10

Я беру абик потому, что он у меня должен быть
УГ, не УГ, Валера, фанера, ходить, не ходить - это вопрос иной плоскости

#  taram » 08 июл 2014 13:00

Вот у меня, например, и мысли не было абик брать.

#  Джуниор » 08 июл 2014 12:54

"Игра уг, и перспектив нет, и ходить персонально не на кого. И даже тренер не ОИР, а нетренер не Валера и не Алень."
Вот именно поэтому мне и не понятно, зачем кто-то эти абонементы вообще берёт.

#  Mike Lebedev » 08 июл 2014 12:43

В выходные были с идеальной писательской женой на Селигере, на ейном, стало быть, "корпоративе". В ходе его указанная жена встречает одну коллегу, ну, с которой они редко перескаются и общаются, назовем ее условно Катя. Далее между ними происходит следующий диалог:
- Катюш, ты вроде четырнадцать лет замужем, а у вас с мужем такие отношения! Прям за ручку ходите, и кровать раздельную он сразу к твоей задвинул (типа, моему-то и в голову не пришло, сразу футбол смотреть улегся - прим.авт.)
- Ага, Свет! Только я с мужем зимой развелась, а с Юрой мы два месяца назад познакомились...
Занавес. Бугааааа
:lol:

#  Mike Lebedev » 08 июл 2014 12:39

Оказывается, сегодня "День семьи, любви и верности"
Звучит как "День Спартака, цска и зенита". То есть, вроде похоже, но если вдуматься - общего очень мало :D

#  mib83 » 08 июл 2014 12:24

Настя, нукак как обычно. Игра уг, и перспектив нет, и ходить персонально не на кого. И даже тренер не ОИР, а нетренер не Валера и не Алень.
И на фоне этого +25% с учетом всех-всех скидок? Перебор даже для нас, имхо)

В этом году буду не ходить на А3. А вы?

#  Anlo » 08 июл 2014 12:10

mib83, цены, как обычно. а вот программное обеспечение на грани фантастики, конечно. Меня бы просто уволили за такое внедрение, а я не публична). Просто стыд. В этом клубе хоть что-то не через одно место могут сделать?!

#  taram » 08 июл 2014 11:58

Миш, агент на связь вышел?

#  taram » 08 июл 2014 11:51

Зря стараешься, он все равно не появляется и за поздравления не благодарит.

#  Джуниор » 08 июл 2014 11:23

О как...
Сергей, мои извинения, поздравления и наилучшие пожелания!!! :)

#  mib83 » 08 июл 2014 11:20

Абик оплатил. Не, сам бы по таким неадекватным ценам да с говносайтом - ни в жисть. Но родным-то нужно какой-никакой заказ на д/р сделать?:)
Слава осень-весне!:)

#  taram » 08 июл 2014 10:29

О чем писали "Четыре татарина" год назад.
Как молоды мы были... и чушь прелестную несли.
(читать снизу вверх)

# taram » 08 июл 2013 17:31
"А что тогда писать-то, если х...ю нельзя?" (Первый Вопрос ЧТ)

# Mike Lebedev » 08 июл 2013 16:58
Уехал
"Хуйню не писать" (с) Первое Правило КБУ

# taram » 08 июл 2013 15:11
А-а-а-а, ну тогда понятно.
Я-то было подумал, что речь идет о "Литературном Клубе".
Ведь это наша семья, мы его любим и храним ему верность.
(выдохнул и заплакал от нахлынувших чувств)

# Abilardo » 08 июл 2013 14:39
Ну так нечестно...

# Тверской » 08 июл 2013 14:12
Накинулись, ёпт. :)

“Три источника и три составных части максиз (зачёркнуто) сегодняшних вечерних 0,25 Лебедева”:

1. Семья – это понятно.
2. Любовь к Родине.
3. Верность Ромбу (чё, книжку, что ли .опой читали, где про верёвочку плетёную на руку?)

Хет-трик у парня. Имеет право. Какие проблемы-то?

# taram » 08 июл 2013 13:30
Кому-то Катарина Витт и Римма Коростелева, а кому-то Хульетта и Вульваерда.

# Abilardo » 08 июл 2013 13:11
Если для представителя развращенной стааличной богемы это три разных праздника, то как минимум праздник верности - не его праздник.
И эти люди называют извращенцем бывшего юношу за то, что ему нравилась Катарина Витт.

# Mike Lebedev » 08 июл 2013 13:02
Также Редактор подсказывает, что сегодня - день семьи, любви и верности
Прекрасно! Три разных праздника в один день!

# taram » 08 июл 2013 12:56
Кидис-х..идис! Я только что сочинил музыку к песне, которая будет завершать мой альбом.
Точнее - которая завершала бы.
Могу напеть - на-на-най-нана-най и так далее.

# Abilardo » 08 июл 2013 12:21
У мине ютуп на работе не работает. И вообще, надо было начать со ссылки на Энтони Кидиса.

ред. Так он литвин? Ни хера се. То-то я смотрю, морда как у американца из советского фильма про зарубеж.

# Mike Lebedev » 08 июл 2013 11:24
Новости культуры
Однажды Энтони Кидис явился домой под утро, потрепанный, с опухшей рожей и без копья денег в кармане
- Где получка, кобель? – строго спросила супруга звезды альтернативного фанка, уже присмотревшая было себе пару новых сумочек и недорогое, в ползарплатки, платьишко
- Дык эта, - смущенно ответил популярный рок-исполнитель, - Эт самое… с Фли маленько в скар-тишки перекинулись…
Для посетителя Абилардо – ссылка на «скар-тишки»
http://youtu.be/mzJj5-lubeM
А, вот мне подсказывают из редакции – официально г-н Кидис не женат и вроде даже никогда не был
Ну что сказать… молодец, старина! Так держать!

#  taram » 08 июл 2014 10:26

Уж и не чаяли тебя снова услышать.
А Тверской чё, не прекрасный разве люд?

#  Джуниор » 08 июл 2014 09:11

Будучи в отпуске и без Интернета, пропустил дни рождения двух прекрасных людей. Исправляюсь.
Юля, Антон, всего вам самого хорошего!!! Счастья, здоровья, любви, удачи и хорошего настроения!!! Того же вашим родным и близким!!! :)

#  Anlo » 07 июл 2014 19:27

Только читала, и то не найденные,а присланные подругой отчеты о том, у кого что не вышло,поражаясь, что кто-то еще и пробует. Пока не позвонили и не сказали,шо у нас всё будет). Ну,читать и удивляться можно продолжать, конечно)

#  Mike Lebedev » 07 июл 2014 13:59

"Рядовой Борисов! Давай, как было дело..."

#  taram » 07 июл 2014 13:40

Что бы вы, русские писатели, делали
без миллионов таких вот Борисов?

#  Mike Lebedev » 07 июл 2014 13:14

Мы, русские писатели, несмотря на свое общегражданское предназначение, скажу даже более того, миссию - в реальной жизни не ставим проблем и не задаем вопросов
А решаем их и даем ответы

#  taram » 07 июл 2014 12:40

А почему на гостевой не отчитался, почему не смог, что именно не получилось, на какой фазе произошел сбой?

#  Mike Lebedev » 07 июл 2014 12:34

Почти на абике. Спасибо Борису, зашел под моими координатами
Я так и не смог
Тверь вчера видел
В К-к скоро должно прийти

#  taram » 07 июл 2014 10:48

О чем писали "Четыре татарина" год назад. Ну или почти год назад. Ибо 6 и 7 июля 2013 года "четыретатарский" народ, видимо, устал от трудов праведных и отдыхал.
(читать снизу вверх)

# taram » 05 июл 2013 17:50
Или как здесь (смотреть диалог с 1.36.36)
http://www.youtube.com/watch?v=3YIDiCBVlXk )))))))))))))

# Тверской » 05 июл 2013 17:43
Иди лучше дрова поруби. Как Челентано.

# taram » 05 июл 2013 17:34
Ну, ладно, последнее на сегодня и побежал.
Перед отъездом жена наказала поливать цветы.
Как же их, оказывается, у нас много!?

# Anlo » 05 июл 2013 17:11
taram, ну, конечно, знала. единственный вариант, чтобы женщина не обиделась хотя бы про себя на любой вид измены (сон, просто посмотрел и т.д.) - это измена с ней же самой:). Хотя нормальная женщина, конечно, устроила б тебе конкретную выволочку, что ты ее совсем разлюбил, что теперь она - не такая молодая и привлекательная, и тебе нужно было от нее только тело, иначе б ты не забил бы на нее нынешнюю во сне:).

# taram » 05 июл 2013 17:09
Серега, ты же видишь - я скован. И мне это нужно преодолеть. Пожалуйста,
не надо ничего отключать.

# Тверской » 05 июл 2013 16:58
Дракон, отключи же уже им тоже интернет на работе.

# taram » 05 июл 2013 16:55
Ты знала, ты знала))))
Самое интересное, что я во сне познакомился с нею же 15-летней давности.
Естественно втюрился, а как же иначе.
При всём при этом во сне я знаю, что у меня есть жена - она же нынешняя.
Испытываю муки совести, но поделать с собой ничего уже не могу.
(вот что значит прожить неделю без жены. Но ничего, завтра приезжает уже)
-----------------------
А что касается влюбился, то в 22-00 я приступил к просмотру старого уже фильма "В начале игры".
В первый и последний раз смотрел его году в 81-82 в продленке.
А вчера во время просмотра прям убила меня наповал актриса Римма Коростолева. В гугле её
нормальных фоток не нашел, но в фильме она неподрожаема. И как актриса и как женщина.

# Abilardo » 05 июл 2013 16:42
Начинаю терять нить мысли... Такой вид лунатизма?

# Anlo » 05 июл 2013 16:38
хотя, может, еще и с ней же:)

# Anlo » 05 июл 2013 16:31
taram, видать подаленное вылезло во сне. я б на ее месте насторожилась:).

# taram » 05 июл 2013 16:26
Хотели совпадение логического и ассоциативного мышления? Их есть у меня!
Загадка. С 22-00 04.07.2013 по 07-30 05.07.2013 я прожил бурную жизнь.
За это время я успел влюбиться, а потом ещё изменить жене.
Но самое интересное, что когда я рассказал об этом жене, она ни чуть не расстроилась.
Чтобы это значило? Время пошло!

#  taram » 07 июл 2014 10:34

Ютуб заБакирован

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".