“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  goblin » 20 июн 2014 13:43

Деньги на что-нить нужное не должны лежать в кошельке/на карточке жены.
))

#  mib83 » 20 июн 2014 13:39

Если не пойдешь сам - без тебя могут уйти семейные деньги на что-нибудь нужное (причем нужное опять-таки жене в большей степени!). При этом обязательства профинансировать это нужное с тебя никто не снимет.

Вот и чувствуешь себя "Кудриным при Путлере": мол, стоишь со своими мелкоклерковыми замашками на пути ко всеобщему счастью, коммунизму и удвоению ВВП.

#  goblin » 20 июн 2014 13:37

Abilardo А, то есть сказать, что ты предпочел ее Гитлеру - это норм.

Anlo, Насть, я, между прочим, пытался изо всех сил заставить кого-нить сказать, зачем они идут на Голгофу, но встретил лишь угрюмое непонимание вопроса.

#  taram » 20 июн 2014 13:36

Исполню роль сварливой жены: "Ах, видите ли, он соизволил ДАЖЕ жениться! Ах, какое самопожертвование!"
Слишком много компромата, слишком.

#  Anlo » 20 июн 2014 13:32

Ну, что вы как тряпки?! Сказали бы: или сама, а я буду смотреть футбол! А то: ну, в магазин так в магазин. Тьфу)))

Зы. Поржала аж до слез. Неплохо отожгли))).

#  Abilardo » 20 июн 2014 13:30

Когда я раз в жизни сказал ей "дорогая", она обиделась.
Решила, что я издеваюсь. И опять угадала.

#  goblin » 20 июн 2014 13:28

– Дорогая, я мог выбрать Гитлера, но выбрал тебя!

#  Mike Lebedev » 20 июн 2014 13:24

Как это у драгоценного Феликса
"Однажды меня сравнили с Довлатовым. В смысле - "Ну, это, конечно, не Довлатов..."

#  Abilardo » 20 июн 2014 13:22

Йохайды, через год ведь серебряная свадьба. Напомните еще раз через год, пожалуйста.
Где-то в конце лета. Иначе случится конфуз. "Бада-бум".

#  Abilardo » 20 июн 2014 13:19

Нет ничего страшного в том, чтобы кого-то с кем-то сравнивать.
Сравниваются же разные объекты. Вот если бы я сравнил и выбрал Гитлера - это одно.
Но этого же нет. Наоборот, я на ней даже женат.

#  taram » 20 июн 2014 13:11

Думаю, как сообщить жене Абилардо, что её муж сравнивает её с Гитлером.
Хотя Леша все равно вывернется. Скажет, что не с Гитлером, а с Путиным. А Путина он уважает.
Так что не стану беспокоить.

#  taram » 20 июн 2014 13:08

Лебедев - исперченный

#  goblin » 20 июн 2014 13:07

Чей-то я хочу?
Я - вообще сторонний наблюдатель и не при делах. ))
Это она хочет.
Только в другой формулировке. Она заботится о том, чтобы тебе даже в мыслях было с ней всегда хорошо.

#  Васильев1967 » 20 июн 2014 13:04

Mike Lebedev » 20 июн 2014 12:36
Как это...
"Пробивная вдова важнее таланта"

Вот видно маститого писателя. Тарам пока еще не такой изпорченный.
--------
С бабой за покупками ... Веревки! Лучше яму копать.

#  Abilardo » 20 июн 2014 12:59

А ты хочешь, чтобы я еще и внутренне был под ее контролем и думал то, что ей нужно?
А вы говорите - Путлер...

#  goblin » 20 июн 2014 12:58

Abilardo, то есть ноешь все же, беззвучно.
Вот как она тебя понимает.
Идеальная жена прям.

#  Abilardo » 20 июн 2014 12:54

goblin, нет, словесно унижает. Например, "ладно, не вздыхай, подумаешь, выбрались раз в год, изнылся весь".
А это же все неправда, никто не вздыхал, не ныл и не раз в год.

#  goblin » 20 июн 2014 12:51

Abilardo » 20 июн 2014 13:50иногда наносит превентивный унижающий удар.

Заводит в отдел женского белья?

#  taram » 20 июн 2014 12:50

А бразильцы разбираются в футболе. Уже который раз ставят на 2-00 несмотрибельные УГ-матчи. Вот и сегодня Гондурас - Эквадор.

#  Abilardo » 20 июн 2014 12:50

Я не ною. Я молчу и проявляю максимальную сдержанность.
Понятия не имею, как она догадывается, что я в этот момент думаю о происходящем.
Но она удивительно точно это определяет и иногда наносит превентивный унижающий удар.

#  goblin » 20 июн 2014 12:47

Подождите, если это не вам туфли покупаются, нафига вы с женами таскаетесь?

#  taram » 20 июн 2014 12:46

А моя, зная, что буду ныть, унижать и унижаться, просто с собой не берет в такие заведения. Благо два таких мегамолла находятся в шаговой доступности, а еще до одного 15 минут пешком.

#  goblin » 20 июн 2014 12:45

Мужчина может купить нужную вещь за два доллара, когда она стоит один, но она ему нужна, а женщина купит за доллар вещь, которая стоит два, даже если она ей не нужна.

То есть за это мы их и любим.

#  Abilardo » 20 июн 2014 12:43

Унизительно уже то, что взрослый человек вдруг превращается в ведомого и функциональное приложение к другому человеку, которое приложение понятия не имеет, куда его потянут через две секунды.

#  Mike Lebedev » 20 июн 2014 12:42

То, что пропустил восьмичасовую игру - это ладно. Что явились к голу Руни - настораживает
Такими темпами скоро матч, что в два ночи начинается - и то буду в отделе телевизоров смотреть :D

#  Mike Lebedev » 20 июн 2014 12:40

Нет, покупку чайника и микроволновки на дачу я могу как-то оправдать
Но взятие в полночь какого-то посудного набора, "потому что он в подарок фактически" - уже перебор

#  goblin » 20 июн 2014 12:37

Если не топать ногами и не кричать в голос "Ну пойдем, ну пойдем отсюда уже, а!..", можно обойтись без унижений.

#  Abilardo » 20 июн 2014 12:28

Поход с женой в ЛЮБОЙ магазин утомительнее работы за станком и унизительный очень.

#  Mike Lebedev » 20 июн 2014 12:24

Машину в итоге воткнул в полукилометре от дома, возвращаясь, наконец-то с облегчением врезал прямо по дороге
Романтика!
А если две жены? Две машины и четыре круга по "мегамоллу"? А ведь не мальчик уже

#  Mike Lebedev » 20 июн 2014 12:10

Отметив вчера 10-летие, так сказать, официальной жены... вернее, как "отметив"
В пять минут первого ночи, когда идеальная писательская жена таки вышла из "мегамолла", где интенсивно осваивала призовую десятку (даже пятнашку) - ей было сказано, что все, родная. Праздник кончился. Начинаются будни
:twisted: Она освоила пятнашку, ей дали какую-то карточку и наклейки, она тут же выяснила, что можно уже сейчас взять на халяву, так как формально уже новый день! И пошла по второму кругу!!! :twisted:
Хорошо еще, что заранее взял маленькую!!!
Короче, я не понимаю, как люди выносят двух жен. Искренне

#  Mike Lebedev » 20 июн 2014 11:36

Как это...
"Пробивная вдова важнее таланта"

#  taram » 20 июн 2014 11:14

Лебедеву на заметку.
Предложили мне на предмет издания книг познакомиться с одним писателем, пишущим на религиозные темы. Дали телефон его жены, так как она ведет его дела. Но имени её мне не сказали. Узнал имя из других источников. Позвонил, представился, так мол и так:
- Резеда (имя вымышленное - прим. авт.), не могли бы...
- Я не Резеда,- меня резко обрывают и отключаются.
Смотрю, может номер неправильно набрал. Вроде правильно, но еще раз набираю, мало ли:
- Извините, мне дали номер и сказали, что по нему я могу поговорить на предмет издания книг для Достоевского (имя вымышленное - прим. авт.). Мне дали не тот номер?
- Короткие гудки.
Звоню человеку, который мне дал этот номер, требую объяснений. Тот сверяет данные номера - выясняется, что я все правильно записал. После небольших разбирательств узнаем, что у нашего писателя две жены, которые не переносят друг друга.

#  Васильев1967 » 20 июн 2014 02:28

Проснулся в холодном поту, и рука потянулась к планшету.
Вдруг в голове взорвалось, Лебедев писал про 250. О чем это?! И тут я понял. Конечно 250. Не 300, а 250. Горе мне.

#  Anlo » 20 июн 2014 01:25

Ehidna, не, я ж сидела вообще плотней не придумаешь. У меня с сериалами вообще определенное жизненное развитие связано, стыдная история, я ее только в узком кругу рассказываю).

#  Васильев1967 » 20 июн 2014 00:09

taram » 19 июн 2014 22:22
Васильев, пожалуй, как влитой вписался.
Как и другие, половину написанного коллегами не понимает,
но также считает зазорным не ответить.

Дык! Я же вежливый.

# Anlo » 19 июн 2014 22:30
Васильев1967, ну, вот ВРП через час пристального обдумывания понял. Надо либо сделать то же самое, либо спросить у Лебедеву. На худой конец можно Авверса прочитать. Но это слишком просто).

Так, говорю, Гоблин с толку сбил. Я был в упоении от своего ВЧЗР и думал, что и все токо об етом и думают. А Авверса прочитал и понял, что не все так однозначно. И Лебедев про какую-то дисквалификацию загнул. При чем тут дисквалификация?

#  Ehidna » 19 июн 2014 23:59

Не, Просто Маню я не видела, мое знакомство с латиноамериканским мылом ограничилось рабыней Изаурой и богатыми, которые плачут:
1-15 серии: Марианна попадает в дом дона Альберто.
16-28 серии: Марианна учится есть в доме дона Альберто.
29-45 серии: Это замечает сын дона Альберто Луис Альберто.
46-138 серии: И бросает пить.

#  Anlo » 19 июн 2014 23:46

Ehidna, ну, Густаво Дель вильяр был против, что его сын Хуан Карлос женился на беременной просто Марии:))).

#  Ehidna » 19 июн 2014 23:05

Anlo » 19 июн 2014 23:15сын дона Густаво

А это хто? о_О

#  Anlo » 19 июн 2014 22:15

Ehidna, вот ты молодец какая. Я-то уверена, что Хуан Карлос - это сын дона Густаво.

#  Ehidna » 19 июн 2014 21:49

Anlo » 19 июн 2014 22:37А за что хуана карлоса турнули?

Доклад какой-то нечОткий. Наскока я помню, Хуан - это дон, а Карлос - это Кастанеда. А кто кого и куда турнул - не поняла...

#  Abilardo » 19 июн 2014 21:38

За сборную, по ходу.

#  Anlo » 19 июн 2014 21:37

А за что хуана карлоса турнули?

#  Anlo » 19 июн 2014 21:36

Неужель, 10 лет спустя удалось побороться со слитыми сплошняком ЕГЭ?!

#  Anlo » 19 июн 2014 21:30

Васильев1967, ну, вот ВРП через час пристального обдумывания понял. Надо либо сделать то же самое, либо спросить у Лебедеву. На худой конец можно Авверса прочитать. Но это слишком просто).

#  taram » 19 июн 2014 21:22

Васильев, пожалуй, как влитой вписался.
Как и другие, половину написанного коллегами не понимает,
но также считает зазорным не ответить.

#  Anlo » 19 июн 2014 21:17

Авверс, моск потому что иметь надо)))

#  Васильев1967 » 19 июн 2014 20:15

goblin » 19 июн 2014 18:32
А кто не знает, что такое ВЧЗР, тот не мужик?
-------
Так вот что меня с толку-то сбило! Вот и вышел я дурак дураком!
Аа, не беда. Не впервой. И Бог даст, не последняя (гыы).

#  Авверс » 19 июн 2014 19:37

Ага, вспоминается мне жжжуткая история развода однокурсницы через 2 месяца после счастливой и бохатой свадьбы.
Знаю от ее подруги. Короче, в первую брачную ночь ЭТО и произошло. А через три недели счастливые молодожены делились друг с другом эмоциями и восторгами, надеждами и планами. В кроватке после "...и закурил". Муж имел неосторожность назвать процесс ЭТОГО так:

"Я употел, пока тебя откупоривал."

Все. Она не вынесла ТАКОГО отношения к себе и ЭТОМУ. Никакие его извинения и униженные мольбы не помогли.

Ррразвелись-на.

#  Васильев1967 » 19 июн 2014 19:03

Anlo » 19 июн 2014 18:26
ТАК это называют только мужики. "И они еще претендуют на звание высокой культуры"...

Весь свой слабый моск сломал, силясь вообразить, что Вы, Анастасия, имеете в виду. Так и не вообразил.
------
Mike Lebedev » 19 июн 2014 18:43
К-к, переулок Ф. д.5 ?
Только через неделю до почты дойду

Все так. Все путем, не к спеху. Злее будет. И не будет мне в Петров пост моск выносить.

#  Anlo » 19 июн 2014 18:50

Mike Lebedev, видно, что нихрена ты не знаешь, поэтому и не стоит пользоваться такими сравнениями, писатель)

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".