“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Mike Lebedev » 19 июн 2014 18:09

А, ты об ЭТОМ... Я знаю. Девушки называют это "ожиданием принца на белом коне". На худой конец - на третьей мазде. Но я в данном случае согласен с розовощеким крепышом и его тезисом "О соотношении проблем и ожиданий" 8-)

#  Mike Lebedev » 19 июн 2014 17:43

К-к, переулок Ф. д.5 ?
Только через неделю до почты дойду

#  Mike Lebedev » 19 июн 2014 17:40

(вздрогнув) Что ЭТО??? 250?

#  goblin » 19 июн 2014 17:32

А кто не знает, что такое ВЧЗР, тот не мужик?

#  Васильев1967 » 19 июн 2014 17:31

ВЧЗР - Великий Читатель Земли Русской (Борька все книжки читает, а дураком помрет, - заключил Михал Иваныч (СД)).
Личка на моем пьяном планшете сейчас не работает, придется здесь, информация не секретная. Координаты не изменились, если потерял, скажи - через день-два пришлю. Надпиши Игорю.
Редактировалось 19 июн 2014 17:35

#  Anlo » 19 июн 2014 17:26

ТАК это называют только мужики. "И они еще претендуют на звание высокой культуры"...

#  Mike Lebedev » 19 июн 2014 17:07

(поломавшись и покобенившись "как первокурсница накануне дефлорации") Осталось, конечно. В почту мне напиши с индексом и отчеством
Или просто напиши, что не изменились

#  taram » 19 июн 2014 16:58

Что такое ВЧЗР?

#  Anlo » 19 июн 2014 16:25

Mike Lebedev, аа. Вот какая тоска тебя посетила? Так ты не переживай за них: мы не будем говорить, что ты лучше))).

#  Васильев1967 » 19 июн 2014 16:20

Mike Lebedev,
Михайло, я тебе после "...так навсегда!" писал, может, помнишь. Так мои взгляды и не изменились с тех пор. Недавно "Иноков" закончил. Как время будет, тоже напишу обязательно.
И еще. "Иноков" я брал 2 экз. Второй в начале апреля подарил старому другу и предупредил: "До Пасхи не читай, лучше не в пост". Думаете, я выпил 300 грамм и усидел дома!? (зачеркнуто). Думаете, он дождался Пасхи? Он и мне пост нарушал изо всех сил! Звонил по три раза на дню, восторгался, цитировал и предъявлял мне, что я не мог с подарком до Пасхи погодить.
Короче, если осталось "...так навсегда!" заказал бы для твоего нового поклонника.
-------
Против Тарама и Лебедева братья Жванецкие и Стругацкий - деньги на ветер. Это я как ВЧЗР заявляю.
Кто-то скажет, вот, грубая лесть. Ну, если б я их с Пушкиным-Лермонтовым, да хоть с Беловым-Распутиным сравнил, это точно была бы грубая лесть. А с этими... жванецкостругацкими - ничего особенного. Обычная констатация фактов.

#  goblin » 19 июн 2014 15:59

...а футбол – не его игра.

#  taram » 19 июн 2014 15:25

А вот Дзюбу ты зря тронул.
Просто Ростов не его команда.

#  Mike Lebedev » 19 июн 2014 15:18

Хотя, конечно, на интернет-ресурсе, где Дзюба по-прежнему считается хорошим форвардом, всего можно ожидать
(вспомнил, что меня уже банили за футбол, но все равно не мог промолчать :) )

#  Mike Lebedev » 19 июн 2014 15:00

А, я же из-за Стругацких взвился
Спору нет, какие-то вещи в чем-то устаревают, но вот так чохом в неуровень и пенсионный отстой отправлять...
"Пикник на обочине" вообще считаю надо в школе проходить

#  mib83 » 19 июн 2014 14:16

Я, конечно, не знаю (хотя догадываюсь), какой из этих пунктов ВРП важней, но спартаковец - это прежде всего честность. Поэтому докладываю честно.

Лебедева по-прежнему не читал. Но - уважаю:)

#  Mike Lebedev » 19 июн 2014 13:56

На отметке 250 это нормально

#  Abilardo » 19 июн 2014 13:39

То есть у гения есть душа, а у признаний есть талант, которым они ее режут?

#  Anlo » 19 июн 2014 13:27

Я что-то пропустила. С чего это ВРП начал плакаться о непризнанности и неоцененности? Простая русская хандра?

#  Anlo » 19 июн 2014 13:25

Ну, вот пошли признания в любви, режущие душу своим талантом литературному гению.

#  Abilardo » 19 июн 2014 12:59

Да будь я хоть негром преклонных годов,
И то б, без унынья и лени,
Я русский бы выучил только за то,
Что на нем писал Лебедев!

#  taram » 19 июн 2014 12:53

К ЗП только одна претензия - перестал писать рассказы в ЛК.

#  taram » 19 июн 2014 12:52

Так как я истинный гуманитарий, то большую часть сознательной жизни об автомобиле я имел самое поверхностное представление. Я не утрирую – знал только что руль надо крутить влево-вправо. Зачем нужно сцепление тоже не знал. Газ, тормоз – это понятно.
Права купил, благо времена были еще те, когда их можно было приобрести, не сдавая теорию и вождение. То есть, в первый раз я пришел в ГАИ уже для того, чтобы сфотографироваться и получить корочку. Таким образом, когда я заплатил деньги за свой первый автомобиль и мне пригнали во двор мою «десятку», то я не знал даже, как она заводится. Честно. Ко мне вечерами приезжал Фунтик, чтобы немного меня попрактиковать, и уже на четвертый день я самостоятельно поехал на работу.
Вспоминаю - это был полнейший звездец! Бог меня берег. Я вытворял невероятнейшие вещи – до сих пор бросает в дрожь от двух случаев, когда я в первый месяц вождения, на трассе выезжал на обгон на встречку, и не успевая обогнать, съезжал на противоположную обочину.
Ну и за первые полтора месяца я попал в три ДТП. Что интересно, только одно из них (самое первое) было по моей вине. Это было лихо – я делал разворот на 180 градусов напротив офиса, перепутал газ с тормозом и впечатался в припаркованную «Волгу».
Если бы можно было прожить жизнь дважды, то во второй раз я обязательно пошел бы на курсы вождения.

#  Anlo » 19 июн 2014 12:46

Mike Lebedev, а с чего ты взял, что я в какую-то мистику ударилась? Я считаю, что за положение на дороге отвечает состояние водителя, а не карма машины. А вот на состояние водителя может машина влиять, но не карма ее.

#  Mike Lebedev » 19 июн 2014 12:37

Ну, что молчите? Говорите здесь, при ребятах, у меня от них секретов нет
Или "писателишкой" втихаря зовете? Думаете, нового пришлют вам, и все изменится, букеры прям чередой пойдут, сами в руки начнут сыпаться? И будете хором говорить "Стало больше работы со словом и образом, меньше заунывных тактико-лирических занятий, никаких группировок в читательской команде нет, все ребята поддерживают друг друга, читают в охотку..."
Так?

#  Mike Lebedev » 19 июн 2014 11:42

С баком вообще вышло так
Она уже хотела милицию вызывать, но тут влез многомудрый тесть, типа, я крутой, завтра приеду со своим ментом, на то же место встанешь, бла-бла
Ладно, приезжаем завтра. И что же мы видим? У бака стоит погрузчик и уже собирается грузить его!!! Нет бака - нет проблемы
Пришлось еще и ему простой оплачивать :)

#  Mike Lebedev » 19 июн 2014 11:39

Настя, ты главное в мистику не ударяйся, руки-ноги-голова целы, скажи машинке спасибо
У нас на мегаше за неделю было два случая. Сначала на трассе из-под фуры какая-то херня вылетела, крыло с дверью изорвала, а еще остыть не успели от этого - идеальная писательская жена задом мусорный бак протаранила. Тоже вмиг оживились специалисты записные, "продавай", "несчастливая", ничего, четыре года еще отъездили более без приключений

#  Anlo » 19 июн 2014 11:09

Megere, за год и три две серьезные аварии и два чирканья, при том, что до этого лет 6 вообще не было

#  Mike Lebedev » 19 июн 2014 10:56

Может, вы и Лебедева как писателя не уважаете??

#  taram » 19 июн 2014 08:01

В этом году в Казань на празднования дня ВДВ и днюхи моего младшенького приезжает группа профессиональных аниматоров из Москвы.
Спартак - праздник, который всегда с тобой.

#  Megere » 19 июн 2014 07:42

Anlo, Какая-то несчастливая у тебя эта машина. За год уже который случай?

#  Abilardo » 19 июн 2014 07:30

Посмотрел сейчас гимны Чили и Испании, вчера не видел.
Блин)) Вот как спели, так вчера и сыграли представители этой длинной страны.

#  Anlo » 18 июн 2014 23:38

Васильев1967, спасибо. Да починить бы быстрей. А то стоит с внутренностями наружу.

#  Васильев1967 » 18 июн 2014 23:02

Анастасия, сочувствие, уважение за решение, и чтобы Вы эту историю через 3-5 месяцев вспоминали с веселым смехом.

#  Anlo » 18 июн 2014 21:56

taram, ну, я мента спрашиваю: а сколько я должна была стоять, чтобы уже считалось, что не я перестраивалась, а он по моей полосе несся. А он говорит: вы совершали маневр, вы и отвечаете. Я говорю: а если он скорость превышал? Он говорит: это не важно))). Не, можно было вообще шлангом прикинуться: я тут в левой полосе еду, и вдруг он меня по встречной и в левую бочину))). Но я так не умею.

#  Anlo » 18 июн 2014 21:52

Авверс, да, согласилась уже. Думала отказаться. Потом думаю: перестраивалась все-таки я, смотрела точно, но не с неба же он свалился, даже если несся очень сильно, значит могла быть измененка и всё не так, как мне кажется. Ну, и решила, что пусть моя совесть будет спокойна, а его на нем останется. Мне так спокойней.

#  Авверс » 18 июн 2014 20:16

Насть, по мне, так твоей вины нет. Если сама за собой не чувствуешь - вперёд до конца. Группа разбора, аппеляция в ГАИ, суд. Я так отсудил, хоть и за 11 месяцев.
Тел. адвоката есть.

#  taram » 18 июн 2014 20:06

Вообще-то, если ты стояла, не двигалась и в тебя в стоячую въехали,
то, если ничего не путаю, как минимум, обоюдка.
В любом случае - искренне сочувствую.

#  Anlo » 18 июн 2014 19:35

Авверс, лучше с именем, ну, к самым уважаемым)))

#  Anlo » 18 июн 2014 19:34

В меня, но виновата типа я. Перестроилась в левый, остановилась на разворот.и вдруг секунды через 3 неожжиданно, уходя от столкновения на встречную, мне в левый перед влетает тойота пикап красная. Крыло, бампер, дверь плохо закрывается, стойку повело. Сколько это будет стоить...

#  mib83 » 18 июн 2014 19:14

"Понедельник..." зачитан до дыр. От остального - мнэ...не в таких восторгах, как это принято:) По Жванецкому все еще хуже:)

#  Васильев1967 » 18 июн 2014 18:52

Вот дела, на ВВ еще и эта ветка есть. Искал, так сказать, литкритику вчерашнего тарамовского опуса, а попал сюда. Когда всем остальным-то заниматься, работать, книжки читать, огород пахать?! (если честно, на огороде в этом году был два раза, автополив собрал, больше не пойду)
_---------
По социологическому опросу.
И Стругацких и Жванецкого терпеть не могу. За русофобствующую либерастию, обусловленную ... (дальше не для протокола). При этом раздуты до гениев мирового масштаба, а на деле дешевка.
Зы. Жванецкого, считай, не знаю, иметь мнение мне это не мешает. Братьев, грешен, читал в молодости, и иногда с похмелюги.

#  taram » 18 июн 2014 18:51

О, в Твери снегопад.

#  Авверс » 18 июн 2014 18:06

Abilardo, вот, доказательно.
Единственное, я Настю спрашивал про аварию).
Но это моя вина, теперь только с никами буду обращаться к уважаемым.

#  Abilardo » 18 июн 2014 16:57

Авверс, я их, они про меня не в курсе были. Вот, например, про колорадов.
"Гай вынужден был признаться, что если бы не этот
разговор, сам он вряд ли дошел бы до очень простой, в сущности, мысли:
главное в выродках то, что они выродки. Отними у них это свойство, и все
остальные обвинения против них - предательство, людоедство и прочее -
превращаются в чепуху. Да, все дело в том, что они выродки и ненавидят все
нормальное."

А чем они тебя бесят, я догадываюсь. Меня тоже.
Вообще, чтобы целиком принимать человека, из него кумира сотворить нужно, а это неправильно. Но можно же не целиком.

#  Авверс » 18 июн 2014 16:46

Ты или тебя? Или вместе?

#  taram » 18 июн 2014 15:45

Немногословная ты. Рассказала бы в красках, как одновременно
писала в "Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ" и въезжала в зад в бентли.

#  Anlo » 18 июн 2014 15:31

Сама нормально

#  taram » 18 июн 2014 14:38

Сама-то как?

#  Anlo » 18 июн 2014 13:51

В аварию вчера попала...Машинке не очень хорошо.

#  Anlo » 18 июн 2014 13:50

Ehidna, отлично, Юля, не зря я чувствовала одну волну).
taram, не за чёт.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".