“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  goblin » 16 июн 2014 13:44

Так то продавать ферботен, а покупать элабт.
В свободной демократической стране разрешено покупать все!

#  Mike Lebedev » 16 июн 2014 13:35

В России, в общем, тоже не везде в лифтах срут медведи в ушанках с балалайкой и водкой
Хотя бы потому, что не везде есть лифты

#  Авверс » 16 июн 2014 13:18

Эээ, Макс, ты Баварию с Германией не путай. Чуть левее сдвинься по карте, до Баден-Вюртемберга доедь. От там орднунг!
Хотя, они ж тоже не немцы. Они швабы.

"Вставай, если шваб ты,
Вставай, если шваб ты,
Вставай, если шваб ты.
Вставай за красно - белых"

Или:

Карлсрууу, Карлсрууу.
Гавно, гавно Карлсруууу!

В общем, Фау-эФ-Бэ!

#  mib83 » 16 июн 2014 10:49

В Мюнхене в аэропорту пытаемся купить тикет до города. Нас тут же выцепляют какие-то туристы, хиппи волосатые, и говорят: "Вот у нас тикет на двоих. Действует весь день на всем транспорте. Нам больше не нужен. В автомате стоит 21 евро, вы нам даете 10 - и все довольны".
Так я поймал работника аэропорта, тот подробно ответил на все мои вопросы, подтвердил "нормальность" предлагаемого нам тикета, потом сказал, что продавать его "ферботен", хитро улыбнулся (мол, мое дело предупредить) - и ушел! Не остался бдить, не побежал докладывать - просто ушел.
Естественно, мы, руководствуясь старым добрым принципом "пока судья не видит, можно все", тут же эту "ферботен" сделку и совершили.

Так что и по вопросу доносов тоже все нормально, как у людей:)

#  Abilardo » 16 июн 2014 10:32

Есть такой город - Тель-Авив. Идем, значит, по набережной. Я с женой и еще такая же пара казанских, но бывших и с дочкой маленькой.

Он мне такой:
Вообще, конечно, это велосипедная дорожка.
Но это израильская велосипедная дорожка, так что, в общем, ничего, пожалуйста.
А вот в Вене по велосипедной дорожке лучше не ходить. Даже если полицаи не заметят, стопудово какой-нибудь доброхот не поленится и сообщит, куда надо.

Так что не знаю. Может, это просто турки так Германию глобализировали.

#  mib83 » 16 июн 2014 10:13

Более того - пару раз столкнулся с тем, что у них и поезда опаздывают!

#  Mike Lebedev » 16 июн 2014 10:06

Уверен, что это все сурковская пропаганда
Ну или рупор вашингтонского обкома, что в данном случае одно и то же

#  Abilardo » 15 июн 2014 23:04

Ишь... Тоже ведь люди...

#  mib83 » 15 июн 2014 21:54

Как настоящий имперец, я традиционно провожу выходные и отпуска в странах НАТО. Ну смотрю, панимаиш, какую земельку в случае чего прирезать можно. Так вот в первый раз в Германии - и прям культурный блять шок просто.
"Нас учили - немец трус, немец отвернет" (с). Ну мол культур-мультур, Европа-орднунг. Ага. Щас.
В Энглиш Гартене в Мюнхене мусорят. Дорогу на красный свет переходят. В том же Гартене под вывеской "купаться ферботен" - ныряют почем зря.
В Регенсбурге ваще разрыв шаблона. У нас ведь как считают: если Европа, значит везде сплошной безнал и законопослушное налогоплочение. А тут мне заявляют: если счет меньше 50 евро, то только кэш. Аххуеть. Кто не выездной, поясню: чтоб случайно потратить 50 евро за ужин в Германии, это нужно всем татарам проставиться, не меньше. Ну в общем после моего вежливого интереса, а знают ли об этой хуйне полиция и налоговые органы - сразу стало можно платить картой.
Вот так вот. Лож, пиздеж, провокация и сплошные штампы об Европе их загнивающей. Гоняйте на выезда, как грицца.

#  Mike Lebedev » 11 июн 2014 11:57

От "об Гоголя" до "в Украине" один шаг

#  Abilardo » 11 июн 2014 10:56

Какая злонамеренная клевета на классиков.
Мог ли, можно сказать, автор современного русского языка так вопиюще нарушить его правила столько раз подряд?
"Об Гоголя", надо же... Негодоваю.

#  Anlo » 07 июн 2014 06:05

Ну, вот должно же было какое-то вознаграждение поступить. "Между сидениями только не давайте". Вы последняя заявились и еще выбирать хотите?! Но самолет переполнен и я лечу бизнес-классом)

#  Anlo » 07 июн 2014 06:01

Жесть тут.и соседних дверей выпускают одновременно два рейса на отдых, стоят два автобуса: попади в свой и кругом тысячи людей. Аналитика короче: в турцию летят более расслабленные люди с менее маленькими детьми)

#  taram » 06 июн 2014 13:50

ПУШКИН И ГОГОЛЬ
Гоголь падает из-за кулис на сцену и смирно лежит.
Пушкин (выходит, спотыкается об Гоголя и падает): Вот черт! Никак об Гоголя!
Гоголь (поднимаясь): Мерзопакость какая! Отдохнуть не дадут. (Идет, спотыкается об Пушкина и падает.) Никак об Пушкина спотыкнулся!
Пушкин (поднимаясь): Ни минуты покоя! (Идет, спотыкается об Гоголя и падает.) Вот черт! Никак опять об Гоголя!
Гоголь (поднимаясь): Вечно во всем помеха! (Идет, спотыкается об Пушкина и падает.) Вот мерзопакость! Опять об Пушкина!
Пушкин (поднимаясь): Хулиганство! Сплошное хулиганство! (Идет, спотыкается об Гоголя и падает.) Вот черт! Опять об Гоголя!
Гоголь (поднимаясь): Это издевательство сплошное! (Идет, спотыкается об Пушкина и падает.) Опять об Пушкина!
Пушкин (поднимаясь): Вот черт! Истинно, что черт! (Идет, спотыкается об Гоголя и падает.) Об Гоголя!
Гоголь (поднимаясь): Мерзопакость! (Идет, спотыкается об Пушкина и падает.) Об Пушкина!
Пушкин (поднимаясь): Вот черт! (Идет, спотыкается об Гоголя и падает за кулисы.) Об Гоголя!
Гоголь (поднимаясь): Мерзопакость! (Уходит за кулисы.) За сценой слышен голос Гоголя: "Об Пушкина!"
Занавес.

#  taram » 06 июн 2014 13:46

У Пушкина было четыре сына и все идиоты. Один не умел даже сидеть на стуле и все время падал. Пушкин-то и сам довольно плохо сидел на стуле. Бывало, сплошная умора: сидят они за столом; на одном конце Пушкин все время со стула падает, а на другом конце - его сын. Просто хоть святых вон выноси!

#  Mike Lebedev » 06 июн 2014 13:20

Серег, есть такое предположение, что 4 июля буду проездом
Готовь соцпакет ТГ

#  Mike Lebedev » 06 июн 2014 10:17

Хорошо, вот я лично нацелился на 250
А почему молчат остальные?

#  goblin » 04 июн 2014 14:15

До меня только-только дошло, почему клуб Европу сливал - все одно стадион не успевали лицензировать. :?

#  Mike Lebedev » 03 июн 2014 17:27

Передай Гусманычу
Нам и 300 по плечу!!!

#  taram » 03 июн 2014 12:35

Главное, чтобы не груз.

#  Mike Lebedev » 03 июн 2014 11:54

У каждого свои 200

#  Anlo » 03 июн 2014 11:07

Джуниор, это философский вопрос. придется придумать.

#  Anlo » 03 июн 2014 11:06

Mike Lebedev, чего 200, чего преодолели?

#  Джуниор » 03 июн 2014 11:03

Как можно вернуться, если ты не уходил?

#  Mike Lebedev » 03 июн 2014 09:44

О, я вчера 200 взял - и тут, смотрю, преодолели
Отлично
Так и будем продолжать
Это все-таки - цифра
8-)

#  goblin » 02 июн 2014 11:36

mib83, ну так... по Холмсу (или псевдологично):
Клуб у нас тут какой?
То есть здесь собираются люди, так или иначе связанные с чем?
Этот клуб – проекция реального литературного мира на что?
Если человек стал здесь меньше писать, то дел в реальном мире у него стало... эээ... сколько?
В какой - вероятнее всего - области?

А размер... Ну... В наше насквозьинформационное время реальный размер не имеет значения - имеет значение, как этот размер преподносят. )))

#  Anlo » 02 июн 2014 11:10

goblin, спасибо. посмотрю.

#  Anlo » 02 июн 2014 11:09

goblin, считаю, что пока не вернется, поздравлять не будем. а желать ежедневно тем более.

#  mib83 » 02 июн 2014 10:51

За вычетом того, что мы не знаем, откуда у тебя инсайды про размер Литературы:)

#  goblin » 02 июн 2014 10:27

Джуниор, говорят, ты ушел в Большую Литературу?
Ну так и сюда бы заглядывал... не забывал бы... хороших (местами) в общем-то людей.
Которые тебе пожелать чего хорошего хотят не только в день рождения.

В общем, запиши, че тебе сегодня на книге пожелают, и знай: этого мы вот здесь тебе желаем е-же-днев-но.

(Ничего, что я за всех?)

#  goblin » 02 июн 2014 10:17

Не то, чтобы там совсем для людей сделано, но варианты есть:

Фильмы по истории - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3329653

Арт-хаус - http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=124

Экранизации - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1486456

Если есть доверенные режиссеры - http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=772

Потом смотришь число скачавших и отзывы.
Как ни крути, число скачавших - самый честный рейтинг. )))

#  Anlo » 02 июн 2014 01:11

goblin, не, качаю я на рутрекере, понятно. Но как там найти что-то интеллектуально-хорошее, не смотря?!) я-то себе и хрень какую могу, но маме нет).

#  goblin » 01 июн 2014 20:27

Отечественное интеллектуальное.
Ха!..

Эээ... Бог в помощь, как говорится.
Кинопоиск (http://www.kinopoisk.ru) – с рейтингами.
Имхонет (http://www.imhonet.ru) - с рекомендациями.

А по мне удобно прямо на рутрекере (http://www.rutracker.org/forum/index.php) - смотришь и по скачиваниям, и отзывы здесь же... и качать тут же можно.

#  taram » 01 июн 2014 19:33

Насть, может я и снобствую, но нет фильмов достойных внимания.
Не на чем споткнуться. Сплошь шаблоны.
"Трудно быть богом". Как сказал Абилардо, фильм гениальный, но рекордсмен
по количеству дерьма на квадратный сантиметр пленки.

#  Anlo » 01 июн 2014 17:51

Ну, а с фильмами что? Меня еще мама попросила ей в отпуск фильмотеку закачать, тут совсем сложно: она доширак не употребляет и ей отечественное требуется. Интеллектуальное то бишь. Ну, пошлите меня на какой-нибудь соответствующий форум, если сами не знаете.

#  Ehidna » 30 май 2014 06:25

А я недавно нарыла на http://likebook.ru/ пачку кижек, которые в детстве в библиотеке брала. В фб2 прям с картинками. Прикольно листать и ностальгировать. Некоторые даже перечитала)

#  Anlo » 29 май 2014 23:55

goblin, с коллинзом не знакома. Можно попробовать:)

#  goblin » 29 май 2014 23:21

Нет, ну там нереальное - условно нереальное. ))
И дело даже не в том, что то же Основание - обладатель премии «Хьюго» как лучший фантастический сериал всех времён. Фишка в том, что Азимов перелопатил исторические труды о рассветах и закатах всевозможных империй, чтобы выдать на гора труд о том, как это происходит. В общем, там сплошная философия о нашей империи в том числе.. )))

Ну лады, не подходит, так не подходит.
Коллинз тоже мимо?
Коэльо? Умберто Эко?

#  Anlo » 29 май 2014 22:51

goblin, фантастики в жизни хватает). Из нереального тащилась с волкодава очень сильно

#  taram » 29 май 2014 22:48

Если хочется приятного, то рекомендую Лебедева почитать.

#  goblin » 29 май 2014 22:33

Ха, приятный роман...

Для моей тещи приятный роман - любовный романчик современной неписательницы.
Для жены – бессмысленное словосочетание.
Для моей старшей - бесчисленные "Звездные войны".
Для младшей - истории о романчиках старшей.
Я... ну для меня под это определение фандоринский цикл подходит. ))) Или Фрай. Или "Лунный камень" Коллинза.

Сложно. ))

Лучше посоветую приятного Желязны - 9 принцев Амбера. )) Или приятного Азимова с Основанием.

#  Anlo » 29 май 2014 19:02

goblin, хочется чего-то приятного. роман что ль какой-нибудь.
Пелевина я читаю от корки до корки. Снафф понравился из последнего. После чисел - самое прикольное. Но он стал писать медленней, чем у меня отпуска).

#  goblin » 29 май 2014 16:25

Заросли уж тропки к главной ветке.

Если вдруг не читала, в любом случае стоит почитать книжку Пелевина про Уркаину – S.N.U.F.F..

...У каждого клана теперь были свои новости, больше похожие на кино, и все снимали кино, больше похожее на новости. Ни одна из реальностей больше не являлась общей для всех. Добро и зло стали меняться местами от щелчка пальцев и дуновения ветра. И великую войну на уничтожение уже нельзя было остановить…

...— Вас наверху осталось тридцать миллионов, — сказал Грым, — А нас в Уркаине раз в десять больше. Почему же человечество — это вы, а не мы?
— Потому что в вас очень мало человеческого...

...Урков придумали потом.
— Не завирайся, — нахмурилась Хлоя. — Как можно придумать целый народ? Древнейший народ?
— Придумали не ваши тела, — ответил дискурсмонгер, — а вашу культуру и историю. В том числе и ваше представление о том, что вы древнейший народ.
— А зачем… — начал было Грым, но остановился. — Ага… Кажется, понимаю. Для снафов нужен был постоянный враг?
— Не то чтобы настоящий враг. Скорее, отвратительный и гнусный во всех проявлениях противник. Но не особенно сильный. Чтобы с ним никогда не было серьезных проблем…

Год издания: 2011

#  Mike Lebedev » 29 май 2014 16:11

На так называемой "Главной" ветке можно посмотреть "Игры опездолов"

#  goblin » 29 май 2014 15:36

Игра престолов условно годная. )))
Тарам - певец негодный.

Что ты любишь смотреть/читать, чтобы понять что предлагать.
А то бывали прецеденты...

#  mib83 » 29 май 2014 15:18

Читал Игру престолов. Смотрел ее же.

#  taram » 29 май 2014 13:31

Можно я напою?
Мииииистер Краааули (бум-бум-бум)...

Мама, мама коминг хом (это уже другая песня)

#  Anlo » 29 май 2014 12:46

Mike Lebedev, я даже песни его ни одной не слышала. какие уж тут фильмы.

#  Mike Lebedev » 29 май 2014 11:50

Читать "Я - Оззи"
Смотреть "Боже, храни Оззи Осборна"

#  Anlo » 29 май 2014 11:42

Кто что смотрел и читал? Подскажите. Собираю досуг на овощной отдых).

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".