“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  goblin » 15 май 2014 10:18

Он пока тоже вне Спартака себя не воспринимает, поэтому смотреть можно. ))

ЗЫ Кот не дал ребенку поиграть с собачкой!

#  Ehidna » 15 май 2014 08:51

А я вне Спартака Карпина не воспринимаю. В смысле, интереса нет, как и желания копаться почему все произошло так, как произошло. Потому не смотрю и не читаю его вью и прочие выступления.

#  taram » 15 май 2014 08:44

А у меня только вчера получилось посмотреть Карпин-шоу.
Что сказать, Валера хотя и пытается старательно, но у него плохо получается скрыть досаду от случившегося.
Пару моментов изрядно повеселило.
"Кариока - идеальный вариант вратаря" - это пять с плюсом.

Хотя "он бы, гад, раньше мозговал, как легавым в руки не даваться!"

#  Abilardo » 15 май 2014 07:51

Ehidna, тоже монтаж. Фейк кошачий))

#  Ehidna » 15 май 2014 07:22

http://www.yaplakal.com/forum28/topic809286.html
Кто у нас тут кошков не уважает? Коты - сила!))

#  Тверской » 14 май 2014 23:58

В праздники копал-красил. Сажал картошку.
В общем и целом – заепался..
Вернувшись в город, неспешно, за пару-тройку деньков догнал Книгу за истекшие дни.
И, дорогие мои, “понял я вещь одну” (с), Машина времени
– Легче всего на свете – не въябывать, а сидеть в интернете и чё-нибудь пиздеть насчёт кривоногих наших онанистов и про Украину.
__________

Заметил, что про медные яйца наших футболистов давно на Книге не было…
Даже про маленькие. Типа нанояйца..
__________

Не, ну Фе – чудило всё-таки…
Стадион стадионом, но ты дай доиграть мал-мало пристойно хоть до лета-то. Зимой-то, ёпта, чем думал? Ведь происшедшее весной, крупными буквами читалось уже с Ростовом..
Ну ладно, Валера – нетренер.. Но накуя же тренером Нолика-то ставить?
В результате, СПАРТАК – единственная команда в СОГАЗе, которую нынче тренирует фиксик…
__________

Гуня, кстате, по закону жанра, после выполнения поставленной ему задачи должен быть перекинут теперь на лукойловский Росатом.
__________

И по вопросу того видеомонтажа…
Имхо, чё бы не писали местные толерасты, мол, морально-аморально, но данный ролик сделан прикольно, классно и, как показалось, где-то даже с симпатией к Валере.
http://www.youtube.com/watch?v=28KYUtqlXKw&app=desktop

Улыбнуло от души. После некоторого количества просмотров подряд ощутил, как подзарядилась почти сдохшая батарейка интереса к футболу. Аж немножко простил Валере всю эту творящуюся сейчас беспросветно-бесцветную хуйню.

#  mib83 » 14 май 2014 13:57

Как недавно показал Спектр там, куда уже никто давно не ходит:) именно точного шута по голу нам и не хватает

#  Abilardo » 14 май 2014 11:44

"Дон'т шут!" (Юрий Шевчук).

#  Mike Lebedev » 14 май 2014 11:37

Шут аут

#  taram » 14 май 2014 11:27

Шут! У людей траур, а он...

#  Mike Lebedev » 14 май 2014 11:21

А у кого пустота????
Я так наоборот, с нетерпением жду 16 мая. Как же, межсезонье, новые надежды, мечты и чаяния :D

#  Anlo » 14 май 2014 01:29

Ehidna, да у всех пустота одинаковая. Вот я и не пойму: что же такое случилось, что пустота да еще у всех. Чем нынешнее дно от остальных днов отличается

#  Ehidna » 13 май 2014 04:39

goblin » 12 май 2014 15:06Вот с Червем злость была. С Чернышовым - ужас. Со Стасом - досада. Со Старковым - просто включал терпение. Ну то есть какие-то чувства были человеческие.Сейчас – пустота.

Абсолютно точно, у меня те же ощущения.

#  Anlo » 13 май 2014 01:13

Блин, мало того, что пустота.я прследний матч первый раз за много лет не смотрела, хотя можно было отсопиться, а я собралась и пошла гулять по неаполю.пустота - это даже не то слово, просто нет ничего. Про соседа с дачи рассказала. На той неделе колоега-конь пришел: пора, насть. Чё пора? Улыбается такой: за два тура до конца цска выше спартака.бутылку пора. А я реально вообще про это забыла. Уж лет 7 с ним забиваемся, я вообще за весну об этом ни разу не вспомнила. Человек доволен. Я раньше тоже: либо расстраивалась и бутылку несла, либо радовалась и получала. А тут вообще не то. И даже не объяснишь... ну, у меня такое ощущение возникло, что он кощунственное что-то совершил. Ну, типа как пришел на похороны и говорит: а покойничек мне сотенку должен - извольте отдать.
Так кроме этого, я еще и валерино отсутствие никак пережить не могу. Подруга (тоже филка) смсит: валера сегодня в 90 минут. Я ей: где я тебе тут нтв+ возьму. А сама-то понимаю, что не хочу и не могу, ну никак. Потом онлайнит: жжог, приедешь -посмотришь. Нет, не посмотрю.

#  taram » 12 май 2014 16:08

А я работал Карлсоном - на парнике крышу перестилал.
Немного почувствовал себя Олег Григоричем.
Пока не надоело нравилось. Потом специально (по версии отца) ударил
себя молотком по пальцу и поехал домой.

#  Abilardo » 12 май 2014 15:57

Через 40 лет нефть кончится. А газ - вряд ли.
Будешь каждый год зубами скрипеть, на бомжей глядючи. Стопудово надоест.

#  goblin » 12 май 2014 15:44

Юный? Ну тогда ладно.

Вчера с мелкой дочкой по лесу гуляли. Кукушка вдруг нарисовалась, и я, как водится, спрашиваю, сколько юному папе жить осталось. Она, значит, сорок раза кукнула, потом вдруг запнулась, и продолжила. Я возмутился - как мол, теперь считать-то? Дочка успокоила: "Так и 84 года - реально дофига, надоест."

#  Abilardo » 12 май 2014 15:30

Это первый юный маразм. Относись со снисхождением и пониманием. Твой тоже не за горами.

#  goblin » 12 май 2014 15:28

Было: "в Спартачке в курсе".
Идет подмена: "Спартачка = Настя".
Стало: "в Насте в курсе".

(Не, я понимаю, что это не гуглится, но...)

#  Abilardo » 12 май 2014 15:22

Какой непонятный вопрос. Это на мове?

#  goblin » 12 май 2014 15:20

А что именно в Насте в курсе?

#  Abilardo » 12 май 2014 15:16

Кто такая Спартачка? Вот, например, Настя, да?

#  mib83 » 12 май 2014 15:13

Что за футбол бывает - про это даже в Спартачке в курсе.

#  goblin » 12 май 2014 15:09

Нам (больше (без точек)) нечего терять, кроме своих оков!

#  Mike Lebedev » 12 май 2014 14:58

Вы в курсе вообще, что на ВВ за футбол бывает? :D

#  Abilardo » 12 май 2014 14:43

Ну вот чего привязались со своим футболом? Не морочьте мне голову.

#  Abilardo » 12 май 2014 14:42

Вот открытие откроем, барен поднатужится, поднапружится и приурочит.
Сразу - уря, небо в алмазах. Типа, выдернут за волосья на поверхность воздуха глотнуть.
И можно будет еще десярик лет ждать. Чего-чего, а ждать научились.

#  goblin » 12 май 2014 14:28

mib83, так да.
Я вот на Аленя надеялся. А теперь понимаю - сожрут его, не поперхнувшись.
Как Федотова.
Он с людьми работать может, как показал Арсенал, но боюсь, что с Великими Футболистами - нет.

#  mib83 » 12 май 2014 14:21

У меня лично пустота потому, что все методы "выходов из кризиса" мы уже видели. И впереди - вполне вероятная сказка про белого бычка.

Хотя... В 2009 году вообще один-единственный человек все перевернул так, что на стадио ноги сами несли.

#  goblin » 12 май 2014 14:06

Да я не про ноги.
Про то, что дальше.
Про ощущения.
Вот с Червем злость была. С Чернышовым - ужас. Со Стасом - досада. Со Старковым - просто включал терпение.
Ну то есть какие-то чувства были человеческие.

Сейчас – пустота.

#  Abilardo » 12 май 2014 13:55

Все готово к открытию.

#  Mike Lebedev » 12 май 2014 13:48

Уага
"Все давно готово к выступлению, кроме тезисов. А вот теперь и тезисы готовы..."

#  Abilardo » 12 май 2014 13:40

Тебе как? Могу утешить. Могу составить компанию.
Это все, я знаю, откуда ноги растут.
Потому что должен быть Старостин. А нет Старостина.
Тогда как? Тогда хоть кто-нибудь. Хоть один. Например, Валера.
А Валера и рядом не он, что бы кто ни фантазировал. Да это все уже поняли, в том числе его самые ярые фанаты.
Не то поняли, что не он, а то, что и рядом не он.
А теперь и Валеры нет.

#  Mike Lebedev » 12 май 2014 13:37

Бился с малиной на даче. Руки сейчас - как у явного клиента ФСКН
Собственно, если о футболе, то это все

#  goblin » 12 май 2014 12:17

Посмотрел Карпина в "90 минут".
И че-то совсем какой-то безнадегой повеяло.
Беспросветной.

#  Mike Lebedev » 07 май 2014 14:50

Детский лагерь, Подмосковье
Друзья, вот такая тема
Мальчик, 9,5 лет. Кто что может посоветовать, отрекомендовать по вопросу
Здесь, в личку, на почту mike-lebedev@yandex.ru
Отзывы уровня "Помню, были тогда в лагере, Маяк вроде, или Огонек, неважно... короче, ночью зырили как к нашей вожатой физрук приходил. У нее та-акие сиськи были, мы все обалдели!!! Врать не буду, тридцать лет прошло, а я такие, если не считать в порнухе - раза два или три только еще видел, ага... Но как лагерь называется - забыл..." - такие отзывы будут со вниманием выслушаны, но интересуют чуть более конкретные и приближенные к настоящему времени
Спасибо за внимание

#  Авверс » 06 май 2014 18:00

Всегда любил ситуации, когда он за Спартак, а она нет. ОуКБ из заряда превращается в правду жизни осмысленностью действий.

#  Anlo » 06 май 2014 11:40

Mike Lebedev, эко тебя расплющило

#  Mike Lebedev » 06 май 2014 09:34

Будни русской литературы

Ну вот, значит, читаешь присланный для ознакомления рассказ молодого перспективного автора
Действие разворачивается в культурной столице, она же город над вольной Невой. Юноша и девушка встречают друг друга. Далее следует весь соответствующий субпродуктовый набор. Прогулки по Невскому, ночной развод мостов, фонтаны Петергофа, «Аквариум» в ДК Ленсовета, не золотой, конечно, уже состав, но с Зубаревым и Щураковым тоже очень даже ничего, он любуется, как изящно она вышагивает вдоль поребрика, робкий поцелуй в парадном, совместное поедание шавермы, кура и греча, и все такое прочее
Далее Провидение, своим недреманном оком замечая такое развитие событий, ниспосылает им ключ от комнаты в коммуналке в Конном переулке. Там неподалеку, кстати, Раскольников порешил старушку-процентщицу, о чем она ему доверительно и сообщает. Место, кстати, весьма унылое, по крайней мере с точки зрения москвича. Там неделю проживешь – и в самом деле начнешь на людей кидаться, но не суть. Коммуналка аутентичная, с едва ли не дореволюционной старушкой, сильно пьющим ветераном труда с Путиловского завода и тому подобными персонажами. И вот, значит, под саундтрек этого бардака они впервые прислушиваются, как стучат в унисон сердца

Далее, само собой, они должны расстаться. Почему? Ну, допустим, он женат, и у него в Москве маленький ребенок. Да, тривиально, но на самом деле ничего страшного, вполне сгодится. Или так. Она замужем за старым профессором, она его бывшая студентка, ну там между ними давным-давно ничего нет, но она не может его оставить, потому что он сразу умрет и не изобретет новое лекарство, над которым напряженно работает и которое должны спасти тысячи жизней, а еще у него пятикомнатная квартира с видом на Марсово поле. Во, отлично. Надо запомнить и потом куда-нибудь воткнуть
На самом деле, это неважно. С годами понимаешь, что есть тысячи причин, чтобы людям расстаться, и гораздо меньше, почему они должны быть вместе. Одной больше, одной меньше – роли уже не играет
А! Она болеет за «Зенит», а он – за московский «Спартак», неистовый «Вираж» противится их счастью. Вообще прекрасно!
В общем, текст отличный. Буднично, но щемяще и пронзительно
И вот они, значит, осознавая все это, едут ночью, в снег, на задней площадке пустого икаруса-«гармошки», в парк куда-то в районе Озерков. И вот он наклоняется к ней, но тут машина резко поворачивает, и он летит в сторону, «занос 1 метр», и опа…
И опа. В Питере-то – не «занос», а «вынос». Вот и все. Нету, стало быть, пресловутой «правды жизни»
А жаль

#  Тверской » 06 май 2014 00:13

И.А. Крылов. Ворона и лисица-2

Послал Перун ФедУну кусочек Спартака.
Хоть в тему было бы – горилки и цибулю.
Да сала шмат. Да Блохина и Юлю.
Да вместо “Граммофона” – гопака.

Поп-автор чУдных мемов про икру,
Про долю в десять тренерских процентов,
Я, как болельщик, заебался ждать Игру,
А ты, наверное, не меньше – дивидентов?..

***

“Доколе? – спросит вежливый читатель, –
Нас будет парить сей мозгоебатель?
И где мораль?”
– А нет давно морали…
Её, как нефть и газ, увы, отжали.

*****

(Тут по сценарию Иван Андреич кланяется, сходит со сцены в зал и выпивает залпом стакан.
Не. Даже три стакана. По-соколовски. Без закуси. В два глотка.
Затем берёт у одного из слушателей гитару, и ху-ууу-як по струнам…
И голосом Юры Шевчука из той песни:

Тут критик воскликнет:
– Здесь всё в чёрном свете!
Ведь строит красавец для нас стадион!
Дружок, я всё знаю. Но мы, брат, не дети…
“Строитель!” – не крикнут. А крикнут: “Г.. лопух!”

http://www.youtube.com/watch?v=siXX4FdzUZ4

#  Anlo » 05 май 2014 15:57

Mike Lebedev, что значит "отчасти математику"? ты на кого батон крошишь?:) Нет. а должна?

#  Mike Lebedev » 05 май 2014 15:12

Настя, а тебе как отчасти математику и ветерану ГЗ - фамилия Попеленский говорит о чем-нибудь?

#  Abilardo » 05 май 2014 13:39

Давай.
Ладно. Чот мы с тобой опять на разных волнах, извини, я просто не сразу понял.

#  Anlo » 05 май 2014 13:22

Abilardo, что скрывать? давай будем скрывать вместе:).

#  Abilardo » 05 май 2014 12:10

Настя, я тоже не спал ночь. И на эмоциях в спортзале вчера забил все мышцы, сейчас болят.
Давай уж... как-нибудь... Благо, формат позволяет скрывать лишнее.

#  Anlo » 05 май 2014 12:04

Abilardo, а больше никаких определений к человеку, кроме дальности не смог найти?

#  Abilardo » 05 май 2014 11:54

И тебе спасибо, далекий друг!
Фудбол пусть идет в жопу...

зы. Не, ну а как? "Недалекий" па-любому было бы несправедливо))

#  Mike Lebedev » 05 май 2014 10:22

Абилардыч, с прошедшим!
Более ни о Литературе, ни о футболе сказать нечего

#  Anlo » 05 май 2014 09:33

Прикиньте, какие внутренние защиты у меня. Решала, когда в отпуск уехать. Думаю, предпоследний тур можно пропустить, но на последний надо обязательно в Москве быть. Условие у меня такое было для определения времени отъезда было обязательное. Купила билеты и только через три дня поняла, что оба матчика туда упаковала. Бережет меня подсознание, раз сознание этого не делает.

#  Anlo » 03 май 2014 14:21

Господи, когда ж это всё коечится?! Сколько можно стучать со дна(

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".