“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  taram » 16 ноя 2020 17:34

Какой-то футбик смотрел. Там тренер что-то объясняет игроку. Тренер в маске, но при этом прикрывает рот, чтобы по губам не прочитали. Придурок)

#  goblin » 16 ноя 2020 12:01

Так пусть себе плюётся.
В маске же.

#  Abilardo » 16 ноя 2020 08:41

Соблюдай социальную дистанцию.

#  taram » 14 ноя 2020 23:39

"Тьфу на вас, тьфу на вас ещё раз"

#  Крошка Тюлень » 14 ноя 2020 21:17

нефтехимик - тож колхоз? (я правда в хоккее не разбираюсь)

#  taram » 14 ноя 2020 19:38

Продолжаем щёлкать колхозников.
Не пустим процесс на самотёк!

#  Васильев1967 » 13 ноя 2020 18:43

Фельдкурат был подавлен, на него напала хандра. Тот, кто услышал бы его рассуждения в этот момент, ни на минуту не усомнился бы в том, что попал на лекцию доктора Александра Батека на тему «Объявим войну не на живот, а на смерть демону алкоголя, который убивает наших лучших людей*»

* - типа Васильева (прим. Васильева)

#  Mike Lebedev » 13 ноя 2020 17:01

"Минфин РФ поднял розничные цены на водку и коньяк с 2021 года..."
Вот и не верь после этого в пятницу, 13-е

#  goblin » 13 ноя 2020 16:03

Авверс » 13 ноя 2020 15:43Только общайтесь с противоположным полом.

Проверяй, какого пола твой сосед!

#  Авверс » 13 ноя 2020 15:43

Кезе чоколом* - это вам хватит в Венгрии. Только общайтесь с противоположным полом. А Насте, увы, и это нельщя говорить. Не так поймут-с.

*Целуюручки

#  goblin » 13 ноя 2020 15:31

Ну венгры как-то выучили.

#  Abilardo » 13 ноя 2020 15:14

Я тут недавно волею судеб попал в венгерский чат.
Этот язык невозможно знать.

#  goblin » 13 ноя 2020 14:45

О-па, так я знаю венгерский язык!

#  Mike Lebedev » 13 ноя 2020 14:04

Пить - это к чебупилли

#  goblin » 13 ноя 2020 13:36

Я бы не стал есть чебупелли.
Или пить?

#  Mike Lebedev » 13 ноя 2020 13:14

Вчера были чебупелли, но по 0,250, а сегодня творопыши, но по 0,375
Доброе утро, братья

#  Крошка Тюлень » 13 ноя 2020 13:06

отставить истерику

#  goblin » 13 ноя 2020 12:48

Со мной никто не разговаривает!

#  goblin » 13 ноя 2020 12:47

А может уборную убирают, а туалет как-то сам справляется?

#  goblin » 13 ноя 2020 12:46

А вы знали, что если крошкинские точки увеличить, они не расшифруются?

#  goblin » 13 ноя 2020 12:45

Знакомых слов все меньше, и меньше...
Старость что ли незаметно подкрадывается (в войнушку лебедевскую играет)?

#  Крошка Тюлень » 13 ноя 2020 12:36

творопыши
.....

#  DrDao » 13 ноя 2020 11:43

Стоишь иногда у открытой морозилки, смотришь в морозную мглу и думаешь: Чебупели разогреть или Чебупиццу? Кругетсы или Хостеры? Бельмеши или всё-таки Крылышки? И стоишь в растерянности, и не знаешь, как быть.
«Прислушайтесь к себе», - говорят психологи. «Услышьте свой внутренний голос», - говорят они. Но хули я там услышу, когда мой внутренний голос постоянно говорит: надо выпить.
И вот придешь в алкогольный магазин. 100 грамм взять или всё-таки 250? 250 как-то многовато, а 100 как-то маловато. А если 500? Тут вот акция как раз. Но 500 за раз не выпьешь (ха-ха), придется оставлять на другой день. И будет стоять открытая бутылка и манить, и завтра же сорвешься, а пить два дня подряд это уже не шутка. А, может, пива? Или вина? Лучше уж нормальная водка, чем плохое вино, или всё-таки коньяк?
Ну, купишь 100 коньяка, выпьешь. Такие мысли приходят в голову: продолжать быть неизвестным актером или начать печь торты? Или пойти прогуляться? Или захватить власть, объявив себя наследником престола? Или всё-таки охмурить богатую вдову? Или в Тик-Токе зарегистрироваться? Хм…Гм…Мгм…Уж лучше пить водку, чем жить ради денег, - подумаешь. Но и денег хочется страстно. Или всё-таки ещё 100 грамм?
Вся жизнь в метаньях, в общем.
В итоге разогрел Творопыши.
https://www.facebook.com/100001983178996/posts/3491661160909955/?d=n

#  Крошка Тюлень » 12 ноя 2020 21:48

ну как он уберётся с 0,375?
Если только совсем натощак и с пивом по 37...

#  Авверс » 12 ноя 2020 21:45

Убирайся! Просто убирайся!

#  Abilardo » 12 ноя 2020 20:24

В такой квартире, поди, так и подмывает застрелить какую-нибудь Ларису Груздеву.

#  Mike Lebedev » 12 ноя 2020 17:57

Бабушкин «чисельник». Часть 1, «Между Мойкой и Фонтанкой»
(лирика)
...Когда я был маленький, а бабуля моя жила в этом огромном доме на «Войковской», ну знаете, наверно, «положенный покоем», ажно о двадцати подъездах, угол Ленинградского шоссе и улицы Космодемьянских...
И очень уж мне нравилось бывать в бабушкиной коммуналке, очень много в ней находилось всяких интересных вещей, предметов и явлений. И лучше всего был «чисельник», имелось у отрывного календаря одно очень восхитительное, почти волшебное свойство (вообще говоря, многие филологи утверждают, что правильно произносить «численник», но бабуля говорила именно «чисельник», ну или я так всегда слышал, так что и называть его буду именно так). Но и помимо чисельника имелось много чего.
Мама Таня иногда смеялась, «Ну что интересного может быть в коммуналке, это всё потому, что ты уже в отдельной квартире родился! А родился бы как я, на 4-ой Тверской-Ямской, да пожил бы маленько в этом бедламе, так призадумался бы... Деду-то твоему – вот ему хорошо было, да, собутыльника искать не надо, в дверь Кузьмичу постучал, и вперед, вот и нет давно ни деда, ни Кузьмича, небось, в царствии небесном сейчас тоже вместе сидят, задушевные беседы свои ведут...»

Ну во-первых, коммуналка уже начинается отлично! С огромной такой двери, старинной. И замок в ней тоже – небось, как в 1940 году врезали, так и не меняли. Соответственно и ключ: не современный, маленький, а почти как Золотой ключик из кино, только именно Ключ, а не ключик. Когда бабушка доверяет тебе отпереть им дверь – прям как будто в башню какую старинную заходишь! Тем более, в коридоре всегда полумрак таинственный...
А полумрак потому, что коридор большой, даже – Огромный. У нас-то квартира хоть и отдельная, да коридор маленький, двое войдут – уже тесно. И светло, потому что из комнат свет долетает. А в коммуналке двери в комнаты закрыты, и «свет» не жгут попусту никогда. А еще коридор не просто большой – он изогнутый. То есть, налево бабушкина комната, направо комната «Лялина», там еще дальше справа «Надькина», а потом поворот налево на 90 градусов, и еще двери в «ванну» и «уборную», упаси господь назвать ее «туалетом». Туалет на улице, общественный или за деревом, а в старом московском доме – Уборная, почти Её Величество.

И – опять дверь в бабушкину комнату, вторая! В нашей, «Катиной» комнате две двери, можно войти в одну, а выйти через другую, геометрический факт, который неизменно приводил меня в полный восторг. Это же какие возможности для разных игр и занятий! Например, дома катать машинку ты можешь только по периметру комнаты, ну можно выехать в коридор и доехать до кухни, и всё. А тут – целый дорожный маршрут, целое приключение. Или в прятки. Или в салочки. Или в войнушку. Жаль, конечно, что на «Войковской» у меня нет друзей, все друзья на Водном, по месту прописки. Но ведь я подрасту, и здесь будут друзья, и придут в гости – ух, в войнушку мы устроим! Поверьте, даже самая отдельная квартира не даст таких возможностей, как комната в коммуналке с двумя дверями! («с дверьми», так сказала бы бабушка, даже еще точнее – «с дьверьми», так принято в старом московском доме, еще, например, «четьверьг» и «Сьвета»).

Но в комнату войдем чуть позже, сначала – Запах! Шкафа в коридоре нет, но есть типа вешалки, где за «занавесью» висят «старые польта», бабушки и Ляли, и еще там «от моли». Ну, сколько наши бабушки «польт» могли скопить за свою жизнь, да по одному, но Запах! Мне лично он очень нравился. Взрослым нет, а мне да. На него еще надо было корки апельсиновые сдавать, периодически в старом московском доме считалось, что они тоже помогают «от моли».
А еще в первой части коридора – Телефон, Счётчики и Пробки! Нет, я знаю, что в детстве всё кажется больше, чем потом, но они и правда были большие! Телефон – трубку не подымешь, и круглый такой, как в кинофильмах старых, еще когда барышню надо было сперва вызывать. Счётчики у каждой комнаты, и крутятся так солидно, будто состав груженый в гору едет. У нас в отдельной квартире – счетчик маленький, и какой-то суетливый, а тут – всё серьезно. Ну и Пробки: уж их если «вышибает», то уж вышибает будьте любезны как, стены трясутся, когда вышибает!

Ванна. «Ванная» это для понаехавших, здесь Ванна. Да она больше, чем «маленькая» комната у нас на Водном! И непосредственно ванна – тоже такая, что кораблики в ней пускать, когда разрешают – это можно целое сражение морское устроить! С бурей и штормом! Наливать, конечно, долго для этого, но вода тогда, к счастью, по фиксированному тарифу оплачивалась, а не по кубометрам.
Кухня! Плита общая, но зато столы – у каждого свой. Вот где в прятки-то развернуться можно будет! Ну и как царица – мойка в углу. Мойка. Так её и называют, со всеми респектами и уважением.

...Я тогда как раз научился читать, и бабушка торжественно по такому случаю вручила мне книжку, Бонч-Бруевича, скорее всего, в общем, про революционеров. И вот я такой умный, читаю сижу: «Отважные революционеры назначили тайную встречу между Мойкой и Фонтанкой...»
Что такое Фонтанка я еще не знаю, но предполагаю, что это типа фонтанчика с питьевой водой, как стоят непосредственно на нашем Водном стадионе, на самом стадионе. А вот насчет Мойки сомнений нет: это типа нашей Мойки, да, отличное место чтобы укрыться!
И бабушка такая заходит на кухню, всплескивает руками: «Миша! Ты что забился под Мойку?»
Тссс, бабушка, не спугни. Это внучик твой, взяв любимый железный пестик с пистонами, играет в революционеров и, заняв стратегически выгодную позицию между Фонтанкой и Мойкой, готовится отстреливаться от царских сатрапов...
«Таня, температуру ему вечером померь, по-моему, он горячий. Не знаю, но под Мойку залез и отстреливается...» - это, значит, бабушка маме по Телефону...
Да, а вы говорите – «обычная московская коммуналка». Вон сколько всего, и это при том, что мы еще в собственно комнату не вошли, и уж тем более не добрались до Чисельника!
В следующий раз – обязательно доберемся.

#  goblin » 12 ноя 2020 17:37

Скучают без вас с Тарамом, небось.

#  Abilardo » 12 ноя 2020 16:28

"По идее." Идея не в том, чтобы тебе было удобно.
Идея в том, чтобы ты чаще заезжал в сервис.

#  goblin » 12 ноя 2020 16:23

А, типа переназвать их! А то не то накачивать будешь. :lol:

#  goblin » 12 ноя 2020 16:21

А что, у правого и левого колеса должно быть разное давление? :?

#  taram » 12 ноя 2020 16:17

Против всех этих хитромудрых датчиков есть один проверенный способ. Клемму с аккумулятора надо снять секунд на 30. Должен потухнуть.
Только затем клемму обратно поставить не забудь :lol:

#  Abilardo » 12 ноя 2020 16:14

Пишут, что нужно, даже если ты просто переставил колеса местами.

#  goblin » 12 ноя 2020 16:02

По идее, если диски те же, перепрограммировать не нужно.

#  Abilardo » 12 ноя 2020 15:54

Конечно, не просто так. А чтобы лохи платили за датчики, за их установку, программирование и перепрограммирование.

#  goblin » 12 ноя 2020 15:42

И вообще!
Производитель установил датчики не просто так:
https://www.youtube.com/watch?v=sDv2rGPA-tw

#  goblin » 12 ноя 2020 15:33

Ой, да ладно.
Как будто ты гвоздей не ловил.

...Самое прикольное было, когда мы в Латвии (или в Литве – ну, где Рига, в общем) гвоздик поймали. Познакомились с местными шиномонтажниками, после чего над https://www.youtube.com/watch?v=1CYO1RNYoEs никто не смеялся.

#  Abilardo » 12 ноя 2020 15:22

Снять резину с диска и засунуть.
А главное - чтобы что?
Чтобы два раза в 10 лет "удобно" узнать, что шина спущена?
Но я не сомневался в твоем мнении.

#  goblin » 12 ноя 2020 14:44

Ха.
Удобная штука.
А засунуть сложно?

#  Abilardo » 12 ноя 2020 14:06

Переобул шины - загорелся значок низкого давления в них.
Я так понимаю, по причине отсутствия датчиков в зимних колесах.
Ну и хрен бы, вроде бы. Пусть горит на здоровье.
Но почитал эти ваши интернеты, и понял, что теперь он будет гореть и летом, поскольку колеса поменяются местами, а датчик должен стоять там, куда его запрограммировали.
Ни копейки не потрачу, из принципа.
На эту шнягу для лохов.
Казлы.

#  Abilardo » 12 ноя 2020 12:55

Я думал, перчатки отменили.

#  Mike Lebedev » 12 ноя 2020 12:36

Взял, конечно
"Всего за 199 рублей..."
Еще и пиво по 37 с картой постоянного покупателя
"Перчатки наденьте, пожалуйста"
Доброе утро, братья

#  Anlo » 12 ноя 2020 00:28

О, так это в честь именин денек у меня такой выдался?!))) Как ночь всего из 1,5 часов состояла, так и пошло поехало. Метнулась с выездной встречи на работу на полчаса: колеса поменять, а потом у меня куча дел в Москве была. И тут меня обрадовали, что подшипник тогось: в любой момент может колесо отвалиться. Ну, сами понимаете: без машины я в свой лес вообще не доеду, т.е. по-любому надо было сегодня ремонтировать. Ну, я подзависла секунд на 30 от такого нежданчика, потом пришла в себя. Взяла машину у приятеля: механика, в страховку не вписана))))), и в Кунцево за подшипниками, потом обратно на работу. С работы опять двинула в Москву уже по делам. В принципе всё шло нормально, только каблук сломала и устала от концентрации в чужой машине. Оставалось одно дело, но надо было ровно до 20 и проехать с Теплого Стана на ВДНХ. Короче, 2.5 часа, левая нога отваливается, а навигатор показывает время прибытия 20:10. Пришлось метнуться по автобусной полосе на Ярославке. Без 2 минут приехала. Машину вернула со словами, что не знаю, сколько штрафов упадет в промежутке между 19:45 и 19:55))). Камер 6 я точно проехала.
В свою отремонтированную села стала искать левую педаль))))). Пытаюсь теперь в рабочий день втянутся после нервотрепки).
Теперь понятно, кто в ответе))). С другой стороны, менты не тормознули, ни в кого не въехала - значит всё отлично))).

#  goblin » 11 ноя 2020 19:54

Взял?

#  Mike Lebedev » 11 ноя 2020 16:08

Сегодня еще возьму
Две
Три!
Мне для братьев ничего не жалко

#  goblin » 11 ноя 2020 15:27

А я полмира заказал.
И ещё полиморфные гранулы.

#  goblin » 11 ноя 2020 15:26

А что такого?
Говорят, что раньше йог мог ни черта не брамши в рот – год!

#  taram » 11 ноя 2020 14:59

Мельчают писатели, да...

#  Крошка Тюлень » 11 ноя 2020 14:44

в понедельник взял и до сих пор даволин?
мощно

#  Mike Lebedev » 11 ноя 2020 14:16

Я в "Пятерочке" в понедельник взял 0,375 по цене 0,25
Доволен

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".