“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  goblin » 11 апр 2014 12:01

Наши ожидания - это наши проблемы.
(из сборника лозунгов нашего времени)

#  Anlo » 11 апр 2014 10:49

Аналогично

#  Mike Lebedev » 11 апр 2014 10:25

Поеду поддержу команду
В чем-то даже через силу

#  Abilardo » 10 апр 2014 10:10

... Но заблокирован ютуб,
и Майк говорит "Уходи",
и я не слышу твоей песни.
Похоже, все позади...

Бум! (лбом в столешницу)
Бах! (кулаками по ней же)
(безобразные сдавленные рыдания давно не плакавшего мужчины)

#  taram » 10 апр 2014 10:00

Когда Абилардо вернётся с войны, я спою ему эту песню:
http://www.youtube.com/watch?v=Gaag20x0jv8

В твоем парадном темно,
Резкий запах привычно бьет в нос.
"Оффтоп" был под самой крышей -
В нем немного ближе до звезд.

Ты шел не спеша,
Возвращаясь с войны
Со сладким чувством победы,
С горьким чувством вины.

Вот "оффтоп", но в двери уже
Новый замок.
Здесь ждали тебя так долго,
Но ты вернуться не мог.

И последняя ночь прошла
В "оффтопе" в слезах.
И ты опять не пришел,
И в дом пробрался страх.

Страх смотрел ей в глаза
Отражением в темном стекле.
Страх сказал, что так будет лучше
Ей и тебе.

Он указал ей на дверь
И на новый замок.
Он вложил в ее руки ключ и сделал так,
Чтоб ты вернуться не мог.

И ты вышел во двор,
И ты сел под окном,
Как брошенный пес.
И вот чуть-чуть отошел,
Да немного замерз.

И ты понял,
Что если б спешил,
То мог бы успеть.
Но что уж теперь поделать -
Ты достал гитару и начал петь.

А соседи шумят -
Они не могут понять,
Когда хочется петь.
Соседи не любят твоих песен,
Они привыкли терпеть.

Они привыкли каждый день входить
В этот темный подъезд.
Если есть запрещающий знак,
Они знают - где-то рядом объезд:

А ты орал веселую песню
С грустным концом.
А на шум пришли мужики,
И ты вытянул спичку -
Тебе быть гонцом.

Пустая консервная банка,
И ее наполняли вином.
И вот ты немного согрелся -
Теперь бороться со сном.

И тогда ты им все рассказал,
И про то, как был на войне.
А один из них крикнул:
Врешь, музыкант!
И ты прижался к стене.

Ты ударил первый,
Тебя так учил
Отец с ранних лет.
И еще ты успел посмотреть на "оффтоп".
В это время там
Погасили свет.

В твоем парадном темно,
Резкий запах привычно бьет в нос.
"Оффтоп" был под самой крышей -
В нем немного ближе до звезд.

Ты шел не спеша,
Возвращаясь с войны
Со сладким чувством победы,
С горьким чувством вины.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#  Abilardo » 10 апр 2014 09:50

Ehidna, не знаю, копаться надо. Может, и не дает. Она, в принципе, часто их не дает, потому что не знает.

#  Ehidna » 10 апр 2014 09:45

Abilardo
Фоменковщина, конечно. Но ряд вопросов ставится правильно. Насчет обработки камня, ушедших в землю зданий, расположения зданий близко к воде и т.д. Официальная история на это особо ответов не дает.

#  Abilardo » 10 апр 2014 09:35

Ehidna, чот фоменковщина какая-то. Правда, все не осилил.
Не люблю Петра, но не верится, что вот 300 лет куча лаявшихся между собой историков дружно умалчивала правду, а тут вдруг нашелся Д'Артаньян и в блоге разложил все по полочкам.
Думаю, нормальный профи разбил бы теорию в пух и прах.
О чем действительно редко говорят, так это о том, что город построен на костях огромного числа людей. Но это могло бы как-то объяснить скорость постройки.

#  Ehidna » 10 апр 2014 09:03

http://atlantida-pravda-i-vimisel.blogs ... ost_3.html
На досуге развлекаюсь изучением версии возникновения Питера. Забавно.

#  taram » 09 апр 2014 13:12

(с пафосом) В то мгновение, когда раздастся последний стук сердца последнего болельщика

#  Mike Lebedev » 09 апр 2014 11:08

А когда у Спартака прощальный тур?

#  Anlo » 08 апр 2014 23:50

taram, Марат, не решила. Можно было б, но по тому, что в Спартаке твориться, я за ним следовать не хочу.

#  taram » 08 апр 2014 16:49

Насть, хочешь и тебе билеты возьму.
Красота! 20 апреля Спартак приезжает.
20 мая - БГ.
Ты ещё не решила по поводу выезда в Казань?
Я бы мог за тобой зарезервировать место арбитра на футбольный междусобойчик. А то вон уже Абилардо лыжи навострил на хлебную
должность.

#  Anlo » 08 апр 2014 15:26

А я не была никогда у него на концерте, а он их давать перестал? Не, так не бывает.

#  Abilardo » 08 апр 2014 12:55

"Федерализуйся". Зациклились на своей геополитике. Прям психоз прям.

#  Mike Lebedev » 08 апр 2014 12:52

Федерализуйся. Тебе скидка выйдет

#  Abilardo » 08 апр 2014 12:45

"Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтобы вы проследили бы за своим лексиконом!"

#  Abilardo » 08 апр 2014 12:44

Я бы попросил...

#  Mike Lebedev » 08 апр 2014 12:43

Нету, нету. И ты уходи

#  Abilardo » 08 апр 2014 12:20

Нет, что ль, никого? Ну вы распустились тут...

#  Abilardo » 08 апр 2014 10:33

Это он по тому мужичку соскучился, который "Аделаиду" просил.

#  taram » 08 апр 2014 10:28

Гробощенков повел себя как последний скорпионз. Год назад он объявил, что заканчивает гастрольную деятельность, а тут смотрю афишы висят, мол, с юбилейным туром к вам едет "Аквариум". Пришлось взять билеты, чтобы пойти на концерт и, глядя в глаза, выразить своё "фи".
Правда, есть у него оправдание. Объявляя о завершении концертов, БГ оговорился, что если он уж очень сильно захочет побренчать перед зрителями, то не откажет себе в этом удовольствии. Может, на самом деле приперло?

#  taram » 05 апр 2014 22:52

Серег, жаль, барин не послушает твою музыкальную открыточку.

#  Тверской » 05 апр 2014 09:50

О как… У криптоэлиты праздник, оказывается, сегодня.

Я знаю – злата будет,
Что .опой нам не съесть!
Пока такие люди
В рядах К-Белых есть…
(из неизвестного Маяковского)

*****

Хор наш поет припев любимый,
Вина полились рекой.
К нам приехал наш любимый
Леонид Арнольдыч дарагой.

Выпьем за Арнольдыча Леонида дорогого,
Свет еще не создал красивого такого…


Мужайся, барин. Футбол – это те не граммофон.То ли ещё будет.

Ничё. Всё проходит, и это пройдёт. Может даже к лучшему, что гнойник вскрылся так кардинально. Заебало уже смотреть на агонию полутрупов. Чем игра с Уралом от игры с Ростовом-то отличалась, кроме везения? Сука, превратили СПАРТАК в сраную Сельту, в хоспис какой-то. Просто блядство форменное так играть.
Да и хер бы с ними, с титулами. Не в них дело. В первую очередь у команды игра должна быть интересная. Не типа голы зазырить 5:4, а красивая и одновременно осмысленная до степени ахуенная, игра. Ставить которую должен специалист, а не мачо, при котором с трибун не кричат “Федун – .андон”. Нашли, блять, необходимое и достаточное условие для тренера…
А во-вторую – играть и управлять в ней должны достойные и дорожащие этим Люди, а не хуйпоймикто.

Жаль только, что барину на это пох. Выдающийся, как говорил Савва Игнатьевич, человек! Высший офицер, кандидат в научные философы, тринитромилиардер, сам своим мозгом и своими силами проделавший нелёгкий путь от коробки из-под телевизора в холодном аэропорту до возможности строить стадионы и слушать вживую Стаса Михайлова..Такая голова и чего в ней только не понапихано! А не любит и не понимает он футбол…

Ну да ладно. С праздником, барин, чтоле..
http://www.youtube.com/watch?v=UVTBntpNRJ0

#  Тверской » 05 апр 2014 00:34

– Не знаю, Лёва, как это... с самоотречением, тонкости эта работа не требует. Она выполняется спицштихелем.
(с), ПВ

Хоккейный ярославский Локомотив весь прошлый месяц наглядно показывал как нужно и дОлжно ебать зажравшихся жирных крыс-миллионеров.
А ведь это созданная практически с нуля команда. И не за пять лет. Только с правильной на сегодняшний момент кристаллической решёткой. Но атомную структуру которой надо поддерживать постоянно.

Про тренера не буду. Оскомина уже. Однако, думаю, теперь после Тосн и Уралов для многих йуных должны стать более понятны те волевые решения Константина Иваныча Бескова по отчислениям из команды Шавло-Гаврилова-Сочнова и иже. – Хуле держать в команде, если искры в глазах уже нет, а на ногах появляется наколка “они устали”.
А ить это “не зеленые пацаны” были… Сейчас же у нас в СПАРТАКЕ такие футбольные монстры, как Кирилл, Ташчи и другие герои нашего времени проживают. Словно старушки 2-го дома Собеса. На полном, блять, соцобеспечении. И – чё? (с)

– И не вздумайте обойтись без рифлётки и шаберов – это самое главное.
(с), тоже

#  mib83 » 04 апр 2014 21:26

"Потеря крови - это случай. Потеря смысла - это веха" (ВИА Зимовье Зверей)

#  Mike Lebedev » 04 апр 2014 14:54

Я же сразу тебе сказал. Предыдущий человек (ну как "человек") которого я встречал во "Внукове" - был Рыжая. Естественно, я маленько расчувствовался. Плюс сломались два из четырех шлагбаумов на въезд. Но зато я лично следил за твоей мягкой посадкой
Ну и потом - "не сидите сиднем!" Двинул бы навстречу! А то стоит аки барин - не на цветах, без баннеров и растяжек, вообще без ничего ;)

#  taram » 04 апр 2014 11:15

На выезд едем
Со Спартаком мы
И будем ездить мы всегда
И скоро станешь
Ты чемпионом
Великий клуб СПАРТАК МОСКВА.

Уехал в Нижний. Тарам.
(такая записка будет вас ожидать на вокзале)

#  Джуниор » 04 апр 2014 11:11

Бандулей давно принято решение, что мы едем в Казань, а не на "Спартак".)))
А "Спартак" может хоть в Нижний, хоть в Самару, хоть куда ехать.)

#  taram » 04 апр 2014 11:03

(ещё более демонстративно зевая)
Чем Казань ответит?
Стадион Центральный не готов.
УВД города не гарантирует безопасности на стадионе Рубин.
Есть информация, что матч может состояться в Нижнем.

#  Джуниор » 04 апр 2014 10:56

(зевая) Посмотрим, чем ответит Казань. 19го с утреца ждите нашу бандулю.

#  Abilardo » 04 апр 2014 09:19

Вот так и приезжали в Москву ордынские баскаки. "Падаркам давай!"

#  taram » 04 апр 2014 09:10

Нет, ну а о чем писать-то?
О том, как я чуть не обосрался, когда зачем-то перед самым вылетом решил полюбопытствовать на чем мне лететь?
Забиваю такой в гугл боинг такой-то такой-то, а мне через 0,00078 секунд выдает «боинг такой-то крушение в Казани». Сразу начинаю напряженно думать, где же у вас тут пункт приема сдачи авиабилетов. А уж когда после взлета прямо подо мной с неимоверным грохотом закрылись шасси (я аж подпрыгнул), то думал уже всё конец – в животе похолодело, ладошки запотели. Радовал только пейзаж в иллюминаторе – как раз пролетали над походскими местами. Тут же стал искать какие-то параллели и ни хера не находил их.
Потом планер тоже сильно трясся, но уже по моей вине. В полете я читал мемуары Оззи Осборна и ржал, как, извините, последняя лошадь. Вначале пытался сдерживаться, но выходило только хуже. Потом подошла стюардесса, поинтересовалась:
- С вами всё в порядке?
Или мне нужно было написать о Джуниоре, который не удосужился меня проводить до Внуково? Нет, главное, купить мне билеты на футбик и не взять за это деньги для него не проблема. Также для него не составило труда подарить моим детям спартаковские шарфы. А вот проводить до аэропорта – это для него … у меня даже слов нет. Спасибо, нечего сказать.
А уж Настя так это вообще какое-то ходячее недоразумение! Она в состоянии гонять с акулами наперегонки при температуре воды минус 125 градусов в какой-нибудь пердяевской Португалии. Для неё как два пальца об асфальт сгонять за Спартаком в Лондон или Амстердам. Для неё вообще ничего не стоит полночи гонять по всей Москве, чтобы потом заставить таджиков грузить книги в транспортной компании, чтобы те в свою очередь отгрузили их Тараму. А вот подарить мне свою новую картину Насте оказалось не под силу. Фи!
Ну и на десерт Лебедев. Про него что либо изложить оказалось сложнее всего. Практически не к чему придраться. Ну не будешь же ему, право слово, предъявлять, что с утра в воскресенье в своем подвале не оказалось Серпорезюка? Или я должен был закатить скандал, что мама Таня передала гостинцев моим детишкам не тонну, а всего лишь полтонны?
Вот кто-нибудь из вас без гугла может вспомнить кто такой Подпузько? В какой-нибудь другой ситуации я бы про него, наверно, тоже не вспомнил. А вот когда мишин папа рассказал, как у его сыночка в детстве какой-то Подпузько скомуниздил велик, то я в какое-то мгновение сообразил, что только голкипер хоккейных мусоров мог совершить такой гнусный поступок. Сколько же подкорок и пластов подсознания нужно было преодолеть этому Подпузьке, чтобы мой мозг смог выудить эту информацию и донести её до языка!? До сих пор не перестаю себе удивляться.
В общем, можно долго описывать все достоинства и грани лебедевского гостеприимства. Майк достойно подготовился к встрече. И на том, что он опоздал меня встретить на каких-то жалких 40 минут, чем заставил меня ждать в холодное московское утро (а я без головного убора и в ботинках на тонкой подошве), после чего я уже пятый день хожу с температурой, чихаю, испытываю боли при глотании и гнусавлю, я даже не стану акцентировать ваше внимание.
ЗЫ1: Говорят, в этот день в Москве фудбол был.
Гоняйте на выезда.

#  Тверской » 03 апр 2014 20:40

Переливал вино. Накатил. И чё-та, други мои, взгрустнулось…
“Налил вторую”, как учили в школе. Открыл не читанную с предЛокомотива Книгу, ознакомился с содержимым и вспомнил один из многих зелёносисечных штампов. Де, мол, в дни после побед Торпедо, производительность труда на ЗИЛе возрастала на сколько-то там дохуя процентов.
И как следствие нынешнего виденного говнофутбола – царящее уныние, разброд и тотальные шатания и мячиковой, и окололитературной паствы на хохловетку…

А хуле, всё правильно... “Партийная организация и партийная литература” рулит. Всё как Владимир Ильич учил. – Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
Гляжу, вон, с такого футбола и "в знак протеста против поспешного решения властей по Валере" у местного выездюка даже сляпать отчёт класса “ел мороженое-блевал”, и то куй не поднялся...
__________

И тут хозяин делает яркий и нестандартный ход! Как Валера с Митрюшкиным! – Гунько теперь не ИО!
Ну чё сказать..(( – Тоже ахуенно, епт. Почти Носов...
Был у нас тренер Незнайка. А сейчас стал Гунька.
Кто следующий? – Авоська? Пилюлькин? Или, не дай б., Булька?

И смех, и грех… Я уже, сцуко, рад, что Талалаев на днях оказался при делах в Горьком. Фигевознает, чё там у начпо у нашего на уме…

А в целом, конечно, ещё чуть-чуть и слабо подрыгивающая кардиограмма интереса к этому чемпионату сменится на прямую линию. С печальным таким "ту-у-у-у-у-у"...
__________

“Скажите, заросли конопли,
Ответь, пятнистый геккон,
За что нехуёвой такой КБ-части Земли
Ебёт голову Федун – Антон?”
(почти Андрей-Андре Жид Тарковский)
__________

(ушол обратно в монастырь собственного духа)
http://www.youtube.com/watch?v=vEmoCKym-TU

#  Mike Lebedev » 31 мар 2014 17:54

Хорошенькая такая!
Одним словом, тебе понравится

#  Mike Lebedev » 31 мар 2014 16:07

Рокерское тут ни при чем. Там почти все обои исписаны в стиле "Из раннего", просто почти не видно. Но оно - есть
Завтра выложу на ФБ лирическую кинозарисовку

#  taram » 31 мар 2014 15:28

А у меня почему-то никогда ничего рокерского на стене не висело.
Вначале всё было заклеено футбольной тематикой. Затем её сменили
картины друзей и абстракция всякая в стиле бананановской комнаты.
А потом неожиданно повзрослел, стал серьезным и наклеил обычные обои.

#  Mike Lebedev » 31 мар 2014 15:03

Так и есть

#  taram » 31 мар 2014 14:49

"Оторвать со стены" звучит почти как "оторвать от сердца"

#  Mike Lebedev » 31 мар 2014 12:15

Совсем забыл тебе предложить оторвать со стены что-нибудь из раннего... Вот это реально на Сотбисе пошло бы
Такое вообще только у тебя и у Рыжей было бы. А скорее всего - только у тебя
В следующий раз обязательно

#  taram » 31 мар 2014 12:01


#  Джуниор » 31 мар 2014 11:43

taram, фотографии тебе куда прислать?

#  taram » 31 мар 2014 11:41

Мне тут Борис Борисыч песни новые прислал
http://aquarium.kroogi.com/ru/download/ ... ption=true

#  taram » 31 мар 2014 11:37

Я уже в 23-20 был дома.
Всем спасибо, "подогрели, обобрали".
В обществе Насти таки удалось отведать нечто под названием фуккачини.
А вообще всё здорово получилось. Правда, что-то чихаю беспрестанно.
Отчета, наверно, не будет.

#  Mike Lebedev » 31 мар 2014 10:46

Тарамыч, ты вернулся? Как съездил?

#  Anlo » 29 мар 2014 17:06

Ehidna, молодец, Юля. Русские своих не сдают))).

#  Ehidna » 29 мар 2014 07:22

Футбол - зло. Пишу на днях статью о монтаже систем холодного и горячего водоснабжения. Перечитываю текст, натыкаюсь на: "трубы ХВС и ГВК". Вижу, что ошибка, и автоматически переправляю ГВК на ВГК... Впадаю в ступор от работы подсознания.)

#  Джуниор » 27 мар 2014 20:38

Я тебе, как джентельмен, предлагаю свой билет. :)
Вообще никаких проблем. :)

Ситуация, в которой я соглашусь пойти на фанатку, на данный момент, выглялит как сюр.

#  Anlo » 27 мар 2014 18:06

Джуниор, "фанаткой точно без меня" ты мне не оставляешь выбора. А ведь мог бы быть джентльменом...

#  Джуниор » 27 мар 2014 16:39

От тебя зависит судьба выезда дорогой и любименькой "ВВ Хуниорс" в Казань, как я могу уступить свой твой билет?

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".