“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Ehidna » 20 мар 2014 16:36

mib83, лохомотам кубковый матч слили 3:0. Потом у Рубина выиграли, а дальше полный мрак - в 6 играх 2 очка, и здравствуй, Саламыч. И сразу победная серия - оказывается, играть не разучились...

#  mib83 » 20 мар 2014 15:33

2 Ehidna
Юля, что за игра-то была?

#  Mike Lebedev » 20 мар 2014 15:27

У меня нет никакого мнения
Черчесов - значит, Черчесов

#  goblin » 20 мар 2014 15:24

Любофил. ..

#  taram » 20 мар 2014 15:19

А я и Спартак в себе люблю.
И к себе в Спартаке тоже с симпатией отношусь.

#  goblin » 20 мар 2014 14:19

Любите Спартак в себе, а не Саламыча в Спартаке.

#  Ehidna » 20 мар 2014 14:02

Джуниор, меня после ухода ОИРа колбасило сильно. Но там была надежда, что будет что-то новое интересное. А сейчас усталость от стольких лет без побед, плюс ССЧ - как второй раз на грабли.У меня к Саламычу предубеждение с того момента, как мне сообщили, что команда будет Григорьича плавить в пользу ССЧ в кубковой игре. Помню я эту игру...
Не болеется мне за Черчесова. Никак.
(я фобов хорошо понимаю, у которых к ВГК такое же отношение было)

#  Джуниор » 20 мар 2014 13:29

Как у вас, девоньки, всё серьёзно.
У меня, даже после ухода ОИРа, мыли не было, что мне болеться не будет.
А уж после него. Да, Валера -- особый случай, к нему сердце прикипело. Но Валера -- это не "Спартак".
Клуб превыше всего. Всегда.
Никогда не покупать матчей и судей -- единственное, что важно.

#  Ehidna » 20 мар 2014 11:04

Самый хреновый поворот - это даже не бессмысленное на данном этапе увольнение Валеры, а приход Саламыча. Согласна с Настей - команда и так сейчас побежит (весной при Карпе всегда в первых турах игры не было), а сливки снимет Черчесов. И на белом коне, раздуваясь от гордости, - на новый стадио.
Тьфу.
Мерзопакостные ощущения от всей этой истории (((
При Саламыче мне болеться не будет, проходили это уже.

#  Anlo » 20 мар 2014 02:28

что и каким парням мне ответить?)

#  Авверс » 20 мар 2014 00:11

А ты парням ответь, они первые спросили.

#  Anlo » 20 мар 2014 00:00

Авверс, хорошо тебе "ходить буду", когда не ходишь. А мне чё делать?!

#  Авверс » 19 мар 2014 23:25

"Нынче кофий пила - так без всякого удовольствия". Я к тому, что болеть не брошу, ходить буду, удовольствие вряд ли получу. И легкое чувство гадливости - всенепременно.

#  mib83 » 19 мар 2014 18:58

Настя, ты нам только скажи, "не для протокола, а для души": не будешь радоваться победам, если они будут? Или все-таки будешь, просто не так, как могла бы?

#  Anlo » 19 мар 2014 18:52

goblin, а что-то там еще после разгрома в лиге было,когда он сказал,что он один играл,а остальные все нет?!

#  goblin » 19 мар 2014 18:35

Anlo, ясно-понятно.

#  Anlo » 19 мар 2014 18:29

goblin, для меня не был. Не знаю,что ты вкладываешь в понятие "свой". Для меня это очень важная вещь (в любом направлении) и любой,кто надевал футболку спартака не может туда входить.

#  goblin » 19 мар 2014 17:59

Anlo, но ведь был?

#  Anlo » 19 мар 2014 17:54

Для меня не может быть своим человек,который так обходится со своими.

#  goblin » 19 мар 2014 17:35

Anlo, Насть, ты в гневе несправедлива. Ну... чуть-чуть. ))

Он как раз-таки свой. Играл за ромбик, не справлялся с конкуренцией, уходил, рос, по первому зову возвращался помогать, уезжал - как все, приезжал - как не многие. Не обижался на судьбу, ждал.

Потом - да, начудил. И бесчувственным самодовольным идиотом себя показал - это тоже верно. Гордыня, небось, смертный грех... не удержался.
Но нужно прощать, кмк (если сам без греха - тогда не обязательно))).
Как раз потому что свой.

#  Mike Lebedev » 19 мар 2014 17:34

(зевая) Мир вообще несправедлив

#  Mike Lebedev » 19 мар 2014 17:22

- Вы все-таки нашли его?
- К сожалению, пока только вещи
Это я о "багаже", если что :lol:

#  Anlo » 19 мар 2014 17:16

goblin, женщины прощают своих мужчин. а этот мне никто. терпеть не могу бесчувственных самодовольных идиотов с хреновыми моральными качествами. Вопрос не в моем прощении, а в том, что мне отвратительно думать, что он будет ближе, чем на пушечный выстрел от Спартака и о том, что барин над нами тупо издевается.
Mike Lebedev, Марату уже отличковала. Я этого не хочу, потому что это будет несправедливо.

#  goblin » 19 мар 2014 16:59

Но если не выведет... :twisted:

#  Джуниор » 19 мар 2014 16:58

Mike Lebedev, на Валерином багаже-то?)))

#  Mike Lebedev » 19 мар 2014 16:55

(применяя излюбленный прием ВВ-аналитики)
Ну а если он выведет команду в статусе Чемпиона-2014 - что скажешь?
:oops:

#  goblin » 19 мар 2014 16:48

Anlo, прости ты его уже. )))
Женщины должны ж прощать мужчин.

#  Anlo » 19 мар 2014 16:37

У меня от мысли, что Стасик выведет команду на новый стадион аж скулы сводит. Господи, ну, пусть это мастер разводок просто напитывается потоком энергии, льющейся сейчас в его адрес. Ну, не может же он такую хрень сделать?!

#  Mike Lebedev » 19 мар 2014 16:31

из Бессмертного
Феликс Кулаков, "Репетиция"

...Дирижер сказал «пиздец, стоп!», обхватил голову руками и тяжело опустился на стул. Он очень задумчиво посмотрел на Валеру.
— Чё-та я, значить, не в голосе сегодня, — извиняющимся тоном признался Валера, пытаясь как-то замять возникшую неловкость.
— Мне грустно констатировать, Валера, но ты абсолютно не готов, – вздохнул Дирижер. — Нам нужен другой солист. Давай-ка, Стасик, попробуй ты.
— Лениднольдыч, может мне конинкой шлифануться, а? — робко предложил Валера. — Связочки погреть…
— Чем шлифануться? — рассеянно переспросил Дирижер.
— Ну, значить, коньячку бы мне грамм триста. – пояснил Валера. — Для вдохновения, таксэть. Тогда сразу пойдет, вот увидите! Как, значить, по маслицу!
— Я тебе сейчас задам маслица! — потрясая линейкой, прорычал опомнившийся Дирижер. — Прочь с глаз моих, не то пришибу! Не доводи до греха, пёс!
Валера кое-как, задом, боком, наискосок ввинтился в ряды хористов. «Не, ну, а чё он сразу: «пёс! пес!», — бубнил он из-за спин товарищей. — Чё я ему сделал?».
— Стасик, давай! — нетерпеливо потребовал Дирижер. — Где ты там? Давай, родной. Страстно, с напором, точно в ноты, как ты умеешь!
В гуще хора произошло короткое движение и на передний план выступил серьезный мальчик в богатой, отороченной мехом обливной кепке.
Дирижер, встав со стула, громко хлопнул в ладоши. Надо было заходить с другой стороны, и он это прекрасно понимал. Криком да порками тут уже ничего не поправишь.
— Так! Товарищи, прошу вас посерьезнее отнестись к моим словам, — веско произнес он. — Или мы сейчас споем все, как надо, или мы прямо отсюда отправляемся на два года петь строевые песни в прекрасный таежный край, на Краснознаменную заставу имени пограничного пса Алого. Это понятно?
«Так точно!» — сипло выдохнул хор.
— Вот и прекрасно! Начали!
Напуганные хористы на кураже довольно неплохо прогорланили первый куплет:

Мы к вам приедем!
Мы к вам приедем!
Мы вас отпиздим!
Мы вас отпиздим!

В месте, где должен был вступать солист все с превеликой надеждой вперили взгляды в Стасика — никому не улыбалось две зимы и две весны топтать ковыль на сопках Манчьжурии.
Стасик молчал.
Он стоял в расслабленной позе и безмятежно смотрел на Дирижера.
— Что случилось, Стасик? — упавшим голосом спросил руководитель.
— У меня баритональный дискант, — лаконично сформулировал причину своего странного поведения Стасик.
— Что-что у тебя? — не поверил своим ушам Дирижер.
— Баритональный дискант. А это, — Стасик пренебрежительно, двумя пальчиками приподнял повыше листок со словами, — это партия для тенора. Я не буду ее петь.
— Стасик, что ты несешь?! Где ты вообще набрался этой дичи про баритональные дисканты?!
— Я ездил позапрошлым летом в консерваторию Ливорно к президент-профессору Спинелли. Он меня прослушал и сказал, что у меня прекрасный баритональный дискант. Он не мог наврать. Я ему в глаза посмотрел.
— Бля-я-я-я… — тихо простонал Дирижер.
Из хора зашептали: «Отжог напалмом Стасег! Всем теперь песта, репцы!».
— Да что же это такое! — в отчаянье воскликнул Дирижер. — Мне что, Хиддинка звать? Чтобы вам, скотам, наконец, стыдно стало!
— Ну да, он вам тут напоет! — откуда-то с места правофлангового мстительно отозвался разжалованный из солистов Валера. – Какой ваще в трынду Хиденг! Чё-та, не видал я вашего Хиденга на конгрессе элитных теноров!
На него зашикали: «Заткнись, Валерик!», но он все равно не унимался:
— Вот мы там с Капелло дали стране уголя! Такую акапеллу отжарили — черти плакали! Не, давайте лучше я вам анекдотец расскажу! Знатный анекдотец! Я его Капелло рассказывал – он тоже плакал! Значить, приходит муж домой и спрашивает у жены: «Ты бы за двести баксов соседу дала?». А она ему и отвечает…
Что ответила жена мужу Валера не успел дорассказать. Сами хористы схватили его за ноги, подтащили к окну и со словами «изыди, сотона!», широко размахнувшись, выкинули на улицу.
— Вам еще надо много работа-а-а-а-ать! — эхом отразился от окрестных домов его быстро удаляющийся вопль.
От всего этого куролеса Дирижер почувствовал себя дурно. Репетиция длилась всего ничего, а уже успела выпить из него все соки. Похоже, выезд на гастроли был окончательно и бесповоротно сорван. Идея серии шефских концертов по учреждениям социального вспомоществования Петербурга с треском провалилась. Хуже того, вместе с ней провалилась (как и предсказывали многочисленные скептики) идея Объединенного Московского хора мальчиков… И все из-за этих ленивых ослов, из-за того, что они не в состояние выучить жалкие четыре строчки простого текста!
Дирижер с откровенной неприязнью осмотрел подвластный ему песенный коллектив. Взгляд его некоторое время блуждал по рядам сконфуженных хористов, пока не остановился вдруг на серьезном мальчике в богатой, отороченной мехом обливной кепке.
— Стасик, ты не мог бы сделать мне одно одолжение? — мрачно произнес Дирижер. — Сними ты, будь добр, этот свой бубель с козырем! И не надевай его больше никогда, я тебя очень прошу.
Стасик вспыхнул:
— Это очень модный фасон! Мне один продавец в Тироле посоветовал. Он сказал, что продавал такой фасон даже Бреду Питту и князю Альберту! Он не мог соврать — я ему в глаза смотрел!
Дирижеру показалось, что он теряет сознание. ..

#  Anlo » 19 мар 2014 15:11

goblin, вот именно. что она побежит. и этот напыщенный петух будет надувать щеки и рассказывать, какой он выдающийся тренер. Боюсь сломаться.
taram, везет тебе.

#  goblin » 19 мар 2014 14:56

Джуниор, а я думаю, что Валера со сроками промахал просто.
Как Пихлер с Зайцевой. )))
И команда так и так скоро-скоро побежит.

#  Джуниор » 19 мар 2014 14:52

Первым делом Саламыч отчислит Кариоку.)))

#  taram » 19 мар 2014 14:50

У меня, чесгря, к Саламычу такого отторжения, как пишут некоторые, нет.
Я искренне радовался его успехам в тереке и макаре. Обтесался он, похоже. Осталось только посмотреть, как это обтесывание на него подействует.

#  Джуниор » 19 мар 2014 14:48

goblin, главное, пускай с собой привезёт "Амкар", туров на 5, пока родненькие и любименькие предсезонку заново проходить будут.

#  goblin » 19 мар 2014 14:44

Соглашусь с Максом.
Хотя какое-то время скуку и потерплю. ))

А Стас... Что ж, люди меняются, надо верить в хорошее.
Опять же - остается спартаковцем. Вон, с Егором вроде помирились.

#  taram » 19 мар 2014 14:41

Саш, она узнала что ты меня в Москву на футбол пригласил

#  taram » 19 мар 2014 14:40

О чем, о чем... о твоем глубоком понимании футбола. О твоемфеноменальном аналитическом потенциале.

#  Джуниор » 19 мар 2014 14:39

Anlo, ты о чём?

#  Anlo » 19 мар 2014 14:14

Мама дорогая, что ж они делают-то?! Он же ж согласиться же. За что???

#  mib83 » 19 мар 2014 13:55

Не буду полноценно болеть за Спартак только в двух случаях:
1) купля-продажа матчей и судей
2) скука на поле

#  Anlo » 19 мар 2014 13:24

Никогда не буду полноценно болеть за Спартак с иностранцем у руля. Упаси Бог от саламыча.
taram, ты прав: с ним было по-настоящему. не факт, что последний...

#  Mike Lebedev » 19 мар 2014 12:59

О чем это, по твоему мнению, может свидетельствовать?

#  taram » 18 мар 2014 16:46

Вспомнил, как года 3-4 тому назад, Лебедев поздравлял Валеру с днюхой.
Дословно, естественно, не помню, но смысл был в том, что Миша пожелал имениннику удачи. Написал он, что судьбу его тренерскую решат не тактики разные заумные и прочие бокстубоксы, а сантиметры - куда мяч отскочит от штанги и так далее.
Так и получилось. Полети мяч на пару сантиметров чуть левее после навеса Озбилиса, и Валера дальше готовит команду к финишной гонке.
Сделай Эберт еще один шаг в сторону и забивал бы он тогда в пустые ворота. Не замени Мовсисяна на Барриоса и Юра на месте парагвайца спокойно вбежал бы с мячом в пустые ворота. То же самое можно сказать и про двух клоунов - Таски с Бокетти.
Насть, не вешай нос. Почему-то уверен, что глаза у тебя сейчас на мокром месте.
Спасибо, Валера, за подаренные эмоции. Даже за вчерашнее спасибо. Это жизнь. Вчера ему было намного хужее, чем нам. Мои эмоции с Валерой были на максимуме. Вместе с ним я и радовался, и проваливался под землю.
Ещё сейчас вспомнил, как вернулся Валера в последний раз. Когда после аморфного Унайки, он стоял у бровки, как пират, на носу корабля под шотландским дождем и ветром. На 5-ой минуте матча я послал тогда Абиларде смску:
- Я люблю Спартак!

#  Тверской » 17 мар 2014 21:14

Почитал Книгу. Дyxoн жжёт))) – Летающий Тарел))) В перспективе прикольный ник, кстате…

__________

Ярославль, парни, поздравляю с победой над чемпионами колхозного Стэнли.

__________

И эта… Уважаемая редакция, передайте, пожалуйста, для барина эту песню Александра Новикова. А чё – вполне себе песенка суперГД-ГТ Валеры.

http://www.youtube.com/watch?v=ivFpPM4JOwY

#  Тверской » 17 мар 2014 20:47

– Что же делать? – Не думать. Водку пить. (Довлатов)

#  Ehidna » 15 мар 2014 14:08

mib83 » 15 мар 2014 12:33А у меня на работе специальный телевизор.

Даааа... Я в мелком ворасте поймалась на этот финт... Учитывая, что у моих родителей на работе были таинственные компьютеры грандиозных размеров, да и вообще вокруг куда ни плюнь - научные институты, где изобретают что-то самое крутое в мире (чтобы Америку обогнать), поверить в специальный телевизор было легко))

#  mib83 » 15 мар 2014 11:33

Да, эта старая-добрая история.
- Мама, а откуда ты узнала?
- А у меня на работе специальный телевизор.
И ведь сейчас, в век вебкамер - это вовсе не обязательно неправда. Мы рождены, чтоб сказку сделать былью:)

#  taram » 15 мар 2014 10:57

Нет, Макс, я не стал обьяснять, как узнал.
Пусть думает, что я умею читать мысли или что-нибудь подобное.)))

#  mib83 » 14 мар 2014 21:00

Объяснил, как чистить историю?)))

#  Джуниор » 14 мар 2014 20:34

taram, дал парнишке список правильных ссылок?)))

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".