“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  goblin » 07 мар 2014 14:02

А по мне хороший праздник, потому что праздник.

#  Mike Lebedev » 07 мар 2014 13:47

Терпеть не могу данный праздник
Еще с садовских времен
Братанов ведешь в садик - "Мамин праздник". Бля, а где "Папин"??? Дмитрий в сад пошел - у трети минимум пап уже нет. У кого-то уже - "дядя"...
А начинается все вот с этого сексизма :lol:

#  mib83 » 07 мар 2014 13:45

Несмотря на победившие на Западе социалистические тенденции, тру-западники не могут чествовать коммуняк:)

#  taram » 07 мар 2014 13:41

Кстати, о подарках к 8 марта.
Десант из Казани в количестве двух рыл планирует прибыть в столицу
30 марта. Если жопочник Абилардо поддастся уговорам, то рыл будет три.
Просьба обеспечить билетами на матч. Как поняли? Прием! Конец связи.

#  Anlo » 07 мар 2014 13:38

mib83, а чо это ты, западник, клару не чествуешь?

#  Anlo » 07 мар 2014 13:37

Авверс, а мне понравилось, как ты в прошлом году с нами не праздновал 7-го. жалко в этом так же было невозможно).
Что называть празднованием?!
Например, с утра на работе подарили подарок и цветы от компании, потом поздравили мои мужики в отделе. Потом у нас традиционно на 7-ое марта заказывают всех косметологов разнообразных и мастер-классы и бабоньки перетекают из переговорной в переговорную. А я сегодня в новом платье. В выходные съезжу к родителям, мама подарит традиционно какую-нибудь пижаму, младший брат вероятно придет с букетом, может и старший заскочет с цветами. 9-го марта встречаемся с девочками: идем в музей Булгакова, потом гуляем по Патриаршим, потом пойдем обедать.
Ну а так, не праздную).

#  mib83 » 07 мар 2014 13:27

Да-да, что понимать под празднованием?
Права женщин, К.Цеткин и Р.Люксембург - нет, не чествуем. Повод к подаркам, поляне и сбору семьями - да, имеет место.

#  taram » 07 мар 2014 13:23

Если под празднованием подразумевается накрытие праздничной поляны, то нет. Ну, а без подарка обойтись пока не получается.

#  Авверс » 07 мар 2014 13:00

Блин, оПРос, конечно же.

#  Джуниор » 07 мар 2014 12:55

Авверс, мы празднуем.

#  Авверс » 07 мар 2014 12:54

Опорос!

Сочатники и сочатницы, вы или ваши женщины празднуете ли 8-е марта?

Например, я и мои - нет.

#  Mike Lebedev » 06 мар 2014 16:26

"Дети уходят, и никаких революций..."

#  taram » 06 мар 2014 16:18

А что за геополитика у Борзыкина?
Мой папа фашист?

#  Mike Lebedev » 06 мар 2014 16:03

Послушал вчера про геополитику Борзыкина
Такое сложилось ощущение, что за 25 лет мало что изменилось

#  taram » 06 мар 2014 13:35

Послушал "Геополитику" Кинчева и Рикошета.
Пытался найти в нем ответы на вопросы современности.
Не дослушав до конца, понял, что не найду. Кинчев - не про рок.
-----
Зато нашел у Хармса.
"Россия очень любила Украину. Однажды она прохаживалась по ЮВО и увидела впереди Крым. "Конечно, это не Украина, но это автономия, - подумала Россия, - все равно, дай догоню и поглажу по головке". И побежала догонять Крым. Украина же, не зная российских намерений, также бросилась за Крымом . Бежали они мимо Европы, все были возмущены неприличной быстротою бега в людном месте и бегом устремились вслед с целью остановить. Западная пресса потом писала, что Украина подвергается преследованиям со стороны России".

#  Джуниор » 06 мар 2014 11:32

Его теперь только вместе со всесоюзной здравницей Крым вернут.
По-другому никак.

#  Mike Lebedev » 06 мар 2014 11:20

Верните гоблина!!!

#  mib83 » 05 мар 2014 18:21

А я бы отметил, что goblin пропал с тех пор, как его полного тезку выдвинули / избрали / назначили куда-то в Крым

#  taram » 05 мар 2014 17:35

Ну я же не всегда был трезвенником. Помню ещё, как бесы могут воздействовать на ослабленный мозг

#  Anlo » 05 мар 2014 17:22

Это минутка анализа от трезвенника была?

#  taram » 05 мар 2014 17:10

Кого-то и со 100 грамм не соберешь. А кому и литр, что слону дробинка.
ну или один веселиться начинает, а другой плакать или всё громить

#  Anlo » 05 мар 2014 15:54

Заберите у Джуниора новостную ленту гоблина!

Неее, не может быть, гоблин-то на позитиве всегда. так не бывает.

#  taram » 05 мар 2014 15:36

Обратил внимание, что тоска на Джуниора накатила после того,
как он ознакомился с новостной лентой гоблина.

#  Anlo » 05 мар 2014 15:20

верните Джуниору легкие наркотики. сил нет за этой тоской наблюдать).

#  Anlo » 05 мар 2014 15:19

Mike Lebedev, кого?

надо, чтобы каждый спросил. Кому не ответит - значит его.

#  Anlo » 05 мар 2014 15:18

taram, это предыдущая стадия моего развития, когда я была счастлива, что я - русская и на вопрос "а чё это ты заграницу не поехала бы?" отвечала, потому что я рада, что я - русская и хочу, чтобы мои дети тоже испытали это счастье. А сейчас я просто считаю, что по-другому быть не могло).

#  Anlo » 05 мар 2014 15:16

Авверс, тебя ждала. какой же спор этих с теми в одно рыло?!

#  Джуниор » 05 мар 2014 15:09

Самая большая печаль, что не смотря на то, что все эти события в очередной раз показали, как много нам надо поменять в стране, ровным счётом ничего сделано не будет.
И нет ни одного политика и партии на горизонте, за которых можно было бы проголосовать на следующих выборах. #Обречённость...

#  Mike Lebedev » 05 мар 2014 14:48

Занес в ИЛ

#  taram » 05 мар 2014 14:29

Антон, где родился, там и пригодился. Родину не выбирают.
Любить её нужно такой, какой она есть, а не говорить
"не ту страну назвали Гондурасом".
Я, если честно, не раз задумывался над этим.
И благодарил Бога за то, что здесь родился, за то, что у меня есть.
"Даже тем, что было не так"
--------------
Рад, что, вроде бы как, войну мы завершили и вернулись от ракетных комплексов к нашим.

#  mib83 » 05 мар 2014 13:53

Лекуха читал даже меньше, чем Лебедева
(справочно: у Майка честно прочел одну книгу. И это еще, судя по мессагам - поболе, чем некоторые:))

Как только мы установили, что все сводится только к мессианству, а пользоваться железными дорогами (болтать по мобиле, разогревать на электроплите, подчинять отсталые народы - нужное подчеркнуть) можно и тем и другим - я в это и не лезу.

#  Авверс » 05 мар 2014 13:36

Если не готов обсуждать мессианство, то и спора з-ков против с-филов нет. Технологии и законы развития империи (че это, кстати? Ааа, Лекуха начитался, ага)))) - не при чем.

Тарам, а коли б ты где-то там того, так что? Негодный прием, кмк.

#  mib83 » 05 мар 2014 12:53

Медведи из Коннектикута при дворе короля Артура

#  Anlo » 05 мар 2014 12:49

Я ж сказала, со мной этого бы не случилось.

#  taram » 05 мар 2014 12:30

И любила бы ты каких-нибудь "Медведей Коннектикута" и шла бы в строю демонстрантов к Белому Дому в поддержку бомбометания Ирака или насаждения миру каких других американских ценностей :D

#  Anlo » 05 мар 2014 12:21

taram, а я бы там не родилась.

#  taram » 05 мар 2014 12:19

А если бы ты родилась в штате Коннектикут?

#  Anlo » 05 мар 2014 12:12

mib83, Макс, выглядеть высокодуховным человеком бессмысленно).
Честно сказала ж, что сложно подобрать обоснования. Не устроило.
Ну, мне так приятней любить, когда это что-то особенное, поэтому я люблю Россию и Спартак. И ничего другого любить бы не могла.

#  mib83 » 05 мар 2014 12:00

Ок, принято.
Хоть и напоминает: "А Леша хорошо устроился: и пожрет, и будет выглядеть высокодуховным человеком" (ОЧГМ)
ЗЫ. Это к первой мессаге. Где про Спартак - там просто "ок, принято":)

#  Anlo » 05 мар 2014 11:56

по ответкам. Совершенно неприемлю вариантов поведения голубого пула. С Кураньи другая история. Да, мне было бы приятней, если бы Спартак был выше всего этого, сильней на 2 головы и только снисходительно улыбался. Но я сама не такая: у меня со второй щекой плоховато, я считаю, что нужно бороться и стоять за себя. Так что по мне это нормальный ответ. Но другим я бы, конечно, больше восхищалась. Только тут очень тонкая грань: между "слабый, боюсь и поэтому не лезу" и "сильный, выше этого и поэтому не лезу". Вот чтобы не оказаться в первом положении, я за ответ). Но если убедительно выступить со вторым вариантом, то я за него.

#  Mike Lebedev » 05 мар 2014 11:53

Но дядя уже громко выкрикивает:
- Братский привет мужественному народу Вьетнама! Руки прочь от социалистической Кубы! Да здравствует нерушимое единство стран - участников Варшавского блока!
- Бей жидов, спасай Россию! — откликается Митя...

#  Anlo » 05 мар 2014 11:47

mib83, ну, Максим, есть вещи, которые не будешь другому человеку объяснять, потому что у каждого свой путь. Про духовность ты правильно вспомнил. Я как раз об этом.
У тебя просто типичная речь западника: в 19 веке они тоже про железные дороги аргументы выкладывали. Не, наверно славянофилы им чо-то отвечали, но на то, они ж и философы. Папу моего спроси, он тоже часов на 10 что-нибудь прогонит, думаю. Кстати, в 9-ом классе писала эссе про Русскую Идею - пользовалась папиными трактатиками в вольном изложении).
Мне же сложно тебе что-то сказать. Я так чувствую. Для меня это важней аргументов, которые можно было бы попытаться собрать и изложить. А, главное, что я знаю, что, если другой не чувствует, то аргументы будут максимально бессмысленны.

#  Mike Lebedev » 05 мар 2014 11:47

Тихий, в то же время вкрадчивый и развратный женский голос шепнул в трубку:
– Не звони, Римский, никуда, худо будет

#  Mike Lebedev » 05 мар 2014 11:39

Модест на лавочке похмелиться хочет: что ему ноты! А Николай Римский-Корсаков с цилиндром на отлете похмелиться не дает

#  Mike Lebedev » 05 мар 2014 11:38

Рим вы сегодня, а мы завтра

#  Mike Lebedev » 05 мар 2014 11:28

Риму - Рим!
Войны не нужно!
Вот девиз
Отряда "Дружба"!!!

#  mib83 » 05 мар 2014 11:21

Настя, вот не люблю, когда мне предлагают "поглубже и пошире посмотреть" и многозначительно замолкают. Либо просто и ясно постулируешь - и тогда это полемическая позиция; либо вот это твое "поглубже и пошире" - что я квалифицирую как попытку возвыситься над отдельными бездуховными посетителями:)

ЗЫ. Если мы подключаем Спартак, то напомни, плиз, в истории с дисквалом Велика по письму голубого пула, ты поддерживала наши ответные письма с просьбами о дисквале Кураньи и кого-то еще? Лично для меня в тот момент Спартака стало чуточку меньше, чем было до этого.
ЗЗЫ. Чуть не забыл:)
Кто мы? - Рим!
Кто мы? - Рим!
Третий! Третий! Третий!
Рим! Рим! Рим!

#  Ehidna » 05 мар 2014 11:10

(Оффтопом по вашему западничеству и славянофильству)
Пятилетняя дочка подруги пришла вечером из садика, нагребла по своим карманам и заначкам кучку мелочи и задумчиво сказала: "Пора конвертировать!".
Вот чем они в садиках занимаются?)

#  Anlo » 05 мар 2014 10:58

mib83, а по написанному, Макс, я тебе вот, что скажу. Это то же самое, как сейчас рассматривать ролики с Украины и пытаться понять, кто больше врет. Или рассуждать, что Спартак - такая же футбольная команда как зенит - владелец из нефтяной области и как цска - тоже негров полно. "Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии". Приподняться надо чуток из муравейника, поглубже и пошире посмотреть. гаджеты какие-то. жуть.

#  Anlo » 05 мар 2014 10:51

Атас, ребза. Фобы и одноплолюбники среди нас!

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".