“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Anlo » 05 мар 2014 10:51

mib83, нет, дорогой мой, после того, чем ты тут бумагу (зачеркнуто) чатик измарал, теперь тебе либо с этими самыми соединяться придется, либо на коленях от Первого Рима до Третьего ползти с криками "я всё осознал". Есть время на принятие решения.

#  mib83 » 05 мар 2014 10:35

Хотел было написать, что Майк в западники точно не проходит по третьему пункту. И вдруг понял...
В общем, Настя, вычеркивай меня из западников!:))))

#  taram » 05 мар 2014 10:33

Нормальный такой спартаковец

#  Mike Lebedev » 05 мар 2014 10:27

Не люблю коней, ментов и пидарасов
Уж не знаю, западничество это или славянофилия

#  taram » 05 мар 2014 09:44

Настя скажет: "Что за поза? Вы, батенька, МАКСИМалист!".
Я отвечу Вам: "Что Вы, мой фюрер, Я просто - антифашист!" :lol:

#  mib83 » 05 мар 2014 06:53

А... Ну тогда придется мне разъяснить. Потому что мне интересно, как краткие и "ебкие" слоганы потом в жизнь перетекают. А то, когда приглядишься, оказывается, что просто одни с острого конца яйца бьют, а другие с тупого.

В общефилософском плане различия мне понятны. Лично я русское мессианство не приемлю категорически. Об этом "приятно вспомнить в час заката" (с), возведя очи горе, но не более. Если ограничиваемся этим, то запишите в западники, однозначно:)

Но это общие вещи. А дальше?
Например, в плане технологическом, полагаю, никто не будет спорить (хотя о чем это я?:)), что есть только два пути - путь цивилизации и путь варварства. Не вижу тут места для "славянофильства" или "западничества". Либо ты воспринимаешь технологии независимо от философских, религиозных и прочих различий, либо кукуешь на обочине. Здесь ни о какой исключительности и речи вести нельзя. Если у тебя чего-то нет, так не нужно извлекать свойства верблюда из своего собственного разума - нужно пойти что-то на этого верблюда обменять (или, как мы знаем из истории и видим сейчас на примере Китая - просто-напросто спиздить этого верблюда). Есть славянофилы от технологии? Выходь!

"Курс на евроинтеграцию" в политике обсуждать будем? Там-то по законам развития империй только два варианта взаимодействия с Европой: пресловутая проклятая интеграция или конфликт, причем рано или поздно вооруженный. Тут славянофилы, выходит, за конфликт?

"Не могу понять"(В авг.44)

#  Anlo » 05 мар 2014 00:34

mib83, ну, чо тут определять?! "Москва - Третий Рим" - это славянофилы, а "курс на евроинтеграцию" - это западники.

#  mib83 » 04 мар 2014 21:24

Anlo,
Давай-ка, любительница определений, расскажи нам, что есть славянофил и что есть западник. "А мы рассмотрим"(с):)

#  Anlo » 04 мар 2014 21:03

mib83, ну, вот, отмер уже видать, раз понял, что западник - это ты. Я уже давно тебя подозревала, кстати. Ну, наличии филия говорит о том, что ты еще не потерянная душа и есть шанс.

#  mib83 » 04 мар 2014 20:57

Это у меня до сих пор немая сцена в позе Городничего:)
Я? Тебя? За национализм?
Сейчас окурки в ход пойдут, и выяснится, что я западник и фоб:)

#  Anlo » 04 мар 2014 16:38

ну, из той, где ты меня пристыдил за национализм).

#  mib83 » 04 мар 2014 16:16

Теперь осталось всего ничего:) Объяснить, из каких моих мессаг пошла тема про славянофильство и западничество. А то я не понял.

#  Anlo » 04 мар 2014 14:57

mib83, ты знаешь, прочитала тебя, прям улыбка на лице появилась. Славянофилы и западники. Сколько столетий уже держится тема. Но, знаешь, в чем фигня-то, что филы - славянофилы, а фобы - западники. Так что ты подумай об этом))).

#  Anlo » 01 мар 2014 12:18

Это у меня на работе раньше с приятелем много споров было. Он говорил, что я не права, что если сразу понимаю, что есть не то в человеке, например, стервозность в бабе, тт
О сразу выкидываю, а ведь можно поразглядывать, и в любом найдется что-то хорошее. Не спорю, но времени нет каждого разглядывать.

#  Anlo » 01 мар 2014 12:10

Ну, если любимых мало, тогда можно тратить на это время))). А вообще это совершенно не связано

#  taram » 01 мар 2014 08:46

Если попытаться понять того, кого не любишь, то есть вероятность, что тот может перейти в статус любимых

#  Anlo » 01 мар 2014 00:18

Авверс, кстати, не совсем согласна. Бывает-то, конечно, всякое, но стараюсь понять тех, кого люблю. А кого не люблю, накой их понимать-то?!)

#  Anlo » 28 фев 2014 23:32

Взяла вечером Ахматову в руки. И пара строчек как-то вот хорошо вошла (сложно подобрать, почему именно попало). Оказалось, что и тут в тему будет.
"Никогда не пойму, ты близка мне
Или просто любила меня"
)))

#  Anlo » 28 фев 2014 23:27

Авверс, первый вариант приятней, конечно). Спасибо, Антоша). После такого признания буду тебя так звать.

#  Авверс » 28 фев 2014 20:32

Не-не-не, Насть, это разные вещи, не смешивай, прррошу. Любят, не понимая, и понимают, не любя - все быват.
Тебя здесь все того, , фьюить, любят.

#  taram » 28 фев 2014 18:53

...никто меня не может, никто меня не хочет :lol:
(какая-то песня)

#  Anlo » 28 фев 2014 18:21

А меня никто не любит, никто не понимает

#  Mike Lebedev » 28 фев 2014 16:56

Кто ж зимой "Треугольник" слушает???

#  taram » 28 фев 2014 16:41

А что никто Насте не отвечает?
"Треугольник" - альбом "Аквариума"

#  Anlo » 28 фев 2014 14:45

Оьвет-то какой?

#  Mike Lebedev » 28 фев 2014 14:00

Мне тоже приз
ТРИ колодца!

#  taram » 28 фев 2014 13:19

При чем здесь буква "Р" и что такое "не вырены"?

#  Ehidna » 28 фев 2014 12:56

taram, ну все равно приз мне за правильный ход мысли))

#  taram » 28 фев 2014 12:53

Я вообще-то не говорил, что переключился на радио.
До того, как переключить на "эхо", я "Треугольник" слушал.

#  Ehidna » 28 фев 2014 12:40

А может, есть какая-нить радиостанция/передача с названием "треугольник", "тетраэдр", ну, или "пирамида"... (Это я визуализирую эчпочмак, у нас рядом с домом есть мини-кафушка, где пекут всякие вкусняшки, сын постоянно эчпочмаки с курицей покупает).

#  Anlo » 28 фев 2014 12:24

Раз буквы Р нету,считаю,что услович задачи не вырены. Лучше б ты на пирожок переключился

#  taram » 28 фев 2014 11:25

Неожиданно

#  Ehidna » 28 фев 2014 11:19

ЭЧПОЧМАК - Электронный Чемпионат ПОЧтовых МАрок и Конвертов

#  taram » 28 фев 2014 11:08

Уж для тебя-то это не викторина, а семечки.
Теряешь хватку.

#  Mike Lebedev » 28 фев 2014 11:07

Эчпочмакгиди

#  Mike Lebedev » 28 фев 2014 11:06

Эчпочмак - три колодца!!!

#  Mike Lebedev » 28 фев 2014 11:05

Радиостанция "Эхо Казани"?

#  Джуниор » 28 фев 2014 10:54

mib83, Макс, то, что внутри происходит, это вообще... тотальный пиз...(((((

#  taram » 28 фев 2014 10:42

Пирожок, на которое я переключился...
Я, конечно, татарин, но не до такой же степени :lol:

#  Джуниор » 28 фев 2014 10:34

Авверс, вне "ВВ".)))

#  Авверс » 28 фев 2014 10:28

Откуда у парня испанская грусть? Саш, стесняюсь спросить, ты где все 90-е провел?

#  taram » 28 фев 2014 10:03

Все-таки не пирог, а, скорее, пирожок.
Переключиться на него я, конечно, мог.
А вот переключить на него вряд ли.

#  mib83 » 28 фев 2014 10:00

Саш, это одна сторона медали. Точка зрения военного. Ты и на другую поглядывай: экономика наша наебнулась еще и потому, что ВПК в ней занимал... мнээ... изрядную долю:) А еще - потому что периодически корчили из себя крупную политическую силу, опять-таки не сообразуя поддержку отсталых стран и дружественных режимов с нашими экономическими возможностями.
И вот мне как раз грустно, что мы сейчас любой ценой пытаемся вновь склеить Союз. За некислые такие деньги с непонятными целями (к слову, кто-нить приведет мне пример империи, собранной ее центром за деньги?)
А внутренними проблемами нам недосуг заниматься. Не царское дело.

2 taram
Пирог такой, не?
Upd. Там где слово "викторина" написано именно "переключился"
Редактировалось 28 фев 2014 10:05

#  Ehidna » 28 фев 2014 09:59

Джуниор, насчет экономической помощи все неоднозначно. Я к тому, что совсем терять рычаги влияния на Украину тоже не хорошо, ибо иметь под боком агрессивно настроенного соседа - мало приятного. Так что тут, возможно, определенный стратегический расчет есть. И не забывай - через Украину проходит наш газопровод в Европу.

#  taram » 28 фев 2014 09:55

Саш, я вчера лишний раз убедился, насколько прав был профессор
Преображенский. Ну его на фиг, эти советские газеты.
Провел вчера 1,5 часа за рулем. Между дел решил узнать об обстановке
на Украине и включил "Эхо Москвы". Пяти минут хватило, чтобы
понять весь ужас. Я и не предполагал в какой,
оказывается, я нахожусь жопе. Но потом опять переключил на
"Эчпочмак" и жизнь засверкала прежними яркими красками.
--------------
Викторина. Что такое "Эчпочмак", на которое я переключился?

#  Джуниор » 28 фев 2014 09:47

Ehidna, Юль, то, что туда лезть ни в коем случае нельзя, это абсолютно понятно. Причём, имхо, и с экономической помощью тоже. Они эту кашу заварили, пусть банкет и оплачивают. Но, судя по тому, что вчера читал, ВВП дал распоряжение продолжить контакты относительно финансовой помощи.

#  Джуниор » 28 фев 2014 09:37

Пример чтива, добавляющего настроения:
http://svpressa.ru/society/article/82871/

#  Ehidna » 28 фев 2014 09:32

Джуниор, Запад хочет втянуть Россию в украинскую бучу, чтобы переложить на нее ответственность за все случившееся, плюс ослабить. Втягиваться категорически нельзя. Мы не втягиваемся, вот они и истерят. Размахивать военной мощью - как раз означает поддаться на провокацию.

#  Джуниор » 28 фев 2014 09:22

mib83, огорчила меня, Макс, Украина, и понимание того, что всё это сделано Западом, направлено против нас, а мы ничем ответить не можем.
Огорчило меня понимание того, что армия наша полностью развалина, никаких средств, в случае чего, адекватного ответа у нас нет. Мы беззащитны.
Огорчает меня, что все, кому не лень, указывают что и как делать России, и эти указы, очень прозрачно, звучат угрозами.
Огорчает и пугает, что следующей целью Запада, после Украины, будет Майдан у нас.

#  mib83 » 28 фев 2014 09:16

Саша, не будь Стрекалком, разверни тему. Кто тебя опять огорчил?

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".