“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Джуниор » 25 фев 2014 16:52

Насть, я примитивная субстанция и мой коктейль личного (для упрощения выносим за скобки семью и ребёнка) счастья состоит из следующих ингредиентов: секс, вкусная и разнообразная еда, спокойствие (чтобы мне не ебали мозги), путешествия по миру. В идеале -- чтобы "Спартак" всех, везде и всегда. :)
Вроде бы совершенно другие вещи, но, вот те, о которых говорил ниже, как показывает жизнь, очень сильно напрямую влияют на эти.

#  Mike Lebedev » 25 фев 2014 16:51

Богато жила Анастасия!
А полпорции пюре с колбасками "по-Долгопрудненски" - не жалаете?

#  Mike Lebedev » 25 фев 2014 16:50

Кстати, сегодня с утра один читатель презентовал мне первый выпуск серии "Воспоминания о Физтехе"
Автор - 1957 года выпуска
Интересно, позовут?
Или УКРАДУТ??? 8-)

#  Anlo » 25 фев 2014 16:47

Эх, зайти б сейчас в ГЗ-шную столовую на второй этаж. Взять бы салат баварский и пирожное театральное.и на спор с друзьями определять, какой фак сидит за каким столиком. Аж слезы навернулись. Бабло какое-то. Да ничо не надо

#  Anlo » 25 фев 2014 16:44

Во,зануда. Ну,заработай деньги и съезди в сочи в конце концов (можешь попробовать прикуп узнать).чё ныть-то. Надо?! бери. Не можешь?! Иди дальше.

#  Mike Lebedev » 25 фев 2014 16:40

Не каждый француз может сегодня отдохнуть с маленькой у входа в метро "Воробьевы горы"!

#  goblin » 25 фев 2014 16:38

Джуниор, Саш, эти подарки из разных мешков.
Они не отменяют и не дополняют друг друга.

Это во-первых. А во-вторых, черта с два. Тебе отмерено в этой жизни получить получить семь кило эмоций, ты их и получишь. И если будешь чувствовать себя в абсолютной безопасности, не откроешь ничего нового.
Во-вторых – это ИМХО, теория у меня такая. )))

#  Джуниор » 25 фев 2014 16:37

Anlo, Насть, любой, может и не может, но у них, поверь мне (я там даже был), и помимо него мест предостаточно, причём, намного более классных с точки зрения каталки и досуга, при этом гораздо более бюджетных.
А здесь нам на каждом шагу говорят: мы построили первый хороший курорт для всей России, для каждого россиянина, реальная альтернатива отдыху в Европе.
Ага, так оно и есть.

#  Anlo » 25 фев 2014 16:33

И это всё добавило бы прям реально тебе счастья?)

#  Mike Lebedev » 25 фев 2014 16:31

(голосом Куравлева из Мимино) Такие как ты позорят республику

#  Anlo » 25 фев 2014 16:31

Лёш, нельзя.
Саш, а думаешь любой француз может в крушавеле отдохнуть?)

#  Джуниор » 25 фев 2014 16:28

Эмоции говоришь?
А зачем тогда предлагаешь мне сравнивать эмоции от побед наших спортсменов в нашем Сочи и деньги?
Давай сравним эти эмоции, например, с такими: я прожил счастливую жизнь в хорошей стране, где есть замечательная медицина и прекрасное образование, где у меня, моего ребёнка, есть так много возможностей заниматься спортом, путешествовать, открывать для себя новое, чувствовать себя в безопасности, в этом полном угроз мире (и далее везде).
Мне очень и очень радостно за Легкова, я горд за него, за нашего соотечественника, но, положа руку на сердце, я бы, незадумываясь, променял бы эту победу, например, на то, чтобы в Москве было больше катков, и чтобы моя дочь, которая занимается фигурным катанием, не сидела дома 1,5 месяца без тренировок, потому что на её катке случилась авария, а другого льда найти невозможно, и чтобы эти её занятия стоили не 8500 в месяц (из-за того, что в городе мало катков и аренда стоит безумных денег), а гораздо дешевле. И много-много чего ещё.

#  Anlo » 25 фев 2014 16:28

Зараза.что ж я обратиться по нику-то не могу с телефона. Антон,расскажи,короче, как ты Родину заработал.

#  Abilardo » 25 фев 2014 16:18

Чубайс комиссионные получил.

#  Mike Lebedev » 25 фев 2014 16:17

Украли у Джуниора и отдали Гоблину
И при чем тут Чубайс? :lol:

#  goblin » 25 фев 2014 16:13

Джуниор, эмоции, Саш.
В этом мире, если разобраться, есть только эмоции.

Ты ж ведь когда помирать будешь, не подумаешь: "А вот 25 февраля 2014 года у меня было полтора миллиона семьсот пятьдесят тысяч рублей сорок пять копеек." Ты будешь вспоминать: "А ведь я был счастлив на этой Земле".
А Сочи все ж чуть-чуть досыпал хороших эмоций в нашу жизнь.

#  Авверс » 25 фев 2014 16:11

Обокрали ли? этот вопрос?
Конечно нет, это ж не мое. Оно вообще все - не мое, клиники, дороги, аэропорты, детсады, стадионы, что там еще? Мое - то, что заработал, и то - не навсегда.

И Родина - моя. Даже если ее географически меньше.

#  Abilardo » 25 фев 2014 16:07

И на Украине недоумки, в большинстве своем. Но есть разница. Можно не объяснять-то?

#  Джуниор » 25 фев 2014 16:04

Серёж, я бы тоже, наверное, мог бы сказать, что Сочи мне подарили, даже притом, сколько денег туда "ушло" (хотя подарить мне его могли и за куда меньшую сумму), если бы я и моя семья могли бы поехать будущей зимой на этот чудо-курорт за сравнимые с Европой деньги и с таким же уровнем сервиса. И я, в определённый момент, обязательно скалькулирую такой вариант, но у меня практически нет никаких сомнений, что это будет запредельно дорого.

При этом, для понимания, я абсолютно не из тех, кому, при таком воровстве, эта Олимпиада и ЧМ по футболу не нужны.
До нас эти деньги всё равно бы не дошли, а так -- хоть что-то получим.

#  Anlo » 25 фев 2014 15:56

Угу, недоумок. Вон на украине тоже несколько недоумков.поди пожури их

#  Abilardo » 25 фев 2014 15:54

А Макс вообще спец по вопросам, а не по ответам.
И при этом пеняет, что все вопросы задают, а никто не отвечает))

#  goblin » 25 фев 2014 15:53

Не знаю.
По мне, так Сочи мне подарили.
И я оч-оч благодарен.

(То есть я опять – в доле? :? )

#  Джуниор » 25 фев 2014 15:44

Никак не мог понять, с чего начался утренний разговор. Перечитал. Оказалось, пропустил вопрос от Макса.

Макс, считаю, что меня, и мою семью, в Сочи обокрали.
И до этого обкрадывали, с незапамятных времён. И Чубайс, и причастные, и непричастные тоже.
И сейчас, помимо Сочей, на каждом шагу обкрадывают, и обкрадывать будут.

От этого, как говорится, никуда не денешься.
Вопрос в масштабах.

Как там царь Пётр говаривал? На десять копеек укради, но на рубль для народа сделай.

С падением СССР это соотношение претерпело такие изменения, что в голове не укладывается.

С другой стороны, совсем недавно, в лихие 90-е, его (соотношения) вообще не было. Крали всё, народу -- ничего.

А сейчас: идёшь по парку, и чистенько, и лавочки, и свет, и каток и кафешечки. Да и от той же Олимпиады в Сочи -- позитивные эмоции (не Бог весть что, но всё же).

Так что да, обворовывают меня на каждом шагу, и хотелось бы мне совершенно другого, да вот как это изменить?...

#  Abilardo » 25 фев 2014 15:43

Anlo, ну нет, конечно. Зря, что ли, ментов содержим. В общем, это я загнул, признаю.
Но сдавать, скорее всего, молодого недоумка не стал бы.

#  Anlo » 25 фев 2014 15:42

Бабушка до сих пор за сталина,при том,в 29-ом,когда ей 2 года было, их накануне предупредили,что с утра прилут,корова у них была, и ночью ролители с 5-ю детьми ушли в город,рязань то бишь. Скрывались у какого-то щнакомого.дальше как-то всё разрешилось. На то,что доносили,бабушка всегда говорит:это ж люди делали,а сталин тут непричем. А папа против был.помню вершиной моей натуры в детстве было,когда я за один день успела поспорить с бабушкой,что сталин - плохой, и с папой - что хороший. Совершенно искренне.теперь папа за сталина).

#  Anlo » 25 фев 2014 15:36

Ну,на вопрос крали у меня что-нибудь,автоматический ответ был лдин. Страну. Ну,считаю наверно,что в 90-ые обокрали,но не лично,а страну

#  Anlo » 25 фев 2014 15:25

Леш,а емли страшное что срвершил.самосуд? А если сильный и с пистолетом?ядом тогда?

#  Джуниор » 25 фев 2014 13:20

А вот это смотрели?
http://www.youtube.com/watch?v=DzE48T1rJeI
Сижу и плачу аки дурак...

#  taram » 25 фев 2014 13:05

Уходить он собрался...
Тебя кто отпускал-то? :D

#  goblin » 25 фев 2014 12:52

Abilardo, найдет.
Так он по-любому найдет.

#  Abilardo » 25 фев 2014 12:46

goblin, а ты думаешь, стучащий не найдет для себя уважительных причин?
Ну уж нет. Власть в свои отношения лучше не вмешивать. Как бы самому потом погано не стало.

#  Авверс » 25 фев 2014 12:42

Большевики, сталинцы и антисталинисты. Вот и все их этапы. Длинные.
Мои - комса, антисталинист-ленинец, да пошли вы все.
А, ну да, все 90-е они называли нас красно-коричневыми.

#  goblin » 25 фев 2014 12:37

Abilardo, да, одна из мерзких страниц нашей истории.

Но... скажем, стук на парня, вывесившего нацистский флаг с «Шинником» я могу только приветствовать.
(Я и придушить его готов без суда и следствия.)

То есть здесь тоже есть какие-то границы? Как это определить?

#  Abilardo » 25 фев 2014 12:25

Прадед у меня, говорят, тоже. По лесам ховался. С обрезом)) Не хотел, чтоб его того, как класс, морда кулацкая.
Морда, кстати, сохранилась. Хорошее фото в форме Первой мировой, с рукой на плече сидящей на стуле жены - классика. Видный мужик. При усах))

#  Abilardo » 25 фев 2014 12:21

goblin, ну тут мы с тобой только уши можем развесить и слушать, сильно не настаивая на имхах своих)
Меня больше всего от тех лет знаешь, что отвращает? То, к чему нас сейчас плавно подводит весь цивилизованный мир, да и наши нынешние уже в уши дуют.
Стук. На соседа, на конкурента, на личного врага. Не знаю, что еще мерзостнее можно придумать в отношениях между людьми.

#  Mike Lebedev » 25 фев 2014 12:16

У меня у бабки (мамыТаниной матери) старшего брата забрали
Их было сколько-то там сестер и один брат
Причем незадолго до ему председатель колхоза без обиняков заявил: "Сваливай к сестрам в Москву, там есть где схорониться..."
На что тот пожал плечами на уровне "Мне-то хуле бояться, в родной-то деревне..."
И через пару дней приняли
А деревенька их была... на Тамбовщине, где самый этот "Антоновский мятеж"... бабка-то еще совсем маленькой была (1914 года), но помнила кое-что
В общем, не скажу, что прям в диссидентстве рос - но особого пиетета у нас как бы перед Режимом не было
Такие дела
Ну а про деда ДмитрийИваныча, который на вопрос парторга о членстве в партии прямо ответил "Когда, блять, воровать научусь, тогда и вступлю..." - уже был доклад

#  goblin » 25 фев 2014 12:13

mib83 » 25 фев 2014 12:44А вот как так "любая система - зло", если в противовесе любой системе находится самый настоящий хавос?

Зло – потому как по природе своей кого-то в чем-то ограничивает, кого-то ущемляет, кого-то изолирует, кого-то третирует. Притом в зависимости от исторического момента, эти кто-то меняются местами. Но альтернатива – да, хаос, потому приходится мириться.
В выборе системы от людей, кмк, мало что зависит. История рулит. Скажем, возникла советская власть именно у нас не потому, что революционеры были революционернее, чем в европах или матросы бесшабашнее, а потому что индустриализация в англиях уже лет сто как шла, а у нас на Столыпина, пытавшегося провести хоть какие-то реформы, охотились. То есть не можете идти вперед по этой дорожке – извольте повернуть сюда.

Abilardo, про "более по людски" – ИМХО, 90-ые напрочь вылетели, а так...
Бабушка про "после войны" рассказывала. Деревня была сожжена, поля заросли, техники еще не было... Так там и ели черте что, как taram говорит, и работали от рассвета до заката, и не получали за это нифига толком, но жили весело и дружно, одной семьей-деревней. Дома друг другу по очереди строили.

#  Abilardo » 25 фев 2014 11:49

Система - она как wasy, не 100 евро, чтобы всем нравиться. Субъективно все.
Хрен бы с ней, с экономикой. 60-70-80-е тем хороши, что люди жили наиболее всего по-людски.
Это имхо)) Да еще и замешанное на зеленых сиськах))

#  mib83 » 25 фев 2014 11:44

2 goblin
Серег, я не из-за ответов. Я из-за одностороннего освещения вопросов. Конечно, тут все непросто. У меня вот бабушка против советской власти, а батя - за:) Потому что видели разное и ценят разное.

А вот как так "любая система - зло", если в противовесе любой системе находится самый настоящий хавос?

#  taram » 25 фев 2014 11:39

Самые сильные когндиссонансы, пережитых мною в детстве,
случались, когда отец (1936 г.р.) рассказывал о голодных детских годах в своей деревне. Как они жрали лебеду и картофельную кожуру. Как хлеб и лепешки пекли из каких-то сорняков. Как сестра его старшая умерла в детстве, потому что лекарств не было.
Я отказывался верить. Помнится, даже обвинял его во вранье, дескать, в советской стране такого быть не может.
Но что интересно, при этом отец долго оставался сталинистом. По крайней мере, в начале и середине 80-х точно.
А бабушка наоборот Сталина ненавидела всеми фибрами. При его упоминании тут же вскипала. Логика её была проста: Сталин забрал её мужа на войну и его там убили. Мои доводы, что войну начали немцы, а мы вели священную освободительную войну её не трогали. Бабушка считала, что война началась из-за Сталина. Мне оставалось только смеяться над ней. В ответ она хитро улыбалась.
А потом, когда через 20 лет я ознакомился с версией некоего Резуна-Суворова, то конечно же пришлось вспомнить бабушку.

#  Abilardo » 25 фев 2014 11:19

В доле на угар?

#  Mike Lebedev » 25 фев 2014 11:18

Тут всю голову сломал, уходить из Литературы или нет - а вы с каким-то Чубайсом
Теперь если уйду - считайте себя в доле

#  Abilardo » 25 фев 2014 11:16

"Комсомольцу 20-х было все по плечу, комсомольцу 80-х - все по...", извините, дамы.
Я бы эту систему на три части разделил, если не на больше.
Комиссары в пыльных шлемах, лучший друг советских физкультурников и дарагой Леонид Ильич.
А не так, что до Горбатого и после Горбатого. После Горбатого, конечно, много поменялось, но и раньше менялось прилично, просто тягуче и не так резко.

#  goblin » 25 фев 2014 11:10

mib83, Макс, так уж получилось, что у меня в семье были были и "голь перекатная", и "обкрадываемые".
И... там нет простых ответов, Макс. Если ты действительно хочешь их получить. ИМХО, конечно.

А так-то любая система – зло, на самом деле. Вопрос лишь в том, что она дает тебе лично.

#  taram » 25 фев 2014 11:08

Я осенью 93-ого работал в киоске охранником-продавцом-снабженцем.
Перепродавал в том числе ваучеры эти самые.
Киоск стоял около "Океана", а скидывать ездил к ЦУМу (4-5 остановок).
Подъем 200%. Так что Чубайс был со мной в доле.

#  mib83 » 25 фев 2014 10:53

Знаешь, мне как-то насрать, хватило им иль нет.
Просто когда я узнаю, как мою семью задело чуть-чуть, самым краешком той замечательной системы - я сразу как-то верю, что и все остальное, ГУЛАГ и прочее - не просто Солженицын под американскую диктовку написал.
Ну и остальное так, по мещанской мелочи. Когда мне втирают про геополитическую катастрофу, я сразу задумываюсь, что не хочу жить в стране с одинаковыми зарплатами и выездными визами.

#  goblin » 25 фев 2014 10:41

Я, кстати, если разобраться, неожиданно оказался вполне себе в доле. С Чубайсом.

mib83, Макс, и что – прямо вот так обкрадывали, что хватило до "благословенных" 60-70-ых?

#  Abilardo » 25 фев 2014 10:34

Ясно все с тобой. Значит, в доле был :!:

#  mib83 » 25 фев 2014 10:33

Зажиточных людей в пользу государства и голи перекатной.
Слава богу, успеваю еще бабушку расспрашивать, получать из первых уст инфу о 30-50-х. Чтоб понимать, на чем стоят "благословенные" 60-70-е, про которые идет основной поток произведений о зеленых сиськах.
Редактировалось 25 фев 2014 10:35

#  goblin » 25 фев 2014 10:28

Кого обкрадывали?

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".