“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Abilardo » 31 окт 2019 15:23

А я в пещере Зевса был. Маманя его там родила и прятала от папани, который хотел сожрать сынулю.
Ну их на хрен, язычников поганых.

#  goblin » 31 окт 2019 15:21

Ты готов кинуть камень?

#  Abilardo » 31 окт 2019 15:20

Алкаш Петрович твой Дионис и мелкий бес.

#  goblin » 31 окт 2019 15:12

Да, конечно.
https://clck.ru/Jjzke

#  taram » 31 окт 2019 15:02

Это ты сейчас про Диониса по памяти выдал?
Только честно! В глаза смотреть!

#  goblin » 31 окт 2019 14:42

А чё, кстати, Дионис не угодил?
Вполне приличный бог, свой пацан фактически.
Следил, чтобы люди отдыхновение имели после трудов праведных.

А что недостатки некоторые имелись, так а кто без греха, как верно заметил один человек?
К тому же ему простительно. Во-первых, родовая травма сказалась – зашили в бедро к папе. А потом отдали на воспитание к малограмотным голым женщинам легкого поведения.
Ну и?

#  taram » 31 окт 2019 12:56

Ты так на это смотришь?
Отчасти может ты и прав

#  goblin » 31 окт 2019 11:45

taram » 31 окт 2019 11:37функцию согревания мужского тела они еще способны выполнить

Изменщик!

#  taram » 31 окт 2019 11:37

У меня жена есть. Чё я буду на них любоваться.
Но, по крайней мере, функцию согревания мужского тела они еще способны выполнить

#  goblin » 31 окт 2019 11:18

Он может имел ввиду, что ежели они тупы как деревья, что пристают к Орфею, пусть такими и останутся, только приставать больше не смогут.

Он же не знал, что Taram их рубить будет.
Думал, будут шуметь, на них – любуются...

#  Abilardo » 31 окт 2019 11:13

Не его, алкаша и бабника, это дело - наказывать своих же пранституток.

#  goblin » 31 окт 2019 11:10

Наказания без вины не бывает!

#  Abilardo » 31 окт 2019 10:59

Как-то Дионис не очень в этой ситуации. Не батяня комбат ни фига.

#  goblin » 31 окт 2019 10:06

Полуаварийные менады...
Им обидно, небось.

#  taram » 31 окт 2019 04:52

Ну да, не из любви к вырубке же я столько денег потратил. Спил деревьев в заповеднике недешевое удовольствие, скажу я вам.
Два дуба были, скажем так, полуаварийными. При сильных ветрах, которые на берегу Волги совсем нередки, вполне могли на дом завалиться. А третье мешало расширению НАТО на восток)
Зато теперь дубовыми дровами запаслись надолго

#  terpila » 31 окт 2019 01:41

taram,
Орфей после потери Эвридики не заводил женщин и не имел с ними фуллконтактных дел. По одной из легенд менады ( младшие сотрудницы Диониса) стали к Орфею приставать, а он их отверг. Они обиделись и растерзали Орфея. А Дионис этих менад в дубы превратил.
У тебя какие-то проблемы с дубами были?

#  taram » 30 окт 2019 23:34

Попробую проложить тот маршрут в ДубльГИС.
Затем докладаю

#  goblin » 30 окт 2019 23:12

Anlo » 30 окт 2019 22:25А удовлетворяют покупателей в других местах

Ни-ка-ко-го сервиса у вас.

#  Ehidna » 30 окт 2019 22:28

Anlo, теперь ты найдешь любой банкомат)) Дубль гис (в Нске его так называют обычно) знает всё))
Можно, кстати, выбрать банкоматы, работающие круглосуточно. Вдруг надо будет)

#  Anlo » 30 окт 2019 22:25

гоблин, я уж не знаю, что у вас в Брянске под шиномонтажами подразумевается, но в Москве - это монтаж шин. А удовлетворяют покупателей в других местах).

#  Anlo » 30 окт 2019 22:23

Ehidna, ну, с организациями обычно более-менее: примерно представляешь, где это может быть. А вот "банкомат Сбербанка" тут, это вот да, задачка та еще бывает).

#  goblin » 30 окт 2019 22:19

А какие у нас названия!
Шины у Мартына.
Причал для ротозеев.
На кроликах.
Колесница.
Колеса даром
Бешеные колеса
Глушители
И мой любимый – "Мир Шин"!

#  Ehidna » 30 окт 2019 22:07

Anlo, дык я прочитала тут в 4Т про навигатор, макдак и Динамо, удивилась. Это ж элементарно - залезть в 2 ГИС, который стрелочку ткнет куда надо, и не потребуется вокруг стадиона круги нарезать под бубнение "сто шагов налево, двести шагов направо")) Оказывается, не все знают про программку.

#  goblin » 30 окт 2019 22:07

Anlo » 30 окт 2019 21:58спасибо, очень полезная ссылка "шиномонтаж в Брянске". Выезжаю

Правильно!
Ваши шиномонтажки, туды их в качель, разве товар дают? Разве ж они могут покупателя удовлетворить? Шина - она одной резины сколько требует...
У нас кажная шина, как огурчик, отборный, на любителя...

#  Ehidna » 30 окт 2019 22:04

Anlo, на моей карте вбей. Ужас, сколько у вас шиномонтажек. )))

#  Anlo » 30 окт 2019 22:03

Погода, конечно, - полный трындец. Докрасить дом никак не могут. Прогноз сегодня посмотрела... -А можно меня сразу в следующий понедельник отправить?!)

#  Anlo » 30 окт 2019 22:02

Ehidna, аа, молодцы. Найти вход - да, это тема. Иногда километровый дом два раза обойдешь)))
goblin, ну, потому что разве есть жизнь за МКАДом)))))

#  Anlo » 30 окт 2019 21:58

goblin, спасибо, очень полезная ссылка "шиномонтаж в Брянске". Выезжаю :ЛОЛ:

#  Ehidna » 30 окт 2019 21:57

Раньше 2 ГИС онлайн не было, приходилось скачивать программу и регулярно обновлять базу данных по городу. Список городов потихоньку рос - можно было выбрать необходимые, кроме своего. Удобный вариант при отсутствии безлимитного интернета. Я этой программкой пользуюсь года с 2004, кажется.

#  goblin » 30 окт 2019 21:49

Anlo,
Дада, в курсе, брат тоже на яндекс-карты кивает. ))
Они ленивые, только столицу нормально окучили.
За пределами МКАДа 2 гис подробнее и точнее по любым организациям.
Во многих городах... во всех, где был, по крайней мере. Может, в Питере яндекс тоже рулит, давно не был.
Вот 2 гис в браузере:
https://2gis.ru/bryansk/search/%D0%A8%D ... 55%2F12.34

#  Ehidna » 30 окт 2019 21:48

Anlo, это в Новосибирске изобрели давно программку-карту, сейчас уже по всем крупным городам России сделано. Мы привыкли к ней раньше, чем к яндекс-картам). Мне особенно нравится функция "найти вход" - полезно при поиске организаций, если в здании много подъездов и этажей. Вот ваша карта: https://2gis.ru/moscow

#  Anlo » 30 окт 2019 21:25

Кто такой два гис? Если мне что-то надо найти, я в яндекс-картах вбиваю шиномонтаж. А это что за зверь?

#  Ehidna » 30 окт 2019 20:50

Таки личная шерсть отличается от государственной))

#  taram » 30 окт 2019 20:30

Юля, туи посажены на участке. Но они же за высоким забором не спрятаны. Подходи любуйся. Не жалко.
Правда, до этого я на участке три дуба спилил.
"Бить будете, папаша?"(с)

#  Авверс » 30 окт 2019 19:39


Не, брат. Будут лежать в капсулах виар, гамать в эрпэгешки за гоблинов/эльфов/космодесантников, мечтать об оцифровке сознания. А кто-то эту виртуальщину будет использовать для майнинга биткойнов.

#  goblin » 30 окт 2019 19:32

Кстати, если вот кто скажет «ну у тебя интеллект прямо как ИИ» - все ж, даже девочка на кассе, не умножающая 10 на 8, посчитают, что это эвфемизм к слову «тупой». )))

#  Ehidna » 30 окт 2019 19:08

Ну так речь о том, что много спекуляций, базирующихся на подмене понятий. Т.е., колоссальные деньги берут под создание пути, а по факту делают лобзик))

#  goblin » 30 окт 2019 19:03

Никто ж вроде и не говорит, что это - интеллект в общепринятом смысле. ))) Только в составе устойчивого словосочетания ИИ.
Кстати, и слава богу, что не интеллект.

Путь... согласен, конечно. Инструмент. Как лобзик. Лобзик ведь не путь? ))

#  Ehidna » 30 окт 2019 18:48

Что касается ИИ, то мне о том, что текущий формат развития скорее всего тупиковый и не даст качественного скачка, папа давно говорил. Если что, он к этой теме имел плотное отношение еще с 70-х. Жаль, я его на эту тему подробно не пытала. Но в целом речь шла о том же, о чем и Савельев сказал - большая БД и высокоскоростная обработка данных + даже способность создавать алгоритмы низового уровня и компилировать (музыка, тексты, написанные машинами) - это еще не интеллект.

#  Ehidna » 30 окт 2019 18:30

goblin, ну про таксистов в Лондоне, к примеру. Эта фишка реально тиражировалась.

#  goblin » 30 окт 2019 18:21

Ehidna, ну хорошо. )))
Какие он мифы крушит? ))
Я ни одного крушения в видео не увидел.
Эээ... тему навигаторов и ПК не берем – он дальше от этой темы, чем моя мама. ))))
Именно – по работе мозга.

#  Ehidna » 30 окт 2019 18:15

goblin, Савельев как раз не популист, а самый что ни на есть ученый исследователь, уникальный спец. Эволюционист, палеоневролог, доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАН. Он именно что против всех этих популистов. Все, что он говорит, основано на многолетнем изучении предмета. Мозгов человеческих, ага. С использованием самой мощной техники, какая доступна на сегодня.

#  goblin » 30 окт 2019 18:11

Поздравляю товарища Лебедева, хоть он и использовал готовый алгоритм!

#  goblin » 30 окт 2019 18:08

Ehidna » 30 окт 2019 17:43 Савельев как раз массу мифов крушит, которые тиражируются повсеместно, причем вполне убедительно, на мой взгляд.

Убедительно – в смысле красноречиво? )))
Есть опыты и результаты опытов, все остальное – лирика от популистов от науки в разной степени знакомых с логикой, кмк.
В принципе, более-менее "научное русло" на этих экспериментах основанное у всех плюс-минус одно, а вот фантазия...

Abilardo, ну... кто как. )) Дело идет к тому, что человеку придется постоянно учиться и получать новые профессии. В смысле, учиться и сейчас постоянно приходится, но по крайней мере в своей профессии (в основном).

#  Mike Lebedev » 30 окт 2019 17:56

Ладно, братья, всем спасибо за поздравления, до завтра ;-)

#  Abilardo » 30 окт 2019 17:47

Еще 50 лет - и все. На работу ходить не будем, умножать не будем, ничего не будем.
Будем жрать всякое ГМО и слать друг другу ютубы со ржакой.

#  Ehidna » 30 окт 2019 17:45

Abilardo, ага, раздражает, гад циничный)) Но интересен, заставляет думать, сопоставлять. Ясен пень, слепо верить не стоит, но для общего развития очень полезен)

#  Ehidna » 30 окт 2019 17:43

goblin, новые возможности для развития, безусловно, появились. Только какой процент их использует? У большинства все сводится просто к потреблению контента, максимум к использованию готовых алгоритмов. Творчества, поиска (того, что реально отличает человека от обезьянок) минимум. А насчет "много чего про мозг есть", так Савельев как раз массу мифов крушит, которые тиражируются повсеместно, причем вполне убедительно, на мой взгляд.
Впрочем, личный выбор каждого.

#  Abilardo » 30 окт 2019 17:43

Ehidna, ну я бы тоже не сказал, что он мне симпатичен. Мне же тоже неприятно такое про себя :)
В принципе, можно было бы ему задать несколько возражающих. Но боюсь, разбил бы меня в пух и прах.

#  Ehidna » 30 окт 2019 17:37

Abilardo, ты единственный человек из моих знакомых, кто тоже про Савельева знает) Точнее, еще две дамы из моего круга общения в курсе, но они его не любят, потому что он "про женщин плохо говорит, и поэтому мы вообще сомневаемся, что его теории верны".
Я им, кстати, в ответ на обиды из разряда "неправда, что инстинкты на первом месте, а не интеллект", рассказала историю из жизни. Училась я тогда на 1 курсе гумфака НГУ, а поступить туда было достаточно сложно - конкурс порядка 20 человек на место. Т.е., поступившие - это люди, прошедшие определенный отбор, с нормальным интеллектом, мотивированные на учебу. И вот нам декан рассказал, что в планах расширить факультет, добавив отделения журналистики и иностранных языков, увеличив набор на востоковедение. И в связи с этим рассматривается вопрос переезда гумфака в здание одного из НИИ, на Шлюзе. У меня сразу возник внутренний протест: ездить неудобно, пропадает пешая доступность, обратно в транспорт не влезть с той остановки, не будет времени сотрудничать в "Университетской жизни"... Внутренний протест возник не только у меня. Хор девушек возмущенно заорал:"Это бабский факультет получится? Парни все тут, а мы там?"(т.е., физики, геологи и прочие математики). У декана глаза глаза округлились и он растерянно произнес: "Ну, вы же сюда учиться пришли, а не замуж выходить!" На что девчонки решительно ответили, что одно другому не мешает))
Опщем, четко по Савельеву - размножение на первом месте. Предельно наглядно. А я на эту тему не орала и даже не думала по простой причине - не потому что умнее других, а потому что уже встречалась со своим будущим мужем))

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".