“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  taram » 04 фев 2014 10:37

Зато я оставил единственный отзыв на combook.

#  Abilardo » 04 фев 2014 10:26

Ну вот я, например, все понял. Но понял, разумеется, настолько неправильно, что уже при попытке поговорить об этом создал о себе впечатление, что не читал вовсе.
Миш, ты объясни. Мне сейчас испытывать чувство вины за то, что я больше не отзываюсь, или это все к другим упреки?

#  Mike Lebedev » 04 фев 2014 10:18

От вас-то, конечно, и такого не дождешься
Тут безоговорочно лидирует не скажу чей дружок, известный как "Кафтан" - он тянет вола уже четыре месяца кряду
"С кем поведешься - с тем и наберешься" (с) татарская пословица

#  Mike Lebedev » 04 фев 2014 10:11

"Очень нравится ваш стиль, особенно чувство юмора. Но скажите, неужели это правда, что вожатый вас, девятилетних, угощал самым настоящим портвейном??"
(с) одна читательница

Ну, что сказать. Да неужто я настоящий портвейн с ненастоящим попутаю??

#  Mike Lebedev » 04 фев 2014 10:07

Вот замечательный отзыв
"Не-а, не дочитал. Сначал интересно, а потом как всегда - понятно только тебе одному..."

Пишу ответ:
"Дорогой Сергей Александрович! Спасибо тебе за теплые слова. Все ты, как всегда, понял верно. У других писателей ведь как: пишут так, что не только читатели - сами ничего не понимают! И ничего. Многие даже гордятся, бравируют этим. Мол - да! Вот такая непонятная никому хуйня!!!
Остаюсь всегда твой..."

#  Mike Lebedev » 04 фев 2014 10:02

Я когда буду старый - буду нудный еще похлеще Льва Николаевича

#  mib83 » 04 фев 2014 06:37

Фрагмент стенной росписи в церкви села Тазова Курской губернии. 1883 г.
Лев Толстой в аду
http://commons.wikimedia.org/wiki/File: ... uselang=ru

#  Anlo » 03 фев 2014 23:51

Авверс, ну, в твоем мнении сомнений не было)

#  Abilardo » 03 фев 2014 23:31

Ааа... Нет, на того, на кого ты подумал, я не намекал.

#  taram » 03 фев 2014 23:26

Ваще-то я про земляка-мудака спрашивал

#  Abilardo » 03 фев 2014 22:45

Я намекаю на то, что не все играют себя и не все пишут песни про себя.
А сейчас, когда я ответил, окажется, что taram спрашивал не у меня, ггг.

#  Авверс » 03 фев 2014 22:18

Толстой - пророк любви и Слова Божьего? Смешно. Ща бы он Аум Синрикьо организовал. Секта толстовцев вполне себе организация была.

#  goblin » 03 фев 2014 22:00

Тверской,Толстой влип в историю?))

#  taram » 03 фев 2014 19:41

Это ты на кого намекаешь?)

#  Anlo » 03 фев 2014 19:18

Mike Lebedev, ну, заинтересовало, где такое бывает. Мой мелкий когда сотрясение и перелом носа на футбольном поле получил, ничо такое не полагалось.

#  Abilardo » 03 фев 2014 18:45

Вицина вон все алкашом считали, а он был трезвенником и йогой занимался.

#  Abilardo » 03 фев 2014 18:43

Вот те раз. Земляк - это вообще к слову, между прочим. Хорош бы я был, если б считал, что среди моих земляков не бывает мудаков.
Не о том же речь. Ну ладно...

#  Anlo » 03 фев 2014 18:38

Пророк. Под словом пророк вообще разумеются, во-первых, люди предсказывающие будущее, во-вторых, лица возвещающие людям слово назидания, увещания и утешения, по особому внушению Св. Духа))).

#  Тверской » 03 фев 2014 18:37

…Десятый – одиннадцатому:
– Слышал, что Толстой был смешным пророком.
\\\
…Пятидесятый – пятьдесят первому:
– Прикинь, Лев Толстой сидел на грибах.
\\\
…Сто первый – сто второму:
– Оказывается, Толстой был орком.

#  Anlo » 03 фев 2014 18:37

goblin,
1. По воззрениям различных религий:
провозвестник и истолкователь воли Бога. Ветхозаветные пророки. // В христианстве:
ветхозаветный святой, предрекавший приход Христа.
2.
Предсказатель будущего.

#  goblin » 03 фев 2014 18:07

А...
Так мы чуть разное имели ввиду.
У меня пророк = ясновидящий, получивший некие знания от богов/космоса/грибов, и несущий эти знания в массы.
А Толстой вроде ж о своем опыте своими мыслями вещал.

#  Mike Lebedev » 03 фев 2014 18:06

"Рекорд"
Что в этом имени тебе, о, Анастасия? :)

#  Anlo » 03 фев 2014 18:03

mib83, чо-то с запятыми неясно мне тут.
а зеркалом он уже потом что ли стал?)

#  Anlo » 03 фев 2014 17:54

Mike Lebedev, это какой вашей?

#  mib83 » 03 фев 2014 17:51

Семьи при том, что ты ходила к родителям. У них семья. Она либо счастливая, либо нет. Ну и т.д.

http://feb-web.ru/feb/tolstoy/critics/trk/trk-057-.htm
Ну если не врут. Газеты "Пролетарий" у меня под рукой, вестимо, нет.
Редактировалось 03 фев 2014 17:54

#  Anlo » 03 фев 2014 17:46

mib83, да причем тут семьи-то?! где два смысла все равно не поняла. Нейтральный какой-то.

Вот так в цитате? именно с запятыми?

#  mib83 » 03 фев 2014 17:43

Ну и, канеш, не забудем из серии " Классики о классиках":)
"Толстой смешон, как пророк, открывший новые рецепты спасения человечества" (В.И. Ленин)

#  Mike Lebedev » 03 фев 2014 17:39

в нашей ДЮСШ

#  mib83 » 03 фев 2014 17:33

А я всегда думал, что тех, кто вдалбливает свои теории, зовут теоретиками, а не пророками.

Ну и я-то предполагал, что речь опять про счастливые / несчастливые семьи. Это и были два возможных смысла - хороший и плохой. У тебя как раз угаданный мной нейтральный. Т.е. ты прослушала информационное сообщение о том, что Толстой был пророком.

#  Anlo » 03 фев 2014 17:30

goblin, ну, вот по этому всему. вещал чо делать надо.

Mike Lebedev, и где такое прекрасное руководство?

#  Mike Lebedev » 03 фев 2014 17:20

В субботу Дмитрий аккурат на открытой тренировке сломал себе пястевую кость (это та, короче, к которой указательный палец крепится). Само собой, на правой руке
Сперва думал - на жалость пробивает. Оказалось - все по-серьезке :|
Сенсей сказал - нам теперь страховку выпишут, так как они все, оказывается, по причине травмоопасности вида - застрахованы
О как
Слава руководству (с)

#  goblin » 03 фев 2014 17:05

Anlo, так а пророк почему? ))

#  Anlo » 03 фев 2014 16:58

mib83, нейтральный это что? амеба что ль такая?
Почему-то прочитала с интонацией слона из 33 попугаев).

#  Anlo » 03 фев 2014 16:57

goblin, короче, сначала мне объявили, что он был пророком (после того, как папа прочитал свеженаписанное - он книгу про Толстого начал, и я спросила: а он реально так про него думает, включилась мама, что он был пророком), я решила уточнить в каком же смысле. Выяснилось, что он свою теорию нес в мир (решил воспользоваться популярностью), вкратце: каждый должен понять, шо написано в Библии и возлюбить всех на свете, ну, отказаться от войн и убийств параллельно. И даже неплохо продвинулся на этом пути сам). Но оказался не нужен людям в этом ракурсе, так как страшно им стало, что от материального отказаться придется. Ну, я, конечно, впряглась на тему того, что, если б он не вдалбливал в бошку молотком (обсудили "Воскресенье" по-быстрому), то мож, и получше получилось бы с пониманием. Тут-то я и узнала, что он себе вдалбливал,а не остальным (эта простая мысль, кстати, не приходила мне в голову). На что я заметила, что ему не повезло быть великим писателем, слишком много народу присутствовало на интимном процессе вдалбливания себе).
Ну, вкратце, изложила вам двухчасовой разговор). О всеобщей любви).

#  Mike Lebedev » 03 фев 2014 16:50

Земляк, кум, сват, брат, с Зацепы хват - а на Спартак класть никому не дозволено

#  goblin » 03 фев 2014 16:19

Так стандартный – плохой и есть. ))
Не любят у нас пророков: "...ясновидцев - впрочем, как и очевидцев во все века сжигали люди на кострах."

#  mib83 » 03 фев 2014 16:18

Есть еще и нейтральный смысл.

(с интонациями ослика Иа) Если, конечно, вообще допускать наличие смысла

#  Anlo » 03 фев 2014 16:07

а плохой какой?goblin,

#  goblin » 03 фев 2014 15:56

В хорошем смысле?

#  Anlo » 03 фев 2014 15:48

кстати о любви, вчера дома у родителей узнала, что Лев Николаевич был пророком.

#  goblin » 03 фев 2014 15:30

Anlo, аха, про любовь – знаю почти все.
В буддизме любовь ко всем существам называется "меттой", в нашем мире – шизофренией.
Ну... кому что ближе. )))

#  Abilardo » 03 фев 2014 15:02

Кстати, раз уж вернулись, интересно, чем так насолил Майку мой экс-земляк Л. Сергеев.

#  Anlo » 03 фев 2014 14:52

Abilardo, нет, конечно. но сейчас почему-то так внутри прозвучало))). Ну, я представляю. т.е. хохлы тоже тупые, как бамжи и кони))).
Он мне близок по амплитуде эмоций и по периодическому осточертению от происходящего). Ну, и хочется мне туда с "тургеневым 8 томов". Только Тургенева не люблю, я б других взяла).

#  Abilardo » 03 фев 2014 14:41

Anlo, "плюю" разве? Вроде не "плюю"))
Слышал, как Кортнев рассказывал про фурор, производимый этой фразой на гастролях у хохлов.
Возможно, кто-то ради этого сладкого момента и приходил на концерт.
Ты, конечно, права, только я не понял, почему тебе симпатичен этот пень. В смысле, от лица которого. Все это дело.

#  Anlo » 03 фев 2014 14:03

времени все не было написать. В ночи после юлиного сообщения про Кортнева поняла, что правильно значит я всё понимала про песню. Потому как человек приехал в гости и, понятно, что хотел сделать приятное хозяевам, т.е. это упоминание в песне положительно. Круто.
Представляю, как это восприняли тупые бамжи, которые наравне с конями любят эту песню за сочетание "плюю на Спартак". Улет вообще))).

#  Anlo » 03 фев 2014 13:36

goblin, т.е. как любовь к ним все называется ты знаешь, остался только вопрос с боязнью?!)

#  Anlo » 03 фев 2014 13:34

Ehidna, не, теперь уже это применяется совершенно с другим смыслом. Филофобия - это текущее состояние в стане болельщиков Спартака. Кстати, да, лучше бы это это филофобизмом назвать.

#  Ehidna » 03 фев 2014 13:06

goblin
Неа, пусть без слов боятся))

#  goblin » 03 фев 2014 11:20

А для боязни филофобов с филофилами есть специальное слово?

#  Abilardo » 03 фев 2014 10:46

Да уж. Хотя то ли у красно-черных махновцев, то ли у зеленых, кажется, разложить получалось.
"Бей красных, пока не побелеют, бей белых, пока не покраснеют".

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".