“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Ehidna » 03 фев 2014 10:26

Не все то минус, что выглядит как горизонтальная черточка)) Вот "красно-белый" как разложишь?

По твоей арифметике вообще получается, что "фил и одновременно фоб" существовать не может - он же одновременно +1 и -1. Ну, или существует дискретно. )))

#  Abilardo » 03 фев 2014 10:13

Ehidna
фил - фоб = +1 - (-1) = 2 х фил
Начинаю запутываться. А виноват PFL.

#  Ehidna » 03 фев 2014 10:06

Abilardo » 03 фев 2014 10:59Его-то на какую полочку положить?

Для таких придется завести полочку фило-фобов. ))

#  Abilardo » 03 фев 2014 09:59

Фил и одновременно фоб. Безо всяких там мнимых парадоксов.
Знаю как минимум одного такого юзера. Его-то на какую полочку положить?

#  Ehidna » 03 фев 2014 09:40

Филофобия - боязнь филов.
Фобофилия - любовь к фобам.
Наверное, должны еще быть филофилы и фобофобы. Ну, чисто для равновесия.

#  Abilardo » 03 фев 2014 09:12

Мне бы кто разъяснил. Кто-то кроме марсиан.

#  goblin » 03 фев 2014 09:03

Никто не даст.
В результате каждый поймет их по-своему, и все останутся довольны.
В этом и заключается главный секрет приятной беседы.

#  Futbolist2000 » 02 фев 2014 21:53

А разъяснение таким умным словам кто то даст?

#  Anlo » 02 фев 2014 21:19

Abilardo, это ты у марсиан спроси, у нас такого нет

#  Abilardo » 02 фев 2014 11:43

+1 х -1 = -1 х +1
Филофоб и фобофил - одно и то же?

#  Ehidna » 02 фев 2014 09:07

Когда я на ВВ запостила сообщение про филофобию и фобофилию, не думала, что одно из словечек так приживется и в какой-то мере рискует стать классикой )))

#  Anlo » 02 фев 2014 01:28

Приезжаю мимо плаката сегодня, читаю: "чЕрим!" потом понимаю, что что-то не то. Выше читаю: крокус Сити. Понимаю, что концерт значит какой-то, и имя исполнителя, а не глагол). Вот что 10 лет без побед и филофобство делает).

#  Авверс » 31 янв 2014 23:17

Не, Не, Насть. Я ниче не сочиняю. Это все правда.

#  goblin » 31 янв 2014 16:32


#  taram » 31 янв 2014 16:09

Janis Goblin

#  taram » 31 янв 2014 16:08

Эстонское радио отвечает Насте по поводу снежинки.
Эту песню я слышал один раз, когда фильм смотрел.
И тут же забыл. Так что ничего определенного сказать не могу.

#  Джуниор » 31 янв 2014 16:06

Гоблины -- они такие...
http://www.youtube.com/watch?v=Amr7zNNT7sw

#  goblin » 31 янв 2014 15:56

Для гоблина я еще добрый.

#  Abilardo » 31 янв 2014 15:47

А ты злой. Как и полагается гоблину.

#  Abilardo » 31 янв 2014 15:28

И не говори. Дышать нечем.

#  goblin » 31 янв 2014 15:06

Когда уже похолодает уже.

#  Abilardo » 31 янв 2014 10:44

Это ж Клетчатый.

#  taram » 31 янв 2014 10:10


#  Anlo » 30 янв 2014 23:22

Ehidna, а я к герою песни всегда положительно относилась. Совершенно понятные мне эмоции. Поэтому и про Спартак хорошо). Кортнев - клевый, мне он на концерте в Универе очень понраился

#  Anlo » 30 янв 2014 23:19

Авверс, то ли этот твой друг всё время попадает в истории, то ли ты -писатель)
Редактировалось 30 янв 2014 23:22

#  Авверс » 30 янв 2014 22:12

Их встретили аплодисментами, глумливым свистом и визгом. "И как тебя звать теперь, друг? Фан Бартез или фан Шукшин?"
Не поверите, бывают такие моменты внезапной полной тишины в клубе. Именно тогда, не раньше и не позже, из-за девчачьего столика мечтательно, с длинным масковским "а" прозвучало:
- Ну ты, Ленка, и Маааардюкова!

- Не задохнулся, друг?
- Не, я ж с Еленой Сергеевной разговаривал. Только она хихикала все время.
- Ей, наверное, щекотно было?
- Думаешь?

Разьезжались под утро в разных машинах. Столики не обьединяли, танцев больше не было, и у нее, и у него - по четверо детей и крепкая семья. К тому же она болела за Динамо, кто б мог подумать, а?

Но как же она улыбалась на прощание!
"Парни,- сказал он нам. - Я первый раз в жизни осознал, что такое "Я в домике!"

Мы стали звать его фан Логопед. А кто еще может общаться и внятно артикулировать с практически сжатыми губами?

#  Тверской » 30 янв 2014 22:03


#  Abilardo » 30 янв 2014 21:38

Тогда пускай она будет ждать его 35 лет, как Кончита Резанова, и только тогда узнает, что он был счастливо женат и имел пятерых детей...
Все мужики - сво..., пускай так.

#  Авверс » 30 янв 2014 21:29

Ну, конечно же, мы не могли видеть ее глаза в рваной стробоскопами тьме. Но флюидная волна ее стыдливо-радостного плодородия захлестывала оба столика. Какое-то время она пыталась куда-то деть руки. Положить ему на плечи? - уже не поместятся; обнять его? - как бы не придушить кавалера.
(У нашего спартаковца, дОлжно знать, всегда либо бритый череп и густая борода, либо он длинноволос и выскоблен до синевы.)
Вздохнув, она оперла локти на его плечи и соединила пальцы над его блистающей макушкой. Они кружились, раскачивались, топтались на месте. Толпа скрыла их, а когда расступилась... Ребята, вы видели целованную лысину Бартеза? А мы минут десять наслаждались этим зрелищем. Что-то шепча, то приникая надолго, то мелко-мелко поклевывая, она нацеловывала м_о_е_г_о друга в макушечку.

Медляк закончился. Держась за руки они вернулись к столам, каждый к своему.

Заявки на концовку все еще принимаются. Хеппи энда ли, або #кровь, кишки, рас...это самое? Чего хочется-то? При том, парни и девчонки, это подлинная история , ни слова вымысла.

#  Abilardo » 30 янв 2014 21:15

Антон, не, я сдаюсь. Очень трудно поставить себя на его место))

#  Ehidna » 30 янв 2014 19:45

Кортнева в Питере на концерте публика просила исполнить Снежинку. Он исполнил, только вместо Спартака спел про зенит, чуток подрихтовав слова для рифмы. Зал несколько прифигел, конечно.

Я, кажется, на ВВ уже писала, как меня один педальный конь спросил, как я отношусь к Кортневу и Снежинке. Я ответила, что его творчество мне нравится, и человек Кортнев душевный (впервые я с ним поговорила еще в юные 17 лет), а в этой песне он очень точно и ярко рисует портрет полного долбодятла, поэтому песня - хорошая.))

#  Тверской » 30 янв 2014 19:43

Поперчил. Теперь ороси!

#  mib83 » 30 янв 2014 18:33

Anlo
Да
(откуда бы еще взять символов, чтобы пропустили мессагу?)

#  Авверс » 30 янв 2014 18:10

...Его глаза встретились с её_глазами. На одном же уровне, чё. Недолгие секунды приглядывались, несколько смущенно обозревая пропасти и горы, пока ещё разделяющие их. И, как в холодную воду, одним слитным движением он сделал это. Он, он.., конечно же, это надо показывать (не писать мне сценарии, нет, не по плечу. Вот ему - как раз по плечи и было.)

Сложив ладони лодочкой, решительно нырнул-раздвинул холмы великолепия, упёрся носом в самое дно ложбинки?, ущелья?, Гран Каньона! невиданных телесных щедрот. И, пропадать - так пропадать, властно, но нежно сомкнул вершины за головой обеими ладонями. Потом надёжно ухватил стан партнёрши чуть ниже талии (не задирать же руки в самом-то деле), уверенно повёл в танце на середину площадки...

От теперь заказывайте концовку.

#  Anlo » 30 янв 2014 17:54

mib83, т.е. Ты со мной согласен?! Что там может быть только московский спартак и это прекрасно?)

#  mib83 » 30 янв 2014 17:33

Настя, и моему приятелю-коню, Царствие ему Небесное, тоже нравилась Снежинка. Потому что он, как у них, у коней принято, кроме счета на табло ниче не видел. Поется "кладу на московский Спартак" - значица, так оно и есть.
Не держится у них в голове игра, сиречь контекст.

#  Anlo » 30 янв 2014 17:31

Mike Lebedev, всё сломал ты мне

#  Mike Lebedev » 30 янв 2014 17:19

А, даже и не Кортнев, а Л.Сергеев
Ну так тем более

#  Anlo » 30 янв 2014 17:12

Mike Lebedev, чо правда?! Тогда я неправильно всё понимала. Убил ща. А написано им?

#  Anlo » 30 янв 2014 17:12

Авверс, а как они танцевали медляк, что осознали только после?

#  Авверс » 30 янв 2014 17:03

А случаи (смешные) есть, да чтоб с этим умением связанные.

Вот, например, совершенно киношный, режиссерский прям-таки, сюжет:

Ночной клуб, нас семеро парней, чей-то ДР. Уже весееелые. Недалеко столик, девушки 30+, пять-шесть, кто считал. Одна берет моего друга за руку, ведет на медляк. Трагедия! Она метр восемьдесят и где-то 130-90-130. А он, он - Джовинко, кто понимает, но пошире раза в полтора. За столом да в темноте не видно ж было.

Медляки там играли по два. И долгих минут 15 они_это_делали.

Вышли, повернулись друг к другу, осознали. И тут. Нет, он все-таки гениален, он мой друг. Я горжусь, что и я его тоже!

Подберу слова, подержу интригу, предложу придумать концовку (первое слово - Абилардо), продолжение последует.

#  Mike Lebedev » 30 янв 2014 16:54

По сравнению с тем, как отмечали 60 лет БГ - аналогичная дата Макаревича, можно сказать, осталась в тени
Вот и весь сказ
А Кортнев - конь педальный, это всем известно

#  Anlo » 30 янв 2014 16:49

taram, с ума сойти. Есть люди, не слышавшие снежинку?! По сути вопроса давай. Как ты воспринимаешь слова о Спартаке?

#  taram » 30 янв 2014 16:44

Ага, нашел.
По сравнению с "Машиной", Битлз, можно сказать, мне даже нравится.

#  taram » 30 янв 2014 16:39

Хорошо, что меня остановили, а то я такого бы сейчас о себе понарассказывал.
А что это за песня - Снежинка?

#  Anlo » 30 янв 2014 16:37

Я во чо хотела обсудить. Песня Снежинка. Очень мне нравилась и в частности строчка со Спартаком. Потом начала обсуждать это с другими и им эта песня тоже очень нравилась и тоже из-за строчки со Спартаком. Только болеют они против. такая вот фигня. Давайте, со спартачами теперь обсужу.

Блин, надеюсь, не было еще, а то у меня провалы.

#  Mike Lebedev » 30 янв 2014 16:34

"Прохудилися карманы
Да зашить их некому
Вот и шляюсь в стельку пьян
И бегаю от зеркала
Даже рупь не держится
Ни в руках, ни в присказке..."

#  taram » 30 янв 2014 16:32

Я языком достаю до носа.
Сплю по ночам.
Могу язык поворачивать на 180 градусов.
У меня одна рука короче другой на 10 см.
Я никогда не красил волосы и не делал пирсинга.

#  Авверс » 30 янв 2014 15:56

Так.
Цвета и окрасы обсудили. Музыку обсудили. Книжки почитали. Фильмы посмотрели. Давайте вспоминать смешное, например, связанное с физическими особенностями организмов. Не, можно и не своих, но своих - интереснее.

А то убили ветку. Были ли раньше перерывы более чем на сутки? Переживаю.

#  Тверской » 28 янв 2014 22:21

“– Это не рыжая, вертлявая дылда. Это – поэт-метафизик Владимир Эрль”.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".