“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  mib83 » 03 окт 2013 12:45

Если бы КБ Пуля не была гомофобным турниром:))) я бы угадал название фильма, которое можно получить в результате неудачной игры заказанного мизера.
А вот чтоб объявлять мизер названием фильма - не, не знаю

#  Anlo » 03 окт 2013 12:43

taram, и потом чо ты хочешь? Я не знаю, что тебе больше про это сказать, чем то, что я сказала. Что этот взгляд обозначал. И я уверена просто как ни в чем, что это было именно то, что я увидела. И Юля правильно сказала наверно: почувствовать это может только женщина. И это прекрасно и действительно приводит в трепет. Это прям был МОМЕНТИЩЕ. Нормальная женщина не может устоять от такого:).

#  Anlo » 03 окт 2013 12:37

Авверс, нет. Я пишу сюжеты, которые приходят изнутри. Когда мои почитали (близкие, встречающие картины словами "Ну, и чо тут?")))) спрашивают меня, откуда я беру сюжет, то соответственно пришлось задуматься на эту тему. Несколько вариантов есть. Один: хочу выложить некий смысл, дальше зашиваю его символически во что-то, дальше решаю, как это уже будет выглядеть композиционно. Например, ставлю себе задачу выразить некую внутреннюю проблему с решением, чтобы подсознанию попроще было справиться. Второй: вдруг всплывает полностью, что должно быть на картине, прям почти как есть. Нечасто. В этом случае я только после написания обычно понимаю, что я хотела сказать. Чаще всего я знаю несколько деталей, которые мне обязательно надо изобразить, знаю зачем, а потом уже продумываю композицию. Например, позарез нужна какая-то вода с кувшинками в лесу - в итоге получился заросший пруд в кувшинками, сокрытой девушкой,с мостиком в друмучем лесу. Или: ночь, открытое окно, бокал с красным вином. Ну, и тому подобное.
Автопортрет у меня только есть, но он мне тоже был нужен для одной идеи.

#  Mike Lebedev » 03 окт 2013 12:33

Нету таких
Впрочем, тезис о том, что я - попросту бесчувственная скотина, доводилось слышать не раз и от совершенно разных людей :oops:

#  taram » 03 окт 2013 12:30

А как же переполняемые чувства от хорошо выполненной работы?

#  Mike Lebedev » 03 окт 2013 12:26

(подражая Тарамычу) Читатели - на вечерах, да. А читательницы - на творческих утрах

#  Anlo » 03 окт 2013 12:25

taram, ну, начнем с того, что у нас было обсуждение не ЧТО Валера ответил, а КАК он это сделал. Да тут можно и закончить:).

#  Ehidna » 03 окт 2013 12:10

taram » 03 окт 2013 12:46Юль, не упрощай Валеру.

Никто и не упрощает. Эт только один из многочисленных срезов))

ЗЫ. Специально для организатора КБ-пули, объяву о которой я видела на гостевой. Сын меня сегодня спросил: "Отгадай, название какого известного фильма можно называть, объявляя мизер"?

#  Abilardo » 03 окт 2013 12:06

На творческих вечерах спрашивают?))

#  Mike Lebedev » 03 окт 2013 11:56

Читатели иногда спрашивают - а что чувствуешь, когда ставишь точку?
Если честно - да ничего не чувствуешь
Точка и точка
Тем более, что я их и не ставлю

#  taram » 03 окт 2013 11:46

"Чё ремонтировали"
Железы обезьяни вживляли!!
--------
Юль, не упрощай Валеру.

#  Ehidna » 03 окт 2013 11:32

taram » 03 окт 2013 12:03Правда, я так до концадля себя не уяснил - не понимаю их чувэсэтв или не понимаю Карпина?

Не понимаешь эмоций Карпина в конкретный обсуждаемый момент. А все потому, что не видел со стороны глаз мужчины, признающегося в настоящих чуйствах)) И вообще, женщинам от природы присуще более чутко сканировать оттенки эмоций, поэтому ты со мной и Настей даже и не спорь по данному поводу ;)

ЗЫ. Комплименты - это всегда приятно, спасибо)))

#  Mike Lebedev » 03 окт 2013 11:30

Тебе на больничке какое место-то ремонтировали?
Жениться он захотел :D

#  taram » 03 окт 2013 11:03

Вот вчера две наши прэлэстные* болельщицы хором, перебивая
друг друга, утверждали, что я "ничего не понимаю". Правда, я так до конца
для себя не уяснил - не понимаю их чувэсэтв или не понимаю Карпина?
Что касается чувств, я кажется, ответил. А вот по поводу непонимания
нашего Тренера хотел бы, чтобы вы глянули на конкурс прогнозистов составов
нашего сайта forecast/?a=turnir_team_stat&tourn_id=58 и ответили мне на вопрос: "Кто на ВВ лучше Тарама понимает Валеру?" То-то же.
---------------------
* вечерами (и не только) я часто думаю: "Настя! Какая она?"
В том, что Юля прэлэстна, я мог убедиться, глядя на её фото.
В том, на сколько прэлэстна Настя, я могу судить только по написанным ею
и о ней буквам.
"Я может с серьезными намерениям, я может жениться хочу... мне бы одним глазком, а вдруг крокодил какой, мучайся потом всю жизнь..." (БСП)))))))))

#  Джуниор » 03 окт 2013 10:29

Mike Lebedev, прелестно. Одну мне оставь, пжл. Самовывезу.

#  Авверс » 03 окт 2013 10:24

Насть, портреты пишешь? А по фото можешь?

#  Mike Lebedev » 03 окт 2013 09:01

Книжка есть еще
Самовывоз

#  Anlo » 02 окт 2013 23:51

taram, :))). Ну, хоть какие-то реальные предложения пошли:)

#  taram » 02 окт 2013 22:48

Да просто расскажи

#  taram » 02 окт 2013 22:47

эмэмэс----

#  taram » 02 окт 2013 22:46

Скайп опять же

#  taram » 02 окт 2013 22:45

Если это сложно, то можно и сфоткать

#  taram » 02 окт 2013 22:44

Четыре по А4 вот тебе и А2

#  Anlo » 02 окт 2013 21:25

taram, ну, и где я по-твоему скан формата А2 должна сделать? Или ты как писатель считаешь, что всё на свете в А4 укладывается?:)))

#  Anlo » 02 окт 2013 21:24

Джуниор, зашибись. Басы блин. Оставили б субботу, я б полетела. В воскресенье др крестника-племянника отмечаем. Уроды блин

#  taram » 02 окт 2013 20:04

(зажмурившись) скан картины

#  Джуниор » 02 окт 2013 19:56

Мосфильм пишет, что будут бесплатные басы от фан-клуба в Ебург. Настя, Антон, Миша, Макс, кто поедет?

#  Abilardo » 02 окт 2013 18:30

У бывшего бледнолицего Абиларды если что и осталось необгоревшим, так это его, извиняюсь, вот то самое, о чем вы говорите. Пощадите хоть это самое.

#  Anlo » 02 окт 2013 17:20

Джуниор, у меня есть три любимых материала. Масло (основная часть), тушь (иногда с акварелью) - с такой картины я всегда начинаю год, пастелью - но последний год не рисовала. Раньше еще акварелью по-сырому любила очень, но уж несколько лет не писала. Надо наверно забабахать.

#  Anlo » 02 окт 2013 17:15

taram, я не говорила, что ты что-то натворил. Я спросила, что за скан ты хочешь.

#  Джуниор » 02 окт 2013 16:46

Маратыч, мне вот, например, твоё творчество, как-то не очень.
Сам не читал, но то, что рассказывал Антоша, со слов Макса, который, вроде, что-то скролил, не зацепило.

Понятно объяснил? :)

ЗЫ Пример является вымышленным, все совпадения имён -- случайными.

#  Джуниор » 02 окт 2013 16:28

taram, а задницу Абиларды в столицу сможешь притащить?
ЗЫ Хотя, судя по развитию событий, тут ещё поди угадай, где мы с бомжами играть будем.

#  Джуниор » 02 окт 2013 16:27

Насть, а ты акварелью или маслом? Или?

#  taram » 02 окт 2013 14:50

А теперь давайте поподробней объясните, что я натворил.
Ребусы разгадывать не буду. Ибо перечитал, но всё равно не понял.
Доложите четко и ясно.

#  Anlo » 02 окт 2013 14:46

taram, скан чего тебя устроит? твоей задницы?*зачеркнуто*

#  taram » 02 окт 2013 14:40

Други, если сможете обеспечить меня проходкой на Спартак-бамжи на 6/11/13,
то обещаю притащить свою задницу в столицу.

#  Джуниор » 02 окт 2013 14:37

Да, Тарамыч, ТАК даже я не лажал...

#  taram » 02 окт 2013 14:36

Насть, меня вполне устроит скан.

#  Anlo » 02 окт 2013 14:18

Джуниор, ну, если у нас состоится какая-нибудь встреча притащу тебе парочку какую-нибудь глянуть.

#  Джуниор » 02 окт 2013 14:11

Миш, вот фиг знает как это вышло, но у меня в домашней библиотеке не оказалось твоего творения с мужиком в очках на обложке.
Можно это как-то исправить? Или печатных экземпляров уже нема?

#  Джуниор » 02 окт 2013 14:09

Нет, не знаком... :( Но жаждю!

#  Anlo » 02 окт 2013 13:41

Ehidna, знаешь, было забавно однажды. Одной картиной люди делились на несколько частей. После всестороннего опроса оказалось, что в одной категории (к которой я не относилась и сама) оказалось всего три человека: мама и две ближайшие подруги. Это натолкнуло меня на мысль, что что-то тут непросто. Начала разбираться, что какая группа обозначает. Вышло, что им второем за самый что ни на есть глубинный уровень (мой ясно дело, как автора). Что в общем-то правильно. Кому ж как не им:).

#  Anlo » 02 окт 2013 13:34

Ehidna, не, я обычно применяю линейную систему деления людей: всех на группы, потом всех на другие группы и т.д.:)

#  Mike Lebedev » 02 окт 2013 13:33

По воскресеньям она рисует
По субботам поет...
Андрей Макаревич вполне бы сбацал из этого вступления хит ;)

#  Ehidna » 02 окт 2013 13:16

Anlo » 02 окт 2013 13:47естить людей на единовосприёмщиков и иных:).

А иных на темных и светлых не тестишь?))

#  Anlo » 02 окт 2013 12:47

Джуниор, я же рассказывала, что в какой-то момент поняла, что своими картинами могу очень быстро тестить людей на единовосприёмщиков и иных:).

#  Anlo » 02 окт 2013 12:44

Джуниор, по воскресеньям я рисую. Ты разве не знаком с моим творчеством?:)

#  Джуниор » 02 окт 2013 11:50

Насть, что такое "воскресное рисование"?

#  Anlo » 02 окт 2013 11:47

Ну, куда нам в субботу податься-то?! Уже можно сообщить елки

#  Mike Lebedev » 01 окт 2013 16:17

(голосом Жеглова) Тебя, пожалуй, дозовешься

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".