“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  taram » 23 сен 2013 10:40

И всё-таки, что звучало после матча?
Пятигорский Димон на основн... (зачеркнуто) соседней ветке
предложил, мне кажется, не ту версию.

#  Anlo » 23 сен 2013 10:36

Джуниор, Саш, ты дерби пропустил. ТАКОЕ ДЕРБИ. Даже не знаю, что мы там знаем.

#  Anlo » 23 сен 2013 10:36

taram, вышел. Ошибся, забылся видать, не той дорогой отходить пошел. Вызвала под хохот коллег. Говорит: ну, да, проиграли. Я: нет, не просто проиграли, а мы растоптали. Ну, обсудили матч. Больше ничего ему плохого не сказала. Какая я все-таки добрая.

#  Джуниор » 23 сен 2013 10:18

Прилетаю я как-то из Парижа.
Дальше вы знаете. :)

#  taram » 23 сен 2013 10:16

Насть, вваливайся, не надо сдерживаться.
Вредно для здоровья.

#  Anlo » 23 сен 2013 10:09

Мой коллега-конь, с которым мы забиваемся на бутылку, кто выше, ежегодно и который имеет особенность после поражений Спартака, особенно разгромных, прибегать в мой отдел и кричать: "ну, как же вы так?" Зато, когда сливают кони, он на этаж в принципе не заходит. По всем офису за ним бегать приходится, чтобы пообщаться:). В среду у нас состоялся такой диалог (на входе его встретила):
-Ну, пережил?
-Ну,а чо?! Лучшая команда мира
*подзавелась*
-Что-то, когда мы Барселоне проиграли, ты мне совсем другое говорил
-Посмотрим что в воскресение будет
-Вот и посмотрим
-В понедельник встретимся
-Вот и встретимся.
После вчерашнего думала он командировку оформит в Питер. Сегодня захожу, глазам не верю: сидит в переговорной за стеклом. Вот думаю: прям туда ввалиться или подождать, пока совещание закончится:))).

#  Anlo » 23 сен 2013 09:58

taram, да, я после вчерашнего готова петь, что угодно, не только хлопать, кого угодно, но и расцеловать могу. Поэтому просто пытаюсь уточнить, что нужно делать, чтобы в тренде быть:))).

#  taram » 23 сен 2013 09:19

Похоже, у Насти после матча в голове только "Валера-Валера"
звучало и ничего другого она не могла слышать.

#  Anlo » 23 сен 2013 01:23

Авверс, шо это за песня? Кого похлопать?

#  Авверс » 22 сен 2013 22:48

иииииии... еще раз:
Пойте с нами, хлопайте в ладошиии!!!

#  Ehidna » 22 сен 2013 19:09

Кстати, что такое УЭЭ из той самой капчи я еще утром придумала, но сглазить боялась: "Улётная Эмоциональная Эйфория" ))

#  Авверс » 22 сен 2013 18:45

Валера! Валера!
И еще
Пойте вместе с нами, хлопайте в ладоши!

#  Abilardo » 22 сен 2013 10:20

Спартак Москоу уээ-уээ))

#  Ehidna » 22 сен 2013 07:13

Проверяла сейчас свеженаписанный текст на уникальность. Программа потребовала ввести капчу: УЭЭЯКБ. С тем, что Я - КБ я согласилась, осталось придумать, что же такое могут обозначать первые 3 буквы))

#  Ehidna » 20 сен 2013 18:48

Маратик, в пыли на полу радужные шнурки не валяются, надеюсь?))
(гостевой навеяло)

#  taram » 20 сен 2013 15:49

- Э-ге-гей, - крикнул я, войдя в пустующий клуб.
- Гей-гей-гей-гей-гей, - раздалось ответное толерастное эхо.

#  Anlo » 19 сен 2013 17:58

taram, этот лох - компания росгосстрах:). я так не ожидала, что они это сделают. прям дар речи в суде потеряла. нафига непонятно. 6 тыщ что ль на мои расходы экномили?!

#  taram » 19 сен 2013 14:54

Насть, праздное любопытство просто распирает.
Расскажи уж, как ты лоха развела. Или тупо запугала?

#  Anlo » 19 сен 2013 14:02

Я суд сегодня выиграла. Точней ответчик слился, выплатив мне бабло, оказывается. уже:)

#  Anlo » 19 сен 2013 13:46

taram, подтасовщик!

#  taram » 19 сен 2013 13:08

Поэтому тебе никто и не предлагает

#  Anlo » 19 сен 2013 13:01

Не вижу проблемы съесть прелое яблоко. Несите яблоко и месячный заработок.

У меня мама в дектстве просто на спор съела малинового червяка и яблочного. Отдельно без всяких заеданий. Малиновый - сладкий, яблочный - горький).

#  taram » 19 сен 2013 11:35

За это уже нужен будет бонусный лям

#  Abilardo » 19 сен 2013 11:15

То есть да? А если бы все узнали?))

#  taram » 19 сен 2013 11:10

Лёш, ну мы же взрослые люди))

#  Abilardo » 19 сен 2013 11:01

А сам бы съел?
За месячный заработок? :)

#  taram » 19 сен 2013 10:28

"Коммерческий Вестник"
Новости бизнеса и инвестиций
Как известно, люблю я над детишками слегонца поиздеваться.
По доброму так, забавы ради, а не для угнетения личности.
Так вот, вернувшись из Нижнего, на следующий день
поехали в сад - пчел в зимовник убрать, 20 га картошки выкопать,
навоз раскидать, забор подкосившийся поднять, дров нарубить,
теплицу к зиме приготовить (чё там ещё фермеры делают?)
Ну, короче, в баньке помыться и антоновку собрать. А так как
поднимать груз более 2-3 кг мне пока противопоказано, то яблоки эти
из-под лопухов выискивать детей припахал.
Тут вижу лежит такая живописно-тухлая антоновка. Коричневая, насквозь
прогнившая. Шалбан сделай - холодцом заколышится. Красота, одним
словом, а не яблоко. И говорю обоим:
- Если 1000 рублей дам, съедите это?
- Не-е-е-ет! - хором отвечают
- А 5000?
- Не-е-е-ет!
В общем, ставки росли и росли.
Дошел до ляма баксов.
Младший, глубоко задумавшись и тяжело выдохнув:
- Ну тогда пгишлось бы.
Старший выдвинул условие:
-Только если миллион не ты дашь, а кто-нибудь другой.
- Это почему это?
Ну и объяснил он непонятливому папаше, что нет смысла из одного
кармана в другой перекладывать.
Он у меня вообще коммерчески подкованный растет. В садике, помнится, умудрялся
выгодно продавать или обменивать сломанные и надоевшие игрушки.
Не раз приходилось потом деньги родителям возвращать. И всегда карточки
обменивал с большой маржой. Вся надежда на него в старости.
Младший наоборот - ради сиюминутной блажи (в виде понравившейся
вещи) готов всё на свете променять

#  Ehidna » 18 сен 2013 14:28

taram
Как осенило, естессно. Преподу очень понравилось, пятерку поставил))

#  taram » 18 сен 2013 14:24

И как ты ответила?
Сообразно коньюнктуре или как тебя осенило?))

#  Ehidna » 18 сен 2013 14:16

Главной целью НЭПа и кооперации тех времен было выявить
оставшихся недобитков и инициативных людей.

Тарамыч, мне вопрос про НЭП попался в универе на экзамене по истории России. И меня прям по ходу ответа осенило, что это был шикарный экономический ход, убивавший сразу толпу зайцев:
1. в активный оборот вовлекались средства, припрятанные буржуями в период тотальной реквизиции. Другими путями их было не получить.
2. руками частников восстанавливалось производство всяких мелких полезных товаров, а государство, не отвлекаясь на производство пуговиц и булавок, развивало тяжелую промышленность и т.д.
3. банки - все государственные, деньги, которые легализовали частные предприниматели, стали туда поступать и крутиться с пользой для государства.
4. подождав удобного момента прихлопнули нэпманов, по сути, проведя повторную тотальную реквизицию, да еще и получили вагон мелких налаженных производств, которые прибрали под государственную руку.)
6. избавление от людей, неугодных строю, ага. Но это только на закуску, на самом деле.

Гениально же. Минимум затрат при максимальной экономической отдаче.

#  taram » 18 сен 2013 10:53

А меня, как обычно, не волнуют глобальные вопросы.
Меня свербят житейские проблемы, приземленные.
Давно задавался вопросом - для чего существуют такие вещи,
как детские крема, спреи от комаров или детские лекарства
от простуды.
Первое, что приходит на ум это то, что в репеллентах и
лекарствах используются какие-то менее токсичные вещества,
чтобы не повередить нежную кожу или ЖКТ ребенка.
Так почему же нельзя тоже самое применять и во взрослых изделиях?
Ведь главная цель продукта отогнать насекомое и вылечить больного.
Неужели дурят нашего брата маркетологи?
(вечером вчера затемпературил я что-то. И за неимением в аптечке
нужных таблеток пришлось выпить "Антигриппин детский" шипучий.
Пациент уже через 10 минут почувствовал облегчение. Да ещё приятная такая
газировка получилась: апельсиновая.
Так какого хера, спрашивается, она называется детская?
Ежик в тумане какой-то, прям)

#  Anlo » 17 сен 2013 23:56

Ehidna, ну, кому что. У меня с березами вот:)

#  Abilardo » 17 сен 2013 23:23

Имеют. Правда, если честно, с деревьями тоже не обнимаюсь, а плакал когда - забыл уже. Но Шукшина понимаю.

#  Авверс » 17 сен 2013 21:45

А лес, река, поле, горы - имеют национальность?
Щи, борсч, гаспачо, суп. Суши, вобла, вязига, сельдь по норвежски. Стул, пуфик, табурет, оттоманка. Отхожее место, французский балкон, ниша за портьерой.
Баня, сауна, хамам.
И при чем здесь национальность, а?

#  Ehidna » 17 сен 2013 19:11

Anlo
А я предпочитаю сосны обнимать - у них такая энергетика...) А березу люблю одну-единственную, которая росла на поляне рядом с дачей, где прошло мое детство. Очень красивая была. Несколько лет назад тянули новую линию электропередачи, береза оказалась на пути, и ее спилили. Я, когда увидела вместо любимого дерева серый столб, готова была электриков собственноручно придушить (( Остальные березы, включая еще 2, растущие на той же поляне, особых эмоций не вызывают.

#  mib83 » 17 сен 2013 18:50

Anlo » 17 сен 2013 19:41 тьфу ты, была о тебе как о спорщике лучшего мнения:)

Я не слабый, просто добрый. Как я уже писал в мессаге от... :)

Anlo » 17 сен 2013 19:42ты березу когда-нибудь обнимал? а плакал при этом?:)

Как ты уже могла наверное догадаться - нет. Можешь считать меня безродным космополитом:)

#  Anlo » 17 сен 2013 18:42

mib83, ты березу когда-нибудь обнимал? а плакал при этом?:)

#  Anlo » 17 сен 2013 18:41

mib83, тьфу ты, была о тебе как о спорщике лучшего мнения:)

#  mib83 » 17 сен 2013 18:38

Anlo » 17 сен 2013 19:21А береза имеет. Прикинь?:)

Угу. Причем обе Березы:)

Anlo » 17 сен 2013 19:21Лично я люблю родное. Вот вижу: моё, родное и тогда люблю:). Хотя, может, люблю и тогда родное? Сложный вопрос:)))

Вот-вот! И я об том же. Курица или яйцо - вот в чем вопрос:)))

#  Anlo » 17 сен 2013 18:21

mib83, а скоко ты знаешь о генах, чтобы так утверждать, что там передается, что нет, вот не пойму?:)
Зачем ты схватился за фразу, которая относилась к теме, который ты сам вдруг зачем-то вплел в нащ разговор. Моя мысль указывалась дальше. Но тобой она проигнорирована. С какой целью? Что тебе непонятно в том, что я имела ввиду?
Пропаганда не имеет национальности. Кто с этим спорит?! А также каша, стол и помойное ведро. А береза имеет. Прикинь?:)
Вот откуда-то появилась. Еще спроси: откуда у меня любовь к Москве, Спартаку, Университету, а также появляющимся в моей жизни мужчинам:). Ты видимо хочешь сказать, что мне ее вдолбили. Каким же образом, по-твоему? Любовь можно воспритать? Или ей можно научить собственным примером? Тогда как у мяса получаются кони? Почему у людей, любящих Родину, вырастают космополиты?
Я не отрицаю, что гордость, уважение и т.д., во многом, воспитывается. Но чувства, считаю, нет.
Лично я люблю родное. Вот вижу: моё, родное и тогда люблю:). Хотя, может, люблю и тогда родное? Сложный вопрос:))).

#  mib83 » 17 сен 2013 17:54

О, ну слава богу, прояснили. На культуре, передающейся генетически, я умываю руки.

Лучше просто плюсану к Абилардо. Пропаганда не имеет национальности:)

Не, не могу не спросить. Вот любовь к родине - она откуда в тебе появилась?

#  Anlo » 17 сен 2013 17:44

mib83, Некоторый ряд заложен гинетически. Только это здесь причем?! Я про то, что сначала чувства, потом сообщение о них. а не наоборот. Одно дело - любить и говорить "я люблю", другое - говорить "я люблю, я люблю, я люблю" и, потом в это поверить. Хорош дурку ломать.

#  mib83 » 17 сен 2013 17:26

Ай, вот только не надо лишнего пафоса, тут таки все свои люди!:)
Мы сами с этим чувством прям родились? Или все-таки нам рассказывали: старшие, книги, фильмы, школа? Прям еще немного - и ты мне на голубом глазу заявишь, что никакой социализации вовсе на свете нет, а набор культурных ценностей заложен в нас генетически:)

#  Anlo » 17 сен 2013 17:17

mib83, в том, что есть вещи, которые надо говорить с чувством,а не потому что ты это выучил и тебя обязали. Тебе рассказать разницу между произвнесенным "я люблю тебя", потому что я люблю тебя или потому что мне надо, чтоб ты рядом остался?

#  mib83 » 17 сен 2013 17:13

Настя, это и называется ассимиляция. Хочешь быть частью империи - принимай ее ценности. Не хочешь - езжай, "узбекенок", обратно в солнечный Узбекистан.
Причем в этом обе стороны заинтересованы. Одна не хочет в Узбекистан, другая - чтоб люди, хлебающие из имперского котла, оставались при этом патриотами Узбекистана и грезили о возвращении Тимура:)

И потом какое кощунство может быть в том, чтоб узбекенок правду сказал про Великую Отечественную?:)

#  Anlo » 17 сен 2013 17:12

Abilardo, и отлично, что есть разница. верю, что рухнет.

#  Abilardo » 17 сен 2013 17:11

Anlo, ну, меня тоже. Просто объясняю, из какой задницы растут ноги у этой разницы.

#  Anlo » 17 сен 2013 17:05

Abilardo, меньше всего меня интересует, виноваты они или нет. В масштабах мировой революции:).

#  Anlo » 17 сен 2013 16:57

mib83, да просто зомбирование на всех уровнях работает от мало до велика. С 5 лет тебя заставляют учить тексты, как ты любишь америку и америка - несет в мир всё самое светлое. дети, знаешь, чем от взрослых отличаются?! что они принимают потупающую информацию некритично, т.е. на веру. Именно ее очень тяжело вырвать изнутри. И в итоге у тебя толпа людей, для которых "америка - это вселенское добро" так же очевидно, как то, что солнце встает на востоке и ложиться на западе.
Ты бы поставил понаехавшего два года назад в Россию узбекенка да хоть французика 9-го мая вещать, как он любит Россию и сколько СССР сделало для остального мира в Отечественную? Для меня это кощунственно. А у них так система настроена. Беспринципно, но работает.

#  Abilardo » 17 сен 2013 16:47

Робяты, их задача - охмурять нас, как ксендзы охмуряли Козлевича. Работа такая, профессия. По обе стороны занавески.
И говорить о чувстве меры и грани между патриотизмом и зомбированием тут не приходится, перейдут любую грань, если будет такая установка и возможность ее выполнить.
У них в девяностых другая установка была - они нас охмуряли с обратным знаком. "Работа у нас такая".
Наша задача - по возможности сохранить собственые мозги собственными. Единство и борьба противоположностей))
Кто-то вырабатывает иммунитет, а кто-то "правильно" реагирует, когда там нажимают на кнопку.
Это не ужасно и не правильно, это нормально.
А ужасно то, что имея современные СМИ и "демокрэси" в качестве инструментов, они существенно изменили баланс сил в свою пользу.
И если человек пережил Брежнева, Ельцина, а теперь переживает Путина, нагляделся всласть на всю эту красоту, то его приобретенный иммунитет худо-бедно справляется (не всегда) с их давлением. И детей своих такой человек кой-чему научить еще может.
Совсем другое дело, если человек пережил Картера, Рейгана и Бушей с Клинтоном. Разницы, в принципе, никакой. У них все настолько стабильно, что очень трудно сохранить мозг в суверенитете.
Столько десятилетий - одно и то же, одно и то же. Я прекрасно помню брежневские и пост-брежневские времена, тоже все было очень стабильно, но мешало отсутствие сытости. Это порождало скепсис. Поэтому мы... умнее)) Даже тогдашние. Но они в этом не виноваты.
Мда, понесло Остапа...

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".