“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  mib83 » 17 сен 2013 16:20

А мужик тот не тебе, видимо - себе доказывал. Мне кажется, это вообще довольно характерно для эмигрантов, особливо наших, особливо первого поколения:) На эту тему есть в архивах замечательная байка от Лекуха. Как приятель его убеждал, что Лекух не уехал в Америку, потому что испугался конкуренции, а Лекух недоумевал, нахрена ему там конкурировать за место говновоза.

Но в чем в истории с детьми зомбирование - все равно никак в толк не возьму

#  Anlo » 17 сен 2013 16:10

mib83, патриотическое воспитание - нормально. зомбирование - ненормально. Чисто по мне. Но не признать их совершенства в этом вопросе невозможно.
Была смешная история. Из маминого колледжа одна преподша-еврейка уехала в Америку жить, к дочери. Несколько лет писала письма в духе "как меня достали эти поганые янки, вот у них...". И вот в один прекрасный момент пришло письмо: "ну, мы покажем этому вонючему Ираку":). Читали всей учительской, ржали.
А на Челси когда ездила, был какой-то мужик, который 20 лет уже в Америке живет, выходец наш, так он меня на полном серьезе где-то полчаса обрабатывал на тему, что у нас невозможно жить, потому что у нас тоталитарный режим, а вот у них настоящая демократия и РЕАЛЬНО меняющие всё в стране демократические выборы:). При этом, я говорила: хорошо, хорошо, всё так, я не спорю, а он не останавливался, ему казалось, что я недостаточно еще ему поверила и поняла, в каком кошмаре я живу:))). У меня это вызывает только дикий смех:))).

#  mib83 » 17 сен 2013 15:59

А если оно по эту сторону железного занавеса и называется "патриотическим воспитанием" - тогда нормуль?:)

#  Anlo » 17 сен 2013 15:46

mib83, зомбирование.

#  mib83 » 17 сен 2013 15:40

Эй-эй, стойте, два мяча на поле! Прям не знаю кому и отвечать:)

2 Ирод
И на этом фоне тотального кровопролития, весь в белом, за туманом невидим и от пули невредим - Он.
Ежик.

2 Анло
Настя, а если серьезно - что в этом ужасного?

#  irod sm » 17 сен 2013 15:27

Да мне 19 лет. Но я давно читаю этот форум.
А вообще - любой художественное произведение это про убийства,разбой, и прочая нтвщина.
Начиная хоть с Ромео и Джульеты , да и хотя бы про принца гатского Гамлета Мхитаряна.
А у нас - песнь о вещем Олеге.
Да даже в децкой песенке рыжий убивает дедушку лопатой, в сказках волки пожирают маленьких девочек,а его потом потрошит банда оголтелых толи леших толи дровосеков.

И эта литературный форум????!!!!!!

#  Abilardo » 17 сен 2013 15:25

И подвиг свой не совершу.

#  Abilardo » 17 сен 2013 15:25

Ладно. У вас тут хорошо, но надо валить. А то мухобойкой получу.

#  Anlo » 17 сен 2013 15:24

irod sm, вот Джуниор когда пришел, он нас за ночь перечитал. А ты чем похвастать можешь в этом плане?

#  Anlo » 17 сен 2013 15:22

mib83, irod sm, вот именно, америку какую-то галимую тут тащит. идите со своей пропагандой, зомби гамбургоголовые.

У подружки сетсра с семьей уехала в Америку, типа мужа работать отправили. Короче, возвращаться не собираются. Ее мама поехала их проведать. Кидает подружке моей ролик. Там 4-го июля на фоне звездно-полосатого стоят четверо детей и вещают, как они любят америку и какие возможности она дает. Первый - негр, второй - китаец, третья - ее племянница (7 лет, в америке 2,5 из них, папу уже называет Дэдди, маму - миссис босси) - голубоглазая блондинка. На ней ей стало дурно, так что 4-го не разглядела. "Правда, прикольно?" - воскликнула мама. "По-моему, это УЖАСНО" - ответила моя подруга:))).

#  Abilardo » 17 сен 2013 15:22

Да. Пионеров, допустим, на место ставить надо. Пусть архивы читают.

#  irod sm » 17 сен 2013 15:20

И вообще мне многие говорили - как здесь к новичкам относятся.
Вижу правы были добрые люди.

#  mib83 » 17 сен 2013 15:17

Леш, в этом плане меня оченна забавляет одна моя знакомая. Мол, не люблю и не смотрю фильмы про бандитов. Под этим соусом в утиль списываются МВИН и Побег из Шоушенка (прям близнецы-братья, да-с:)). Но стоит спросить: "А как же Крестный отец?" - получаешь ответ: "Да причем тут он?! Там же совсем про другое!!!":)))

#  Abilardo » 17 сен 2013 15:16

Это как с иностранными словами. Почему "самозапиральник" - смешно, а "автоклав" - круто?
Потому что первое непривычно, но понятно, а второе - нет.
Или как с украинским языком.

#  Abilardo » 17 сен 2013 15:11

Дык Америка помогает абстрагироваться. Если бы у нас то же самое, то была бы банда тупых душегубов-отморозков, а так - вроде как далеко и меня не шибко касается, можно и прекрасное поразглядывать))

#  irod sm » 17 сен 2013 15:10

mib83
)))
Да я до сих пор не понял - где там начало,где конец.)
А из русско-советского - это свой среди чужих,чужой среди своих.
Про Дзюбу там короче.

#  mib83 » 17 сен 2013 15:04

Если столько же, че ж ты ихнюю Америку выбрал, а не нашего Ежика?
Ну и согласен с Абилардо, канеш. Куда ни попадя Ежика этого лепят. Прям не Ежик, а какой-то Гаврилов от культуры. Не знаешь про что - говори про Ежика:))))

#  Abilardo » 17 сен 2013 14:55

Ну так себе отмазка... Да и было уже...

#  irod sm » 17 сен 2013 14:51

Эх Вы... Говорю же не разбираетесь в прекрасном...
Однажды в Америке - столько же смысла и бессмыслия - как в Ежике в тумане.
Когда любишь - слов для объяснения нет.

#  Abilardo » 17 сен 2013 14:46

А Максим-то врасплох застал, похоже. Полез за словом в карман))
Не мешайте, в общем, Юре экстренно пересматривать "Однажды в Америке". Пока не разберется - не ответит.

#  Anlo » 17 сен 2013 14:23

irod sm, ну, я всегда знала, что у нас ничего общего

#  taram » 17 сен 2013 14:20

1. Мелодрама, высосанная из пальца со слезливой музыкой
2. Пердячий пар.
3. Глупейшее из занятий
4. Уход от реальности
Добро пожаловать!!!

#  Ehidna » 17 сен 2013 14:18

irod sm » 17 сен 2013 14:58Музыка - "ELO".

О, наш человек :) Проходи, располагайся. Если кто начнет кресло выдергивать или тапки отбирать, отправляй ко мне, я их мухобойкой по лбу стукать буду, невоспитанных )

#  mib83 » 17 сен 2013 14:16

Да, складно звонишь...
А вот скажи-ка тогда - все действие "Однажды в Америке", которое типа в наши дни происходит - это глюки обкурившегося опиума Лапши?

#  irod sm » 17 сен 2013 13:58

Кино- "Однажды в Америке".
Музыка - "ELO".
Книга - я ее пишу.
Писатель - Станислав Лем.

#  Anlo » 17 сен 2013 13:35

Да, книга должна быть художественная. А то у моего папы их штук 50 наверно, но вряд ли он - писатель:).

#  Anlo » 17 сен 2013 13:22

taram, нет, чтобы быть писателем должна быть Книга. Это необходимое условие. Дальше уже смотреть надо (достаточные то бишь). Поэтому, как математик, решила необходимое для начала проверить.

#  taram » 17 сен 2013 13:15

Настя, а должны быть, да? Книжек нет, только если кто подпольно издал.
А вообще-то, если очень надо, то могу к вечеру напечатать. Провести заочно презентацию с автографами. Уже и эпиграф есть - "taram, а у тебя что, книжки есть?"))
Это что-то поменяет?

#  Abilardo » 17 сен 2013 13:14

"Ну н'стаящий клоповник!" (А.Б.Пугачева).

#  Anlo » 17 сен 2013 13:09

irod sm, клоповник... Товарищи, подскажите подходящую цитатку про гниду или блоху, например.

#  Anlo » 17 сен 2013 13:08

irod sm, если Вы читаете нас давно, то кому удивляетесь? Мы тут на константе. И вообще новичкам неплохо бы представляться, а так же у нас требуется указать: любимое кино, музыку, книгу, писателя и служил ли в армии.

#  Abilardo » 17 сен 2013 13:04

и выкинутый на обочину жизни обыватель

Все, вспомнил. Я его знаю.

#  irod sm » 17 сен 2013 13:03

А, и Вы здесь,известный собиратель в случайном порядке частей творения Мефодия и Кирилла.

#  Mike Lebedev » 17 сен 2013 12:58

Владимир Ждубанов!!!

#  Abilardo » 17 сен 2013 12:53

Это кто это? Его кто-нибудь знает?

#  irod sm » 17 сен 2013 12:41

Приветствую литературный клоповник.Читаю Вас давно,знаю почти всех тутошних активистов.
Ни хрена Вы в литературе кино поэзии музыке не шарите.
Жду бана.

#  Anlo » 17 сен 2013 12:08

taram, а что у тебя книжки есть?

#  taram » 17 сен 2013 11:37

А Майк пиарит с зазрением. Вот и вся разница.
------
Вопрос возник. Считает ли меня Настя писателем? Если считает,
то, получается, что она меня не читала. Тогда уж лучше быть неПисателем.
Как и неТренером

#  Anlo » 17 сен 2013 11:29

taram, да поэт из тебя не очень:)))

#  Anlo » 17 сен 2013 11:28

Mike Lebedev, и потом я вот ни одного ВВ-шного пэйсателя не читала, хоть они испокон веков пиарят себя без зазрения совести, а тебя читала. И ты мне нравишься. И вот скромность такая... техническая. Ну, а конец... Пускай Валера пишет...:)

#  taram » 17 сен 2013 11:26

Слышу, как Лебедев поет
"Настёна, Настёна
Я буду нежным и верным
Настёна, Настёна
Ты словно снег, самый первый
Настёна, Настёна
Любовь, надежда и вера!"

#  Anlo » 17 сен 2013 11:19

Mike Lebedev, пока есть завистники (см. Марата), надо оставаться. Верь мне!

#  taram » 17 сен 2013 10:32

А нельзя уйти в обратной последовательности?

#  Mike Lebedev » 17 сен 2013 10:15

Настя, я расстроен. Настолько, что сегодня ухожу из ветки, завтра с Книги, а в четверг - из Литературы вообще

#  taram » 16 сен 2013 22:49

Я в 90% выездов тоже один мотаюсь.
Наушники цепляешь, книжки читаешь, кинишки смотришь, думки думаешь. Ни под кого подстраиваеться не надо. Красота-а-а-а!

#  Anlo » 16 сен 2013 22:15

Ehidna, прикольно:)))

#  Ehidna » 16 сен 2013 21:55

Anlo
Насть, когда у меня дела в подвешенном состоянии, развеиваться не получается, проверено. Как смогу - так приеду, конечно, на какой-нибудь значимый матч.
Вот alek.vladimir мечтает организовать на новый стадио сибирский десант - сговориться с ВВ-шниками и приехать на одном поезде, желательно забронировав места в одном вагоне на всю банду. Прикинь - поезд из какого-нибудь Владивостока ползет, в Иркутске туда Илья walkin садится, в Н-ске - я, в Омске - CheGuevara, в Тюмени - alek.vladimir, и т.д... )))

#  Anlo » 16 сен 2013 21:39

Ehidna, Юля, ну, так самое время тогда вырваться и развеяться

#  Anlo » 16 сен 2013 21:37

Ehidna, ну, есть такие, которые и на шопинг не пускают. У меня тут вообще феерия была. Пошли с девочками в театр. После идем в кафе. Я на полчаса отъехала по делам. Возвращаюсь, одной нет. Куда делась, спрашиваю. Говорят: сказала, что мужу скучно одному дома. При мне испугалась, видать, такую хрень сказать:). Это при том, что она из дома никуда не выходит, муж не работал-дома сидел, а тут детей к бабушкам отправила.

#  Ehidna » 16 сен 2013 21:30

Anlo
Насть, тут ведь до относительно недавнего времени было еще такое препятствие как супруг, который "футбол не любит, а Спартак ваще ненавидит" (это его собственные слова, без преувеличения). Поездка на футбол сказалась бы на внутрисемейных отношениях. Ты много мужчин знаешь, готовых жену отпустить туда, где она заведомо найдет множество собратьев по духу? Это ж не на шоппинг с подружками)))

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".