“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  taram » 11 сен 2013 11:36

Итак, первый день самостоятельной жизни. Первый день после выпускного бала. На следующее утро собираемся в поход. Спиртное в магазинах по талонам. С лавандосами, естественно, проблемы.
Как-то незадолго до этого в кругу товарищей я обмолвился, что у нас дома отец в темнушке держит стеклянную 20-литровую бутыль браги. Но так как на вкус она самая что ни на есть забродившая ослиная моча, то брать её в поход не стоит. (Отец тогда таскал куда-то эту брагу и гнал там из неё самогон, доступа к которому я не имел).
Прослышав о наличии браги, Крупп предложил самостоятельно из него прогнать первач. Якобы в деревни он видел, как бабка гнала самогон и он имеет максимальное представление, как это можно сделать подручными средствами.
С утра родители ушли на работу. Приехал Крупп, он привез с собой какие-то трубки и колбы. И началось действо. Слили в кастрюлю браги, приступили к работе.
Вонища!!!!! Окна все расхлебянили – без толку. Натуральным образом задыхаться начали. Но это ладно, можно было ради дела и потерпеть, но проку-то никакого – не выходит каменный цветок.
Прошло два часа.
Приблизительно поняв принцип работы самогонного аппарата, предложил я использовать … кофеварку. Делали в два захода. Вот не могу вспомнить в деталях, как именно всё происходило, но на выходе получили две бутылочки по 150-200 гр градусов в 25-30.
Крупп предложил ещё раз прогнать – типа первач. В итоге половину испортили – что-то там пролили и смешалось с брагой.
А тут уже и время поджимать стало. Должны были предки с работы вернуться и лавочку свернули.
Ещё раз все хорошенько проветрили и наши экзерсисы остались родителями незамеченными.
Ну, а как прошел поход вы уже слышали. Даже такой самогон не мог помешать отдыхающим. Пострадал только Кафтан, который заснул в лесу. А какие комары в лесу в конце июне сами знаете.
В следующий раз вы узнаете новости домашнего виноделия.

#  Mike Lebedev » 11 сен 2013 10:39

2 августа, спускаясь с ж/д платформы "Дмитровская", мама Таня имела неосторожность поздравить стоящую у палатки группу мужчин с их профессиональнм праздником. Последствия вышли неожиданными
Перво-наперво мужчины галантно вырвали из рук обе сумки с дарами приусадебного участка, а саму обладательницу сумок приняли практически на руки и в таком виде понесли к троллейбусной остановке. При этом самый низкорослый крылатый пехотинец семенил сбоку и периодически подпрыгивал с криком "Мать, дай я тебя расцелую!!!" На остановке принялись усаживать как раз в подошедший троллейбус. Мать вяло отбивалась, напирая на то, что потребен ей как раз не экологически чистый транспорт, а именно что маршрутка. Принялись усаживать в маршрутку. А услышав, что маршрутка не совсем та, старший группы громогласно заявил:
- Мать, ты не бойся! Я сейчас этого мудака черножопого из-за руля выкину, сам сяду - и БУДЕТ ТЕБЕ ТА!!!

#  taram » 11 сен 2013 10:27

Да я же не покупал. Это было дома у Гёца.
А у его отца (декана КГУ) другого не было.
(Ален Делон не пьет одеколон)

#  Abilardo » 11 сен 2013 10:22

Почему французский? Дорогой же, небось. Аристократ...

#  taram » 11 сен 2013 10:12

Список моих спиртных проб/испытаний/изысков:
- самогон
- самогон с растворимым кофе
- самогон собственного гона
- французский одеколон
- БФ-клей (восстановленный)
- брага
- яблочный сок (3-литровая банка, месяц на солнце)
- спирт разведенный
- спирт неразведенный
(при всём при этом Тараму не нравилось пиво и практически никогда он его не пил)
На последнем звонке Фунтик испробовал дихлофос ("ДИХЛОФОС"), но вот
меня что-то остановило, а то мой список был бы более живописен

#  taram » 11 сен 2013 09:57

Про два ящика - Маэстро, про очереди - я. Матчасть надо знать.

#  Abilardo » 11 сен 2013 09:25

Я вообще, можно сказать, окромя казенной водки ничего не пробовал.
Ну там не считая мелких исключений, куда ж без них. То есть попробуешь раз, ну два, плюнешь и подумаешь - а оно мине нада? Дойди до магазина и возьми нормальной жидкости.
Пиво за скобками, для меня это в первую очередь летний прохладительный напиток, без которого, в принципе, можно без проблем обходиться, алкогольный - во вторую. Хотя, бывало, и пивом надирался в свое время. Однажды, в одиночку, на почве неразделенной любви... Ну не суть.
Начиная алкогольную карьеру в темные годы горбачевского произвола, совсем не распробовал того, в чем так прекрасно разбирались старшие товарищи, т.е. все эти плиски, фитяски и всякая прочая молдавско-грузинско-социалистическая краснуха-бормотуха.
Горбатый начудил, конечно. В Риге в 87-м помню очереди в пивные длиной в автобусную остановку. В магазинах ни-че-го, кроме Наполеона. За 55 целковых! Так бездарно пропали два летних месяца в общаге(((
А эта битва за свои законные два ящика к собственной свадьбе?! Маэстро, кажется, описывал что-то подобное. Или taram? Не суть.
О лосьонах и парфюмерии вообще молчу. Хоть и не гурман, но опускаться ниже определенного уровня как-то всегда брезговал. Лучше уж никак, чем как-нибудь.

#  Ehidna » 11 сен 2013 07:18

Как-то я выпадаю из дружного хора местных оффтоперов - ни разу в жизни самогон не пробовала. При этом змеевик в тумбочке на балконе лежит, да.))

#  mib83 » 10 сен 2013 19:36

Самогон, когда для себя, а не для продажи:) - весчь, канешна. К крестным когда в несчастливый для Спартака район Марьино ("как я писал в мессаге от...":))) в гости приезжаем - никаких водок / висок / коньяков. Только самогон.

#  Авверс » 10 сен 2013 17:50

Самогон первый раз пил в армии. И сразу западенский. Хохлам с львивщины на присягу привезли, я и конфисковал. Я ж докладывал, что дембельнулся мл.сержантом.
В общем, зарядки у них с утра не было, до армии ж ниче крепче вина не пил.

#  Mike Lebedev » 10 сен 2013 16:43

Поеду, поддержу команду

#  taram » 10 сен 2013 16:14

Тогда я тоже ничего не буду писать.
Жена в командировку уехала, буду с детьми уроки делать.

#  Mike Lebedev » 10 сен 2013 15:40

Вон, Драгоценный Кум от супруги съехал, зовет поддать на свежем воздухе, пока погоды располагают - а и то не получается
Хотя, когда мы с Кумом рядом - располагают любые погоды 8-)

#  Mike Lebedev » 10 сен 2013 15:30

Вообще нихера нет
Всё иллюзия

#  taram » 10 сен 2013 15:24

А за ради меня?
"Ну что вам, жалко что ли?"

#  Mike Lebedev » 10 сен 2013 15:10

Времени тоже нет. Даже ради Насти

#  Mike Lebedev » 10 сен 2013 15:09

Ты ведь уже докладывал, что любишь готовить
К чему эти самоцитаты уровня "Как я уже писал в мессаге от..?" :D

#  Джуниор » 10 сен 2013 14:13

Варочных аппаратов у меня 5.
От 0,3 до 8,0 литров.

#  Mike Lebedev » 10 сен 2013 13:12

В общем, да
Просто "брага" - это уже ближе к готовности
А "затируха" - как бы совсем еще исходник
Типичное у=ах+b, где х - накапливаемый градус продукта

#  taram » 10 сен 2013 12:50

Затируха=брага ?
Решительно нет времени, а то непременно накропал бы,
как в первый день самостоятельной жизни я гнал самогон.
И ещё есть одна история про домашнее виноделие.
Может вечером получится.

#  Mike Lebedev » 10 сен 2013 12:33

Цеков однажды приехал навестить родного брата Лешу. Заходит - а Леша лежит неподвижно на полу, животом к батарее... а потом вдруг говорит человеческим голосом: "Затируху поставил, а сил дождаться нету... выпил, лег специально... чтоб ДОШЛА В ТЕПЛЕ" :lol:

#  Mike Lebedev » 10 сен 2013 12:19

У них тогда на работе (ну, еще в советское время) один мужик гнал. Даже не один, а многие. Но случилось с одним
Короче, поставил он затируху
"Затируха" (не потому, что все такие неосведомленные, а просто потому, что в разных областях страны это называется по-разному. В родовом имении когда рассказываешь - не понимают. То есть, понимают, о чем я - но там это зовется как-то иначе) - исходный раствор для изготовления самогона. Вода, дрожжи, сахар, далее по вкусу
Поставил затируху во фляге, как обычно. Даже с трубочкой газоотводной, которую младенцам ставят. Все ровно
Кто-то ему насоветовал еще горох добавлять, для улучшения каких-то потребительских свойств и качеств
Тут его дергают в командировку срочную. Он улетает
И далее - как назло. Тещу в больницу, жена к ней, ребенок к его родителям - короче, квартира пустая
Далее горошина как-то выскользнула и попала в трубочку
Далее, по всем законам физики - взрыв емкости в соответствующем тротиловом эквиваленте. А убрать-то некому! Вонища на весь подъезд такая характерная!
Вызвали ЖЭК, вскрыли дверь - ну, все ясно
Телега на работу. Ну пиздец форменный, самая антиалкогольная кампания в разгаре, а тут - в собственной квартире, майор, кадровый сотрудник Внутренних органов...
Очень большой пиздец был у товарища майора
Но он выжил
Потому что майор он был и в самом деле хороший. А все вокруг люди, все человеки

#  Mike Lebedev » 10 сен 2013 12:07

У папеньки самогонный аппарат есть. В принципе, я им тоже владею

#  Abilardo » 10 сен 2013 09:34

Рифма, конечно, хромает.

И если ты не баба, а правильный мужик,
Без сварочного аппарата - ну разве ты таджик?

Эх, Штиллера Настя выпилила(((

#  Ehidna » 10 сен 2013 09:20

Марат, я вот сама не знаю) Хотя про пользование ничего не сказано - главное купить. И жить с ним))) А ты на работу сплавил.
Сложно все, кароче...))

#  taram » 10 сен 2013 09:17

Юля, и всё-таки я настаиваю, куда я попадаю -
в брутальные или в просто ловеласы?

#  Ehidna » 10 сен 2013 09:15

По поводу опроса: ехала в такси, по радио "Ретро-ФМ" случайно рекламу услышала. Хриплый мужской голос агрессивно поет:
"И если ты не баба, а правильный мужик,
Без сварочного аппарата - ну, разве это жизнь?
Купи скорей ты сварку (парам-парам)* у нас,
И про тебя все скажут - брутальный ловелас!"

*-слова не помню

Вот интересно стало, есть ли тут брутальные ловеласы...))

Маратик, про себя сам решай теперь, кто ты...))
Лёш, перфораторы рулят, ага. У меня тоже есть))
Редактировалось 10 сен 2013 09:17

#  taram » 09 сен 2013 23:48

В домашнем хозяйстве сварочного аппарата нет, но в офисе имеется.
То есть аппарат куплен за свои кровные, но как варить - понятия не имею.
В какую колонку я попал в твоём опросе?

#  Abilardo » 09 сен 2013 22:10

Юль, спасибо. Сварочного аппарата нет, могу одолжить хороший перфоратор))

#  Ehidna » 09 сен 2013 22:02

Abilardo
Со мной утром ссылкой поделились добрые люди: http://lenta.ru/news/2013/09/09/masseur/

ЗЫ. У кого-нибудь из здесь пишущих есть в собственности сварочный аппарат?))
(социологический опрос)

#  Abilardo » 09 сен 2013 21:52

Ох, ёо... По России-2 сейчас: вроде в Бразилии, массажист одной из команд забежал в свою вратарскую, отбил ногами мяч из пустого угла ворот - гола не было!, и тут же галопом рванул в сторону канадской границы.
Вот это я понимаю - страсть!
Никто не видел? Бразилия? Что за клуб? Я ушами прохлопал.

#  Авверс » 09 сен 2013 21:01

Ноу Настя - ноу боди?

#  Anlo » 07 сен 2013 21:45

Джуниор, слышь, ты же в высшую лигу хочешь. какие водить по полю?! за то время, шо ты плачешься "возьмите меня в Спартак" уже бы давно с электронным тренером дотренировался до определенного уровня. нет, конечно, проще ничо не делать:)))

#  Anlo » 07 сен 2013 21:31

закачала книжку. оказалось демо-версия. пришлось к людям выйти:)

#  Anlo » 07 сен 2013 21:24

о, здарова

#  Abilardo » 07 сен 2013 18:08

Тогда не возражал бы против увеличения процента плохих человеков в родной полиции.

#  mib83 » 07 сен 2013 16:24

"Плохой человек твой Жеглов. Для него люди - мусор"(с)

#  Abilardo » 07 сен 2013 16:23

Если смешать красное с синим, получится лиловый винегретный.
Манто подавал... Вагнер?

#  Джуниор » 07 сен 2013 15:30

- А может быть, в притонах Сан Франциско...
Это смотря какие выходные, Лёш. Мдя...
Гениальное всё-таки кино.

#  Abilardo » 07 сен 2013 14:29

Выходные же. Некогда по интернетам шариться.

#  Джуниор » 07 сен 2013 13:30

Чо так тихо? "МВИН" смотрим?

#  Джуниор » 06 сен 2013 19:08

И в чём отличие?:)
Всё так и есть. Мотивация, мотивация и ещё раз мотивация.
А вот за ручку по полю поводить, или там возростного игрочка из третьей лиги взять и лучшим сделать -- это не для нас. Это устаревшие методы.:)

#  mib83 » 06 сен 2013 18:01

Нет, у нас проще. Имярека, коли он сядет с нами играть - сама жизнь заставит научиться.
Потому что тут сразу два столь любимых метода мотивации будет - одновременно и удар по карману, и "кривоногие онанисты" обеспечены:))))

#  Джуниор » 06 сен 2013 17:48

Ага, понятно. Типичный новомодный тренер: "Хочу, чтобы имеряк играл и играл хорошо. А научить его до меня должны были." Не чета Сергей Сергеевичу в общем.)))

#  mib83 » 06 сен 2013 16:16

Один к одному и сыграют:)))

Не, Саш, один, без Анло и Авверса - не готов:)

#  Abilardo » 06 сен 2013 16:07

Мне еще хоть раз в жизни суждено посмотреть этот летний вид спорта в летних условиях?!!
Выдвигаемся, ити иху мать.

#  Abilardo » 06 сен 2013 15:58

Радушно встречает представителей братского люксембургского народа столица Татарии.
На улице какой-то Вьетнам сезона дождей, апокалипсис сегодня, смесь воды и воздуха в соотношении один к одному.
Как будут играть, вообще без понятия.

#  Mike Lebedev » 06 сен 2013 15:55

У меня вот Дмитрий и Глеб считать раньше научились
Глеб уже считает, ну, мы с ним всегда считали ступеньки там, сейчас он роботов считает :)
С чтением было так. Буквы Дмитрий знал. Кубики Зайцева клеил сам, как склеил - выкинул нах и больше к ним не возвращался
А читать - хоть тресни. Вывески там, книжки - ничего не помогало
А помогло, когда определили его в приготовительную группу
Оттуда через два занятия явился в порядке
А все почему? Перед ПАЦАНАМИ НЕУДОБНО стало. Какой-то мальчик читал, а он нет :lol:

#  Джуниор » 06 сен 2013 15:36

Ты за Сергей Сергеевича быть готов?:)

#  mib83 » 06 сен 2013 15:23

Специально для Джуниора:)

"К примеру, Сергей Сергеевич Ильин и Аркадий Иванович Чернышев на досуге садятся поиграть в преферанс [это как, в гусарика что ли? - прим. mib83]. "Костя, умеешь? Нет? Садись к нам, научим. Умственная игра, развивает предприимчивость. Станешь когда-нибудь тренером - вспомнишь нас и спасибо скажешь, что преферансу обучили" (К.И. Бесков, "Моя жизнь в футболе")

Вот, а ты даже не тренер, ты - ВВШНИК, т.е. кто? - тот кто ентих тренеров запросто сымает-назначает! А пулю не пишешь...
"Нехорошо, Шурик, совсем нехорошо"(ССЧЧСС)

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".