“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Джуниор » 06 сен 2013 11:17

Скорее всего, читать. Года в 3 где-то. Да и считать, наверное, в то же время.
По крайней мере, когда пошёл в школу, в 6 лет, и то и другое делал очень уверенно.
По-моему был единственным в классе, кто читал не по слогам. А математика была любимым предметом.
Я, вообще, был развит не по годам. И эта скороспелость со мной потом очень злую шутку сыграла.

А вот пить, однозначно, начал раньше. Первый раз в говно в 6 лет накидался. На НГ махнул пару бокалов шампанского. Было круто.

#  Anlo » 06 сен 2013 01:43

Ну, ладно оставляю вас. Не скучайте тут))).

#  Anlo » 06 сен 2013 01:06

Ну, я собралась почти. Надо бы и поспать наверно: в 6:30 стартовать

#  Abilardo » 05 сен 2013 20:16

Anlo, мы с пацанами в эти номера играли, когда в автобусе катались)
У него 41-я квартира, у меня - 32-я, значит, если есть машина с цифрами 32, получалось, как бы я ему забил.
Со стороны довольно дебильно выглядело. "Смотри, вон!" - "Где? Не вижу. Хорош п-ть." - "Блин, слепой?! Сюда смотри!"
От окошка к окошку метались, хватали друг друга за голову, насильно направляли в нужную сторону))

#  Anlo » 05 сен 2013 20:06

Считать - это цифры подряд или складывать? Хотя и то, и другое раньше, чем читать. Читающей я помню себя в 6 и то слабо (хотя диссертация уже была написана), а вот складывала я раньше. Бабушка считала, что только улица спасет меня от коклюша в 5 лет, поэтому вместо дневного сна она таскала меня по улицам и мы складывали номера машин, правда, двузначные вряд ли могла, это мы наверно уже попозже начали. До сих пор, кстати, привычка сохранилась. Номеров уже таких нет, но, если встречаю где два двузначных числа, то тут их складываю)

#  mib83 » 05 сен 2013 19:20

Я это собссно к чему...
Хочется понять, с какой стороны ждать улучшения от "сокнижников и красно-белых братьев"? Что они освоят раньше - буквы, чтоб понимать друг друга, или цифры - чтоб, например, расписать, как Карпин пилит миллионы на трансферах копеечных отстоев?

Врать не буду (с), последний вопрос нас, мелких клерков РФС, волнует больше. Мы - за передовые технологии и обмен опытом!:)))

#  Ehidna » 05 сен 2013 18:27

Авверс » 05 сен 2013 17:00Юль, как ты относишься к проы. Преображенскому? Я правильные аргументы подбираю)

Я понимаю, о чем ты)) Но от книги Булгакова такого гнетущего впечатления, как от "Побежденных", не осталось.

ЗЫ. Я не помню, чему научилась раньше - читать или считать. А вот сынуля уже к году считал до 10, пересчитывая пальцы или игрушки: "дин, гва, кли" и т.д.))

#  Abilardo » 05 сен 2013 18:15

До сих пор толком считать не умею.

#  Авверс » 05 сен 2013 17:00

Читать, как и все гуманитарии, чо)

Более насущный вопрос: что раньше - пить или курить?

Пить.

#  mib83 » 05 сен 2013 16:49

Очередной адок на основной ветке по поводу "хвидуна" и заработанных на миленьком-любименьком миллиардах натолкнул меня вот на какой вопрос.
А что вы раньше научились делать - читать или считать?:)

#  Авверс » 05 сен 2013 16:00

Юль, как ты относишься к проы. Преображенскому? Я правильные аргументы подбираю)

#  Anlo » 05 сен 2013 12:12

Еще парень с работы фильмов приволок. Теперь будет жесточайшая конукуренция, кому играть в этот недельный отпуск:).

#  mib83 » 04 сен 2013 22:04

А я таки вспомнил, где я слышал достойное ВВ количество аббревиатур:)
Даю сразу на двух языках из Викицитатника, кому на каком больше понравится:

-Поскольку ВП прибывает в ДМЗ, не следует ли дать ЦУ всем СМИ, чтобы молчали о его КП? Потому как если об этом прознают в ДРВ, с ним может случиться большое ЧП

-Excuse me, sir. Seeing as how the VP is such a VIP, shouldn't we keep the PC on the QT? 'Cause if it leaks to the VC he could end up MIA, and then we'd all be put on KP.

Доброе утро, Вьетнам!:)))

#  Anlo » 04 сен 2013 18:46

Ehidna, это месть:)

#  Ehidna » 04 сен 2013 18:45

Хихи
Anlo » 04 сен 2013 00:22И меня тож аббревиатурами достали:). Почему я должна извилины 3д-скрещивать?!

Anlo » 04 сен 2013 17:47 а вообще, если бы ты был ГМЛ

#  Anlo » 04 сен 2013 16:47

Mike Lebedev, а вообще, если бы ты был ГМЛ, то ты бы повторил моего соседа из детства старого дедушку Стёпу, который, встречая меня, всегда говорил: "Настя - наше счастье".

#  Anlo » 04 сен 2013 16:44

Не, я не в масть люблю.

#  Mike Lebedev » 04 сен 2013 16:32

Насть! Дай в масть! :D

#  Anlo » 04 сен 2013 16:27

Авверс, что "Насть, тож самое"? к чему это?

#  Авверс » 04 сен 2013 15:27

Вот не согласен по Головкиной. Позже обосную.

Сань, так то шутка и была. Насть, тож самое)

#  Anlo » 04 сен 2013 12:29

Джуниор, Вадим хорошо играет. И он из учеников Аутрайдера: зафинтилить две семерки на мизере в рожу прикупному. В эту субботу вот как раз Мише Боксу туза в физиономию бросил и сыграл 7, а с тузом 9 бы было. Но мы его обыграли :).

Антон исподлобья?! У меня первое впечатление от него было совесм другое...:)

#  Anlo » 04 сен 2013 12:25

Ehidna, аа, это Антон пошутил, что дамский роман. Спасибо, что предупредила. Белых - в печь, красных - в печь. Красно-белые, вперед:).

Ладно, книжки все закачала из тут озвученных. Посмотрим, что прочитаю:).

#  Джуниор » 04 сен 2013 08:36

Кстати, где-то там, раньше, ты спрашивала, с чего я взял, что ты хорошо готовишь. Отвечаю. :) Всё с той же Пули. :) Ты на неё с какими-то латочками с вкусняшками пришла и все очень хвалили. :)

#  Джуниор » 04 сен 2013 08:28

"А ты думал, мы плюшками что ль балуемся?!"
Когда первый раз на Пулю записывался -- да. :)
Хорошо, Бог миловал, и мне на неё так и не удалось попасть. :) А то, в лучшем случае, до сих пор бы долги раздавал. :)
Но это мне стало понятно уже после того, как пару раз заехал навесить вас на этом мероприятии. :)
У меня, кстати, даже от этих просто визитов масса впечатлений осталась. :)
Самое сильное из них на меня произвёл Перельмяч. Там по одному виду понятно, что человек тренируется каждодневно и розыгрыш можно заканчивать тот в момент, когда он свои карты посмотрел. Остальное уже очевидно. А когда мне его ник сказали... :) Ясное дело, человек с детства любит две вещи -- "Спартак" и занимательные книжки Перельмана. :)
Хотя, могу ошибаться. Первое впечатление, оно ж такое...
Вот помню, на одной Пуле, приметил какого-то очень серьёзного мужчину. Всю дорогу курил и на меня изподлобья посматривал. Ты, типа, мальчик, чьих будешь и чаво тебе тут надо. Смотришь на него и думаешь: он, наверное, даже в зеркало себе по утрам не улыбается.
Это уже потом, познакомившись поближе, осознал, что юмор -- его второе имя. :)
Хотя, мож он так шифруется, а то было его истинное лицо?! :shock: Колись, Антоша! :D

#  Ehidna » 04 сен 2013 04:29

Anlo
Ты о "Побежденных"? Я читала несколько лет назад. Советская агитка с точностью до наоборот. У меня лично вызвала чувство классовой вражды))) Там все, кто не сочувствует белогвардейскому движению - поголовно вырожденцы, сифилитики, подонки и хамы. Включая детей, причем. Пышущая ненависть объяснима, конечно, но наивно рассчитывать, что государственный строй (любой!!!) не будет себя защищать от внутренних врагов. А тут подчеркивается, что - да, враги, что да, готовы были бы и с оружием выступить при первой возможности и помощи извне, и тут же обиды, что большевики, сволочи такие, следят за их собраниями и прессуют чуть что. Извините, а как иначе?)

#  Anlo » 03 сен 2013 23:26

Авверс, а я, пожалуй, с дамского романа начну:)

#  Anlo » 03 сен 2013 23:24

Джуниор, А ты думал, мы плюшками что ль балуемся?! Для начала тебе "ГАМБЛЕР". Но в преферансе терминология - не главное, а главное -это поговорки и байки:)

#  Anlo » 03 сен 2013 23:22

taram, во. И меня тож аббревиатурами достали:). Почему я должна извилины 3д-скрещивать?!

#  Джуниор » 03 сен 2013 20:59

Вы, наверное, помните, что не так давно Настя отправила меня на гемблер. Тренироваться на кошках значит.
Врать не буду, гемблер пока не осилил. Решил начать с изучения правил этого самого преферанса.
Не, на уровне того, как лошадь ходит, они мне известны. И этого, надо заметить, для посидеть в приятной компании и хорошо провести время, всегда хватало. Но тут, как говорится, другой случай. :)
В общем, открыл Википедию, начал читать.
"Мама дорогая!" Мне эти слова даже повторять страшно! "Конвенция"! Этот, самый... Сейчас гляну... О! "Ремиз"!...
И дальше в том же духе на пяток пейдждаунов.
Гы, а ещё там есть ссылка на какой-то кодекс чести! :)
Короче: ад, огонь и скоро-скоро.

#  Abilardo » 03 сен 2013 20:31

Bcreccndtyysq
Да что ты будешь...
Искусственный интеллект это по-великобритански.

#  Ehidna » 03 сен 2013 20:27

taram » 03 сен 2013 21:18АИ? Историческое что-то?

Альтернативная история.

#  Авверс » 03 сен 2013 20:26

Это марка бензина, че

#  Джуниор » 03 сен 2013 20:22

"Боже ж ты моё", сколько всяго у Максимки нашего в голове-то понапихано! Это ж с ума сойтить можно!

#  taram » 03 сен 2013 20:18

Что за люди, а!7
Напишите хотя бы раз, как эти буквы расшифровываются, а потом уже ...
АИ? Историческое что-то?

#  Авверс » 03 сен 2013 19:48

Ага, очень мне нравица аббревиатуры клича мусаров и бомжей. ОуБГ и ОуСБГ: о...те у Бориса Гребенщикова и о...те у САМОГО БГ.
)
))

#  mib83 » 03 сен 2013 19:33

"Бояре для краткости называли Бориса Годунова - БГ. А народ просто - то Б.., то Г..."(с)

#  Ehidna » 03 сен 2013 19:27

Авверс » 03 сен 2013 19:58Такое трамвайное чтиво, но занимательно.

Ага, я уже до середины добралась. Для меня жанр АИ в новинку, я подобной литературой не увлекаюсь, но для разнообразия - почему бы и нет, забавная книжка)

#  taram » 03 сен 2013 19:15

Можно я буду называть его в глаза Умопомрачительный?
А за глаза У...

#  Авверс » 03 сен 2013 19:12

Конечно же, Уважаемый. Можно и Уникальный, и Универсальный, и У..., а, нет, так нельзя

#  taram » 03 сен 2013 19:03

В абраватуре УМЛ с МЛ более-менее понятно. А что такое "У"? Унаи

#  Авверс » 03 сен 2013 18:58

Юль, Конюшевский - чистая АИ, классика попаданца. "Убить Хрущева, ввести промежуточный патрон, придумать командирскую башенку на Т-34, перепеть Высоцкого." А, да, помочь Сталину выиграть войну и реабилитировать Берия.

Такое трамвайное чтиво, но занимательно.
)

#  Ehidna » 03 сен 2013 18:37

2Авверс
Прочитала "Меня нашли в воронке", так в конце Ивакин говорит о трех книгах на схожую тему, которые ему понравились. В результате сейчас читаю "Попытку возврата" Конюшевского...)

#  Авверс » 03 сен 2013 18:19

Ипотечный договор, эт да.

Я ща вот с охреневшим в окончательную потерю краев Райффайзен банком начну тягаться. По автокредиту. Там тааакой сюжет! Для УМЛ точно.

Если ему не подарю, потом выложу тхриллер. Обещаю, будет весело.

#  Mike Lebedev » 03 сен 2013 15:58

А вскоре выяснилось, что в соседней квартире проживает одноклассница Мыши, жены известного и популярного ВВ-шника и КБУ-шника Ал-а
Что в очереденой раз подтвердило тезис "КБУ правит миром"

#  Mike Lebedev » 03 сен 2013 15:52

Один из самых тревожных моментов в жизни - это когда долллары за квартиру прогонялись через детектор. То есть, все готово, подписано, осталось только бабло в ячейку заложить и дождаться... а вдруг херак - и липовые??? Хотя бы часть??? И куда???
Но обошлось. Одна только жалкая купюра в 50 баксов не прошла, на что кассирша даже извинилась, сказав, что на самом деле купюра настоящая, просто им не велено такие брать
Эффектным жестом русский писатель тут же выхватил из-за пазухи запасную
Больше он таких денег не держал в руках никогда
И, скорее всего, ранее Букера не подержит

#  Mike Lebedev » 03 сен 2013 15:47

"Ничто так не укрепляет отношения, как ипотека на 25 лет"

#  Abilardo » 03 сен 2013 15:02

Гы, однажды приперла необходимость формализовать сроки оплаты партий нефти в эксцелевской табличке, каковые сроки зависели от банковских рабочих дней в России, Штатах, Швейцарии и НА! Украине.
Макрос писать пришлось!
А если кому интересно, чем кончилось, так я скажу - рейдерским захватом фирмы-покупателя в хохлах и последующим вот уже 6-летним судебным разбирательством, который задолбал хуже прикольных рингтонов и никогда не закончится.
Ненавижу дырку и кротов!

#  mib83 » 03 сен 2013 14:49

Вообще, пока сам не встретишь, не представляешь, сколько всего интересного может быть. Например, столкнулся с необходимостью дать определение понятию "рабочий день":)

#  Anlo » 03 сен 2013 14:43

taram, вапще ничего из перечисленного. Период у меня видать такой гребаный, что я машину продать не могу. Даже смотреть никто не приезжает. уроды.

#  taram » 03 сен 2013 14:39

Макс должен пойти дальше!
"Компромисс! Ха! Не для нас!" (Алиса)
Верю в Макса!

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".