“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  mib83 » 02 сен 2013 13:59

Звериный оскал полуфинализма.

а по поводу пресса - никогда не забуду, как я, Борода и Бабкен убедили Алекса Хантера, что его чистый мизер - на одну взятку.
прям как в анекдоте про козырного туза: "навалились - и отобрали":)))
Редактировалось 02 сен 2013 14:02

#  Anlo » 02 сен 2013 13:49

mib83, да, заколебали прессовать потому что. В полуфинале до страшного дело дошло. Даже Юра Фаблин подключился, вот уж чего не могла предположить:).

#  mib83 » 02 сен 2013 13:42

Серьезная, как я не знаю кто.
"Ой и ходу отседова"(ППС)

#  Anlo » 02 сен 2013 13:41

Mike Lebedev, а там хэппи или нехэппи энд?

#  Anlo » 02 сен 2013 13:40

mib83, никогда в жизни не подсуживала себе. Более того, я, если вдруг случайно карты соперника увижу, то все равно играю так, как планировала, несмотря на то, что по увиденному надо по-другому играть. Так что мне пофик в этом вопросе, чо ты пишешь ровно так же, как я не реагирую на "все бабы дуры":)

#  Anlo » 02 сен 2013 13:29

Abilardo, у нас он даже есть!!!

#  Mike Lebedev » 02 сен 2013 13:16

Конь де'Лябр

#  Abilardo » 02 сен 2013 13:09

Извиняюсь, но вот что касается обжухо. Из классической литературы почерпнул, что все спорные моменты при игре регулировались при помощи канделябров. У вас жива эта традиция?

#  Mike Lebedev » 02 сен 2013 13:01

Есть еще прекрасный сюжет про Валеру в стиле почившего TF - но в свете последних событий как-то даже и не очень хочеться браться

#  mib83 » 02 сен 2013 12:59

Нет, "обжухо" - это не когда в чужие карты смотришь, а когда сокнижнику и красно-белому брату сначала пишешь лишнего в гору, а потом пытаешься еще и недописать в пулю. А в чужие карты - норма жизни, на что и есть процитированное Майком правило:)))

#  Anlo » 02 сен 2013 12:48

Mike Lebedev, Не уходи! Ты как уходишь, тут все исчезают... Может быть, они все это только боты ЗП... Ё моё, куда я попала...

#  Mike Lebedev » 02 сен 2013 12:46

Пойду перекурю и создам что-нибудь лирическое

#  Anlo » 02 сен 2013 12:45

о, я вспомнила еще одну стыдную историю из Универа. Сдаем мы экзамен по теор веру. Ничто не предвещало, как говорится. И тут этот урод говорит мне, что мы с подругой ему, оказывается, полгода мешали вести занятия постоянным трепом, и поэтому он мне милостиво ставит 4 и я могу быть свободна. А вот подруге повезло больше или меньше, тут уж как посмотреть. Потому что ей он часа два рассказывал, как он ее спрашивает только, потому что у нее зачотка непорченная практически, унижал в общем всячески и поставил пять. Вышла она красная как рак и с характерным забитым блеском в глазах, который у нее появляется, когда ее приложат конкретно.

#  Anlo » 02 сен 2013 12:40

Джуниор, я плов готовила наверно пару раз в жизни. По какому-то хорошему устному рецепту. Было вкусно вроде, если правильно помню. Вообще у меня бы плов пошел, мне кажется. Но я его не готовлю:).

#  Anlo » 02 сен 2013 12:38

Mike Lebedev, это евреям.

#  Mike Lebedev » 02 сен 2013 12:35

Заварку еще жалеть нельзя

#  Джуниор » 02 сен 2013 12:33

Во! Вот это ты совершенно верно заметила!:)

Вообще, просто обожаю готовить. Наверное, это моё самое большое увлечение.
Причём, мне гораздо больше нравится импровизировать, чем воплощать готовый рецепт.
Но тут есть опасность. Даже с идеальной чуйкой можно не проинтуичить что-то важное.
И вот судя по тому, что Лёша написал, я в субботу на масло пожопился.:( Вроде и хорошо получилось, но что-то не так.
Да и изюмчика, лично мне, не хватало. И здесь тоже хотел понять, когда его добавляют.
В этом деле ж мелочей не бывает.:)

#  Mike Lebedev » 02 сен 2013 12:30

"Свои карты посмотреть успеешь"

#  Anlo » 02 сен 2013 12:27

Во к обжухо история про мелкого клерка. Доигрывается утешительный финал, я подсела между 83-им и Авверсом. Антон собирается играть, сидит обсуждаем его карты. Тут Макс засовывает свой нос, начинает тоже что-то обсуждать по картам. Антон заказывает игру (7, которых не было). Макс поднимает свои карты со стола и говорит "вист". Мы мягко говоря просто охренели, потому что по тому, с какой уверенностью он сунул свой нос, варианта, что он не сидит на прикупе, просто в голову не приходило:))).

#  Abilardo » 02 сен 2013 12:26

В Казани можно варить и в кастрюле, бо все равно получится в Казане.
(Казан (тат.) - Казань)

#  Anlo » 02 сен 2013 12:23

Mike Lebedev, обжухо - это если в карты к соседу подглядываешь:).

#  Anlo » 02 сен 2013 12:22

Mike Lebedev, ну, а там такие же: соскучившиеся по тебе.

#  Mike Lebedev » 02 сен 2013 12:20

ОБЖУХО!!!!

#  Anlo » 02 сен 2013 12:20

Джуниор, Саш, да нет никакого татарского или узбекского. От повара всё зависит:).

#  Anlo » 02 сен 2013 12:19

Abilardo, тяжело видать переживаю невыход в финал. таких опечаток накостыляла:))). "обхужо" - это наверно то, как играл Спартак в последнее время:).

#  Джуниор » 02 сен 2013 12:18

Насть, не верю, что татарский плов уступает узбекскому.:)

#  Anlo » 02 сен 2013 12:18

Ой, знаете, какой у меня самый стыдный момент в Универе был. Сидели мы в поточной аудитории амфитеатром, матан вроде на втором курсе, не помню, что обсуждали, но трепалась я с двумя ребятами наверху. И вдруг лекция прерывается. И преподаватель говорит: вот те двое встаньте (соседям моим). Они встают. "Выйдете из аудитории, а вот девушку мы оставим". И я сижу, а на тебя весь поток, обернувшись, смотрит. Покраснела, конечно:).

#  Mike Lebedev » 02 сен 2013 12:16

Насть, ну приехал бы я на четвертом курсе 1 сентября, и кого бы я увидел? Одних сопливых перво- и второкуров??? :lol:

#  Abilardo » 02 сен 2013 12:16

Anlo, упс, поторопился, извини((
Хорошо, что wasy здесь кольями не тыкается.

#  Джуниор » 02 сен 2013 12:16

"Если коротко - это на день мороки."
Вот это моя тема!:)

#  Anlo » 02 сен 2013 12:13

Mike Lebedev, да не, ну как же так?! 1-го сентября надо обязательно приехать в Университет: ведь за лето ты уже соскучился по зданиям и людям. Придти на первую партию, лучше лекция, сесть в приятную компанию и протрепаться 1,5 часа. На вторую, конечно, ходить уже совершенно необязательно. Нужно плавно перетечь в буфет в еще более приятной компании и заняться обсуждениями мировых вопросов. Эх...

#  Anlo » 02 сен 2013 12:11

Abilardo, нет, это результаты линейного турнира. Я слила 8 вистов в полуфинале и не вышла в финал. При этом боролать за выход с Юрой Фаблиным и радовалась, что обхужо. А после подсчета результатов получилось, что проиграла Жене Женэ. Причем винить совершенно некого: весь полуфинал не хотела вистовать, вот прям напало на меня что-то несусветное, в итоге и слила одну вистовую игру.

#  Abilardo » 02 сен 2013 12:10

Джуниор, мяса побольше и на масло не жопиться - вот и весь рецепт.
И неважно, что сам не готовлю. Мнение потребителя важнее, он всегда прав.

#  Mike Lebedev » 02 сен 2013 12:08

У меня отца на работе один узбек правильно учил делать
Если коротко - это на день мороки. Там одно масло прокаливается сперва чуть ли не час
Взамен отец сотоварищи научили этого Анвара пить водку и закусывать ее салом. Что, в общем, требует гораздо меньше времени и сил :D

#  Anlo » 02 сен 2013 12:07

Джуниор, а ты форумом не ошибся? тебе наверно "4 узбека" нужны:)

#  Mike Lebedev » 02 сен 2013 12:06

Учиться непосредственно на Фестех я пошел 17 сентября, так как первый курс был еще при Советской власти, и мы две недели были в колхозе "Красный лапоть"
На втором курсе я пошел 3 сентября, так как 1 сентября в 91 году было воскресенье (как и в этом), а понедельник на втором курсе был традиционно выходной
Третий курс не запал в память - кажется, сразу поехал к Леле. Ну не начинать же третий курс сразу учиться!!!
А уж четвертый, пятый и шестой - и подавно

#  Джуниор » 02 сен 2013 12:03

Татаре, а поделитесь, пожалуйста, рецептом правильного плова. Домашнего!
И ещё: без казана плов -- не плов, или есть варианты?

#  Abilardo » 02 сен 2013 11:59

Настя-то у нас в медалях. Мои конгратуляции :)

Да, тоже периодически повторяется сон, как сдаю экзамен. И первая мысль при пробуждении такая же - "тьфу ты, епт", иногда вслух))

#  Anlo » 02 сен 2013 11:58

Когда я училась в Универе, то, просыпаясь 1-го сентября, от рвущейся в окно музыки, наворачивались слезы, видать ностальгически. Теперь у меня вызывает такие же чувства, как, когда просыпаешься из кошмара: "слава богу, это кончилось":))).

#  Mike Lebedev » 02 сен 2013 11:36

Дети, в школу собирайтесь - петушок пропел давно

#  Авверс » 30 авг 2013 23:41

Значит, не был ты в Ч. Потому как тамошние говорят твердо и без ужимок Чер Е повец. И это круче, чем п..дЕц.
))

#  Джуниор » 30 авг 2013 20:10

Антош, на 100% уверенным тут быть нельзя, но сильно смахивает на то, что там же, где и в слове "пиздЕц".

#  Авверс » 30 авг 2013 19:13

Сань, в слове Череповец на каком слоге ударение?

#  Anlo » 30 авг 2013 18:28

Abilardo, taram, какие правильные. Из трех неправильных вариантов выбрали два безобидных

#  Abilardo » 30 авг 2013 18:24

А не пошли бы вы с Бутусовым, видимо?

#  taram » 30 авг 2013 18:18

Не понял, что тебе прислать с Бутусовым?

#  Anlo » 30 авг 2013 18:13

taram, пошлите с бутусовым, господа:)

#  taram » 30 авг 2013 17:12

Гоpевала в тоске Hастасья
Обливала себя слезами
Посpывала все покpывала
"Отчего же мне эти стpасти?"

Целовала себя в засосы
Обнимала себя в обнимку
И не веpила в эти сказки
И таскала себя за косы

Hагадала себе несчастье
Закpывала глаза напpасно
Все вокpуг было желто-кpасным
Вдpуг пpивиделось чудо-юдо!

Танцевала с собой Hастасья
И любила себя так мило
Захотела себе отдаться
И во сне себя загубила

Hе ждала никакой напасти
Тут обpушилось как ненастье
Закpужило в хмелю Hастасью
Бес гуляет в душе моpдастый

Гололед или пpосто ветеp
Hа забоpе повесил тpяпки
"Позабудьте пpо эту песню
Если я не веpнусь обpатно"

Говоpила себе Hастасья:
"Все ведь было таким пpекpасным
Обеpнулась я одеялом
А теперь как бы на сносях я".

#  Anlo » 30 авг 2013 15:13

Настя?! Даже еще с моей самой любимой Кутеповой?! А я не видела?!

Кстати, да, до отпуска неделя. Пора начинать качаться.

#  Mike Lebedev » 30 авг 2013 15:08

Кинокартину "Настя" забыл рекомендовать

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".