“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Anlo » 30 авг 2013 14:02

Mike Lebedev, что забыл? Где забыл?

#  Mike Lebedev » 30 авг 2013 13:58

Аааааа, забыл совсем!!! "Настя" Данелии!!! С великой-то русской актрисой Полиной Кутеповой!!!

#  Anlo » 30 авг 2013 12:39

Mike Lebedev, зачем в школу-то отдал? Дарственную надпись ему надо было сделать там?
А у меня вотерман серебристый с дарственной надписью на 7 лет работы на работе подарили. Но стержень кончился вот. Приходится теперь копеечными шариками перебиваться. А на 10 дают золоченый значок, так что ручка новая мне не светит.

#  Mike Lebedev » 30 авг 2013 12:18

Весны не было. Мы 14 апреля уезжали с Истры - снегу было по колено
А уже в четверг я шел по Москве, так распарило, что даже куртку снял, в одной футболке шел
А рядом баба стояла - в шубе

#  taram » 30 авг 2013 12:15

Отдал летом ручку, чтобы с ней сходил в школу... Что-то не сходится.

#  Mike Lebedev » 30 авг 2013 12:10

Вот кстати
Когда позапрошлым летом я твор..(зачеркнуто) созда..(тоже зачеркнуто) писал крайний большой текст - примерно посреди работа встала
А все потому, что паркер пропал. Вот исчез и все
Потом нашелся
Оказывается, когда в Кострому ездил - брал сумку у Руководства дорожную. И с паркером обратно сумку и вернул
А когда в сентябре Руководство само собралось на выезд - нашелся. И сразу дело пошло на лад

#  Mike Lebedev » 30 авг 2013 12:02

Когда-то, кстати, читатели часто дарили паркеры
Сейчас в основном идет бухло :D

#  Mike Lebedev » 30 авг 2013 11:51

Врать не буду, этим летом потек паркер, который у меня специально для дарственных надписей и автографов был. Правда, после того, как я его Митьке в школу дал на один день
Пока не знаю, что и делать

#  Anlo » 30 авг 2013 11:34

Mike Lebedev, неверно выразился он. Подставил жену. Радуйся, что она этого не узнает.
А ручек исписал?

#  Mike Lebedev » 30 авг 2013 11:23

Я за свою жизнь бутсов столько не сносил, сколько их у нас

#  Mike Lebedev » 30 авг 2013 11:20

Неверно выразился
Подходит КО МНОГИМ сумкам

#  Anlo » 30 авг 2013 11:04

Mike Lebedev, Не, подожди. Ну, ладно телефон три года не меняла. Но сумку???!!!

#  Anlo » 30 авг 2013 11:03

Mike Lebedev, я тоже свой самсунг не меняю, хотя он не заряжается уже года 3, потому что мне нравится, что он в каждой стране новую картинку выставляет по символу:).

#  Джуниор » 30 авг 2013 10:49

Побывал позавчера в славном городе Череповце.
Что хочу сказать. Вот то, что мы вчера видели, -- это он и есть. Череповец.

#  Mike Lebedev » 30 авг 2013 10:34

Большая ценность данной нокии в том, что она цветом под сумку подходит :lol:

#  Anlo » 30 авг 2013 10:30

Я тоже вчера с племянничком разговаривала перед матчем, пока в химкинской пробке стояла. Из больницы ехал домой, как раз к футболу. Ну, обсудили дела наши: амкары с сентгаленами по 10-ому разу. Он говорит: ну, должны же они пройти, должны. Я ему: да ну ее эту Раму мне ездить. Он: Насть, ну должны же.

#  Anlo » 30 авг 2013 10:26

Mike Lebedev, полно добрых и порядочных людей на свете. А тут так вообще. Сам сказал: ценности никакой, а тут благодарность и ты ж с подарком приедешь.
Я как-то тоже телефон нашла, в луже практически. Набрала последний набранный. Оказалось, что они как раз с хозяйкой вместе, но уже уехали с места. Встретились на следующий день. Отдала. Отнекивалась от вознаграждения (считаю неправильным это), но это оказалось рафаэлло, так что в итоге согласилась:).

#  Mike Lebedev » 30 авг 2013 09:50

Поговорим о хорошем
В среду утром, возвращаясь со свадебной церемонии на поезде, идеальная писательская жена забыла в нем телефон
Собственно, в трехлетней нокии никакой цены нет, но телефоны-контакты
Да, причем трехнулась только дома уже, часа через три
Ладно. Посмотрел, когда типа этот ростовский поезд уходит обратно, поехал вечером на вокзал
Естественно, физически это оказался совсем другой состав, но ничего. Подошел к тому же одиннадцатому вагону, так и так
Девка-проводница с пониманием отнеслась к нашему вопросу. Вызвала старшую проводницу. Та дала себе труд подойти, также вникла в проблему. Выяснила, куда ушел утренний состав (в Адлер). Позвонила кому-то в него. Дала указания. Там сперва отрапортовали, что никакого телефона нет. Ну, нет и нет
Поехал за вторым абонементом на вчерашний пиздец. Только спускаюсь в метро - смс уровня "этот абонент снова в сети"
Набираю номер - але, вот нашла ваш телефон, в матрас завернулся
Ну, не знаю - может, и правда, а может, и нет, не суть
Еду в Адлер, в субботу обратно в Москве, подходи к тому же одиннадцатому вагону, отдам тебе ваш телефончик
Ну вот как-то так

#  Mike Lebedev » 30 авг 2013 09:35

Сводил ребенка на футбольчик
Блять, какое-то ощущение сюрреализма... когда восьмилетний ребенок хмурым голосом говорит - "Пап, может, они и третий еще додумаются пропустить??"
Пиздец

#  Anlo » 30 авг 2013 00:16

Джуниор, от Спартака ничо не помогает. Проверено. Даже места менять:)

#  Джуниор » 29 авг 2013 23:09

Да фиг его знает, Насть, что они там от давления колют. Не запомнил.
Эффект у этого укола прикольный. Сначала вообще ничего, а потом раз -- и ты словно в парной и кто-то тазика 3 в печку плеснул.:)
О! Они ж меня ещё горсточкой глицина угостили. От души так насыпали.:)
В общем, молодцы, хорошо к игре подготовили.:)

#  Anlo » 29 авг 2013 22:54

Джуниор, что-то расслабляющее вкололи?

#  Джуниор » 29 авг 2013 22:12

Предусмотрительно вызвал скорую ещё до матча.
На уколе продержался.

#  Anlo » 29 авг 2013 15:49

Да, пора бы уже

#  Mike Lebedev » 29 авг 2013 15:31

Ой, на футбольчик же пора

#  Mike Lebedev » 29 авг 2013 15:23

Все правильно. Русский писатель начинает работу над текстом со стакана красного

#  Anlo » 29 авг 2013 15:04

taram, да. Помню, меня прям клинило, по-детски там таинственно, что ж за красный стакан-то такой:). Больше я там ничего не понимала

#  taram » 29 авг 2013 14:38

Красный стакан - красная строка?

#  Anlo » 29 авг 2013 14:18

Я, кстати, в 5 лет напечатала на машинке (писать я тогда еще не умела) свою диссертацию. С тех пор, ничего стоящего из-под моего пера не выходило. Угадайте, кстати, ее название, если папа в то время писал докторскую "Человек. Гармония. Природа":)))

#  Anlo » 29 авг 2013 14:15

Кстати, вопрос на 3 копейки. В раннем детстве я очень любила сидеть в комнате, где папа диктовал маме, а она печатала. И я всё никак не могла понять, что это за таинственный "красный стакан", так часто появляющийся в совершенно непонятном тексте. Пока через несколько лет всё ж не спросила, что это:)

#  Anlo » 29 авг 2013 14:12

Mike Lebedev, да, теперь можно печатать и исправлять, печатать и исправлять. А вот помню в детстве папа сначала писал своим нечитаемым почерком, потом правл им же, потом диктовал маме, которая печатала на машинке, потом правил напечатанное в основном путем наклеивания напечатанных или написанных кусочков и снова диктовал маме.

#  MIG 424 » 29 авг 2013 14:08

В писательстве ничего не смыслю.
Но для себя:-) считаю высшим пилотажем при приеме гостей нарубать столько салатов, чтоб все наелись от пуза и чтоб на завтра (ешьте-ешьте-доедайте, все равно выбрасывать) ничего не осталось.

#  Mike Lebedev » 29 авг 2013 14:02

Я вот, например, тоже люблю себя почитать. Причем, что характерно - спьяну хорошу идут старые вещи, а стрезву - новые

#  Mike Lebedev » 29 авг 2013 13:39

Предположу, что писатель распечатывает текст, дабы произвести над ним какую-то работу

#  Abilardo » 29 авг 2013 13:14

Anlo, у меня тыщ на 10-15, не бог весть что, но настроение до сих пор никак не восстановится до нормального уровня.

#  Anlo » 29 авг 2013 13:10

Mike Lebedev, если до этого сигналы оттуда уже приходили, то может быть.

#  Авверс » 29 авг 2013 13:10

А спрашивать-то могут, УМЛ?

Как НРП скажи, зачем же этот писатель распечатывал текст? При современных-то средствах. Или для него это единственная возможность быть напечатанным?

#  Anlo » 29 авг 2013 13:09

Abilardo, Сильно разбил?

#  Anlo » 29 авг 2013 13:08

Mike Lebedev, есть только одна примета: можешь не писать - не пиши.

Зы. Ну, ты же не думал, что остальные промолчат.

#  Abilardo » 29 авг 2013 13:08

Это означает, что писателю писать больше не на чем.

#  Mike Lebedev » 29 авг 2013 13:07

Суеверие тут не при делах
Вдруг это ЗНАК? СИГНАЛ? ОТТУДА? :?

#  taram » 29 авг 2013 13:04

Отвечу вопросом на вопрос.
А нужно ли было вообще писать?
-------------
А если по существу, то суеверие ещё никогда и никого до добра не доводило.

#  Mike Lebedev » 29 авг 2013 12:53

Вопрос к Тараму (остальные могут не отвечать)
Вот некий русский писатель распечатывает текст. Довольно большой, то есть, не одна страница и не две. И вот, подойдя к принтеру, он вдруг обнаруживает, что бумага закончилась ТОЧНО С ПОСЛЕДНЕЙ СТРАНИЦЕЙ, один в один
Вопрос. Означает ли это, что больше ничего писателю писать и не нужно?
Спасибо

#  Abilardo » 29 авг 2013 12:33

А в меня въехала одна курица, а я виноват, а КАСКО закончилось позапозавчера.

#  Anlo » 29 авг 2013 12:21

Я вот думаю о том, что из того, что проспала ранний приход на работу, а уходить всё равно рано, завтра придется пахать как проклятой. И это накануне КБ-Пули.

#  Abilardo » 29 авг 2013 10:24

Да есть причины, контрапункт индексации.

#  Mike Lebedev » 29 авг 2013 10:08

Что приуныли, трубадуры режима?

#  Anlo » 28 авг 2013 16:11

taram, я думаю, это простая угадайка. Ничего сверхестественного, ведь это была еще оочень ранняя юность:).

#  Anlo » 28 авг 2013 16:09

MIG 424, Ну, я уже о своих вариантах: захотелось бежать в ресторан и забылась в хорошей компании уже написала. Значит нормально:)

#  mib83 » 28 авг 2013 13:56

2 Abilardo
Это опять надо Авверса ждать. Он в аббревиатурах разбирается:)

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".