“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Abilardo » 24 авг 2013 13:09

Андрей - незаменимый и отзывчивый мужик, в отличие от.
А Томь-кони - это очень интересно, но... Жду мастеров, будут ставить окна в зал.
Не скучай...

#  taram » 24 авг 2013 13:04

Досмотрел "Остров"
История, когда мамаша, приехавшая с неходячим мальчиком, ссылаясь на работу и билеты на поезд
пыталась уехать с острова не долечив мальчика, один в один смахивает на описанный мной 1,5 назад случай
про экзорцистов.
Да и в "Изображая жертву" тоже есть параллели. Камиль рассказывал случай, когда он изгонял джина
из 10 -летнего мальчика, который чуть не зарезал брата. А джин вселился в мальчика, когда папа учил его
плавать и отпускал барахтаться на глубине. И ребенок был страшно этим напуган

#  taram » 24 авг 2013 12:49

Благодаря Андрею у меня и сопка на 2500 тянет.
Приезжай сегодня. Посмотрим томь-кони.
Узнаем заодно, играет ли Баженов за томь

#  Abilardo » 24 авг 2013 12:41

У меня есть Спорт-Плюс, но есть он дома. В том вся и проблема, чтобы приехать.
Когда уже это лето кончится? Достало заменять то одного, то другого, то троих сразу.

#  taram » 24 авг 2013 12:38

Ты не поверишь, но условия для просмотра здесь практически идеальные.
В общем приезжай в понедельник в 17-45 и сам сможешь всё увидеть.

#  Abilardo » 24 авг 2013 12:26

Не знаю, как ты это делаешь, но попробуй разнести второй. Может, пораньше выпишут и нормально посмотришь футбол в понедельник.
А мне, похоже, первого тайма не видать, как своих ушей.

#  taram » 24 авг 2013 11:55

Короче - итог предсказуемый. Пятидневный поединок законился моей сокрушительной победой.
Унитаз на мелкие кусочки, в клочья, в лоскуты, в хлам, на атомы.
Высылайте телеграммы с поздравлениями.

#  taram » 24 авг 2013 08:58

Когда речь шла о любимых фильмах, забыл упомянуть "Американку" Месхиева

#  taram » 24 авг 2013 08:31

Я вощемто давно уже планировал пересмотреть "Остров", а после джуниорского мессаджа мне ничего другого и не оставалось. Сморю

#  Ehidna » 24 авг 2013 00:00

Со мной ссылкой поделились. Забавная штука: часы, где можно бесконечно смотреть, как другие работают: http://time100.ru/fun.html

#  taram » 23 авг 2013 20:02

Ну и зря, Сань. Конечно, "Остров" я давно смотрел, но ничего депрессивного в памяти не
отложилось. Вроде даже как наоборот - светлый хороший фильм. Правда, есть одно сомнение, что
светлым и хорошим он может показаться только религиозному человеку, то есть в какой-то мере
подготовленному

#  Джуниор » 23 авг 2013 19:45

Вообще, у меня к русскому искусству сложное отношение.
Даже не знаю как его охарактеризовать... Я его побаиваюсь.
Понятно, что только в страданиях и иже с ними растёт человеческая душа и разум, но... Слишком уж это всё депрессивно. А жизнь и так не самая весёлая штука.
В 2004 году начал читать Фёдора Михайловича, причём период у меня тогда в жизни был... сложный.
Так вот, отчётливо помню, как дочитав очередную главу, поймал себя на мысли: вот сейчас ещё одну главу читаю, иду и выбрасываюсь из окна.
Это, видимо, меня и спасло.
Книжку я тогда быстро с компьютера удалил и до прошлого года Фёдора Михайловича не читал. Боязно было.
А в прошлом году, вот как-то собрался с духом, решился, и несколько произведений подряд прочёл. Ничего так, понравилось. :) "Созрел", видимо. "Братьев Карамазовых", правда, не осилил. Запнулся где-то на 1/3 книги, дальше не пошло.
Из-за этого никак "Остров" с Мамоновым не посмотрю. Одного анонса достаточно, чтобы понять, что фильм меня легко из душевного равновесия выбьет.

#  Джуниор » 23 авг 2013 19:31

Недавно заходили всей семьёй в книжный, купить что-нибудь новое Лизуше.
Пока мы с Аней выбирали и советовались, она ходила, смотрела и принесла нам... "Чучело".
Мы ей объяснили, что произведение не простое и очень грустное, о том, какими жестокими бывают люди.
Кнопа подумала и уверенно так говорит: "Берём "Чучело".".
Вот теперь по вечерам читаем. Самому интересно, как она всю эту историю воспримет.

#  Anlo » 23 авг 2013 18:15

taram, смотрела.

#  taram » 23 авг 2013 17:43

В общем,не шедевр, конечно, но и не банальная банальщина.
"Одноклассники" Сергея Соловьева.
Специальное примечание для Насти - фильм демонстрировался в закрытом показе

#  Anlo » 23 авг 2013 16:58

Я тож отечественные в основном в Закрытом показе смотрю.

#  Джуниор » 23 авг 2013 16:49

С отечественным хуже, мало его смотрю, но вот не так давно с Аней "Небесный суд" смотрели. Ничего так, нам понравилось.

#  taram » 23 авг 2013 16:42

Сань, смотрел.
Отечественного хочется

#  Джуниор » 23 авг 2013 16:29

Марат, посмотри "Три дня на побег" с Р. Кроу, или, например, "Области тьмы". На мой вкус очень хорошие фильмы.

#  Anlo » 23 авг 2013 15:15

Ehidna, :))). напомнила случай. Забирала я как-то самого старшего племя из сада, года 4 ему было. Идем домой, прогуливаемся мимо школы с барильефами. Решила я его образовать, про Наше Всё рассказать. Ну, вон, говорю, ну, видишь, кудрявый такой, ну, вон же, вон! а он мне: Кто? Пушкин что ли?:)

#  Anlo » 23 авг 2013 15:00

mib83, слышь, будешь ко мне рассаживать тех, кто играть не умеет, самому бегать придется.
давай лучше мы с тобой за дешево подберем мне все 4 стола, чтобы я прям довольна осталась и поиграла со всеми, с кем хочу:).

#  Anlo » 23 авг 2013 14:58

Животных не люблю. Одного кота любила только, по совместительству. Характер клевый: людей близких любил, прям носится, как подорванный, играет. Сейчас ему уж 12. Изредка в гости захожу, так он прям под ногу бошку своют сует и гладится сам:). А, если начинаешь гладить, то сначала фанатеет, а потом кусаться начинает: типа теперь пора и поиграть:).

#  Anlo » 23 авг 2013 14:54

taram, не знаю, как там с хорошим концом в Изображая жертву. Папа мой после просмотра на режиссере крест поставил (я-то люблю его), заявив, что не по православным канонам снято: по ним просвет должен быть в конце туннеля:).

#  taram » 23 авг 2013 14:47

Пока вы все для меня тщательно (в этом-то я не сомневаюсь) подбираете
кинорепертуар, я уже сам нашел. Странно - фильм 2010 года, известный режиссер,
прекрасные актеры, сюжет, музыка, а я про него ничего не слышал.
------------
Кстати, чем про Гэтсби кончилось?

#  Джуниор » 23 авг 2013 14:45

Да уж… Знатно облажался…
Проставой тут, пожалуй, не отделаешься…
Минимум с гамблером придётся разбираться или ещё что.
Абонемент, кстати, пока, никому не нужен? :)

Ты не серчай, Насть.
Я ж это, хотел как лучше, а получилось – как всегда. ;)

#  Ehidna » 23 авг 2013 14:45

Abilardo » 23 авг 2013 15:32Ehidna, а вот эту можешь?

Неа... тут слабО)) Хотя, если порепетировать... Не зря ж меня в детстве дома Трандычихой звали, болтать могла со страшной скоростью)

#  mib83 » 23 авг 2013 14:41

Думаю, запись на КБ Пулю могла бы... да если б еще с Настей за один стол...

Регистрирую участников. Организую рассадку. Дорого.

#  Ehidna » 23 авг 2013 14:39

mib83 » 23 авг 2013 15:23Начал читать в три года, в детский сад не ходил. На выходе два естественных следствия - большое количество ненужных и нехарктерных для моего возраста знаний и проблемы с социализацией:)

У меня сынуля тоже в 3 года уже читал, а в 3,5 самостоятельно стал осваивать письмо. Т.е., просыпаюсь я как-то утром в выходной, а детеныш уже встал, сгонял на кухню, что-то съел, попутно вытащил тетрапак с молоком, притащил в комнату, поставил на ковер и старательно списывает с него надписи на лист бумаги. Так и научился, опщем. В садик он тоже не ходил, но выгуливала я его в большой компании таких же мамаш с детьми, так что проблем с социализацией удалось избежать при наличии большого количества ненужных и нехарактерных знаний)))
Помню диалог по пути в поликлинику. Юрке меньше 5 лет. Я ему:
- Вот металл - он какой? (жду характеристику "твердый, чтобы рассказать про ртуть)
Сынуля несколько шагов молчит, а затем задумчиво произносит:
- Еще жидкий бывает, вот ртуть, например...
Много таких фишек было)

#  Abilardo » 23 авг 2013 14:32

Да попал ты, Саня ;) "Со всеми вами" принято Настей на свой счет, плюс наложилось то, что она перепутала оговорку с оскорблением.
Простава? Не знаю, разбирайтесь.

Ehidna, а вот эту можешь? :)
http://www.youtube.com/watch?v=VF7vngMy0WQ

#  mib83 » 23 авг 2013 14:23

Ок, отвечу, как понял.
Все, разумеется, уходит корнями в детство. Начал читать в три года, в детский сад не ходил. На выходе два естественных следствия - большое количество ненужных и нехарктерных для моего возраста знаний и проблемы с социализацией:) В школьном возрасте это усугубилось тем, что ездить в школу приходилось из Чертаново в Бирюлево, что даже в те благословенные годы меньше часа на автобусе не занимало, а метро там и поныне отсутствует. В итоге, естественно, не мог полноценно затусить во дворе ни там, ни тут. "Одиночество и беллетристика":)
К счастью, потом я освоил футбол, преферанс, "начал играть в орлянку и покатился":)
***
Пояснение по поводу Насти для Знатока Женских Душ. Ты ей предложил на выбор два варианта - "молодая была уже немолода" и "несамородок". Теперь узнаешь, что не только гостевой сектор маленький.
"Беги, дядь Мить":)))

#  Ehidna » 23 авг 2013 14:16

Специально для любителей ирланцев: http://www.audiopoisk.com/track/aleksan ... -v-dublin/
Эту песню про дорогу в Дублин я периодически в компании пою, блин ))

#  Джуниор » 23 авг 2013 14:14

Anlo, ?

Пожалуй и здесь придётся ждать Авверса. Ничего не понял...

#  Anlo » 23 авг 2013 14:10

Джуниор, "Со всеми вами всё давно понятно. Вы родились и росли, пожалуй, в лучшее для страны время. Так что всё логично." После нанесенного оскорбления любая приличная женщина не смогла бы остаться в таком месте. Увы.

#  Джуниор » 23 авг 2013 14:03

Абилардыч, у тебя ещё какие темы есть? А то Авверса, похоже, долго ждать придётся.

#  Abilardo » 23 авг 2013 13:13

Ну вот лично я имел в виду, что ты развит не по годам))

#  mib83 » 23 авг 2013 13:09

Я ниче не понял, по-простому спросите. Или позовите Авверса - он, как мы помним, умеет просто и ясно постулировать:)

#  Джуниор » 23 авг 2013 13:08

Abilardo, та жа фигня, Лёш. :)
Помню, у него фотка в профайле была, где ему майку сливочных вручали, или что-то в этом роде, так я думал, в совокупности с его книжным образом, что ему уверенные такие 40+.)))

#  Abilardo » 23 авг 2013 13:04

Джуниор, я редко гляжу в профайлы, поэтому когда узнал, сколько ему лет, был несколько... удивлен, при дамах будь сказано.

#  Джуниор » 23 авг 2013 13:03

Я по-любому за ирландцев! А за шотландцев ещё по-любастее!
И "Скарлетт" мне именно от того в душу запала, что она у меня во многом ирландо-шотландская.
Мой бывший шеф, шотландец, когда мы к нему на родину гоняли, говаривал, что меня там все за своего принимать будут. При условии, что я буду молчать.)))

#  Джуниор » 23 авг 2013 12:59

Про кошек и собак, конечно, очень интересно.
Но меня последние дни другой вопрос занимает.
Со всеми вами всё давно понятно. Вы родились и росли, пожалуй, в лучшее для страны время. Так что всё логично.
Вот кто меня удивляет -- это наш мелкий клерк.
Как из моего потерянного поколения мог такой самородок появиться? :)
Ответ, в принципе, на поверхности, и думаю, мне известен, но, всё же, хотелось бы заслушать тоВВарища. :) Мааакс? :)

#  Abilardo » 23 авг 2013 12:59

Ehidna, как зачем? Чтобы тема была, Саня просил.
Ирландцы лучше однозначно) Несмотря на то, что от шведов у них отличий намного меньше, чем у собак от кошек.

#  Ehidna » 23 авг 2013 12:53

Abilardo
Я вообще не понимаю, зачем противопоставлять собак и кошек. Они же разные, как и люди. Кто лучше - ирландцы или шведы, к примеру? Все ж зависит от конкретных кошек/собак/человеков.)) Я вот люблю умных и с чувством юмора - и кошек, и собак, и людей. У меня кот, кстати, юморист был. Сидишь в кресле, читаешь. Стоит встать хоть на минутку, назад не глядя садиться нельзя - там кот свернулся клубочком и делает вид, что спит тут уже не меньше трех часов кряду, аж похрапывает. Если позвать или потормошить - приоткроет глаз и глянет с таааакиииим заспанным видом - реально очень смешно было. У него целая пачка подобных приколов была.

#  mib83 » 23 авг 2013 12:52

Кот Филимон - маскот тех времен, когда не знали словп маскот

#  Abilardo » 23 авг 2013 12:45

Ehidna, вот как будто про собаку написано. От обобщений не откажусь, но ладно, согласен, что у правил бывают исключения :)
И какой это кот Филимон? Не знаю никакого кота Филимона. Знаю кота Баюна в исполнении М. Боярскага. Тот еще спартаковец))

#  taram » 23 авг 2013 12:36

Юмор в этом "Чаяне", был, как выяснилось, адовый. Нет, в детстве мы покупали, читали и нравилось,
но потом как-то на даче на глаза попались несколько старых номеров... Петросян нервно покуривает.
-------
Кстати, в наших широтах "Скорпов" иначе, как "Чаяны" мало кто называл

#  Ehidna » 23 авг 2013 12:34

Abilardo » 23 авг 2013 13:07Ehidna, кошка неблагодарна, она бесстрастна к человеку. Как к инструменту. Человек (нормальный) благодарен собаке, они почти друзья.

Неправда. Нефиг обобщать. У меня кот был - умнейший. С ним общение было настоящее. Он с детьми в прятки играл - они прятались, а он их находил. И в футбол - стоял на воротах и отбивал мячик, который Юрка пинал. По утром приходил будить того, чей будильник в мобильнике пищать начал. Когда муж поменял мелодию своего будильника, Кошак уселся между нами с задумчивой мордой, потом посмотрел на телефоны, и стал Вовку будить )) В периоды, когда мне было плохо, кот всегда ненавязчиво оказывался рядом - чувствовал мое настроение. Когда родилась дочка, Кошак караулил ее дневной сон, и когда Масяня просыпалась, он шел ко мне в другую комнату или на кухню и мявкал - звал.
А когда он умирал, ночью к каждому члену семьи забрался на постель полежать рядом - прощался. Прошло 5 лет, мне до сих пор его не хватает...

#  mib83 » 23 авг 2013 12:29

Щетаю, спартаковец - за кошек. Кота Филимона никто не отменял.

#  taram » 23 авг 2013 12:21

Кстати, фильмов всё меньше и меньше. Седня сказали, что выпишут не раньше вторника.
Требуется обновить списочек. Записываю.

#  Ehidna » 23 авг 2013 12:19

taram
Чаян - слово из моего детства... У нас был сосед - татарин. Очень добрый, спокойный человек с грустными глазами. Жил одиноко, часто уезжал в командировки и вручал нам ключ от почтового ящика. Выписывал он газету "Известия", журнал "Трезвость и кульура", а также "Чаян". Тут главное было сохранять невозмутимый вид, притаскивая домой пачку корреспонденции и складывая ее в шкаф, чтобы сестрицы не поняли, что пришел "Скорпиончик" и занялись своими делами. Только так можно было без проблем и выяснений отношений прочитать "Чаян" первой))) А сосед потом, забирая накопившиеся газеты, неизменно дарил нам шоколадки.

#  Джуниор » 23 авг 2013 12:10

Тогда пишите меня за собак.
Собака, как известно, -- друг. А кошка -- она сама по себе.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".