“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Abilardo » 23 авг 2013 12:07

Мне там еще японская эстрада понравилась. Ну и Хаев, само собой, с монологом своим. Эпично.

Ehidna, кошка неблагодарна, она бесстрастна к человеку. Как к инструменту. Человек (нормальный) благодарен собаке, они почти друзья.

#  Ehidna » 23 авг 2013 12:05

Abilardo » 23 авг 2013 12:55Кошки нас используют, собаки нам служат.

То есть, человек по отношению к собаке - кошка. ))
Я люблю умных животных, безотносительно кошка это или собака.

#  taram » 23 авг 2013 12:03

Ещё раз посмотрел "Изображая жертву"
После небольшого обсуждения с Андреем-Чаяном постановили, что фильм очень позитивный.
На моё замечание, что всё вроде бы нормально, только кончается плохо, Андрей сказал:
- Ну, почему же? Главный герой остается жив, практически хэппи-энд!))))))))))

#  Abilardo » 23 авг 2013 11:55

Уход от темы. У всех аллергия. Отношение-то должно быть.
Кошки нас используют, собаки нам служат.

#  Джуниор » 23 авг 2013 11:53

По совместной договорённости с женой -- у меня аллергия на животных. :)

#  Abilardo » 23 авг 2013 11:50

Тема - за кого ты, спартаковец, за кошек или за собак? Я уже высказался.
Кошки - попса.

#  Джуниор » 23 авг 2013 11:32

На сегодня стоящей темы не нашлось?
Молчать будем?

#  Anlo » 23 авг 2013 00:08

Ну, давайте, тут еще поплачем, а то там мало.

#  taram » 22 авг 2013 23:22

А на кумиров ты зря ругаешься.
Как матч кончился, я тут же спокойненько присел на кровать, чуток посидел и в туалет покандыбал. И лишь сделав пару шагов вспомнил, что до сией поры этот марш-бросок (поднятие на руках с кровати и дальнейший переход в состояние стояния) у меня занимал не меньше минуты. А сидеть до этого вообще не мог.
Вот что Спартак животворящий делает. Так что пусть хоть такие, чем никакие

#  taram » 22 авг 2013 23:14

Серёг, ещё не все фильмы пересмотрены, ещё не все книги прочитаны. Такшта - не скучаю.
Струйка, говоришь - вон как раз треснувший унитаз меняют.
С завтрашнего дня уже разрешат есть почти без ограничений. Боюсь представить, что будет с местным санузлом, если и стул пойдёт с таким же давлением в 100500 кПа.

#  Тверской » 22 авг 2013 22:47

Как сегодня струйка, Марат? Каков режим на выходе? Ламинарное или турбулентное? Сколько кПа давление?
И эта… Не горюй. Держи пистолетом пистолетик-то и выбирайся давай!
Лучше в клифту лагерном на лесосеке, чем в костюмчике у хирурга на скальпеле…

Ушёл, плюясь от говноигры и напевая новиково:
“Был бы друг – Карпуха,
Он бы точно съёб.
Да нынче, бляха-муха,
Не всё ещё загрёб.”

#  taram » 22 авг 2013 18:43

А мне оператор казанского отделения ВВ-ТВ щас привез все, что необходимо
для просмотра матча кумиров. И уже пох, как сыграют эти самые кумиры.
ВВ - это сила!! Обзвонил я всех, кого только возможно, но все кто где или чем-то заняты!
И лишь доблестный скромняга Андрей-Чаян бросив всё, примчался.
Своего ноута у него дома не оказалось (дочь увезла на дачу). Пришлось ему ехать в офис
и отбирать ноут у бухгалтера.
Модем-йоту тоже у кого-то стащил, так как ни мегафоновская, ни билайновская 3g здесь
упрямо не работают. ВВ - это круто!!! Так и раны быстрее заживают.

#  Abilardo » 22 авг 2013 18:34

Наплявать, наплявать...
Да здравствуют кот Леопольд и Бумбараш.

Тарам, я объясню. Тебе надо выбрать сторону и записаться в какие-нибудь соратники.

#  taram » 22 авг 2013 18:33

"Ничего не понимаю" (мультик)
По-моему, Тверской не для того дарил Абиларде на день рождение конфу, чтобы Тарам ничего не понимал.

#  Abilardo » 22 авг 2013 18:28

А зачем их привлекать? Мне вот что-то нет охоты ратиться.
И чего вообще все воюют... Свои со своими воюют. Напридумают себе отличительных признаков, филофобий всяких, и вот воюют...

#  Anlo » 22 авг 2013 18:23

Знатно Максик развел нас сегодня:). И, главное, всех участвовавших в список зануд немедленно.

#  Авверс » 22 авг 2013 18:20

Конечно, верю! Как привлекать соратников, коли не веришь?

#  Ehidna » 22 авг 2013 18:12

"Это раньше физики спорили с лириками. А сейчас физики читают лириков, а лирики ничего не читают" (Ю. Поляков.)

#  Abilardo » 22 авг 2013 18:09

Эх, Антон... И ведь веришь в это все, похоже))
А это не более чем стереотип вроде пархатого казака с балалайкой. И от незнания, да-с.
И не спорь. Мы про ваши дела всяко побольше понимаем, чем вы про наши)))

#  Abilardo » 22 авг 2013 18:05

Аллё, народ! Шестидесятые давно кончились))
Я точно знаю. Я их даже помню.

#  Авверс » 22 авг 2013 17:53

Нет, на самом деле это всё то же, что и вторая звезда - спартаковская игра. Поэтому вобью-ка ещё гвоздик в подошву Максикиного ботинка. Все ваши точные науки - утилитарны, они только для комфорта, безопасности и уровня жизни.

#  mib83 » 22 авг 2013 17:45

Патамушта математика - универсальный язык науки.
Ну и не будем забывать: "Он подался в поэты. Чтобы стать математиком, ему не хватало воображения"(чей-то копирайт):)

#  Anlo » 22 авг 2013 17:33

Авверс, это комплимент был:)

#  Авверс » 22 авг 2013 17:31

Опять же, переход на личности - первый признак поражения в споре, да.
)

И, кстати, кто не знает: лингвисты (тоже, т.скать, филологи) все сплошь математики. Без математических методов исследования там нечего делать. Но великими становятся только люди с вдохновенным ч.у.в.с.т.в.о.м языка и Слова.

#  Anlo » 22 авг 2013 17:25

Ehidna, я бы не сказала, что есть какая-то связь. Может быть, может не быть. У этого две совершенно разные ветки, разные причины, могут и оовпасть. Племянничку своему, математику, я в школе басни да былины писала. Я! мухохо:).

#  Ehidna » 22 авг 2013 17:21

Anlo
Дык я себя никуда не причисляю. А сообщество гуманитариев я как-то не спрашивала особо))

Кстати, мы с Володей Словесником не так давно обсуждали тему, что ярко выраженные математические способности нередко сопровождаются литературным дарованием.

#  Anlo » 22 авг 2013 17:21

Авверс, я поняла всё с самого начала, не приплетай меня в свои интересничания. И простоту не приплетай:).

То-то удивляюсь, гуманитарий, а нормальный. Чо сразу карты не вскрыл?:)

#  Авверс » 22 авг 2013 17:16

Ehidna,

"Брааат, я нашёл тебя!" (индийское кино). Не поверишь, сам выбирал, идти ли по стопам отца, но с языками, или на ВМК, бо и то, и друголе одинаково хорошо давалось и было увлекательно.
На выбор повлияла пресловутая максова лень.

Anlo, так в простоте не поняла, пришлось доказывать и логичничать)

#  Anlo » 22 авг 2013 17:12

Ehidna, Юль, куда хочешь, туда и подайся:). Хотя, как говорит мама, необходимым и достаточным условием принадлежности субъекта в сообществу является:
1. Причисление субъекта самого себя к этому сообществу
2. Признание сообщества в принадлежности к нему субъекта
как-то так:).

#  Ehidna » 22 авг 2013 17:07

А мне вот куда податься? Я не математик, но и не гуманитарий в чистом виде. В универе преподы считали, что я пришла из физматшколы )) Я вечно плоские схемы переделывала в трехмерные, какие-то там градиенты придумывала и т.д. Многое систематизировала иначе, чем в учебниках. Развлекалась на полную катушку )) Мою формулировку понятия "контекст" преподавательница всех заставила записать, а потом грузила ей следующие поколения студентов, мне рассказывали, даже дали кличку "классик литературоведения".))

#  Anlo » 22 авг 2013 17:01

Авверс, т.е. вот этот наворот, который ты тут изрек, это к простоте было?! А я-то думала...:)

Вот мое сообщение: "Причем с большей вероятностью... ". Здесь никаких обобщений космического и таже маленького масштаба не было.
Тебя в банальщине?! Точно не я:).

#  Авверс » 22 авг 2013 16:56

Обычное дело. Когда речь заходит о п_р_о_с_т_о_т_е и ясности, математики ввергаются в рассуждения о логике. Любой словарь подскажет, что просто и ясно - не синонимы "логично". Этот неистребимый навык, незаметно перешедший в страсть, всё доказывать железнобетонно.
Мы же, гуманитарии, не обременены такой острой необходимостью. Мы просто и ясно постулируем (или, как говорит дорогой УМЛ - чётко докладываем).

Как говорит еврейская бабушка моего знакомого: "Давать надо так, чтоб взяли".

"Гуманитарий...навешает" _ и кто там мне предьявлял за банальные обощения, а?

#  Anlo » 22 авг 2013 16:55

Ehidna, аа, это я черновик исправляла, не целиком исправила:). Конечно, математик. Гуманитарий лапши на три простыни навешает, но суть от этого не изменится. Хотя папа со мной спорит по этому вопросу:).

#  Ehidna » 22 авг 2013 16:45

Anlo, а сама-то куда НЕ собиралась поставить?)) Я догадываюсь, канешна, но все же...))

#  Anlo » 22 авг 2013 16:42

Ehidna, я не запрещаю иметь свое мнение по этому вопросу:).

#  Ehidna » 22 авг 2013 16:40

Anlo » 22 авг 2013 17:25Причем с большей вероятностью им окажется математик, а гуманитарий:)

"НЕ" в эту фразу можно воткнуть по своему усмотрению, надеюсь? Спасибо))

#  Джуниор » 22 авг 2013 16:34

3? Это 6 бубей что ли?

#  Anlo » 22 авг 2013 16:25

Авверс, приходится сложно, раз с первого раза, когда было просто, кто-то не понял:).
Логика, она - одна, аристотелевская. И, если высказывание логически непротиворечиво, то понять его сможет человек, дружащий с этой самой логикой, как бы его не запутывали оборотами речи. Причем с большей вероятностью им окажется математик, а гуманитарий:).
А вот за литературу поведай мне. я с удовольствием развешу уши.

#  Авверс » 22 авг 2013 16:13

Мы, гуманитарии, называем вещи своими именами, четко и точно (если хотим).
А вот вам приходица сложно изьясняцца: "тот, который первый..."
Ничего, научим, обтешем, поможем.

Вот Макс "Мы из будущего-83" (прям, стройотряд какой-то) молодец, не врет себе и своим ребятам:
"Научился более менее связно излагать."

))

Добавлено после:

Ты ща нереально обидел не только индолога, но и всех адептов "Индии великой и неделимой от моря до Китая!"

Урду - оф.язык гос-ва Пакистан. Такая подмена понятий могла б дорого обойтись тебе в трущобах Олд Дели.

#  mib83 » 22 авг 2013 16:04

Перевел все песни Цоя с урду на латынь
***
Вот, кстати, знатокам БГ из Казани вопрос. Как он их все-таки перевел, песни энти - "с урду" или "сурдо" (т.е.посредством сурдоперевода)?

#  Anlo » 22 авг 2013 16:03

Авверс, ну, я и сказала, что второй, тот который первый с максимальным количеством. С гуманитариями какая проблема: навернуть они могут, а вот в ответку понять, что говорят уже не требуется:)

#  Авверс » 22 авг 2013 15:58

Не, хинди первый. Браадж песенный.
Так и знал, что запутаю людей, профессионалов числительных.
)

#  Anlo » 22 авг 2013 15:57

Судя по тому, что Джуниор молчит, у него, видать, 3 класса

#  Anlo » 22 авг 2013 15:55

Авверс, Ты можешь иногда что-нибудь литературное ведать на работе, чтобы считаться находящимся в специальности.
Шо ты индийские песни по пьяни поешь? Хотя это второй наверно. На китайском поешь???

#  taram » 22 авг 2013 15:49

В литературе ведь как - кто первый банальщину запостил, тот и стал классиком

#  Авверс » 22 авг 2013 15:45

Русский - пятый. Сьехал, маладейц!

#  mib83 » 22 авг 2013 15:40

Гораздо интересней понять, который из этих языков русский)))
А математика - самая гуманитарная из всех наук, потому как ничего естественного в ней нет:) "Бог создал целые числа, все остальное дело рук человека" (Коши или Кронекер - все время забываю, чей копирайт)

#  Авверс » 22 авг 2013 15:31

Коэффициенты, блин. Ау, нормальные люди гуманитарии есть, кроме меня и Ehidna?

Вот, Макс, попробуй высчитать: один язык стал рабочим, вторым пользовался изредка до 30 лет тож по работе, третий забыл напрочь, но пою на нем песни когда уже все, "в слюни". При этом рабочий был третьим, а второй первым с максимальным количеством часов. Песенный учил для диплома.

И резко сменил область деятельности около тридцатника.

(В дипломе - литературовед))

#  mib83 » 22 авг 2013 15:25

Которое можно с пользой потратить на уход из Литературы

#  Anlo » 22 авг 2013 15:24

Джуниор, "Вы тоже рассказывайте":)

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".