“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Anlo » 15 авг 2013 23:51

Авверс, мне что ж выигрывать что ль надо, чтоб ребят спасти от посещения КБ-Пули? Я песни ставить не умею:(. Петь что ль самой?:)

#  Abilardo » 15 авг 2013 23:39

Да без вопросов ваще :)
http://www.youtube.com/watch?v=u5DPEg1lp3s

#  Авверс » 15 авг 2013 23:30

Поставьте для моего друга Максимки в честь его ДР песню. Сами выберите, а то все здесь такие мелофоны.

О! Соревнование! Кто поставит для Макса луччюю
песню - с меня простава на КБ-пуле.
(в сторону) мне че, мне там проставляцца не привыкать, годом больше, годом меньше.

Макс, друже, и здесь - будь здрав, да!

#  Anlo » 15 авг 2013 21:43

А только мне показалось, что Антон обозвал Майка парой сезонов в основе? Или это он на какого-то другого Литератора намекал?:)

#  Anlo » 15 авг 2013 21:41

Авверс, а что ты всё время извиняешься? Штиллеру нету, а больше тут обижаться некому. Или ты в роли скромной совести выступаешь?

#  Anlo » 15 авг 2013 21:39

Ну, вот Марату уже ради двоих придется в литературе оставаться:)

#  Авверс » 15 авг 2013 19:32

Для понимания. НРП, он же Литератор, начинается с изданной книжки, благодарно принятой поЧитателями. До этого - максимум Перо разной степени драгоценности.

Это как спартаковец - минимум пара сезонов в основе. Или, напротив, "игрок "Спартака" в таком-то году".
Извините (с)

#  Mike Lebedev » 15 авг 2013 17:05

Еще я на концерте Валерия Меладзе был. Правда, всего минуты три, но ярких
Завтра расскажу

#  Abilardo » 15 авг 2013 16:41

Не скажи, обычно хаоса бывает больше. А тут как будто перевели "лестницу" на марсианский язык.

#  taram » 15 авг 2013 16:38

Палиндром - это шалаш, МММ.
А это не палиндром - это па яйцам

#  Abilardo » 15 авг 2013 16:27

Как это - палиндром?
http://www.youtube.com/watch?v=FNE75XznfIE

#  taram » 15 авг 2013 16:15

http://www.televizorr.com/index.php/mus ... levizor/91
здесь нужно послушать начало песни "Муха на стекле" с альбома "Шествие Рыб" (1985)
популярный группы "Телевизор"

http://www.youtube.com/watch?v=6JmFk7FKcf8
А здесь нужно послушать начало песни у Madonna с альбома 2010 года
Мадонна - бессовестная баба.

#  Mike Lebedev » 15 авг 2013 15:03

Да там всей истории-то
Когда еще я служил в ведомстве С.Ф.Лисовского, нам там снимали спортзал в бассейне "Олимпийского». Ну, вернее, как он сам у себя мог снимать… короче, играли в футбол пару раз в неделю
Ну и к нам захаживали разные медийные персоны и деятели искусств иногда. Пиманов, например, который «Человек и закон». Он, кстати, и играл так же – вони много, а толку мало
А еще ходил играть некий Макс, этот получше играл. Сам Макс был из Питера, тогда это еще не было постыдным фактом биографии. И работал он… кхм, прям неудобно перед Абилардой, даже и не знаю, как сказать-то… ладно. Он работал директором группы «Браво». Диски мне еще таскал с автографами Хавтана и Ленца (Сюткина уже не было)
Кстати о «Браво». Известно, что легендарный «винт» Жанны состоялся где-то у нас в Бескудникове – но вот где именно, никак не могу сообразить. Если кто разбирается в музыке – сообщите
Короче. Затем наши карьеры разошлись
И вот перед игрой этой иду спокойно, вдруг вижу – стоит Макс этот. Ну там, то-се, туда-сюда, как дела, из «Браво» ушел, сейчас Мазаевым рулю, и так далее
Тут из ВИПа вываливает Петкун. На цветах и в говнище. И Макс ему орет:
«Слава, иди сюда скорее, познакомься, это Миха, ахуенный парень, хоть и мясной, и будущий знаменитый писатель!»
И тут этот хер как накинется на меня! Как давай обнимать!
А вокруг все стоят популярные, уважаемые ВВ-шники и смотрят на все это дело с нескрываемым любопытством
Ну и чтобы не быть голословным – давайте прослушаем мою любимую песню в исполнении Вячеслава http://youtu.be/iMTc7JqOsp8

#  Abilardo » 15 авг 2013 14:51

Нда. Ну если опять затронул какие-то потаенные струны, то могу и извиниться.
И заверить, что не по злобе, а исключительно по глупости, которая есть беда, а не вина.
Тем более, что и раньше замечал за собой. И всегда оказывалось для меня неожиданно. Когда рассчитываешь, что поймут правильно, а понимают неправильно.
А если не задел, то считай, что не извинялся. Кто вас разберет за этими буковками, в самом деле.

#  Anlo » 15 авг 2013 14:43

taram, предлагаешь обязать Джуниора посмотреть обозначенный репертуар и сказать брать мне его или нет? Отличная мысль:).
Нет, я ничего не пробую заранее. Просто на случай, если вообще никак,я беру на отпуск не 7 фильмов, а 10-12, чтобы была возможность отступления. И я не люблю дважды подряд: мне разного надо.
Кстати, принимаю еще пожелания по моему досугу, обещаю отчитаться:).

#  taram » 15 авг 2013 14:25

Если в отпуск с погружением, то лично я вначале перед полным погружением попробовал бы
предварительно куда-либо окунуться (проверить на пригодность), а уж
если подошло, то во время отпуска попытался бы посмаковать и осмыслить.
А подойдут тебе или нет, предложенные мной фильмы от кинотрилогии, лучше ответит Джуниор.
Он же у нас коронованный Знаток.

#  Anlo » 15 авг 2013 14:17

Я тогда еще дома сидела, а кто-то уже с Петкуном целовался... Ну, на то он и ЗП.

#  Anlo » 15 авг 2013 14:15

Все-таки по лучшим песням... не знаю что-то...
Вывела когда-то, что чтобы песня мне понравилась, кроме какого-то мелодического попадания куда-то, нужно, чтобы была хотя бы одна фраза, которая вот прям приковывает.
как эти:
и мы могли бы вести войну
против тех, кто против нас,
так как те, кто против тех, кто против нас,
не справляются с ними без нас.
и я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час,
но, если верить глазам и ушам,
больше в несколько раз.

Помню, когда вывела. Сказала, что новая песня Весна Сургановой мне не очень нравится, но есть три фразы, которые делают ее для меня Песней. Брат две угадал сразу. одну вроде нет.

#  Mike Lebedev » 15 авг 2013 14:11

Вот перед этой игрой http://spartak.msk.ru/menu.dll?a=champ&year=2003&id=567

#  Anlo » 15 авг 2013 14:08

taram, а кому бьют рожу в окололитературе?

#  Anlo » 15 авг 2013 14:07

taram, а что это за выдающиеся произведения? ты учитываешь, что я в ОТПУСК еду, когда рекомендации даешь? Правда, это отпуск с погружением: нет инета, нет телевизора, есть размышления бредущей по брегу на закате.

#  taram » 15 авг 2013 14:01

А чтобы стать русским писателем, нужно обязательно целоваться с другими деятелями культуры
одного с тобой пола? Или от желания вступающего ещё что-то может зависеть?

#  Mike Lebedev » 15 авг 2013 13:59

Ну уж как сумел

#  Abilardo » 15 авг 2013 13:44

И вам каждый ответит, каждый ответит...
Нет, до сего дня не знал.

#  taram » 15 авг 2013 13:44

Взасос????

#  Mike Lebedev » 15 авг 2013 13:40

Но вообще, Алексей, ты абсолютно прав. Все же знают, а некоторые даже и воочию наблюдали, как перед одной игрой с бамжами я целовался с В.Петкуном

#  taram » 15 авг 2013 13:31

А, вспомнил! Я же около!!!

#  Abilardo » 15 авг 2013 13:27

Бакли-шмакли. Хулио, извиняюсь, Иглесиас, сто пудов.
Тьфу ты, опять из вратарей. Макс, прости...

#  taram » 15 авг 2013 13:22

Вы уж давай определитесь, куда мне - "из" или "в"?

#  mib83 » 15 авг 2013 13:21

Сюткина не трожь! Наш, из вратарей:)

#  Mike Lebedev » 15 авг 2013 13:20

Рубрика "Раздвигая музыкальные горизонты" (для всех, кроме Абиларды)
"Манеру пения Мэтта Беллами сравнивают с Фредди Меркьюри из Queen, Томом Йорком из Radiohead и, главным образом, с Джеффом Бакли (Jeff Buckley), который, по мнению самого Беллами, оказал наибольшее влияние на его творчество..."
Про Фредди Меркьюри и Тома Ёрка, думаю, слыхал даже Абилардо. С Джеффом Бакли сложнее, а между тем там было что послушать...
http://youtu.be/WIF4_Sm-rgQ
Jeff Buckley - Hallelujah (слова и музыка Л.Коэн)

#  Abilardo » 15 авг 2013 13:15

Никакого, в общим, Цоя Майк, конечно, не слушал. Майк слушал ослепительно улыбающегося Сюткина и группу Браво.
Это очевидно, уже на втором ресурсе вижу этого "конечно-Васю".
И это заставляет задуматься о том, что это на самом деле - вот все эти ссылки на ютуб и иностранные названия.
И если Цой на самом деле Сюткин, то Джетро Талл... Неужели действительно Модерн Толкинг? Не удивлюсь.
А ведь люди равняются на маэстро, ценят его якобы вкус, следуют его рекомендациям.
Ун мистификасьён... Грустно это, вот что.

#  Mike Lebedev » 15 авг 2013 12:55

Когда Тарама будут вводить в литературу, он вслед за героиней "Дома..." скажет: "Я не хочу к ним девушкой..." :D

#  Mike Lebedev » 15 авг 2013 12:52

Футбольный матч Спартак - Динамо
И переполнен стадион
А это кто сидит с красивой дамой?
Конечно, Авверс - пам-па-ра-па-рам!!!

#  taram » 15 авг 2013 12:50

(возмущенно) Так ты ещё до сих пор не посмотрела?
(успокоившись) Возьми тогда ещё "Черную Розу..." и "Дом под звездным небом".
Если пойдет, то всё пойдет. Если нет, то и первую "Ассу" до середины не досмотришь
----------------
Ну, так-то и меня показывали...

#  Abilardo » 15 авг 2013 12:50

Авверса все знают, его на телевизоре показывали!

#  Anlo » 15 авг 2013 12:46

taram, еду через три недели в отпуск. возьму с собой асс. Будешь моим направляющим перстом.
*пытаясь задобрить*

#  taram » 15 авг 2013 12:45

"А чего ты дразнишься? Вообще ничего не буду говорить"
А когда вручат мне Букера, то всех приглашу на праздник, кроме тебя.

И вообще. Начал писать кое-что. Разошлю только знакомым (и то не всем) и тем, кто попросит.
Записывайтесь.

#  Anlo » 15 авг 2013 12:44

Mike Lebedev, Спасибо.
Задумалась, на пару самых любимых у Цоя...

#  Mike Lebedev » 15 авг 2013 12:37

"Каждую ночь", Цой и Каспарян в ДК Связи, 1986 год

#  Anlo » 15 авг 2013 12:35

Не, вот "как у людей" не надо.

#  Anlo » 15 авг 2013 12:35

taram, ну, здрасьте, Авверса вон по голосу копируешь, а я вдруг "некто" стала, хотя мы в одном положении незнакомства. Какие эти писатели все-таки обидчивые, особенно те, которые не писатели:).

#  Anlo » 15 авг 2013 12:32

Не, ну ладно, он какую-то заграничнину слушал, мне пофик. Но, когда свое-то, можно ж, кроме ссылки, название написать, для тех, у кого на работе видосы забанены и трафик ограничен.

#  taram » 15 авг 2013 11:38

Что ж, придется мне в литературе немного задержаться. Держит меня теперь только одно обстоятельство -
хочется, чтобы некто Anlo посчитала, что я тута. Но вещички не распаковываю, чемоданчик лежит у порога.

#  Mike Lebedev » 15 авг 2013 11:29

Цой написал много хороших песен, но больше всего я люблю вот эту http://youtu.be/VzgafyXBmF4

#  Mike Lebedev » 15 авг 2013 11:09

(зевая) С бабами завсегда так. "Чтоб не как у всех", но "чтоб как у людей". Сцилла и Харибда прям. И Александр Сергеевич тут не исключение

#  Mike Lebedev » 15 авг 2013 11:06

Шарапов, сейчас они угомонятся, и я тебя выведу :lol:

#  Anlo » 15 авг 2013 11:01

taram, так ты войди сначала, тогда мож и запить успеешь до выхода.

#  Anlo » 15 авг 2013 11:00

Кстати, Александр Сергеевич собирался венчаться в домовой церкви особняка князей Голициных, где ныне располагается иститут Философии РАН. Сэкономить хотел. Но будущие тести запросили свадебку приличную. Это мне папа про историю зданию, где он работает, рассказывал.

#  Anlo » 15 авг 2013 10:57

Вот черт. Кто ж меня так обманул в детстве? Была уверена, что Пушкин венчался в другой церкви.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах. бетбоом букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".