“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Anlo » 24 июл 2013 12:42

Ну, надо было громче звать:). Не стесняйся: тут все свои и мы никому не скажем. Давай думай.

#  taram » 24 июл 2013 12:35

Насть, вопрос стал неактуален
Одно - вести беседу с девушкой наедине в ночи. Другое - днём при всех.
Сейчас я стесняюсь даже признаться в том, зачем я затевал эту беседу.

#  Джуниор » 24 июл 2013 12:27

Anlo, Насть, а что за задачка про двух математиков? Для тех, кто не в курсе. :)

#  Anlo » 24 июл 2013 12:26

Хорошо, правильные такие. Я не умею призы назначать Что вы хотите?:)

#  Mike Lebedev » 24 июл 2013 12:17

Вопрос, не обращенный к кому-либо конкретно, считается ВИКТОРИНОЙ, и правильный ответ на него поощряется ПРИЗОМ за счет спрашивающего в пользу ответившего (с) Правило КБУ

#  Anlo » 24 июл 2013 12:08

taram, а я уж не думала, что кто-то появится в ночи:). Я хочу быть с тобой очень люблю. Но это совсем другая категория. Причем тут неразделенная любовь?!
Кстати, проверим, как с пониманием женской души. Угадаете еще одну, которая у меня в медалях в этой рубрике? Дам подсказку в духе задачки про встречу двух математиков: вы ее знаете:).

#  Mike Lebedev » 24 июл 2013 12:07

Поставил Emotional Rescue ВИА The Rolling Stones
Вот есть в нем что-то такое...

#  taram » 24 июл 2013 11:15

На улицах города появились рекламные щиты с новым логотипом "Рубина"
и со слоганом в две строчки:
достичь совершенства
stairway to heaven
????????????
А почему не "Soldier of fortune" или не "Караван планет", к примеру?
Да хоть "Естурдей" ту же с "Лет ит би ". Да любую балладу "Металлики" или "Энже".

#  Abilardo » 24 июл 2013 10:24

Археологи и историки будущего долго будут разгадывать эту загадку истории - календарь майя и календарь Майка, об одно ли и том же говорится в древних летописях, и если нет, то в каком из них был предсказан конец света.

Майк, Тарама оставь в покое - бесполезно это, хоть кол на голове теши и как об стенку горох. Упрямый, как все чатлане.

#  Mike Lebedev » 24 июл 2013 10:23

Про алкоголизм скажу так
Глядя на сограждан, выполняющих вместе с тобой чартерный рейс, понимаешь: какой-то запас у тебя еще есть. Может, и небольшой, но есть :lol:

#  Mike Lebedev » 24 июл 2013 10:15

Назло Тараму завел сейчас Flaming Pie сэра Пола
Young Boy с него, кстати, стоит у меня на телефоне. Даже жаль, что Марат вчера так и не позвонил, я бы послушал еще раз

#  Ehidna » 24 июл 2013 10:09

Я КиШ не слушала никогда, но вот дети пару лет назад слегка увлеклись. Без фанатизма, но несколько любимых песен у них есть.

#  Mike Lebedev » 24 июл 2013 10:04

Битлов надо слушать по календарю, который тыщу раз уже публиковался

#  taram » 24 июл 2013 01:44

О, Настя здесь! Привет!
А "Я хочу быть с тобой" входит в призы в твоей номинации?

#  taram » 24 июл 2013 01:40

Алкоголизм и Битлз. Сдаётся мне, что наблюдается прямая причинно-следственная связь.

#  Anlo » 24 июл 2013 01:33

На Нашествии прикольно бывает. Выступает кто-то, а потом киш. Первые закончили, начинается отток людей вглубь, а им на смену текут такие в черном, пьяные и крашено-выстриженные:). После выступления обратно черная волна отходит. Так что культовые: своя преданная большая толпень. Мне многое нравится у них: целый мир за 5 минут умудряются создать и музыка балладная нравится. Меньшой в детстве от них сильно тащился - много приходилось слушать. А в любимейшей категории "о неразделенной любви" прыгну со скалы в медалях:).

#  Abilardo » 23 июл 2013 21:29

Вы и на принудительное лечение, и сигареты запретите, и детей у родителей отнимете, за то что родители не тех взлядов.
Ууу, ррр... трррр... трезвенники. Фашисты! Вам только дай волю... Вы же все лучше других знаете, вы как американцы, даже хуже.

#  taram » 23 июл 2013 21:25

Макс, Саш, да не парьтесь вы. Тут люди почти за неделю не смогли убедить битлов переслушать.
Я же спрашивал про самую их ихвестную вещь не для того, чьобы начать их слушать, а чтобы уяснить для себя - слышал я их когда-нибудь или нет? Нет, не слышал.

#  taram » 23 июл 2013 21:03

История стара, как мир. Диагноз известен. Какой же алкоголик признается, что он алкоголик?
Принудительное лечение!

#  Джуниор » 23 июл 2013 20:39

Ага, чтобы ознакомиться с типичным творчеством группы надо начинать с её самого нетипичного альбома. Согласен. Логично. :)

#  Abilardo » 23 июл 2013 19:17

Какие культы, такие и шмульты.
Вот вы говорите - алкоголизм. Ага, алкоголизм. Неделю, неделю (!) капли во рту не было. Не потому что заставлял себя, никаких тебе ломов, вообще нет проблем.
Пятерочка в соседнем дворе, но то забыл зайти по дороге, то лень идти, то... это самое. Лень идти.
Это что - алкоголизм? Идите в баню с таким алкоголизмом!
Вот не забыл зайти, взял и влил две по восимисьт. "Алкоголизм". У них даже это удовольствие от двух по восимисьт - уже алкоголизм.
Какого, этого самого, фига какого, мужик должен лишать себя этого невинного удовольствия?!
Да я могу в шахматы играть, я могу легко и быстро вслух произнести "ярл Рагнар Логброк", я все могу. Просто мне хорошо!
Сами вы... алкоголисты.

#  mib83 » 23 июл 2013 19:03

Блян, уж на что я "слушаю музыку жепой"(с), но никогда бы не посоветовал человеку начинать знакомство с группой с умышленно слащавого и сугубо пародийного альбома.
"Разбежавшись плюну из окна", ога:)

Марат, ниче кроме изначального одноименного альбома "Король и Шут" можешь не слушать. Хоть многое из следующего и считается культовым, нормальный такой панк - только этот первый альбом. Дальше рокапопс какой-то.

ЗЫ А был бы я Лебедевым -непременно рассказал бы историю о том, как мы (чуть было не) сходили на концерт КиШа в к/т "Балтика" году эдак в 98-м. С прологом, эпилогом и про Спартак:)

#  Джуниор » 23 июл 2013 16:56

Какие культы -- такие и времена, и группы.

#  taram » 23 июл 2013 16:53

Какие культовые группы - такие и времена. Вот возьмём, например, Битлз...

#  Mike Lebedev » 23 июл 2013 14:55

Какие времена - такие и "культовые группы", простиГосподи

#  Джуниор » 23 июл 2013 14:49

Мне вот очень нравится Britain's Got Talent смотреть.
Периодически там просто сногшибательные выступления случаются.
Например, из последнего, меня вот это до глубины души тронуло:
http://www.youtube.com/watch?v=a6ccIe1zm_c

#  taram » 23 июл 2013 14:43

В общем, как и предполагал. Ни о чем...
ГО у меня в планах на следующее десятилетие.

#  Джуниор » 23 июл 2013 14:33

Abilardo, "Разбежавшись, прыгну со скалы" -- всего лишь одна из.
У них нет такой песни, которую можно было бы выделить над всеми.

#  Джуниор » 23 июл 2013 14:28

А ещё послушай вот это:
http://music.yandex.ru/#!/album/301062
Начни с "Адель" и "Письмо из Трансильвании".
Не думаю, что тебе придётся по душе, но...
Мне многое и у "КиШа" и "КняZZя" нравится. Собственно, больше всего, -- голос Князева.

#  Abilardo » 23 июл 2013 14:25

Даже на ВВ цитировали в английский период Павлюченко. "Крик подобен грому: - Дайте людям Рому!"
Самая такая - "Разбежавшись, прыгнул со скалы", наверно. Впрочем, не фанат.
Я ГО так только после смерти Летова слушать стал. Раньше пугался. Но это не ГО.

#  Джуниор » 23 июл 2013 14:20

taram, Слушай весь "Акустический альбом".

#  taram » 23 июл 2013 14:18

Глянул в яндекс. Лицо показалось смутно знакомым.
Отзывчивые мои, подскажите их самую известную песню

#  taram » 23 июл 2013 14:08

Конечно, о мертвых нужно говорить только хорошее или вообще молчать. Но всё-таки не удержался.
Когда недавно на гостевой несколько посетителей написали "Горшок - RIP", я вообще не понял о ком речь. Горшков-фигурист - единственный Горшков, который пришел мне на ум. Но, думаю, вряд ли на нашей Гостевой будут его поминать.
Через пару дней наткнулся в интернет-новостях на сообщении, что умер лидер культовой группы "Король и Шут" некто Горшенин. И тут же сообразил о каком Горшке шла тогда речь на Гостевой. Что интересно, я ещё до сих пор не знаю, как выглядит этот самый Горшок и не слышал ни одной песни в исполнении этой группы. Услышу ли, думаю? И можно ли говорить, что группа, фильм или что-то там ещё культовое, если я о нем толком не слышал?
В выходные лежу на даче, читаю лебедевскую книжку о Битлз. Жена в соседней комнате смотрит какую-то передачу и там начинается рассказ о моем сегодняшнем герое. Короче, у меня, наконец, появился уникальный шанс увидеть или хотя бы услышать группу "КиШ", нужно было только сделать несколько шагов, чтобы познакомиться с культовым рок-группой. Но жена переключила телек, а я поленился встать и пройти в другую комнату.
Может скажет кто, что это за группа такая "КиШ". Стоит послушать? Или она такая же культовая, как Битлз?)))))) 8-)

#  taram » 23 июл 2013 12:51

А я естурдей послушал

#  Mike Lebedev » 23 июл 2013 12:07

Слушаю сейчас Genesis, And Then There Were Three

#  Тверской » 23 июл 2013 07:50

(Поёт: "Есть в графском парке чёрный пруд…") :)

В воскресенье вечером промозглый по-осеннему дождь заставил в деревне смотреть с женой “Вышку”.
Увидев среди судей этого действа, одного в шляпе, она смеялась.
Рассказал ей, что на сайте спартаковских болельщиков тот проходит как “Шляпа-пидарас”.
Смеялась-2.
________

Майк – красава. Вернувшись с египетских фронтов, он двумя ссылками обвалил Московскую Международную Валютно-литературную Биржу. И вот уже на следующие сутки, гляжу, созрел Чак Паланик. Интересно, кто следующий откроет карты из господ-литераторов...

– Что послужило причиной этого волевого решения, Майк? – Горячее африканское солнце или широта русской души? Мысль о бренности и суетности этого мира или 2х0,5? Или, может, стремление войти в историю поступком-антиподом знаменитой фразы Вадика Евсеева?
В любом случае наше безмерное уважение тебе, Михаил, штрудели и “Тверская горькая”! И так как с Джавдетом? Может, помочь?.. :)
________

И а фудболе…
Заглянул в турнирную таблицу. Не, 6 очков, конечно, не 127, но СПАРТАК сейчас, в натуре, как Пушкин. – Ебёт всех подряд. Или, как юный Тарам. Или, как Штиллер до первой женитьбы. Блин, запутался совсем, кто из них давеча оказался в итоге самым реальным кабаном-то?.. :)

Ушёл, напевая:
“Валера-тренер – это минус,
Но МЫ – СПАРТАК!!!, а это плюс!”

#  Anlo » 23 июл 2013 02:33

У меня своя есть. На фига мне ваша, казанская-то?!

#  taram » 23 июл 2013 01:39

Зато у той самой фабрики (около которой ваш Абилардо работает) в логотипе в слове "Спартак" вместо "С" - подкова! Вот так-то! Вы всё ещё хотите на ТАКУЮ Спартаковскую?
......
Это я арбузом траванулся. Потому и злой такой. Не обращайте внимания.

#  Anlo » 23 июл 2013 00:25

taram, не люби себя на Спартаковской, по тексту короче:)

#  taram » 22 июл 2013 23:06

Взрослые люди вроде, а не понимают элементарных вещей.
Нужно не работать на улице Спартаковской, не перебираться жить туда, и уж тем более не устраивается.
А надо там родиться. (и с трудом скрываемой завистью нажимает "отправить")

#  Anlo » 22 июл 2013 21:00

Тоже что ль на спартаковскую как-нибудь перебраться:)

#  Ehidna » 22 июл 2013 18:18

Леш, ты отлично устроился!))

#  Abilardo » 22 июл 2013 15:50

Кабан - это старица, бывшая река. Юля, я тебе больше скажу. Фабрика "Спартак" стоит на его берегу.
На той же улице (Спартаковской) вплотную к этой самой фабрике расположено здание, в котором я в данный момент стучу по клаве.

#  Abilardo » 22 июл 2013 15:11

Сань, это подлинное название. "Битлз" - всего лишь псевдоним, взятый в целях раскрутки.
Сам посуди, вот золотой состав группы - Линнуллин, Максутбаев, Харисов, Рингатуллин.
А дела вел Борис Эпштейн.

#  Ehidna » 22 июл 2013 15:05

Сегодня узнала, что в Казани есть озеро Кабан. Город просто обязан быть КБ, а у нас всего 4 татарина)))

#  Джуниор » 22 июл 2013 14:55

Я правильно понял, что "Четыре татарина" -- это рабочий вариант названия группы, ставшей более известной миру под именем ВИА "Битлз"?

#  Abilardo » 22 июл 2013 13:00

Неправда. Его любили домашние хозяйки, домашние работницы, вдовы и даже одна женщина - зубной техник. Правда, в другом кино.

#  Mike Lebedev » 22 июл 2013 12:55

Повторенье- мать ученья (с)

Был один момент, который мне покоя не давал, прям как Вове Шарапову. Вот отчего? Вот отчего "характерами не сошлись, прям как кошка с собакой" Жеглов и Груздев??? Вроде и есть причины, но все какие-то НЕ веские... не было того пистолета, что перевесил бы сто тысяч других улик. И тут открываю...
Едрёна-матрёна!!! Груздев-то по книге - никакой не Иван, а ИЛЬЯ Сергеевич!!! И сразу всё стало на свои места. Я спецом у мамТани уточнил исторический момент - говорит, так и есть: Илья, он хоть и Муромец - но по тому времени однозначно: или Мурмиц, или Гервиц, или еще какой Ниспартаковиц. Теперь понятно, откуда "сшибка": коренной русский патриот Жеглов, от сохи и стакана, из-под котла асфальтового (еще, небось, с надписью "Я русский" на майке под жилеткой) - и гнилой семитский интеллигент, докторишка. Всё ясно
Я, кстати, оборачиваясь назад, Жеглова почти поддерживаю. Судите сами. "Вышку" Груздев скорее всего бы не получил: как и предсказывал Глеб Егорыч - раскаялся бы, потом чистосердечная помощь следствию, и так далее. И пошел бы он не "политическим", а обычным уголовником - уже для него большой плюс. Опять же "лепила" - в лагере бы он не пропал, отмотал бы лет пять-шесть, а там и амнистия уркам ко Дню Победы
А он остался на воле - и наверняка загремел потом или как "космополит безродный", или по "делу врачей". А это уже, сами понимаете - совсем другая история

#  taram » 22 июл 2013 12:48

Впрочем, если призадуматься, то и Груздева мало кто любил.
Лариса при живом муже спуталась с уголовником и не брезговала,
со слов Груздева, театральным окружением.
Понятно, что бывшей говорухинской жене Желтовской, акромя
наклевывающейся жилплощади ничего и не надо было от Иван Сергеича.
Фокс развел его, как хомячка и подставил.
Жеглов сразу люто невзлюбил его и, не разбираясь в тонкостях, захотел упечь.
Скажете, Шарапов? Ему он тоже не всрался. Просто Жеглов ничего серьезного ему не доверял и тот,
чтобы хоть чем-то себя занять начал мотаться к Фатеевой в Лосинки, а там случайно и всплыли
кое-какие фактики.
Единственная, кто испытывала к Иван Сергеичу хоть какие-то теплые чувства,
была квартирная хозяйка. Да и то в силу пунктуальности Груздева, в отличии от других
постояльцев, исправно и в срок оплачивавшего аренду жилплощади.
Бедный, бедный Груздев!!!

#  taram » 22 июл 2013 12:34

После трехсот и дурак сможет продолжить...

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".