“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Abilardo » 22 июл 2013 12:32

Nobody like Turgenev, Turgenev don't care.

#  Mike Lebedev » 22 июл 2013 12:19

Вернусь и отвечу после трехсот

#  taram » 22 июл 2013 11:40

А Тургенева никто не любил.
Для того, чтобы его хоть кто-то отличал из толпы, он даже
свой вид женщин придумал. И назвал их своим именем.

#  Anlo » 22 июл 2013 11:14

Эээ. подключиться даже вот не к чему...
Тургенева не люблю.
Спартак - чемпион.

#  Abilardo » 22 июл 2013 10:35

Ну это я так. Взяток не беру, потому что не дает никто. Такой принципиальный поэтому.

#  taram » 22 июл 2013 10:11

Хошь верь, хошь нет, но ждал, что ты приведешь вот эту цитату:
"Ну вот и вы уходите от нас с ожесточенным сердцем".
Почти попал. Ошибся всего на одно предложение. Ты становишься предсказуем.

#  Mike Lebedev » 22 июл 2013 09:59

Напрасно вы так, Иван Сергеич. Чтобы вам сейчас уйти отсюда - два часа назад Жеглов жизнью рисковал

#  taram » 22 июл 2013 01:39

Считай, что уже аннигилировал. Не забудь только отметить в своих лучших мессагах, что водка больше повлияла на рокмузыку, чем битлы.

#  Abilardo » 21 июл 2013 12:18

Лучше "транклюкирую". Везде одно и то же. Очочки на писателя еще введите. Ярмарка тщеславия.

#  Mike Lebedev » 21 июл 2013 11:34

Думаю, что со временем Лучшими мессагами о Битлах и о Водке - я тебя просто аннигилирую :oops:

#  Abilardo » 20 июл 2013 16:11

Просто так, для настроения.
Баян, конечно. Но чот так понравилось, даже ржал))
Настя, это не иностранная и язык почти русский.
http://www.youtube.com/watch?v=BSPYXD-GMe4

#  taram » 19 июл 2013 22:24

Дети, конечно, славятся своей непосредственностью. Но дачный соседский мальчик в своей непосредственности переходит все границы.
Накрыли мы стол на веранде и чтобы минуты перед разговением не слишком уж тянулись, пошли в лес за вениками. Вернулись, сидит этот тип с набитым ртом и вперемешку уплетает конфеты, фрукты, арбуз.
Днём он насрал за парником.
Мы знаем, что он только осенью пойдет в школу, но он постоянно уверенно заявляет, что закончил второй класс.
Он поёт матные частушки и под его влиянием и мои дети уже начали смачно ругаться матом.
Этот милый ребёнок может без стука войти в баню, когда ты там паришься.
Про всякие капризы типа упасть на землю и стучать ножками я уж помалкиваю.
На малейшее замечание с нашей стороны тут же бежит ябедничать. Его родителям жаловаться бесполезно, потому что они мучаются многократно сильнее нашего. Им постоянно приходиться за него извиняться. (у других соседей он весной вообще лобовуху разбил)
Короче, в планах оградить участок колючей проволокой и провести 220. Или я не знаю...

#  Anlo » 19 июл 2013 14:41

Mike Lebedev » 19 июл 2013 15:34Кабы ты при моей работе не был мне нужен - век бы с тобой слова не сказал :D

Интересно, это он с талантом разговаривает?:)))

#  Anlo » 19 июл 2013 14:39

Интересно, может, я тут с вами вдруг и иностранную музыку слушать начну? (прикрывая голову, нырнула в окоп).

#  Anlo » 19 июл 2013 14:38

taram, не, ну, мальчикам - одно, девочкам - другое. Ибо разное из них должно вырасти:).
вот, кстати, да, по твоему живописному описанию решила тоже Асс глунуть. Вдруг и для меня время пришло:).

#  Mike Lebedev » 19 июл 2013 14:34

Кабы ты при моей работе не был мне нужен - век бы с тобой слова не сказал :D

#  Anlo » 19 июл 2013 14:34

Abilardo, Вот такой он талант. Не работаешь, а работать приходится с утра до ночи. Вон у Майка спроси:).

#  taram » 19 июл 2013 14:16

Насть, более-менее понятно было бы, если это я каждый день бегал бы на Изабель зырить. А на что там ещё смотреть? Сюжет так себе. То ли дело "Асса")))
»»»»»»
Интересно, Лебедев меня теперь хоть во что-нибудь ставит?

#  Abilardo » 19 июл 2013 13:10

Мне есть что сказать и на это, но Тверской будет ругаться.

#  Mike Lebedev » 19 июл 2013 13:02

Вот альбом Thick as a brick ВИА Jethro Tull
На сорок с лишним минут - одна (ОДНА!) внятная тема
Но все равно гениально
(Абилардыч, я шесть строк написал, честно-честно!)

#  Abilardo » 19 июл 2013 12:28

Ну запутала совсем. Работать нельзя, но они работают хлеще других.
Как нелегальные мигранты, что ли? Нет, тогда лучше на ушах сэкономлю.

#  Anlo » 19 июл 2013 12:27

Ehidna, ну, не гогеном хоть. так хоть право выбора будет:).

#  Anlo » 19 июл 2013 12:25

Abilardo, ван гогом можно творить, работать нельзя. а так работают они еще похлеще. Пушкин вон как штык в 6 утра писать садился. Тут, конечно, ему везло, если он в Болдино, а не в Питере с бала ночью вернулся.

#  mib83 » 19 июл 2013 12:18

Кроме wasy, Ухо почти никому не жалко.

#  Abilardo » 19 июл 2013 12:07

Ehidna, у меня есть запасное))

#  Ehidna » 19 июл 2013 12:06

Abilardo, ухо не жалко?)

#  Abilardo » 19 июл 2013 11:56

Anlo, ван Гоги не работают? Хочу быть ван Гогом))

#  Anlo » 19 июл 2013 11:46

Abilardo, Ван гогом нельзя работать:).

#  Abilardo » 19 июл 2013 11:34

Скорее ни один талантливый сантехник не работает вангогом.

#  mib83 » 19 июл 2013 11:28

Вангоги порой и по основной-то специальности устроиться не могут, а тут - сантехника.

#  Anlo » 19 июл 2013 11:22

Ehidna, Юля, это всё к тому же вопросу:). Мне кажется, что талант всё равно дорогу найдет. Т.е. что ни одного Ван Гога сантехником не работает:).

#  Ehidna » 19 июл 2013 11:03

Тверской » 19 июл 2013 10:56как началась Олимпиада-80.

У меня книжечка есть про земляка - Виктора Маркина, который бег 400 м выиграл индивидуально плюс золото в эстафете. Эту дистанцию советские спортсмены до него не выигрывали ни разу.
А история жизни унего занятная. Приехал парень из деревни в Новосибирской области. Поступил в Новосибирский медицинский институт. Физ-ру прогуливал, чтобы больше времени учебе уделять. Накопились хвосты. Чтобы их "загасить" надо было ходить в спортивную секцию. Походил в тир - бросил, еще куда-то - тоже не понравилось. Увидел тренировку легкоатлетов - остался. Тренер к нему присмотрелся и решил в секции придержать - парень наравне с разрядниками бегал. А до этого спортом не занимался - просто, как и любой тогдашний деревенский пацан, на лыжах гонял, по хозяйству отцу помогал - развит физически нормально был. Ну, а дальше этот тренер довел его до двойного олимпийского золота.
А вот не прогуливал бы Маркин физру? ))

#  Anlo » 19 июл 2013 10:53

taram, это, кстати, не всегда так. Я БГ, например, не так давно стала слушать. В юности не хотелось копаться в каких-то странных наворотах, и "блеющий" голос раздражал. А потом как-то покатило, и стала именно слушать. Всему свое время:). Хотя, если бы я не посмотрела когда-то 7 раз за неделю показа в кинотеатре "Бум-2", то вряд ли бы он произвел такое впечатление в 20, но чего-то очень важного я бы недополучила:))). Так что в чем-то "всему своё время" и в этом смысле:).

#  Abilardo » 19 июл 2013 10:52

Не отвлекайся. Ни дня без главы, ни часа без строчки.

#  Mike Lebedev » 19 июл 2013 10:48

А у Тани на флэту был старинный патефон

#  Anlo » 19 июл 2013 10:30

taram » 18 июл 2013 20:27И вообще, чесгря, плохо представляю на что я мог бы здесь обидиться или оскорбиться.

Спасибо, Марат. А то я, честно говоря, подвисла: то ли у кого-то ЧЮ отсутствует, то ли я что-то реально страшное сделала:).

#  taram » 19 июл 2013 10:09

Вот мне как-то насрать на битлов, на цеппелинов, на БГ (на кого там ещё?). В том плане насрать, что из-за этого я не стану обижаться и предъявлять тутошним активистам. Чиста поржать и поприкалываться. Если уж люди к 40 годам не начали слушать музыку, написанную 50 лет тому назад, то и сейчас их вряд ли можно заставить пересмотреть своё мнение на неё. Ещё я уверен, что не познакомься с "Аквариумом" в 16-18 лет, то после 20 я сомневаюсь, что к нему пристрастился бы. Всему своё время.
------
А Штиллер? Он мне сразу не понравился. ))))
Скучно и неуютно ему, видите ли. Удивляюсь, что он ещё раньше из этого болота не сбежал)))))))

#  Тверской » 19 июл 2013 09:56

Да… И благодарю наших татарских корреспондентов Марата и Алексея за запоздалые включения с постуниверсиады. Буквально проникся атмосферой игр. Было очень интересно. Серьёзно. От нетривиальности подхода и от лишний раз осознавания того, что "нормальные вы пацаны". Спасибо, парни…

Кстате, сегодня “ровно тридцать лет и три года” (с), Пушкин :) ), как началась Олимпиада-80.
Мишка Олимпийский, Леонид Ильич Брежнев, Сборная Бескова, Владимир Сальников, Александр Дитятин, Виктор Кровопусков, Елена Давыдова…
И я, кстати, уже не удивлюсь, если из первых уст выяснится, что её фотография тоже была у Тарама в той вожделенной тайной жестяной коробке. Но это уже совсем другая история… :)

#  Abilardo » 19 июл 2013 09:35

Стоит кому-то тебе ответить, Серега, и сразу все окажется чуть сложнее простого. Проверено.

#  Тверской » 19 июл 2013 09:28

Крайние околорассуждения вокруг околомузыки заставили вспомнить выражение “ебать голову”.
В итоге Юре скучно и неуютно тут стало. И он ушёл. Затушил бычок в сахарницу и ушёл.
Отсюда вопрос: “Зачем делать сложным?..” (Наутилус :) )

#  Abilardo » 19 июл 2013 09:14

Тверской, ну и правильно. Молодец он))

#  Тверской » 19 июл 2013 09:11

Я чё спросил-то… – Где-то пару-тройку дней назад ехал с чуваком на работу. По радио женщина-диктор как раз про универсиадные медали расписывала. Как их дохера и какие они золотые.
Так паренёк так искренне порадовался за Россию. Дословно: “Хуясе! Оказывается у нас студенты лучше выступают, чем спортсмены!”
Сороковник ему примерно. Уверенный такой пацан. На светофоре опустил стекло, облаял в ответ бродячую собаку. Заебавшую бежать за машиной и гавкать. Конкретно так облаял. Секунд на 5.

#  taram » 19 июл 2013 00:22

В связи с этим вспомнилось ещё, что в начальных классах у нас было три второгодника - вышеназванный Михайлов, Макаров и Петров. Очень неуютно чувствовал себя, глядя на эту троицу, наша троечница Капустина. Её спасло, видимо, только то, что Сергей продолжил свою карьеру в Спартаке.

#  taram » 18 июл 2013 22:34

Ха! Вспомнил, что его зовут Станислав, а фамилмя Михайлов. Говорят, водитель троллейбуса нынче.
Нет, ты его не знаешь, но если ты раньше ходил в Казани на футбол-какей, то мог бы и видеть

#  Abilardo » 18 июл 2013 22:30

Вечно вы, обыватели, выкинутые на обочину жизни, бухтите.
Меня тоже эвакуировали, но до Универсиады, а во время Универсиады не трогали. Да здравствует Универсиада.

зы. Выиграл? А я знаю этого человека?

#  taram » 18 июл 2013 22:28

Крокодил Гена ещё ладно. Я знаю человека, который сам с собой играл в карточную игру "верю/не верю"

#  taram » 18 июл 2013 22:24

Хорошо, что тебя не коснулась.
У одного знакомого за неделю до Универсиады забрали машину на штрафстоянку из-за покацаного бампера. Типа машина технически неисправна.
Другого забрали из-за неоплаченого штрафа в 1100 рублей.
Несколько дней не пускали в город фуру, в которой нам везли остро необходимые запчасти на печатный станок.
Без предупреждения закрыли рынок "Адмирал", где у нас складируются книги и мы не могли отгрузить товар людям, приехавшим из Уфы.
И ещё есть несколько случаев, когда обыватели пострадали

#  Abilardo » 18 июл 2013 22:20

Вспомнил, как крокодил Гена в шахматы играл))

#  taram » 18 июл 2013 22:10

Нет, это я сам с собой разговариваю. Всегда же приятно поговорить с умным и вежливым собеседником

#  Abilardo » 18 июл 2013 22:01

Сашка, младший мой, отволонтерил на этой Универсиаде, ему ее как практику зачтут. В стильной бело-красной форме)) Вчера пришел в пол-второго ночи с закрытия.
Как обывателю, она мне не мешала. Наоборот, почему-то в часы пик стало легче добираться до работы и обратно. Понятно, что сезон отпусков, но что-то уж совсем без пробок.
Духа праздника не почувствовал, потому что по "шумным, полным улыбающимися людьми" улицам не гулял, потому что работа, а с работы нужно забрать супружницу, а с ней не до гуляний по шумным улицам. (Бум считать, стрелки перевел.)
С победами всё всем ясно, что что-то не так, так не бывает, такой неприличный перевес у хозяев. Не о заговоре и судейском беспределе речь, само собой, а о том, что разного уровня состязались... студенты. Ждем-с провалов на всяких ближайших ЧМ.
Поэтому особо и не следил. Посмотрел по ящику несколько игровых финалов, понравился женский волейбольчик, ну и еще всякое разное. Эмоции вообще не те.

taram, это викторина?

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".