“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  taram » 18 июл 2013 21:46

Зато прекроасно знаю, что может меня заставить покинуть вас.

#  taram » 18 июл 2013 19:27

И вообще, чесгря, плохо представляю на что я мог бы здесь обидиться или оскорбиться.

#  taram » 18 июл 2013 18:41

Лёш, как раз это и прекрасно, что все мы разные. И лишь по странному стечению мы все тут вместе собрались (а вот тут подсказывают, что все как один тут за Спартак болеют)

#  Abilardo » 18 июл 2013 18:29

Однако. Дело пахнет керосином. Марат, ты-то меня правильно понял? Мало ли. Мне казалось, должен был правильно.
Хотя мог и переборщить. Тогда не бери в голову, извини старого.

#  taram » 18 июл 2013 18:05

Серёг, когда стали известны мроки проведения Универсиады, то я попытался спланировать отпуск таким образом, чтобы меня в эти дни в городе не было. Почти получилось.
Закрытие не смотрел, а вот открытие понравилось. Пафоса, правда, многовато. Зато теперь, когда Счётная Падата припрёт к стене организаторов, те смогут смело заявить:"Вы открытие не видели что ли? Ну и какие тогда вопросы?"
Я никогда не смотрел полностью цернмоний открытий-закрытий, потому вопрос - они когда-нибудь длились 4 часа или это казанское ноу-хау?

#  Штиллер » 18 июл 2013 17:38

Anlo, не поверишь, смотрит настоящее творчество на реакцию. Творцы дико тщеславны. Включая того же Тарковского.
Более того, лучшие творцы просто отвратительные люди. Вплоть до клинического сумасшествия. И какают не цветами и не цитатами.

А в общем мне скучно и неуютно тут стало. Всех рад видеть, но не здесь :)
Насть, считай, что отлучила :)

#  Тверской » 18 июл 2013 16:48

Марат, а почему от тебя ни разу не было Новостей Универсиады?
Первый раз за тыщу лет Такое Спортивное Событие в городе, Такой Командный Успех, а благодарные жители скупятся на пару строчек...
“Я не пойму – в чем дело?” (Агузарова :) )

#  Anlo » 18 июл 2013 16:42

"Очень трудно вкладывать душу в то, что не понимается и не принимается, когда самое простое звучит из каждого утюга.
Тут не только талант и трудолюбие нужны. Еще и полная отрешенность от мира."
Пипец, я б за такое от споров отлучала. Если б творчество смотрело на то, как его принимают, оно бы просто не существовало. Все великие, кроме единиц, которым повезло, творили вопреки мэйнстриму. Не потому что вопреки, а потому что им было пофик на то, как их принимают, и всё новое тяжело принимается людьми. А настоящее творчество безусловно творит новое. Да тут вообще не стоит вопрос: а как на это кто-то посмотрит. Из тебя лезет то, что лезет. И пусть весь мир подождет.
Надо ж такое написать...

#  Штиллер » 18 июл 2013 15:23

Abilardo, гармонию алгеброй? "Шо, опять?" :)

#  Abilardo » 18 июл 2013 15:22

Так я и поверил, учитывая, что и раньше слышал от тебя такие маргинальные утверждения.
(зевок) Какая, однако, нелепая шитая белыми нитками попытка сохранить лицо.
Слушаю как раз нелюбимого Лебедевым Клэптона, благо один в кабинете.
Битлов чё слушать, все давно прослушано. Можно просто номера песен называть.

Юр, что делать, так и остался инженером))
Редактировалось 18 июл 2013 15:25

#  taram » 18 июл 2013 15:02

Главное, что я вынес из дискуссии о битлах - ничего интересного в троллинге, оказывается, нет.
И больше клюют не на жирных троллей (выпады gelomа на БГ остались практически незамеченными), а на тонких и изящных)))
......
И ещё заставил Абилардо впервые за последние лет 20 послушать битлов)))

#  Abilardo » 18 июл 2013 13:39

Достали, конечно, офтопом своим.
Кто скажет, что на 2:26 с бэк-вокалом не вступает Аршавин, тот в футболе не разбирается.
http://www.youtube.com/watch?v=n1zBG2TEjn4

#  Ehidna » 18 июл 2013 13:31

taram
Приставочку "поп" откинь и, может быть, пустим))
И ваще, это литературный клуб или музыкальный?

#  Штиллер » 18 июл 2013 12:55

taram, лопаткой по морде и залезай :)

#  taram » 18 июл 2013 12:52

А чё писать о битлах, если у них есть антология?
Ну, ладно-ладно, завелись. Если я скажу, что Битлз - это величина в истории поп-музыки, то меня примут обратнь в песочницу?

#  Abilardo » 18 июл 2013 12:28

Продолжай.

#  Mike Lebedev » 18 июл 2013 12:22

"Пять мессаг подряд - бан" (с) из Правил КБУ

#  Mike Lebedev » 18 июл 2013 12:21

Вы бы еще о "влиянии" Пушкина А.С. на русскую литературу написали!!!
Вот Эдж, например. Вроде все знают, на каких гитарах играет, какие примочки юзает и с каким, простигосподи, "дилэем". Только сыграть так же никто не может 8-)
Ладно, что-то я завелся. Не даете работать! (над тем, что не все еще и поймут :? )

#  Mike Lebedev » 18 июл 2013 12:06

Кстати, 13 октября битломании стукнет ровно полвека!
Как-то на заре будущая ИПЖ поинтресовалась, в каком стиле играют Muse. После некоторых размышлений был дан такой ответ: "Ни в каком стиле. Они сами себе СТИЛЬ"
Смешно говорить о ВЛИЯНИИ битлов на рог-музыку. Они сами - рог-музыка и есть
По этой же причине бесит оборот типа "Пол Маккартни, БЫВШИЙ УЧАСТНИК группы..."
Нету никаких "бывших участников". Пол - это Битлз и есть. Джон, Пол, Джордж, Ринго
Это в Deep Purple могут быть "бывшие участники" :D
Ну и в очередной раз повторюсь "....кабы не "портовая помойка", то дело обстояло бы так. Мик Джаггер сейчас досиживал бы под шконкой очередной срок за какую-нибудь мелкую, затрапезную уголовщинку, Джим Моррисон доучился бы по специальности и снимал бы нуднейшую хуергу в духе худших образцов грузинских короткометражек, а Роберт Смит с отчаяния отрезал бы себе елду и стал заурядным лондонским гламуром с Найтсбриджа. Единственно, кто пробился бы - был бы Джимми Пейдж: он играл бы в аккомпанирующем составе Юрия Антонова..."

#  Mike Lebedev » 18 июл 2013 11:18

Пойду лучше, сообразуясь с Календарем, прослушаю Let it be
Чего и вам желаю

#  Abilardo » 18 июл 2013 11:13

И будут правы.
Которые не поймут.

#  mib83 » 18 июл 2013 11:13

Когда все написано, нужно писать то, что далеко не все поймут.

#  Abilardo » 18 июл 2013 11:11

Главно, чего писать-то, если все написано.

#  Штиллер » 18 июл 2013 11:10

Mike Lebedev, а ты для себя, для высокого искусства пиши :)

#  Mike Lebedev » 18 июл 2013 11:09

Я бы книжку про все это дело написал, да гляжу, тут далеко не все поймут

#  Abilardo » 18 июл 2013 11:07

Стакан офтопа на столе.

#  mib83 » 18 июл 2013 11:04

Лебедев - это Стаканов оффтопа

#  Mike Lebedev » 18 июл 2013 10:56

И смотрите "Антологию Битлз", там все показано

#  Штиллер » 18 июл 2013 10:56

mib83, ну невозможно быть постоянно согласным, нейроны отмирают. :)
А вообще это все напоминает сцену из "Амадея". Неточная, но цитата.
"Я написал 30 опер, 50 сонат, а все помнят эту мелодию, которую я могу сыграть одним пальцем" :)

#  Mike Lebedev » 18 июл 2013 10:53

Читайте Хантера Дэвиса, там все написано
http://www.flibusta.net/a/28734

#  Штиллер » 18 июл 2013 10:51

Ehidna, Юль, без творчества можно только фастфуд продавать.
Если в тебе ничего нет, ты хоть в позу вставай, хоть аранжировки для массового пользования лепи, результат будет нулевой.
Весь разговор, как я его понимаю, что делать, когда ты в себе это творчество нашел.
Если сильно утрировать, то это как заниматься фундаментальной наукой или прикладными технологиями.
В первом случае - поиск истины и признание единиц, во втором - бабло, в том числе и на серьёзные исследования.
Но не только бабло, еще и польза какая-никакая. И вот эта реальная польза многое меняет. ;)

#  mib83 » 18 июл 2013 10:48

Не надо ничего отсекать! Мы ведь не Родены и не Ван Гоги.
Просто вас пока не спровоцируешь, вы ниче не пишете:)

2 Ehidna
Юля, хоть Штиллер и обрадовался, что "против", но я-то согласный с ним - если уж он поздно родился, чтоб битлов оценивать, то я и подавно:)
Но вот то, что ты жирным выделила - это, имхо, и есть "поздняя оценка". Даже хуже - музыкальная аналитика:)

#  gelom » 18 июл 2013 10:44

Во... уже Тарковский в ход пошел. Тоже гений непризнанный? Я думаю, то , что люди не понимают, но бояться признаться в этом, называют гениальным. От греха подальше))))) К этому непонятному, но "гениальному" относится Тарковский с Феллини и прочие Альмодовары с Фон Триерами... И фильм "Страна приливов". Скобки.

#  Ehidna » 18 июл 2013 10:36

Насчет "напеть битлов". Как прочитала мессагу Юры, сразу же начала напевать любимую I'LL BE BACK. Поняла, что текст подзабыла, полезла в инет поискать, наткнулась на:
I'LL BE BACK
Я ВЕРНУСЬ
(JOHN LENNON/PAUL McCARTNEY)
Записана 1 июня 1964г.
Альбом завершает композиция Джона Леннона "I'll Be Back", своим необычным стилем
напоминающая его раннее творчество. Как и в случае с "Ask Me Why" и "All I've
Got To Do", это чистый Леннон, не имеющий никакого отношения к окружающему его
миру поп-музыки.


Опщем, Леша Абилардо прав - сначала было творчество. И потом творчество. То, что попали "в струю", и что-то было сделано ради "визжащих девчонок", в целом не отменяет лейтмотива. Руки прочь от Битлов))

#  Abilardo » 18 июл 2013 10:32

mib83, так это нормально. Кто бы спорил. С самого начала назвал ласковым маем и отсек.
Таких группешек в Англии тогда было море, возможно, просто - да, оказались вовремя в нужном месте.
"И?" Отсечь все остальное?

#  Штиллер » 18 июл 2013 10:30

И последнее про попсу.
Альтернатива так быстро стала попсой и стала собирать стадионы, что деление на поп и рок очень умозрительно.
Есть камерная музыка и есть массовая.
А все остальные деления очень условны.
Массовая может быть хорошей, камерная - гавном. И наоборот.
В конце концов, БГ "научился играть на гитаре", когда наконец-то наелся и джинсы новые купил на сборы от концертных залов и стадионов, а не от квартирников.
До этого мелодии-то были и стихи были. Но это какой-то студенческий капустник получался. :)

#  Штиллер » 18 июл 2013 10:24

mib83, а Тарковский эмигрировал, потому что творить не мог или потому что не ценили? :)
Так какая у него цель-то была? А средства какие? А результат? :)

#  Штиллер » 18 июл 2013 10:22

mib83, ну наконец-то я против тебя. :)
Я не против кружевного.
Но пусть эти кружева будут в литье и на каркасе, а не в шёлке и на нижнем белье.
Хотя и второй вариант по случаю мне понравится, но только иногда.

А про популярность... Средний слушатель все равно запомнит мелодию, а не музыку.
Попроси кого-нибудь напеть "что-нибудь из Deep Purple", неужто тебе "Lazy" или "May be I'm Leo" напоют?
"Smore on the water" forever.
Так и Бетховен с пятой сонатой - "Лунную сонату" вспомнят 90%, а по мелодии угадают дай Бог 20.
Впрочем, пятую сонату тоже, если найти кусочек без этого "татататам" :)
Очень трудно вкладывать душу в то, что не понимается и не принимается, когда самое простое звучит из каждого утюга.
Тут не только талант и трудолюбие нужны. Еще и полная отрешенность от мира.

Возвращаясь к Битлам. Мы все равно не сможем их оценить объективно и без привязки к "из каждого утюга".
Когда мы родились, уже было поздно для таких оценок.
Я в таких случаях просто оказываюсь от оценок. И творчества, и популярности.
Недостоверно.
А пару мелодий всегда готов напеть.
Потому что гениальные или потому что популярные?
Да потому что не задумываюсь :)

#  mib83 » 18 июл 2013 10:20

Алексей, я в музыке ниале. Но че-та мне кажется, что те четверо, взявшись за инструменты, не в свое прекрасное творческое далеко целили, а как раз хотели, чтоб девчонки визжали. Чего и добились тем, чем добились.
А уж потом, конечно, можно писать в интересах "Тарковский":)

#  Abilardo » 18 июл 2013 10:03

mib83, да вроде не так. Твори на здоровье, творчество вполне годится для самоцели, а там видно будет.
Но если твоя цель не творчество, а доказать, что ты первый и получить возможность всех посылать и называть гавном, то уж позволь мне относиться к твоим средствам достижения так, как я привык.

#  mib83 » 18 июл 2013 09:47

Ну т.е.сначала надо выиграть чемпионат, а потом, получив "право всех посылать", можно и "подлинным творчеством" заняться? И, выходит, вы дискутируете лишь о способе завоевания золотых медалей?
(извините, что перевожу ваши высокие материи в понятные)

Если так, тогда я с Тарамом.
"Не можем мы до вранья опускаться"(МВИН):)))

#  Abilardo » 18 июл 2013 09:08

Ну начал ты ни с какого не с влияния, а с гамна вообще-то. Ну написали бы "не нравится", "не мое". Нет - гавно, маргиналы. Пионерство это, прекращайте, что ли.
taram » 18 июл 2013 00:32тут да, они вне конкуренции

А попса - это что, по-твоему, вот просто "не рок"? Все просто, но не настолько все-таки.
Попса - это прежде всего когда прут к популярности любыми способами, вместо того, чтобы сказать-показать что-то, что идет от тебя самого, а не от технологий промоутеров.
Когда в 80-х Ал Борисовна на волне популярности недавно разрешенного стала рокиршей, напялила кожаную юбку, стала чего-то там выдавать а ля рок и аж закрутила роман с Кузьмой, она была в сто писят раз попсее, чем когда исполняла "Не отрекаются, любя".
Когда битлы из ласкового мая превратились в самих себя, не могли они сделать никакого вклада в попсу хотя бы потому что раскрутиться можно мильеном других более легких способов, их вклад тут ни при чем, для попсы он неприменим в принципе.
Вот как раз то, что большинство наших влюбились в битлов, пытались им подражать, а потом плюнули на это дело, как раз и говорит об их исключительности.
Можно добиться и сыгранности и звучания со временем, но нельзя так фонтанировать мелодиями, если тебе это не дано.
Если я никогда не пробегу 100 м быстрее всех, но хочу быть первым, у меня есть выход - выдумать новый вид спорта, стать его основоположником и первым чемпионом.
Или нарисовать черный квадрат при помощи угольника и объявить, что вы все ни хуя не понимаете, если не цените меня, гения.
Ну это ладно, я утрирую, конечно. Это хорошо для разнообразия, что появился и хард, и панки, и прочее. Битлов только не обижайте, мне обидно.

#  Штиллер » 18 июл 2013 01:12

taram, я тебе такую штуку скажу.
Я даже в "Черной розе..." никакой оперетты не вижу, жизнь именно такая и была. :)
"Болят мои ноги..." :)

#  taram » 17 июл 2013 23:32

Ну им-то и два прихлопа достаточно. Я же не о вкладе в попсу говорю (тут да, они вне конкуренции). Я говорю о влиянии на музыку, а точнее на рок-музыку.
У меня сейчас мысль одна промелькнула, которая должна подтвердить моё мнение. В общем-то я прочитал немало биографий и автобиографий музыкантов. И наших, и импортных. У импортных я вообще не помню, чтобы кто-то упоминал о том, чтобы битлы оказали влияние на их творчество. С тяжеловесами, понятно, уповают на цеппелинов и Оззи. Менее интеллектуальные на Дип пёпл. Читал, что Хэтфилд мечтает когда-нибудь добиться сыгранности и звучания, как у цеппелинов. (кстати, виртуозами битлов тоже не назовёшь).
У отечественных рокеров да, нередко можно услышать, что они начали с битлов и сперва пели их песни. Но и всё. Дальше-то кого не послушай, все строят свою музыку, опираясь на кого угодно, но только не на битлов.
Ну всё, спать пора, через 1,5 часа вставать уже.

#  Abilardo » 17 июл 2013 22:42

Ну так бы сразу и сказал. Я б тогда сразу согласился.

2 минуты 36 сек. Ты просто посчитай число музыкальных тем. Для нынешней попсы на альбом развезти бы хватило.
http://www.youtube.com/watch?v=j0I2ZrBuFdQ

#  taram » 17 июл 2013 22:40

Истинно тебе говорю:"Опиум для народа")))

#  Abilardo » 17 июл 2013 22:35

Марат, если бы я это допускал, я написал бы "послушать", а не "переслушать".
Можно послушать, не услышать и поставить крест, за примером недалеко ходить - один-два пейдждауна.

#  taram » 17 июл 2013 22:32

Лёш, неужели ты допускаешь, что я этого не слушал? Хорошенького же ты обо мне мнения. Спасибо)))

#  Abilardo » 17 июл 2013 22:19

Тарам, тебе зачем, чтобы поймать на слове или хочешь попытаться переслушать?
Если второе, то начни с Rubber Soul. Можно чуть позже, если лениво - с Револьвера.
В этом году концерты закончились и девочкам тупо пришлось перестать визжать.

#  taram » 17 июл 2013 22:17

По поводу "небыстрого газа". Юр, может всё дело в том, что ты первую "Ассу" посмотрел в 20-21 год, а я в 16? И, наверняка, те некоторые вещи, которые могли мне показаться опереточными и не жизненными, ты воспринимал совсем по другому.
Это тоже самое, как когда с детьми смотришь что-нибудь и они ржут над одним, а ты над другим.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах. Ставки на пляжный волейбол . бет бум официальный
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".