“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  taram » 05 июл 2013 14:59

Здрасьте! Моя ассоциация более ассоциативна. Не ИМХО.
И никаких ответов на свой вопрос я не нашел. Даже в межстрочном пространстве.

#  Anlo » 05 июл 2013 14:58

Кстати, на "ассоциации" уже много лет у меня одна ассоциация - это игра ассоциации:). Встречала, что по-разному называется. Когда бьются на пары: один из пары знает слово, второй нет. Подряд знающие говорят одно слово-ассоциацию, парнер дает один ответ. У нас это главная семейная игра. Иногда придумают что-нибудь, по пять кругов крутишь:). Начинали с трех пар, сейчас уже до пяти доходит:).

#  Anlo » 05 июл 2013 14:51

taram, я на вопрос твой отвечала, а ты к беспричинным ассоциациям свел:).

#  Anlo » 05 июл 2013 14:49

Abilardo, ссылка... это видимо ассоциация на "Зато одеваться быстрее...":)

#  Abilardo » 05 июл 2013 14:28

http://www.kulichki.com/kharms/sluchai73.html
Такая ассоциация с предложением играть в ассоциации))

#  Ehidna » 05 июл 2013 14:09

А мне ребенок из анекдота про соль напомнил железную логику моей дочери.
Масяне было около 3-х лет. На прогулке оторвалась и потерялась пуговица от куртки, выполненная в форме цветного карандашика. Эксклюзив, фиг найдешь в продаже такую. Вот раздеваю я ее после прогулки и говорю: "Эх, потеряли пуговку! Как теперь без такой красивой пуговки?"
А Масяня, абсолютно философским тоном: "Зато одеваться быстрее..."
Я выпала в осадок)))

(А пуговку карандашную я от кармана куртки потом отрезала и пришила, а на карманы - пуговки-цветочки под цвет отделки. Так что из любой ситуации есть выход.))

#  taram » 05 июл 2013 13:56

А давайте играть в ассоциации. Настин рассказ мне напомнил старый анекдот о том,
что ребенок до 6 лет не разговаривал. Родители переживали, ходили по докторам,
но ничего не помогало. А затем за завтраком ребенок сказал, что каша пересолена.
- Почему же ты раньше-то молчал?
- А раньше всё нормально было.

#  Anlo » 05 июл 2013 12:10

taram, расскажу ассоциативно всплывшую в моей памяти историю. У меня две ближайшие на тот момент подруги вышли замуж с разницей в месяц. И вот первая совместная тусовка с друзьями после этих событий. И они обе не сказали за вечер ни слова. Пришла домой слегка в недуомении и эмоционально возмущенно рассказывала маме. На что папа, проходивший мимо сказал: "А им не надо больше разговаривать: они свою задачу уже выполнили":))).

#  taram » 05 июл 2013 11:18

"Ну как так-то, блин?" (Колян, Реальные пацаны). Ничего не меняется.
Если в юности в обществе умных, красивых и нравившихся мне барышень я проявлял
скованность и старался тщетельно её скрывать, заменяя её напускной развязанностью, выглядя
при этом так, что до сих пор за себя неловко. То теперь я могу даже публично в этом признаться.
Даже не знаю, что лучше. Расту?

#  Anlo » 05 июл 2013 11:05

Abilardo, кажется, один сексист решил-таки избавиться от девушек в этом оффтопнике:).

#  Anlo » 05 июл 2013 11:02

Штиллер, абсолютно хорошая доброжелательная мысль. Это я поняла через 2 секунды после прочтения. Написала же я просто про свою первую реакцию. Твоя аналогия с плохой хозяйкой, что я не должна была этого писать? с чего бы?

#  Abilardo » 05 июл 2013 09:10

"...просто поржала над получившейся ситуацией..."
Юр, ну ты чиво :)

И немного сексизму и шовинизму для равновесия: экономически выгодно не спорить с женщиной, даже если она не права.
:)

#  Штиллер » 05 июл 2013 08:58

Вот даже независимо от этой ассоциации...
Кажется, абсолютно очевидно, что я хотел сказать.
Это была абсолютно доброжелательная мысль. Положительный настрой.
Не так сказал?
Когда я прихожу в дом и там хозяйка потчует меня какой-нибудь завиральной уткой в апельсиновой карамели, я забываю, что не люблю горячую утку и не ем карамель.
Я ем и нахваливаю. Это мне хотели сделать приятное, меня хотели порадовать.
А так-то, на мой вкус, гавно несъедобное. Но зачем ей об этом знать?

#  Штиллер » 05 июл 2013 07:39

А какая бывает ассоциация на "люди в рамочках"?

#  Anlo » 05 июл 2013 02:05

Юр, жалко не сыграли на КБ-Пуле: познакомились бы лично:).

#  Anlo » 05 июл 2013 01:33

А топ-листом я не пользуюсь, потому что мне не надо никаких рамочек, чтобы увидеть сообщение доброго, хорошего человека, с которым я на одной волне:)

#  Anlo » 05 июл 2013 01:30

Штиллер, Юра, что ты - не психоаналитик, это сразу видно. Надо ж на пустом месте такую хрень (зачеркнуто) теорию развить:). Я не пользуюсь топ и игнор-листами, поэтому мне в голову не приходило задумываться, как это выглядит. Может, сообщения в рамочках, может, ники в рамочках, а, может, сообщения синие на красном фоне:). Поэтому на "люди в рамочках" у меня никакой ассоциации на листы не было. А была другая. Но пары секунд мне хватило, чтобы сообразить, о чем ты. Поэтому я просто поржала над получившейся ситуацией. И всё.

#  Anlo » 05 июл 2013 01:26

Ehidna, Юль, разве, чтобы понять, кто из вас двоих меня правильно понял, надо меня ждать?! Это ж очевидно:)))

#  Ehidna » 04 июл 2013 22:52

Штиллер » 04 июл 2013 23:36Если вы вдвоем не пользуетесь списком друзей, потому что рамочки напоминают вам некрологи

Вот откуда такой вывод?))) Сразу видно аналитика)))
Лично я не пользуюсь списком друзей без каких-либо причин. Наличие/отсутствие рамочек роли не играет никакой)
И вообще, как таковое сообщение в рамочке - это одно, а употребление выражений типа "люди в рамочках" - другое. Ассоциации возникают явно не в первом случае.

#  Штиллер » 04 июл 2013 22:36

Ehidna, я так и понял. Так и воспринял. :)
И пошутил, что даже моя реплика, что вокруг меня на той ветке (на этой, кстати, тоже) сплошь люди, которых я для себя выделил и чьё мнение мне интересно, вызвала у Насти неприятие.
Потом пришла ты и вот объясняешь мне то же самое. В твёрдой уверенности, что я чего-то не понимаю. :)

Если вы вдвоем не пользуетесь списком друзей, потому что рамочки напоминают вам некрологи, это какое-то очень личное восприятие.
Я не психоаналитик и даже предполагать не хочу, почему так.
Рамочки красные, мне они больше напоминают список первомайских лозунгов.
А 1 мая у меня был вторым по радости праздником после НГ. ДР - третьим.

#  Ehidna » 04 июл 2013 20:30

Штиллер
Сейчас Настя придет и объяснит, кто из нас двоих читать и понимать прочитанное не умеет))
Фраза "Чем-то нехорошим от этого повеяло, потому что как выглядят избранные я не знала" означает (как я поняла), что Настя не знала, как визуально выделяются сообщения людей, входящих в топ-лист. И потому слово "рамочки" у нее вызвало не самые веселые ассоциации.

#  Штиллер » 04 июл 2013 19:43

Ehidna, Юль, я не знаю, про какую ты ассоциацию, потому что она тут же пояснила, что восприняла это прямо. Безо всяких ассоциаций. Избранные. :)

#  Ehidna » 04 июл 2013 19:36

Штиллер
Юра, как я поняла, идиосинкразию вызвало слово "рамочки". Догадайся с трех раз, какая ассоциация возникает...

#  Штиллер » 04 июл 2013 19:09

Anlo, интересно, я у всех ВВ-шных женщин идиосинкразию вызываю? :)
Отметил, что в ветке сплошь интересные мне люди, и тем вызвал неприятие. Надо же..

#  taram » 04 июл 2013 18:02

Может кто скажет Насте, что после футбола и офтопа серфинг это моё любимое занятие?
Или она сама догадается?

#  Anlo » 04 июл 2013 17:28

taram, совершеннейшая неправда. там кроме серфингистов никого не было.

#  taram » 04 июл 2013 17:18

Голой? А мне показалось, что это такой купальник был - телесного цвета.
(я всё более и более скован)

#  Anlo » 04 июл 2013 16:52

Кофта была у меня, когда мне было 2. Жерстяная вязаная желтая, на 4 синих пуговках и с синими в рядок просто вышитыми ромашками. Вот это КОФТА была, больше ни одна не достагла ее уровня.

#  Ehidna » 04 июл 2013 16:29

Mike Lebedev
Вот представь, я под кофтой подразумеваю нечто теплое с застежкой, которое надевается поверх более тонкой одежды.
И вообще, слово "кофточка" терпеть не могу.))

ЗЫ. А булыжник в огород на тему "ямочек на подбородке" и прочих сравнительных портретных характеристик я тебе еще припомню, далеко не убежишь )))))

#  Anlo » 04 июл 2013 16:05

taram, Цюрих 5 лет назад был... За мной следят... определенно...:). Да, правильно, расслабься, ни в чем себе не отказывай:)
зы. Был и загородный португальский пляж просто (я же не знаю, о чем ты). Километровый где-то. Весь прошла, чтобы отыскать место, где среди бела дня в +5 воде голой искупаться, так как в голову не пришло тащить в апреле купальник. Это единственное, что скрасило тот выезд:).

#  Mike Lebedev » 04 июл 2013 15:56

Рубрика "Превратили террасу в подиум"
Вот сколько лет живу - не могу привыкнуть к тому, что ба..(зачеркнуто) женщины называют "кофтой"
Для меня "кофта" - это вот "Маяковский, в доходящей ему до колен"
А то, под чем некторые ничего не носят - это "блузка", я не знаю... "рубашка"... но не "кофта"
"Гимнастерку он называл сорочкой, автомат - ружьем..."

#  taram » 04 июл 2013 15:31

Ну пусть не загородный пляж, а пятиметровые португальские океанские волны. Подумаешь!?
В Цюрихе же ты прошла 3 км в поисках места, где искупаться.
Ну пусть не кофточка, а что-то тоненькое не по погоде (футболка? маечка? ванд...(зачеркнуто)).
Ну, подумаешь!?
Мне Леночка-Терпила, между прочим, тоже вовсе не кофточку презентовала. Я же не кричу во всеуслышание,
что ей без разницы, что кофточка, что шелковый умопомрачительный богатый халат.
(И вообще, что-то я стал чувствовать себя скованно в присутствии дам)

#  Anlo » 04 июл 2013 14:51

taram, давай, конечно, про себя интересно слушать, тем более от незнакомца:).

#  Anlo » 04 июл 2013 14:49

taram, вранье: кофточек не ношу:). что за загородный пляж в Португалии?

#  taram » 04 июл 2013 14:46

А я тебя знаю. Ты в ноябре на секторе в тонкой кофточке сидишь.
Когда ездишь в Португалию, то купаешься на загородном пляже.
И тебя мои новогодние сказки приводят в ужас.
Если хочешь, могу ещё про тебя рассказать.

#  Anlo » 04 июл 2013 14:33

Mike Lebedev, да кто их знает, у вас названия такие, хрен запомнишь:). Фигня ладно, он там сейчас просто занимается выведением вашего учебного заведения на мировой уровень, вот и вспомнила:).

#  Mike Lebedev » 04 июл 2013 14:19

Факультет какой? Так-то я много народу знал, но многих же - чисто по именам либо "погремухам"

#  Anlo » 04 июл 2013 14:18

taram, я и тебя-то не знаю, а ты еще за какого-то незнакомого внутрисадовника заступаешься?

ЗЫ. Ничего, что я на "ты" с незнакомым?:)

#  Anlo » 04 июл 2013 14:16

Mike Lebedev, тогда наверно это к нашему бывшему финдиру ближе. Он или с 90-го или с 91-го. Но все равно, может, знаешь Алашеева, например?
Меня, кстати, физтехи раздражают, что они могут посоревноваться с нами в силе любви к собственной Альма-матер:).

#  Ehidna » 04 июл 2013 14:15

девушки, простите его, пожалуйста. На самом деле он очень хороший

Не прощу. :geek:

#  Mike Lebedev » 04 июл 2013 14:11

(поёт) Нам ни водка, ни чужие жёны не заменят сектор стадио-о-на!!!

#  taram » 04 июл 2013 13:34

Я рассчитывал на то, что хотя бы появление дам, заставит Тверского вести себя прилично.
Напрасно, видать, надеялся.(девушки, простите его, пожалуйста. На самом деле он очень хороший)

#  Тверской » 04 июл 2013 13:19

Так и хочется уже воскликнуть голосом писателя, восклицающего голосом Президента КБУ, - "Идите уже на лифчик.ру и там общайтесь со своими друзьями!"

#  Mike Lebedev » 04 июл 2013 13:16

Физтех с 1990 года - и навсегда!!!

#  Anlo » 04 июл 2013 13:06

Mike Lebedev, Миш, я когда твою книгу читала, считала, относительно моих приятелей и начальника когда ты на физтехе учился, получилось, что позже видать. Они с 88-го.

#  taram » 04 июл 2013 12:59

Ты чё, тоже холостячишь?

#  Mike Lebedev » 04 июл 2013 12:46

На тест меня тогда Рыжая специально возила. Но только не IQ, а по дипломной линии, что-то о детской патопсихологии :D Какие-то "ассоциативные ряды", "симптоматические восприятия" и прочие термины, от которых ощутимо веяло фамилиями Сербский и Кащенко. Понимала, что лучшего образца ей вряд ли сыскать
В общем, не подкачал. И диплом сдала на отлично, и замуж на полтора года сходила за какое-то светило из комиссии
А у меня Леля еще каким-то образом прознала (ну, тут было отмечено, чем чует баба) и устроила все, что в таких случаях полагается
Так что - свою жертву на алтарь науки я тоже внес
"Выезд удался", короче говоря
А на ужин у меня сегодня пельмени покупные со сметаной и 0,25

#  Anlo » 04 июл 2013 11:29

taram, вчера только обратный Теремок вспоминали. Это где межведь нашел теремок, полный яствами, сидит в окне - ест, мимо всякие мышки и лисы пробегают, в дом просятся, а он им только "иди, косой, куда шел". Так выпьем же за то, чтобы наш дом всегда был полон хорошими зверями или накрайняк свободен:).

#  Anlo » 04 июл 2013 11:25

Abilardo, да ну вас с вашими рамочками. Это как Штиллер в день КБ-Пули зашел в соответствующий форум и написал: тут все в рамочках, значит надо ехать. Чем-то нехорошим от этого повеяло, потому что как выглядят избранные я не знала:).

#  Ehidna » 04 июл 2013 09:16

Abilardo
Не-не, это разве что Тараканище какой.
Медведь - это тот, кто способен теремок потереть (зачеркнуто) разломать ))

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах. Ставки на кибер баскетбол . Bet Boom
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".