“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Anlo » 10 сен 2019 22:20

О, спасибо гоблину: всё уже передумала, а сюжет свежий придумать даже не вспомнила)

#  goblin » 10 сен 2019 14:56

Картину, небось, замыслила.

#  Mike Lebedev » 10 сен 2019 14:52

Полёты в кустах и наяву

#  Anlo » 10 сен 2019 14:43

Кстати, нашла сухие ветки, точней, они были сухие, когда я их нашла. В общем, как они обратно высохнут, планируется провести первое ночное пати соединения женского начала и четырех стихий. В программе: танцы вокруг костра, питьё вина из бутылки и плаванье в ночном море. Ну, и, может, еще что внесу потом))).

#  Anlo » 10 сен 2019 14:30

Тарамчик, я - взрослая, и такая живая...)
МУМЛ, какие прерванные полеты?! Прям взорвал мой отдыхающий моск))).

#  Mike Lebedev » 10 сен 2019 11:01

Здравствуй, Настя. Надо так понимать, что пока отчетов о прерванных полетах можно не ждать?
Доброе утро, братья :-)

#  taram » 10 сен 2019 10:43

Читал. Понравилось.
Или ты не про Лебедева?

#  Abilardo » 10 сен 2019 09:50

Читал? Впечатления?

#  taram » 10 сен 2019 09:36

http://cyclowiki.org/wiki/%D0%A4%D0%B0% ... erg002.jpg
У Сергея Зверева тоже книжка есть. Так что ты не только с Полом коллеги :lol:

#  taram » 10 сен 2019 09:32

Не бережешь ты себя сестрица.
Пора бы уже повзрослеть.
Здоровья!

#  Anlo » 09 сен 2019 23:21

Ну чё у вас тут?! У меня сегодня нехило заштормило, ну, и поход на скалы оказался сразу ожидаемо непрост. В общем, в убытке: подвернула здоровую ногу, остальное ранения: 5 в разные ноги, живот, 2 руки. Многовато для одного вечера)

#  Mike Lebedev » 09 сен 2019 17:04

После выхода у сэра Пола "Книжки для дедушек" с полным правом восклицаю:
"Так мы оба с вами, Фёдор Петрович - писатели!!!"

#  Abilardo » 09 сен 2019 16:36

А сэр Пол - он такой, да...
Куда ни вслушайся - говна не держим-с.
Как-то по случаю взял "Цветы в грязи". Раз послушал, два послушал - подсел.

#  Abilardo » 09 сен 2019 16:31

При всем неувядающем уважении...
Для дороги нет ничего лучше Криденс клирвотер ревайвыл травелинг бенд.
Ну или вот этих небритых.
https://www.youtube.com/watch?v=kaIZWjItReI

#  Mike Lebedev » 09 сен 2019 15:40

Для тех, кто маленько интересуется Музыкой
Paul McCartney. One more kiss. История с одной песней
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00ae9478e3

#  Авверс » 09 сен 2019 15:21

Нет. В Пусть говорят. нету здесь компромата, исключительно новости и новостишки.

#  taram » 09 сен 2019 15:19

Превратили Литературный Клуб в Компромат.ру

#  terpila » 09 сен 2019 14:38

Авверс,
Мы ему тогда фото мужа покажем
https://photos.app.goo.gl/XiVLzFZ6B7Ka7Rk58

#  Авверс » 09 сен 2019 14:15


Так, боюсь, Сиддха не позволит. Это очень точное обращение, но Юра предпочтёт более брутальное.
Имхо))

#  taram » 09 сен 2019 13:07

Да что с ними удумаешь-то?
Полвечера они жаловались нашей классной руководительнице на мой любимый педкласс, мол, зачем он нужен был. Я же напротив - горячо благодарил за осенившую ее идею. Оказывается, именно она была среди тех, кто продвигал эту идею - пригласить в нашу школу то девичье море, которое не приняло в свои стены педучилище, в силу того, что они слишком хороши для него.
А вторую половину вечера мы открывали ей глаза на нас в частности и на жизнь вообще. На прощание она сказала, что у нее уйдет несколько дней на переосмысление услышанного.
Товарищи проговорились, что из-под моего пера вышло эссе о поездке в Ленинград в 89-м, в которую она тоже ездила, и она теперь ждет, что я ей его пришлю на рецензию (она же учитель русского и литературы).
Еще впечатлил тот факт, что за исключением директора школы, которую буквально недавно похоронили, все учителя живы, хотя и не все здоровы, разумеется. Все без исключения - даже те, которым 90 лет и те, которые уже в 80-ые не вылезали из больниц и выглядели очень даже неважно. Географичка даже умудрилась в 70 замуж выскочить.
Конечно, всем здоровья и долголетия, но это сколько же они из нас энергии-то выкачали?...
И к тому же все еще и овдовели

#  terpila » 09 сен 2019 12:59

Авверс » 09 сен 2019 00:39Батей, только батей.

Не-не-не, Антон:-)
Тятей. Ну, знаешь: "Тятя, тятя, наши сети потеряли интернет"

#  Abilardo » 09 сен 2019 12:20

"Вы ее! Вы ее! Вожделели!"

#  Mike Lebedev » 09 сен 2019 11:45

(голосом Горбатого) Ты, Марат Гусманович, лучше расскажи, что ты и дружки твои с одноклассницами своими сделать удумали
Доброе утро, братья :-)

#  taram » 09 сен 2019 11:17

https://ss.sport-express.ru/userfiles/m ... /large.jpg
А вот так он реагирует на свист пиндоской публики :lol:

#  Abilardo » 09 сен 2019 09:35

И тут благовест ворвался в окна с улицы, очень кстати.

#  Abilardo » 09 сен 2019 09:27

Вона как. Совет да любовь!

#  Abilardo » 09 сен 2019 09:13

"А пять старушек - уже рубль!"

#  Abilardo » 09 сен 2019 09:13

Ха, точно, Раскольников Родион Романович.
Сломался я на 2-4 во втором сете. Надо же когда-то спать.

#  taram » 09 сен 2019 08:14

До 4 утра теннис смотрел.
Это было что-то с чем-то. Если Спартак вынести за скобки, то это несомненно было самое крутое спортивное событие, которое я видел собственными глазами. Ну уж в тройку точно входит.
Медведев - крутой перец с внешностью Раскольникова)

#  Авверс » 09 сен 2019 00:39

Батей, только батей.

#  Mike Lebedev » 08 сен 2019 23:32

Папой будет называть?

#  taram » 08 сен 2019 09:22

Считаю, как-то не по-братски не сообщить о таком событии самому заранее.
Уверен, если Лебедев или Гоблин собрались бы жениться, то обязательно оповестили бы об этом заранее.
А так поздравляю, чЁ. Только самые наилучшие пожелания!

#  Anlo » 08 сен 2019 01:28

На девчонке из круга - это еще слабо сказано, в затья к сиддхе попал))). Пускай, явится сначала, потом поздравлять будем))).

#  Авверс » 07 сен 2019 22:29

Женился Санька на девочке из нашего круга.
Ой, всё!

Саша, поздравляю! Своя ноша не тянет, судя по её масштабу, ты возмужал и даж забогатырел! Любви и согласия, терпения и мудрости!

#  taram » 07 сен 2019 20:19

Что с Джуниором?
Волнуюсь

#  Anlo » 06 сен 2019 22:10

Там Джуниора похоже поддерживать надо, но он даже не сообщил)))

#  taram » 06 сен 2019 18:04

Спартак сегодня с мусорами играет. Прошу онлайн.
Пойду поддержу одноклассников.
Уже в группе в вацапе половина успела посраться. То ли ещё будет)

#  Mike Lebedev » 06 сен 2019 17:04

До понедельника, братья!
Спартак играет в выходные?

#  goblin » 06 сен 2019 14:00

Небось, корректор исправил.

#  Abilardo » 06 сен 2019 13:58

Mike Lebedev » 06 сен 2019 12:49Грустил Дизайнер, делавший злополучный макет

Неправильно прочиталось...

#  Mike Lebedev » 06 сен 2019 13:53

Доброе утро, братья :-)

#  Mike Lebedev » 06 сен 2019 12:49

«День Знаний». История о том, что «маленьких людей» в Рекламе не бывает
И каждый сотрудник по-своему важен.

Итак, наступило однажды Первое сентября, дети бежали в школу, они радовались и улыбались, и улыбались их родители, и прохожие только радовались. И только в одном Рекламном Агентстве в тот день было не до смеха...
А всё потому, что именно в тот день вышел красивый, глянцевый Журнал, а в Журнале должна была выйти реклама Клиента, и не простого, а очень Богатого Клиента, и эта была самая первая публикация. И она – вышла.
Единственно – вышла она не совсем так, как нужно. И даже – совсем не так. Потому что занимался Клиент люксовой сантехникой, и на картинке всё должно было сиять и переливаться богатством и роскошью, всякие раковины, душевые кабинки, джакузи и так далее. Но случилось страшное: цвета «поехали», сместились, всё перепуталось, и в итоге вышло что-то серое и мрачное. Не богатая ванная комната в стиле Людовика XIV, как задумывалось, а, уж извините – скорее, привокзальный сортир после колхозной ярмарки.
Так случается. Один шанс на миллион, роковое стечение обстоятельств, черный день. И этот день настал.
И потому – в Агентстве грустили...

Грустил Менеджер, занимавшийся Клиентом. «Да, это конец. Прощай, премия, прощай, зарплата, прощай тайный романчик с ассистенткой соседнего отдела Марьей Витальевной, вот-вот уже подходивший к логической кульминации, да и работа, скорее всего, прощай... Наверняка дадут под зад коленом...» - так думал Менеджер.
Грустил Дизайнер, делавший злополучный макет. «Прощай, премия, прощай обещанный Руководством новый компьютер Макинтош вместо старенького «писюка»... да, скорее всего, и мне коленом под зад дадут...» - так думал Дизайнер.
Грустил даже Генеральный директор. «Прощай, гендиректорство, наверняка Высшее Руководство после такого финта расстроится изрядно... И куда? Обратно в менеджеры, на «холодные звонки»? Это в лучшем случае. А то и вообще коленом под зад...» - так думал Директор.
В общем, мысль насчет «под зад коленом» посещала их неспроста. Мало того, что макет вышел через этот самый зад. Ни одного, ни единого оправдательного документа, ни завалящей распечатки с подписью Клиента, вообще ничего! Ну да, как обычно: всё же в последний момент, на бегу, на словах, вскакивая на подножку уходящего поезда, в общем, как всегда в работе Рекламного Агентства, но кто мог знать, что так обернется!
И грусть давила на них с каждой минутой всё сильнее. И тут...

И тут раздался стук, дверь открылась – на пороге стоял улыбающийся Костик. Костик был младший брат одного из сотрудников, школьник еще, а вот летом трудился у них курьером, но с 1 сентября вернулся, естественно, в школу. Директор еще печалился, что надо нового курьера искать, а где взять такого же исполнительного и быстрого, как Костик. А хорошая новость для Директора была в том, что заботы по поиску курьера, возможно, лягут уже на плечи другого, нового директора...
- А, Костик, привет! Заходи. Соскучился, что ль, по нам? – с трудом улыбнувшись, спросили Костика.
- Ага, и соскучился тоже! И вот еще что...
- Что, Костик?
- Да я вчера рюкзак в школу стал собирать, кладу учебники, смотрю – бумажка лежит, с работы еще, видно, сразу забыл отдать. И вот – решил вернуть, вдруг что-то важное...
- Это ты молодец, Костя, ты всегда ответственный был. Ну, давай сюда эту «бумажку»...
И они посмотрели на «бумажку»...
!!!!
И не поверили глазам!!!

Это была ОНА... распечатка макета, что немаловажно – черно-белая, зато с подписью самого главного Клиента!!! Считавшая уже утраченной, более того, и не существовавшей вовсе, потому что самого Клиента в глаза никто не видел, всё же через его подручных нижнего звена, но подпись, подпись была Его, тот же роскошный вензель, что и на Договоре...
- Костик... Костик... – прохрипели Менеджер, Дизайнер и Директор, - Как ты до Самого Клиента-то добрался??? Там же одних секретарей с охраной три уровня???
Ну как-как. Вот так. Это менеджера простого к Клиенту не допустят. А тут – приходит маленький мальчик, конечно, всем его жалко, и вот по принципу «солдат ребенка не обидит» добрался Костик до самого Главного. Ну а что забыл потом бумажку отдать – бывает.
- Костик! Ты вообще понимаешь, что ты нас всех спас тут!!!
Конечно, это была еще не победа. Борьба предстояла серьезная. Но – первый шаг был сделан!
- Костик, Костик! Ты просто молодец! – и Костика подхватили на руки и принялись буквально качать, - И хорошо, что не выкинулся, а вот взял и приехал к нам с «бумажкой»!!!
- Ну, это же работа моя, - скромно сказал Костик, - Я же ответственный...

Эта прекрасная история еще раз доказывает, что «маленьких людей» в рекламе не бывает. И каждый однажды может внести свой решающий вклад в общий успех.

Ссылка для уволайкивания https://zen.yandex.ru/media/id/5c92423a ... 00ace48e74

#  Mike Lebedev » 05 сен 2019 19:03

«Школа №1159 и Борис Петрович»
Есть у нас в глубине Солнечногорского проезда школа №1159... отличный, кстати, номер, 11-59, типа – без одной минуты полдень! И работал в ней когда-то учителем труда замечательный человек Борис Петрович Кушнерев.

[u]Часть 1 (предыстория А, не бойтесь, части короткие)[/u]
Когда-то сто тысяч лет назад я занимался шахматами в Тимирязевском доме пионеров, и вот повелителем фигур и маэстро черно-белых клеток у нас был Борис Петрович. Вернее, был Юрий Аронович Черняк, но потом он нас покинул, а на его место заступил как раз Борис Петрович.
И одним чудесным майским днем играли мы выездную игру с другим домом пионеров.
Я свою партию проиграл. Но не просто проиграл. Потому что сперва я ее почти выиграл, да еще черными. Ну, то есть, намного «лучше стоял», надо было просто довести дело до конца спокойно.
Но я же спартаковец, у нас же все непросто, любое преимущество шаткое, любой счет скользкий. Маленько расслабился, отвлекся, то да сё, еще там у соперника наискосок от меня девочка сидела такая симпатичная на третьей доске... в общем, когда спохватился, еще был момент к ничейке свести, но и он благополучно был упущен.
Главное, Борис Петрович подошел, когда всё еще отлично у меня было, посмотрел, головой кивнул – дескать, всё норм. И ушел за судейский столик. А когда стали результат вписывать, и Борис Петрович разглядел нолик вместо ожидаемой единички – надо было, конечно, изумленные глаза его видеть...
«Расскажешь нам, Мишаня, в среду, как ТАКУЮ позицию можно было слить...»
Мы же партии свои разбирали на занятии следующем.
В общем, прилюдно показывать ТАКОЕ было выше моих сил. В среду я не поехал. Не поехал и в субботу. А потом настало лето, а осенью уже появились другие дела и интересы, в общем, к Борису Петровичу я не вернулся. Стыдно было, надо ж было хоть обозначиться как-то, но так вышло

Часть 2 (предыстория Б)
А однажды мы поехали играть в футбол со школой №1159. И проиграли.
Более того. После того, как матч был окончен, и товарищи взрослые оставили нас без внимания – возникла плодотворная эндшпильная идея задать друзьям-соперникам ряд вопросов по игре, ну там, на предмет кто кого «подковал», кто незаметно от товарища судьи локотком кому в печень присунул, и тому подобное. Слово за слово – беседа перешла в легкий такой «околофутбол» с тумаками.
Характерно, что и тут мы уступили! Хотя в составе у нас, прямо скажем, не зеленые пацаны были, достаточно упомянуть Евгения Чернова и Дмитрия Воронина, у них уже тогда у каждого побед в активе было больше, чем у Хабиба Нурмагомедова за всю его блестящую карьеру.
В общем, с того дня, если случалось бежать к Моссельмашу от 70-го автобуса, то школу №1159 я старался обойти стороной, отчетливо понимая теперь, какие крутые пацаны в ней обучаются!

Часть 3 (сама история)
В нашей школе трудовиком был замечательный человек Александр Васильевич Кузнецов, мастер на все руки и активно внедрявший всякие технические инновации в педагогический процесс. В силу этих обстоятельств однажды архиереи из РОНО рукоположили его в сан «Методиста» по всему нашему Железнодорожному району.
Соответственно, в один прекрасный день состоялся Открытый урок. То есть, все учителя труда района торжественно съехались в нашу школу, и мы такие все в отутюженных синих халатах, построение перед входом мастерскую, причем еще наиболее рукожопых учеников из состава временно вывели, а на усиление взяли парней из литеры «Б», как раз Дмитрия Воронина и Евгения Чернова, хорошо владевших не только «двоечками» и «вертушками», но и долотом и зензубелем.
И тут я замечаю, что в составе делегации – дорогой мой Борис Петрович!
Нет, мы в доме пионеров своем знали, что он не только шахматы вел, но и учительствовал где-то, но не более.
Короче – стыдно опять так стало за ту давнюю историю... главное, мне и за верстаком не сныкаться никак, я же еще и типа старостой был на труде, командовал нашим импровизированным парадом...
Но...
Но, когда всё закончилось, Борис Петрович сам подошел ко мне и сказал:
- Миш, зря ты тогда всё бросил. Всё бывает в этой жизни, это же спорт, в конце концов, сегодня ты проиграл, а завтра – глядишь, и выиграл! В общем, я сейчас в школе нашей секцию шахмат веду, если хочешь – всегда милости просим, буду рад снова видеть. Где школа 1159 знаешь, тут же тебе недалеко совсем!
- Ага, знаю...
- Да, и про околофутбол ваш я тоже в курсе! Так что не бойся, надумаешь приходить – парням тебя рекомендую, в обиду никто не даст!
Вот такой вот хороший человек Борис Петрович! Правда, конечно, второго пришествия в шахматы не случилось – но тем не менее.
Вот такая вот была история со школой №1159, которая всегда вспоминается, когда бежишь наискосок к Моссельмашу от 70-го автобуса, и всем питомцам Борис Петровича большой привет, ну и вообще всем ученикам тоже

С картинками тут https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00ac1c1c86

#  goblin » 05 сен 2019 17:29

Но надо выбрать деревянные костюмы.

#  Крошка Тюлень » 05 сен 2019 15:28

- да где же запропастился этот Колумб, шайтан его раздери!
- ??? о чем ты, великий хан?
- курить охота

#  Abilardo » 05 сен 2019 15:00

Как - так? Я сказал все так, как все и было, ничего не выдумал.
300 р. за 2-3 матча я платить не собирался. Ну и стечение обстоятельств.

#  taram » 05 сен 2019 14:37

Не, я так не могу

#  Abilardo » 05 сен 2019 14:10

Был разговор об условиях по телефону и потом вызов работника на квартиру.
Работнику я сказал, что ни про какие 300 рэ в месяц я не договаривался.
Что нарочно в конце переспросил тогда - условия такие-то и такие-то? Ответ - да, так.
Он пожал плечами и махнул рукой. А работа, говорит, у них такая, у этих говорцов по телефону.
Заболтать и нае... продезинформировать.
Ладно, говорит, щас попробую. Куда-то звякнул - и вот за рубль.
Иначе он бы сам в дураках был, если бы приперся ко мне и убрался несолоно хлебавши.

#  Abilardo » 05 сен 2019 14:04

Чудеса дипломатии и стечение обстоятельств.

#  taram » 05 сен 2019 14:04

Давай колись, как ты за рубль матч-премьер сделал?

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".