“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Anlo » 28 авг 2019 16:04

terpila, на завтрак. и не геркулес, а овсо натуралес. Но людей-то я же не буду этим кормить))). Только ужином, ну, на худой конец обедом.

#  Крошка Тюлень » 28 авг 2019 16:03

taram » 28 авг 2019 15:48Краем глаза смотрел последнюю часть "Люди в черном".
Там агент с какой-то ящерицой-инопланетянкой переспал.
Серега вот с Музой породнился.
Какой-то прям тренд вырисовывается, не находите?


Смотрела в юности сериал Вавилон-5
Там чего только не было в плане межрасового скрещивания

#  terpila » 28 авг 2019 16:00

Anlo,
Насть, но сама ты овсянку трескаешь же? Людей, правда, деликатесами кормишь самиздатовскими. Знаем. Но сама?

#  Anlo » 28 авг 2019 15:57

Лена, ну за что такая гадысть-то?! Я могу чем получше). Тут намедни имела забавную беседу со старым знакомым, сначала мы пытались вспомнить, сколько ж лет мы не виделись, а потом он: я помню, ты вкусно готовишь мясо, мне очень нравилось. Чего помнит))))). А ты, блин, геркулес. Тьфу.

#  taram » 28 авг 2019 15:53

Миш, в гости приезжай. Мне эти желуди на крышу дома сыпятся.
Некоторые так в тишине падают, что инда вздрагивать приходиться.

#  Anlo » 28 авг 2019 15:52

Авверс, так я ж как раз ответила, хоть там и не было вопроса, по сути)))

#  taram » 28 авг 2019 15:48

Краем глаза смотрел последнюю часть "Люди в черном".
Там агент с какой-то ящерицой-инопланетянкой переспал.
Серега вот с Музой породнился.
Какой-то прям тренд вырисовывается, не находите?

#  Mike Lebedev » 28 авг 2019 15:47

«Большой шлем» и Волшебство конца Августа
(лирическая история)

Знаете, я всегда от последних дней августа жду чего-то необычного, может, волшебного даже. Не знаю, с чего это пошло, но всякий раз – обязательно что-нибудь доброе случится, ну, к примеру, с человеком хорошим познакомишься, или какого-нибудь чудесного музыкального исполнителя для себя «откроешь», такого, чтоб на всю жизнь потом, или еще...
Хотя нет. Знаю. Это с детства еще. Потому что из лагеря пионерского непременно возвращаешься, в лагере хорошо, и друзья новые – но дома-то лучше, и старые приятели, и еще целую неделю до школы – свобода! Пусть уже вовсю пахнет совершенно «осенними» гладиолусами, осенними и такими школьными – но еще же целая неделя!
Даже нет. Еще раньше началось. Желуди начинают сыпаться, только не смейтесь... я их обожаю собирать! Мы с отцом их всегда собирали и мастерили потом – человечков и лошадок. Спички воткнешь так или эдак – получается или человечек, или лошадка. У желудя еще где веточка – там как «шапочка», вот такие – человечку на голову.
Я их очень долго мастерил, не потому, что в детство впадал – просто нравилось! Желуди, человечки, конец августа – волшебство. Прямая связь. А когда увлекся рок-музыкой – то желудь если пополам разрезать вдоль и спичку воткнуть, то получается отличная гитара. А если поперек и воткнуть типа коротких ножек, то – отличный барабан. Можно собирать свою рок-группу!
Желуди – и каштаны еще. Каштан красивый, блестящий весь такой. Жаль только, что в поделках трудноприменимый, спички в него тяжело втыкать. Но ладно, простим.
Характерно, что только младший мой сынок додумался, что если желудь разрезать поперек и воткнуть лошадке обе половинки на спину – то получится верблюд! Это называется – наследственность и преемственность поколений.

Неудивительно, что и наиболее эпичные праздники в секции «Бегом от инфаркта» выпадали именно на заключительную пятницу августа. Особенно, если взять во внимание тот факт, что у двух самых активных пайщиков секции дни рождения – один 24, другой 25 числа. Масть в масть.
А в тот раз – вообще взяли «Большой шлем». Как это? Да мы сами сперва не поняли!
Сначала, стало быть, для разминки – сухое белое. Потом – сухое красное, потому что порезали на газетку колбасы с салом на закуску, и кто-то вспомнил, что под мясо полагается красное, а колбаса и сало – ну вроде как по категории мяса можно провести.
Потом портвейн. Потому что представить себе Петрова и без портвейна попросту невозможно.
Потом, естественно, водки. Нельзя же вот просто так взять и отпраздновать день рождения двух прекрасных людей, и без водки!
А потом настала пора прощаться, нет, ну как «прощаться»... Долгие проводы – лишние слезы. Поэтому в шестьдесят пятом (это номер маршрута) автобусе выпили еще пива, тогда с этим было просто.
Ну и опять же: на Моссельмаше выпили еще шампанского из горла. Вы же знаете, Моссельмаш и был однажды построен именно для того, чтобы пить там шампанское в последний день уходящего Лета!

А потом Петров сказал Цекову:
- Жень, получается – мы сегодня Большой шлем собрали! Ну, как в теннисе: когда все турниры выиграл.
А Цеков ответил:
- Володя, родимый, про теннис я в курсе. Мы-то каким образом?
- А вот таким. Белое, красное, крепленое, водка, пиво и шампанское: других напитков в природе нет, всё выиграно!
- Точно!
Да, пожалуй: в системе координат Петрова других не существовало. И знаете – это правильно: других и нет!
А потом минуло сто тысяч августов...

Давно уже глядят на нас с Небес и Володя, и Женя, и чего только не случалось в стране в августе, и путчи, и дефолты, и даже младшего ребенка уже трудно заинтересовать поделками из природного материала, не говоря уж о старшем, и нашего Моссельмаша давно нет, даже в материальном смысле нет, не говоря уж о духовном...
Но все равно: наступает последняя неделя августа, опа – желудь, опа – а вот и каштан, и проезжаешь мимо – ну конечно: опа – Большой шлем!
И закидываешь голову, и глядишь на Небеса: вот та звездочка – Володя, а вот та – Женя...
И ждешь Волшебства...

#  terpila » 28 авг 2019 15:47

Abilardo,
У Сереги, у поэта, что поет про то и это,
Нынче очень много Муз.
У одной растет арбуз.
У второй большая дынька.
А у третьей, у блондинки
Подрастает Свинка! Свинка!

#  taram » 28 авг 2019 15:45

Вот поэт терпила,
Мудра как та Тортилла

#  Abilardo » 28 авг 2019 15:36

Муза от него с арбузом?

#  terpila » 28 авг 2019 15:32

goblin,
Вот поэт Серега с Музой.
От него мы ждем арбуза.

#  goblin » 28 авг 2019 15:29

Зато я с Музой.

#  terpila » 28 авг 2019 15:21

Вот поэт. Зовут Марат.
У него есть шоколад.

Вот поэт. Зовут Антон.
У него на всех батон.

А вот Настя - поэтесса.
Всех накормит геркулесом.

#  Авверс » 28 авг 2019 15:07

Не, не знаю. Не хочешь, не отвечай, что поделаешь.

#  Abilardo » 28 авг 2019 14:58

"На дворе трава, а на траве... брёвнышки лежат" (старший мой, ну там со всеми этими детскими дефектами речи).

#  Anlo » 28 авг 2019 14:53

А у меня младший еще лаконичней первое стихотворение написал. Сейчас-то, споткнувшись, он скажет тоже, что наверно каждый из вас). А тогда сочинил стихотворение: Об дологу сломал ногу"))).

#  Anlo » 28 авг 2019 14:47

Авверс, почему-то люди считают, что если в критику поставить знак вопроса, то она становится вопросом, если в конце пустой фразы восклицательный знак, то это становится бурным проявлением эмоций, а если в конце бестолкового предложения поставить многоточие, то в нем сразу появляется глубокий смысле. Не знаешь, почему так?)))

#  goblin » 28 авг 2019 14:30

Ну для бюджетной версии как раз унитаз только и нужен.

#  Abilardo » 28 авг 2019 14:11

Унитаз исключи. Ни к чему это.
Может получиться неудобно после воздвижения.

#  taram » 28 авг 2019 14:10

Мысль созрела.
Хочу запатентовать трансформер "Самовоздвигающийся памятник". Обычная вещь типа... ну, тележка, допустим, стол письменный или унитаз какой. Нажимаешь на кнопочку и он превращается в памятник.
Думаю, в оптовке для поэтов будут как пирожки разлетаться

#  Abilardo » 28 авг 2019 14:07

Ты не путай. Исполненные очи коровы и исполненный очами вол - это смысловО принципиально разные вещи.
Первое еще лезет в какие-то ворота, второе - мультики накуренного.

#  taram » 28 авг 2019 14:05

Как и любая уважающая себя корова имеет исполненные очи, так и каждый уважающий себя поэт должен иметь самовоздвигнутый памятник

#  Abilardo » 28 авг 2019 14:04

Я был счастлив здесь когдат.

#  taram » 28 авг 2019 14:03

Я - поэт. Зовусь Марат.
От меня вам компромат

#  Abilardo » 28 авг 2019 14:01

И памятник себе воздвиг, поди.

#  taram » 28 авг 2019 14:00

Я - поэт, зовусь Незнайка.
От меня вам балалайка

#  Abilardo » 28 авг 2019 13:58

Валяй, выкладывай свое стихварение, уговорил.

#  taram » 28 авг 2019 13:58

Блиииин, как же я не догадался-то сразу!?
Он же не уходил, а убирался

#  taram » 28 авг 2019 13:57

До пяти лет я об этом мог только догадываться, а потом я написал своё первое стихотворение, после чего убедился в этом окончательно
Редактировалось 28 авг 2019 13:59

#  Abilardo » 28 авг 2019 13:57

Не вернулся он.
А ушел раньше, чем ты думаешь.

#  taram » 28 авг 2019 13:56

Слышали?
Говорят, Лебедев на 4Т вернулся

#  Abilardo » 28 авг 2019 13:55

Ну и чижа вставил, чтобы рифмовалось. А ты смысл ищешь.
Тебя никогда не удивляло, что все самые непонятные и "исполненные смысла" фразы обычно являются частью рифмы?

#  taram » 28 авг 2019 13:54

Не, ну в то время Чиж, конечно, уже родился и даже пел что-то, но...

#  taram » 28 авг 2019 13:53

Мне кажется у любой уважающей себя коровы исполненные очи.
А тут корова просто не рифмовалась, поэтому он вола и вставил.
Всё пгосто

#  Mike Lebedev » 28 авг 2019 13:50

Чиграков Сергей Николаевич, что там гадать
Это называется "продакт плейсмент"

#  Mike Lebedev » 28 авг 2019 13:49

препоДДавал

#  Abilardo » 28 авг 2019 13:49

Можно подумать, с волом, исполненным очей, ты уже разобрался.

#  taram » 28 авг 2019 13:45

Что за "ослепительный чиж"?
Какие будут версии?

#  taram » 28 авг 2019 13:44

Ага, а ты учился там,где я преподавал)

#  Mike Lebedev » 28 авг 2019 13:38

"Знаешь, я забыл больше, чем ты будешь когда-нибудь знать!"
:)

#  taram » 28 авг 2019 13:27

О, возвращаясь к вчерашнему:
Я слышал, эта болезнь называется склероз.
Но я ещё не так уж стар, я до склероза не дорос.
Но я продолжаю забывать,
И когда я забуду всё, тогда я начну вспоминать....

#  taram » 28 авг 2019 13:22

Те же аргументы и толкования?
Так это склероз, наверно)

#  Авверс » 28 авг 2019 13:16

Вопрос же был. Какая критика?

#  Anlo » 28 авг 2019 13:01

Да зашли и зашли. Надоело, видать, страницу вымучивать. Пришел бы хотя бы с темой (не говоря уж об общении), как человек, а не с критикой: мы бы твою отработали.

#  Mike Lebedev » 28 авг 2019 11:06

C днем рожденья! Грацио блять!
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00add999e0

#  taram » 28 авг 2019 09:44

Слышали?
Говорят, Лебедев с 4Т ушел

#  Авверс » 28 авг 2019 00:44

Какой интенсив! То 1001ю домучить не могли, то 1003я за день.
А чего вдруг снова на стыд/вину зашли? Ровно с теми же аргументами и толкованиями, ммм? Что не даёт спокойно жить по совести без стыда и чувства вины?
Извините.

#  Anlo » 27 авг 2019 19:34

А у кого-то регулятором может выступать чувство стыда, т.е. их тормозит ответ на вопрос: что я буду испытывать, если об этом узнают люди. Тут тогда два варианта: либо человек-бессовестный (т.е. он не испытывает вины, где надо), либо находится в неподходящем обществе (т.е. окружающие хотят от него лишнего).)))

#  Anlo » 27 авг 2019 19:23

goblin, то, что убивать неправильно учит учит хуже, чем совесть, неотвратимое наказание))). Если б никто не мучился никогда виной за убийство, то никто бы и не знал, что нельзя. Необязательно же испытывать вину именно по конкретному поводу. Главное, что каждый знает, что это, хотя бы в каком-то объеме, дальше можешь транзитировать. Например, порубил ты лягушку и тебе было неприятно. Потом читаешь преступление и наказание и прекрасно понимаешь, что будешь чувствовать, если грохнешь старушку: не во всех, конечно, ощущениях, но догадываешься, что вот совсем не айс будет. Если человеку нечего транзитировать вообще, то это уже как бы неадекват со всеми вытекающими.
А не плодить вину меня не надо убеждать. Меня вообще в семье бессовестной называют, потому что я говорю, что сверяюсь с совестью, а потом делаю, поэтому совесть меня постфактум обычно не беспокоит. Именно ответ на вопрос: как будет выглядеть чувство вины после поступка и является этим регулятором.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах. бетбоом букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".