“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Anlo » 19 авг 2019 14:45

goblin, какой там домик?!))) Я тогда думала только о том, как офигенно качаться на качелях, даже до радости установки рекорда на бадминтонных ракетках еще не доросла))). А еще блин такая потрясающая игра была на лавочке у подъезда, как же она называлась... Короче, один ведущий (ведущая, в смысле)))), остальные сидят на лавке. Им кидают мячик с вопросами, два раза можно откинуть, но третий по-любому брать придется. Начиналось с имени и фамилии, дальше, какой будет муж, сколько детей, ну и любые фантазии на теку будущего))))). Помню, самая подстава была - это муж с фамилией "Череззаборногузадерищенский". Блин а еще в козлика теннисным мячом прыгать об стену 3х-этажного детского сада. А еще примерно в тот период мы активно обсуждали, что в 2000-ном нам будет стоооолько лет. Неужели, это когда-нибудь произойдет?!))))))
Эх, хороши зелёные сиськи бывали.

#  Abilardo » 19 авг 2019 14:19

В вечерних пиджаках?

#  goblin » 19 авг 2019 14:18

С Taramоm.

#  taram » 19 авг 2019 14:16

Я был в тельняшке, на который накинул проводниковскую рубашку. В спортивных штанах и шлепках. Подруга тоже в проводниковском прикиде.
А ресторан... ну не знай, пафосный-не пафосный, но вокруг всё позолочено и сверкает, а дамы в вечерних платьях с мужчинами в пиджаках с карманАми

#  goblin » 19 авг 2019 14:11

Паспорта у нее не было...
Она не паспорт, она совесть не получила ещё!
Когда танки по окружной прогрохотали, она не про долг свой думала, не про свидетельство о рождении в приличной стране, а про подружек (таких же, как она). Да про домик (в Жаворонках?), который в 2019 строить будет, с коровой, да (небось) с кабанчиком.

Вот Настя нам страну и профукала!

#  Abilardo » 19 авг 2019 14:08

Я долбил панельные стены вручную, бо на перфоратор еще не заработал.
А тут такое. Не скрою, топил за алкаша на танке.
А вот в 93-м уже была "чума на оба ваши дома".
Меня тогда восхитили взглядовцы.
Там был какой-то марафон в поддержку алкаша на танке. Перепуганный Гайдар призывал заслонить его телами.
Все горячо поддерживали.
И тут выходят Любимов и Политковский, говорят, мол, мы тут сидим, выпиваем, чего и вам желаем.

#  Abilardo » 19 авг 2019 14:01

У Насти, поди, паспорта еще не было.

#  Mike Lebedev » 19 авг 2019 13:51

Где твоя гражданская позиция, Настя?

#  Anlo » 19 авг 2019 13:22

Доброе утречко всем.
Я, как щас помню, гуляла во дворе с подружками. Тут мальчишки подтянулись: там танки по окружной едут. Побежали смотреть. И мы чесанули. Танки, помню, долго шли. В итоге надоело и побежали обратно во двор.

#  taram » 19 авг 2019 13:20

Приехал с утра в Москву. В итальянском ресторане недалеко от Казанского вокзала ел пиццу. Вкуснее пиццы в жизни не ел.
А по улицам БТРы ехали

#  Abilardo » 19 авг 2019 12:53

А что сделал ты! 19 августа 1991 года?!

#  taram » 19 авг 2019 12:47

С днем путча, кста

#  taram » 19 авг 2019 11:55

В простом-черноземном омуте черти водятся

#  Mike Lebedev » 19 авг 2019 11:36

Имитировать - это для элиты
А у нас народ простой, черноземный. Как говорится, или есть, или нет :)

#  Крошка Тюлень » 19 авг 2019 11:18

Ясно.
Ну хорошо. Раз элитный алкоголь - не твоя специализация, давай про оргазм, коль сам предложил.
Чем имитируют у вас на селе?

#  Mike Lebedev » 19 авг 2019 11:08

Ириш, слово "имитировать" в известном случае не очень подходит
Имитация - это когда что-то одно выдается за другое. Например, оргазм :) :lol: :lol:
А в известном случае и там и там - жжёные опилки

#  Mike Lebedev » 19 авг 2019 11:07

Всё зависит от того, наполовину чайник пуст или наполовину полон
Доброе утро, братья :-)

#  Mike Lebedev » 19 авг 2019 11:07

Всё зависит от того, наполовину чайник пуст или наполовину полон
Доброе утро, братья :-)

#  taram » 19 авг 2019 10:31

Это забавно, но "чайник долго остывает" и "чайник долго не остывает" - одно и то же. 

#  Васильев1967 » 16 авг 2019 22:53

mib83,
Поздравляю, брателло!
Будь здоров и весел!

#  Mike Lebedev » 16 авг 2019 19:20

Будь всегда здоров, брат Клерк!
Ссылка для чтения. "Оскар Петрович. Часть 2. Фигурист" (а первая была часть?)
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00add74add
И до понедельника, братья!

#  Abilardo » 16 авг 2019 19:19

Раздреляйт как зобаку.

#  Abilardo » 16 авг 2019 19:19

Mike Lebedev, это не граммар-наци, а эпично облажавшийся самозванец.
Настоящий граммар-наци просто обязан расстрелять его из граммар-шмайссера.
"Знатоки!"

#  Abilardo » 16 авг 2019 19:17

Тьфу ты - 36. Салага.
Шестью шесть - тридцать шесть.
(Да понятно, что завидно. Можно без реплик на эту тему.)

Будь здоров, Максим! Шнапс тринкен!

Вот теперь пожалуйста.

#  Abilardo » 16 авг 2019 19:14

Не за что, собственно.

#  mib83 » 16 авг 2019 18:06

Спасибо всем за поздравления!

#  taram » 16 авг 2019 16:19

Любопытно, что mail и google не знает слова уволайкивание.
А яндекс знает.
"Ну тупыыыые"

#  Mike Lebedev » 16 авг 2019 15:59

Ссылка для уволайкивания
Жаль, картинку мне не дали поставить, какую хотел. Но и эта неплоха :-))
Grammar-nazi и Железная Логика
https://zen.yandex.ru/media/id/5c92423a ... 00ae0de2cf

#  taram » 16 авг 2019 15:56

Бьюсь об заклад, что 66 сообщений - это продублированные на гостевой ссылки для уволайкивания

#  Anlo » 16 авг 2019 14:42

Максимка, с дней рождения, наш татарский брат в стане врага: стойкости тебе и жизнерадостности. Зайди хоть отпоздравляться.

#  Anlo » 16 авг 2019 14:35

Три дня и три ночи шли они до тысячной страницы...

#  goblin » 16 авг 2019 14:13

Где ты, Макс!
Ау!

С днем рождения же!
И где бы ты ни был, будь здоров! ))

#  goblin » 16 авг 2019 11:41

...

#  goblin » 16 авг 2019 11:41

дело.

#  goblin » 16 авг 2019 11:41

плевое.

#  goblin » 16 авг 2019 11:40

всего.

#  goblin » 16 авг 2019 11:40

66.

#  Mike Lebedev » 16 авг 2019 11:25

Стареешь, брат. Цепкости твоей языковой былой - не видим :D

#  taram » 16 авг 2019 10:47

Блин, я даже не заметил, как и когда это произошло.
Теперь у Лебедева, а не у меня наибольшее количества мисак на ВВ.
Пока на 66 штук

#  taram » 16 авг 2019 10:36

А откуда взялось, что надо юбилеи как-то особенно отмечать?
Мне вот например, цифра 7 или 3 более симпатична, чем 5, и тем более, чем 0.
Мне кажется, наше правительство тоже этим прониклось и перестало отталкиваться от круглых дат при рассчете пенсионного возраста

#  Mike Lebedev » 15 авг 2019 17:29

Сие есть исконно-посконная русско-татарская традиция

#  Mike Lebedev » 15 авг 2019 17:28

Значительной проставой - это факт

#  Anlo » 15 авг 2019 13:51

Вот, кстати, откуда взялось, что открывать и завершать нужно чем-то значительным?

#  Крошка Тюлень » 15 авг 2019 13:12

В смысле - киллеры?

не, киллеры должны сидеть по чердакам и аккуратно курить, терпеливо вглядываясь в прицел.

#  Mike Lebedev » 15 авг 2019 12:51

«Скоро кончится лето...»

Творчество Виктора Робертовича я открыл для себя как бы дважды.
Первый раз услышал – само собой, когда была премьера «Ассы», и вот везде говорили, что вот появился такой молодой, прогрессивный музыкант Виктор Цой, и вот, стало быть, «Перемен, мы ждем перемен!», и всё такое прочее.
Про «русский рок» я в тринадцать лет уже знал, и даже «Аквариум» с «Зоопарком» слушал, хотя и без особого восторга сначала, но постепенно втянулся.
А теперь, значит – и Виктор Цой появился. Ну и тут же «Группа крови», и другие песни, преисполненные, так сказать, глубокого гражданского звучания. А что было из раннего, «Восьмиклассницу» и «Алюминиевые огурцы» - тоже слышал, но чаще всего в самодеятельном исполнении. И где-то внутри поставился такой маркер: «Ну, раннее – оно раннее и есть, что взять...»

А потом как-то внезапно мне попались несколько песен из «Начальника Камчатки», и такое возникло странное чувство, что они нравятся больше общепризнанных хитов. Они как бы... ну, настоящие, что ли. Искренние. Ну то есть – «Группа крови» она тоже настоящая и искренняя, но по-другому, как-то...
А потом в стране настали иные времена, популярность всего «русского рока» пошла маленько на убыль, хотя и не его в том вина. А я окончательно переключился на западную музыку.

Старший сынок однажды спросил: «Пап, а ты ходил на последний концерт Цоя в Лужниках?»
Нет, сынок. Кто же знал, что он – последний... Да у меня экзамены вступительные были, самая абитура, как раз и в воскресенье, и во вторник. Да и не было уже того интереса, если честно.

А потом Цой разбился. Это я помню, мы в аэропорту были, с юга улетали в Москву...
У меня осталось детское воспоминание, когда Высоцкий умер – у многих людей лица были такие горькие и ошарашенные еще, то есть, не просто опечаленные, но как будто пришибленные. Я еще понять не мог: вроде посторонний человек умер, не родственник и не друг такой.
А Цой разбился – и я тоже огляделся, и у многих – опять вот это выражение лица: реально близкого человека больше нет... Да у меня и у самого, наверное, такое было.
Оно, конечно, рок-музыканты для того и созданы, чтобы умирать молодыми, но теория – это одно, а практика – совсем другое.

А потом прошло несколько лет, появились мп3 и даже интернет, и стало возможно много всякой разной музыки слушать, и записи разных «квартирников» и концертов ранних полуподпольных в полу-акустике такой.
Вот да: вот это – настоящее. Так я и открыл для себя Виктора Цоя заново. И до сих пор не «закрываю», и не собираюсь.
Я детям своим много разной музыки ставил, без навязывания, просто чтоб знали, что вот есть такие музыканты, а кто нравится – это они сами для себя решат.
И знаете, если их спрашиваешь – парни, что послушаем сегодня в машине?
Два безоговорочных лидера: Queen и «Кино»! Хотя казалось бы – один почти через пятнадцать лет родился, второй – почти через двадцать. «Пап, давай сегодня ВикторЦоя!»
Я же говорю: настоящее, искреннее. Потому что детей не обманешь.
Вот что я хотел сказать в память о Викторе Робертовиче
Ну и послушаем одну из наших у него самых любимых
"Каждую ночь", концерт в Дубне, 1986 год
https://youtu.be/VzgafyXBmF4

#  taram » 15 авг 2019 11:53

Насколько понимаю, через 44 сообщения откроется 1000-ная страница

#  taram » 15 авг 2019 11:52

Спасибо, Антон!
В моей раскладке тоже 1000-ная.

#  Авверс » 15 авг 2019 11:43

Следующая страница в моей раскладке будет 1000-ная. Кто откроет, кто завершит?
Здравствуйте, Марата Хаджи с прошедшим!

#  taram » 15 авг 2019 11:23

Как это я мог не догадаться?

#  Mike Lebedev » 15 авг 2019 11:22

По Календарю святого Аквариума Эчпочмак слушается в августе, в первое полнолуние после возвращения из родового имения
Вчера как раз так и было

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".