“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Mike Lebedev » 15 авг 2019 11:13

По календарю был!
Доброе утро, братья :-)

#  taram » 15 авг 2019 10:32

А почему вчера был день Эчпочмака?

#  terpila » 15 авг 2019 03:10

Крошка Тюлень,
Крошка Тюлень » 13 авг 2019 15:54за грибами должны ходить профессионалы!

В смысле - киллеры?

#  Mike Lebedev » 14 авг 2019 19:17

The Beatles и Чистые пруды

Как известно, только двое из Ливерпульской четверки доехали до Москвы: Пол Маккартни и Ринго Старр. К сожалению, не имеется каких-либо веских доказательств посещения обоими сэрами именно района Чистых Прудов – но, тем не менее, определенная духовная связь между Beatles и Чистопрудьем имеется. Лично для меня, во всяком случае, слушайте!
Когда я был юн, то в один из самых прекрасных дней своей жизни я внезапно увлекся музыкой одного британского вокально-инструментального ансамбля. Вслед за чем встал вопрос о некоторых назревших изменениях в московской топонимике, так сказать. В свете нового увлечения.

Ну, что станция метро становится «Библиотека имени Леннона» и Леннонский проспект – это как бы очевидно, на поверхности и всё уже придумано до нас. Старая площадь, само собой, становилась площадью Старра, здесь тоже логическая цепочка недлинная.
Чуть сложнее пришлось с сэром Полом. Но улица Адмирала Макарова подошла вполне. Во-первых, я на ней родился и вырос, и где Макаров, там и Маккартни. Ну и потом композиция «Admiral Halsey» - одна из моих самых любимых из сольного периода сэра Пола – в общем, один к одному и масть в масть.
А вот с Джорджем Харрисоном пришлось поднапрячься, сходу как-то ничего не приходило в голову.
И тут очень ко времени на глаза попался справочник «Имена московских улиц».
Ч. – чемоданы, чебуреки... буква «Х»... есть! Дайте два!
Большой и Малый Харитоньевские переулки, что в районе Чистых прудов – отлично! Теперь будут – Харрисоньевские. Паззл сложился: теперь и на московских изогнутых улицах Великая Четверка представлена в полном составе. И я стал счастлив.

Тем у кого «привычка жениться» Малый Харрисоньевский... ну, то есть, для них-то он Харитоньевский, и знаменит в первую очередь Грибоедовским ЗАГСом. Ну а для меня вот – знаменит Джорджем Харрисоном.
Ну вот такая простая история. А теперь к ней саундтрек.
Будет, конечно, Джордж, и моя любимая с его последней, вышедшей уже после смерти пластинки Brainwashed.
Характерно, что совсем недавно я узнал, что любимое число Джорджа – 7, и что песню, которую он считал лучшей – он ставил на пластинке под седьмым номером. В общем, тут наши вкусы совпали: Stuck inside a cloud идет как раз под №7...
https://youtu.be/jO3ejqYbNnc

#  Mike Lebedev » 14 авг 2019 18:31

Персонально для Марата Гусмановича сообщу: сегодня - светлый день Эчпочмака :)

#  Mike Lebedev » 14 авг 2019 18:21

Доброе утро, братья :-)
Ссылка для уволайкивания https://zen.yandex.ru/media/id/5c92423a ... 00ae57f42c

#  Mike Lebedev » 13 авг 2019 16:54

К юбилею Маэстро
Your latest trick. История с моей любимой песней Dire Straits
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00ac767750

#  goblin » 13 авг 2019 16:04

Профессионалы – это те, кто думают как грибы, были грибами!

#  taram » 13 авг 2019 16:00

Кто такие профессионалы?
Или этот вопрос следует барину задать?

#  Крошка Тюлень » 13 авг 2019 15:54

за грибами должны ходить профессионалы!

#  Anlo » 13 авг 2019 15:13

Не, вы по моим темам со мной не разговариваете. Давайте, я попробую по вашим поговорить).

#  taram » 13 авг 2019 14:32

Как будто за грибами ходить, состав не нужно тщательно подбирать

#  goblin » 13 авг 2019 13:53

Так себе состав, если не за грибами, конечно, идти.

#  taram » 13 авг 2019 13:25

Щюррле - Шурале (леший)
Бакаев - Лягушкин (бака - лягушка)
Тиль - Язык (тэль - язык)
Как только татары в составе заиграли, тут же победы посыпались.
Практически как из рога изобилия)

#  Mike Lebedev » 13 авг 2019 12:38

C темой каждой продолжит
Ты без темы продолжи

#  Anlo » 13 авг 2019 12:24

Давайте, я продолжу. Тему дайте только.

#  Mike Lebedev » 13 авг 2019 11:06

Доброе утро, братья
Тарама с Байрамом
Продолжайте Процесс
Подробности позже

#  taram » 12 авг 2019 10:45

Спасибо, брат Ляксей!

#  Васильев1967 » 11 авг 2019 15:39

Тараму поздравления!
Будь здоров и весел!

#  Anlo » 10 авг 2019 19:47

Лена занервничала))). Тут с какой стороны посмотреть. Потому что с другой стороны женщине все время нужно играть слабую, если хочет сильного мужчину:лол:.

#  terpila » 10 авг 2019 03:44

Оййй! Тюкнула один раз же!

#  terpila » 10 авг 2019 03:33

taram,
Марат, на девочек этот запрет распространяется еще более жестко. Ну, в современных мегаполисах, по крайней мере. Все просто:-) Конкуренция серьезнее. И по работе, и по жизни. Жалобщицы на усталость сразу теряют позиции. Да и привычка жаловаться опасная. Экспансивная. Начнешь себе позволять, остановиться трудно. Умницы с младших классов знают, что это запрещено. И знают, почему.

#  terpila » 10 авг 2019 03:33

taram,
Марат, на девочек этот запрет распространяется еще более жестко. Ну, в современных мегаполисах, по крайней мере. Все просто:-) Конкуренция серьезнее. И по работе, и по жизни. Жалобщицы на усталость сразу теряют позиции. Да и привычка жаловаться опасная. Экспансивная. Начнешь себе позволять, остановиться трудно. Умницы с младших классов знают, что это запрещено. И знают, почему.

#  terpila » 10 авг 2019 03:33

taram,
Марат, на девочек этот запрет распространяется еще более жестко. Ну, в современных мегаполисах, по крайней мере. Все просто:-) Конкуренция серьезнее. И по работе, и по жизни. Жалобщицы на усталость сразу теряют позиции. Да и привычка жаловаться опасная. Экспансивная. Начнешь себе позволять, остановиться трудно. Умницы с младших классов знают, что это запрещено. И знают, почему.

#  Anlo » 09 авг 2019 15:54

Так пожалуешься и легче становится. Это как поплачешь))). По поводу мужчин и слабаков. Если всё время жалуется, то да, будут считать слабаком. А если очень редко, то, наоборот, сильным, что смог пожаловаться. Тут всё не так просто))).

#  taram » 09 авг 2019 14:59

У меня бабушка любила повторять, что никогда не жалуйся на усталость, потому что, во-первых, никто тебя не пожалеет, а, во-вторых, будут считать тебя слабаком.
Хотя, возможно, на девачек это не распространяется)

#  Anlo » 09 авг 2019 13:27

Устала я. Всю неделю следствие ведут колобки. Шестерых уволила, одного потом простила методом общего голосования). А на улице льет и машет: если не даст разжечь костер, то где обратно силы брать?! Вопрос...

#  goblin » 09 авг 2019 13:24

Что ж сразу "ох"?

#  Anlo » 09 авг 2019 12:00

Ох, привет.

#  Крошка Тюлень » 08 авг 2019 16:54

Mike Lebedev Mode On

сотую - Толику!

Mike Lebedev Mode Off

#  Джуниор » 08 авг 2019 16:28

То на Книге, а здесь -- игрок агапе.

#  Тверской » 08 авг 2019 16:20

"Опытный игрок" - это рафинированное. В тиливизоре.
На Книге, у суровых парней, - предпенсионный отстой.

Ишь, сотую толику захотел..
- Может, те ещё ключ? (12с)

#  taram » 08 авг 2019 12:30

Мне б хотя бы сотую толику иришкиной тактичности)

#  Крошка Тюлень » 08 авг 2019 11:58

taramНе знаю, старость это или не старость

Комментаторы никогда не говорят "старый футболист" или "пожилой футболист".
А применяют термин "опытный игрок".

#  taram » 08 авг 2019 09:59

Раньше, если перед дыр-дыром немного что-то побаливает, то придешь, разомнешься и все проходило.
Затем, если перед дыром немного что-то побаливает, то придешь, разомнешься, разбегаешься и минут через 15 всё проходило.
Чуть позже, если перед дыром немного что-то побаливает, то придешь разомнешься, разбегаешься и еще хуже стало становиться.
А теперь, если перед дыром немного что-то побаливает, то просто никуда не иду.
Не знаю, старость это или не старость, но уж точно не молодею)

#  taram » 08 авг 2019 08:11

Радуйся, что твой тилипон не знает слова "свалка".
Мой знает, как выяснилось)

#  goblin » 08 авг 2019 01:11

Тьфу, блин. Трижды исправлял - все одно пишет, так и оставила. Нет больше свободы мысли, так и знайте.

#  goblin » 08 авг 2019 01:09

В родовое он имение!
А мы тут - прохлаждайся?
А я вообще завтра без велика, потому как дождь и в магазин надо. Жизнь - на сварку!

#  Mike Lebedev » 07 авг 2019 18:36

Ладно, братья, я в родовое имение
Надеюсь, что до понедельника ;-)

#  Крошка Тюлень » 07 авг 2019 18:12

мда
Миш, могу подарить тебе еще одну свежую (нукаксвэжий, начало двухтысячных) зарисовку в туда же, в опеспейс_стори
- а нал мне кто набьёт сегодня?!
(перевод = "кто-нибудь сделает уже документы для продажи за наличный расчет?!")
вопрошающая - молодая красивая незамужняя девушка, сотрудник отдела поддержки продаж.

Как это прозвучало, при каких обстоятельствах, что было дальше и сколько детей теперь воспитывает эта пара - это ты ловко досочинишь сам )))

#  Mike Lebedev » 07 авг 2019 17:59

История старая, но хорошая

«Оупенспейс» как инструмент кадровой политики

Оупенспейс – современная, прогрессивная форма организации рабочего пространства. Достоинства его очевидны (впрочем, как и недостатки).

Как все современное и прогрессивное, кажется – «оупенспейсы» были изобретены сравнительно недавно. Но нет! Впервые, хоть и случайно, они были придуманы еще в прошлом веке, причем – именно в одном хорошем рекламном агентстве!
Да, в те незапамятные времена рекламные организации квартировали где придется, в самых порой неподготовленных для творчества помещениях – что, впрочем, совершенно не мешало выдавать на-гора массу интересных идей. Вот и нашему рекламному агентству – досталось длинное такое помещение. Да еще и изогнутое, поскольку раньше это был попросту коридор спортивного комплекса.
Но не беда: Руководство, поразмыслив, купило небольшие перегородки, быстро наделало «ячеек» с длинным проходом вдоль них, рассадило в ячейки сотрудников – и дело пошло на лад.
Рабочее помещение же при этом стало живо напоминать плацкартный вагон. А само агентство получило в обиходе название «Европоезд». Почему поезд – понятно, а Евро- - потому что частичка EURO и так была в его названии. В те времена агентства без приставки Euro, World или International не котировались на рынке от слова вообще и никак не могли рассчитывать на солидную клиентуру.

Довольно быстро в привычку сотрудников вошло не звонить друг дружке по местному телефону, как было при «кабинетной» системе – а попросту громко кричать абоненту поверх голов. Это очень удобно! Крикнул – и вся организация в курсе задачи или проблемы. Сейчас это называется – «поставить всех в копию».
Более того: Руководство тоже оценило новый формат и принялось активно его «юзать». Примерно вот так:
- (зычный голос Руководства) Сережа и Миша! Если до 8 вечера не будет макета – то не будет вам ни пива у метро, ни проводов Марьи Витальевны! Вы меня услышали!
Очень удобно. Тут и постановка задачи, и назначение ответственных за исполнение, и сверх того – тонкий намек на то, что всё-то Руководству известно, и о форме проведения досуга отдельных работников, и об их внеслужебных отношениях, как бы они ни пытались сохранить их в тайне – в общем, Руководство бдит, всё видит и слышит, Руководство всё знает!
А однажды...

Шла напряженная подготовка сдачи отчета в Вышестоящую Организацию. Почти все сотрудники агентства уже сдали свои «куски», и только коммерческий директор Валера никак не мог свести воедино свою финансовую часть.
- Валера!!! – раздался зычный рык Руководства, - Тебя сколько ждать?! От Сергея Федоровича уже звонили, спрашивали!
А надо было четко понимать, что от Сергея Федоровича всегда звонили спрашивать только один раз. Второй – это уже сообщить об увольнении без выходного пособия.
- Сейчас, сейчас, - громко откликнулся Валера, - Я только в экселе никак вставить не могу...
И тут...
И тут над помещением раздался звонкий голос сотрудницы назовем ее условно Людмила, человека веселого и остроумного, и при этом – справедливого:
- Валера! Тебе тридцать лет, а ты до сих пор вставлять не научился!!!
- Га-га-га! – тут же раздался в ответ хохот мужской части агентства, - Валерка-то, оказывается, вставлять не умеет!
- Хи-хи-хи! – скромно захихикала женская часть коллектива, та, что была замужем. А незамужние девицы скромно покраснели.
- Да, Валера, - резюмировало Руководство, покачав головой, - Чего-чего, а ТАКОГО – мы от тебя не ожидали...
В общем, как бы это сказать. Валера был хороший человек, без сомнения, но как-то... не до конца вписывался в коллектив, что ли. Не ощущался своим. А после подобного «каминг-аута»...

Так что спустя две недели коллективу торжественно был представлен новый Коммерческий директор. Умел ли он правильно вставлять в экселе... впрочем, это уже отдельная история.
Вот так однажды «оупенспейс» был не только изобретен, но и сыграл важную роль в кадровой политике.

Теперь ссылка для уволайкивания
https://zen.yandex.ru/media/id/5c92423a ... 00ad8cb29f
Сравнив с исходником, можно понять, как легко людям без чувства юмора хорошую историю превратить в УГ :lol: :D

#  goblin » 07 авг 2019 16:50

На каникулах.

#  taram » 07 авг 2019 16:27

Джуниор в отпуске штоле?

#  Джуниор » 07 авг 2019 12:43

"Агапе ты моя, агапе!"

#  Mike Lebedev » 07 авг 2019 12:37

Агапе-процесс
Доброе утро, братья
"Указ семь-восемь шьёшь, начальник?" :-))
"Этот день в Истории", в общем

#  Джуниор » 07 авг 2019 12:07

Ну и? Запускайте уже процесс.

#  Anlo » 06 авг 2019 19:11

Про это тоже было, сразу за агапе.

#  Джуниор » 06 авг 2019 16:45

Простите, а как же любовь к Родине?

#  Anlo » 06 авг 2019 16:37

Mike Lebedev, ты еще до нее не дорос (в смысле, недостарился). Так что можешь попозже про нее послушать, пока ничё не упускаешь))).

#  Mike Lebedev » 06 авг 2019 16:35

Ты еще молод
Я трижды крестный 8-) 8-) :)

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".