“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Джуниор » 06 авг 2019 16:29

Mike Lebedev, кто такие обновленцы?)
Я уже дважды крёстный, с меня хватит.))) Сопровождал БИЖ, для которой этот опыт стал первым.)

#  Mike Lebedev » 06 авг 2019 16:23

Ты к обновленцам что ли подался? :D :lol: 8-) Или сразу - в крестные отцы?

#  Джуниор » 06 авг 2019 16:12

Anlo, в субботу -- похмелье, в воскресенье -- очередные крестины.

#  Mike Lebedev » 06 авг 2019 16:05

Насчет агапе поподробнее бы

#  Anlo » 06 авг 2019 16:03

В воскресенье, пытаясь восстановить моральные и физические силы, спала долго. Но положили меня вопреки обыкновению на первом этаже. В итоге, в какой-то момент я поймала себя на явных отголосках папиной лекции. Сквозь сон стали пробиваться фразы: первая фаза любви, сексуальная, родительская, агапе, любовь к Богу. Получасовая попытка заснуть под это всё не увенчалась успехом. Пришлось вставать. В гостинной увидела полный комплект имеющихся в доме родственников. В общем, когда села пить чай, пошли уже высказывания собравшихся. Тут же включилась в беседу))). Правда, меня пытались дисквалифицировать как не прослушавшую лекцию. Брат сказал, что я четко вышла к прениям. Заверила собравшихся, что за дверью было всё отлично слышно. К консенсусу по теме, как обычно, не пришли).
А вас что разбудило в выходные?)))

#  Mike Lebedev » 06 авг 2019 15:44

Нью- и олд-ансы

#  taram » 06 авг 2019 15:40

Пох - это пох. Остальное ньюансы

#  Mike Lebedev » 06 авг 2019 15:33

Пох - это судьба
(с) русско-татарская народная присказка

#  Джуниор » 06 авг 2019 15:30

taram, у нас разное понимание, что такое пох. Но это нормально.

#  Mike Lebedev » 06 авг 2019 15:13

Сегодня хорошая новость
Ссылка для уволайкивания
"Толстой и Пушкин против Искусственного Интеллекта"
https://zen.yandex.ru/media/id/5c92423a ... 00ac349528

#  taram » 06 авг 2019 14:56

Для человека, которому пох, ты слишком осведомлен :lol:

#  Mike Lebedev » 06 авг 2019 14:41

Для коней оно как музыка

#  Джуниор » 06 авг 2019 14:34

taram, предсезонное интервью Пиджака.

#  Mike Lebedev » 06 авг 2019 14:18

Не волнуйся, "приезд засчитан" :)

#  Mike Lebedev » 06 авг 2019 14:18

У меня отложилось, что первый...
На самом деле это не совсем так
В еврокубках ФФЧ не играл, ни с Реалом, ни с Марселем: видимо, был "заигран" за французскую деревню эту
А в Чемпионате в первом круге появлялся, но как-то через пень-колоду, и на замену, и его меняли
И весь июль он совершенно точно не играл, а вот с августа стабильно был в основе до самого АЕКа

#  taram » 06 авг 2019 14:07

Я на первом тайме только был.
О том, что это был первый матч Федит после возвращения, вообще не помнил

#  Mike Lebedev » 06 авг 2019 14:04

Я тебе выслал, Марат Гусманович, мы же на этом матче с тобой впервые вместе были?

#  Mike Lebedev » 06 авг 2019 14:04

Херню какую-то слушают в Америке
Доброе утро, братья :-)

#  taram » 06 авг 2019 13:56

http://mixednews.ru/archives/57955
А что бы вы добавили в этот список?

#  Anlo » 05 авг 2019 18:50

Для меня была пытка)

#  Mike Lebedev » 05 авг 2019 16:17

(голосом Копченого) За ручку футболистов по полю только Олег Романцев водит...

#  taram » 05 авг 2019 16:10

Ты, наверно, ручку имел ввиду?
Или папку с делом Груздева? :lol:

#  Mike Lebedev » 05 авг 2019 15:59

А часы с Шарапова кто снимал, Пушкин Александр Сергеевич?
"Это же высшая уголовная квалификация, она шлифуется годами"

#  taram » 05 авг 2019 15:37

Почитал, Миш, спасибо!
Помимо виртуозного владения пианиной, меня заботит вопрос не менее виртуозной игры на бильярде. Чтобы так играть, надо иметь постоянную многочасовую практику.
А откуда ей взяться при таком нечеловеческом режиме работы?
Если только бильярд у них стоял на Петровке и он резался там, если не ехал полчаса на трамвае и не тратил полтора часа на дорогу

#  Mike Lebedev » 05 авг 2019 15:16

Фух. Собрал.
"Место встречи изменить нельзя". Саундтрек
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00acc4309a
Доброе утро, братья :-)

#  goblin » 05 авг 2019 13:59

По взрослому, с пытками?

#  Anlo » 05 авг 2019 13:55

Фух, ну, у меня закончилась эпопея. Поймала в пятницу. Это был полнейший ад. СБ не явилось, так что мало того, что в детектива несколько месяцев играла, еще и в следователя/дознавателя пришлось. Погони, спектакли, сопли, слюни. В итоге меня расплющило напрочь, даже понять не могла, сколько часов прошло, еще и бухла дома не было для восстановления моральных сил))). Ну, в субботу на четвертаке старшенького племянника накатила, в воскресенье вроде малек в себя пришла.
Всем доброе утро, короче, братья))).

#  goblin » 05 авг 2019 12:59

Ау.

#  taram » 05 авг 2019 12:35

Ау, и ничего другого на ум, ау ау ау

#  goblin » 04 авг 2019 22:08

Я в клубе 90-! (Не факториал) ну... какое-то время как минимум.

#  Abilardo » 04 авг 2019 14:16

Шюрле-мюрле.

#  taram » 02 авг 2019 21:22

Предлагаю град из болгарских фамилий в загашник твоих рифмо-заготовок

#  Крошка Тюлень » 02 авг 2019 16:14

не поддержали!
а ведь у меня были в запасе чудесные рифмо-заготовки со словами "всплески", "арабески" и "сияние бурлеска".

#  taram » 02 авг 2019 11:23

А сейчас в 20 минутах ходьбы оттуда у меня усадьба.
Всё-таки место с потрясающей энергетикой. Приедешь после работы никакущий. Уставший, злой и так далее. Посидишь у воды 2-3 минуты и силы восстановились.
Короче, доволен как слон 8-)

#  taram » 02 авг 2019 11:15

1
На днях нахлынули воспоминания...
Недели за три до этого в голове начала крутиться алисовская "Театр Теней". Послушать, думаю, надо. В машине мптришка "Алиса" есть, надо только достать и воткнуть в магнитолу, но садясь в автомобиль про Кинчева забывал, а мелодия в голове продолжала звучать. И вот наконец дошла-таки очередь и до "Алисы".
Слушал выборочно. Поначалу послушал "Мы Вместе", после пошла "Иди Ко Мне", затем последние три песни из "Блокады", в это время кто-то позвонил, я убавил , а когда разговор закончился уже звучали первые аккорды "Шестого Лесничего" и прослушал его до конца, хотя планировал ну не больше трёх песен. Тут как раз, ребята, и накрыло и понесло меня, как говорится, по волнам памяти. Я просто остановился у обочины и погрузился в то время.
2-4 августа 1989 года. Мы в походе на Волге.
Это сейчас в 60 км от Казани вся река засрана и застроена ( что по-моему в отношении этих красивых мест равнозначно ). А тогда достаточно было сесть на автобус, проехать на нём полчаса до конечной остановки, прошагать 4-5 км с рюкзаками и ты оказывался в практически диком лесу с белками, кабанами, лосями и на пустынном песчаном пляже.
Вступительные экзамены успешно сданы и ощущения послешкольной свободы и беззаботности достигли своего максимума. В моих нынешних воспоминаниях эти дни представляются так: счастье настолько осязаемое, что его можно не только пощупать, но и пожалуй окунуться в него и кажется, что так будет ну если не всегда, то очень и очень долго.
Поверьте, это не связано с какими-то там пикантностями межполовых отношений, по-крайней мере у меня. Я переживал тогда период несчастной, как мне казалось, любви и объекта моих грёз там не было. Хотя сдаётся мне, что этот момент ещё более придаёт воспоминаниям нечто щемящее и тёплое.
Тут, наверно, самое время объявить состав команды. Пять моих одноклассников и три дамы из параллельного класса. А наш параллельный класс , скажу я вам, был на зависть всем класс , и на ревность нашим одноклассницам класс. После 8-ого класса, когда гопствующий элемент отсеялся по ПТУ и технарям, обнаружилась недостача учеников в 9 классе.
Не знаю кто это придумал, но дай Бог здоровья и долгих лет этому человеку - в 9"А" приняли 30 барышень,в так называемый "педкласс". Свои за восемь лет порядком поднадоели и тут свежак завезли. При взгляде на как минимум половину из них воображение 16-летних парней уносило далеко за пределы школы. Конечно, дружили, влюблялись, расставались, ревновали и т.д. А через год ещё набрали 30 девочек - выбирай и наслаждайся 9 "б".Там через год у меня и приключилась та самая преславутая первая Любовь.
Чем же мы там в лесу занимались? Да ничем!
Купались, загорали, пытались ловить рыбу, строили замки из песка, достигшие к концу похода гигантских размеров, дамы посвящали нас в свои рыцари, слушали музыку, выпивали, воевали с мухами, мечтали "как заживём после войны", пели песни, ловили ямОв.
Попробую пройтись по некоторым пунктам поподробней.
Про выпивали. Отношение с алкоголем в этой поездке сложились прямо скажем странные, если не сказать больше. Абсолютно во всех предыдущих и последующих таких мероприятиях имел место быть "пил-блевал" со своими неизменными атрибутами: утренняя головная боль, где упал там и проснулся, частенько "душил стыд" за вчерашнее, мордобой с ссорами и другие прелести. А выпивки было немало, даже осталось.
Так вот поглощалось в те дни ровно столько, чтобы не перейти ту грань, за которой начиналось вышеперечисленное свинство. Пили ровно столько, чтобы слаженно пелось, чтобы разговоры и споры за жизнь складывались наредкость задушевно. Более того, помнится, в этих спорах рождались какие-никакие истины.
Был правда один обблевавшийся, но это другая история. Товарищ решил доказать окружающим - сыроежки оттого так называются, что их сырыми можно есть . Ну и сутки промаялся животом. Но не признал поражения в споре, убеждая оппонента, что вероятно это была какая-то неправильная сыроежка или даже вообще не сыроежка.
Не понимаю откуда было такое пренебрежение к спиртному в этом походе. Помню утром меняем батарейки в мафоне и старые использованные кидаем в водку, охлаждающуюся в 20 метрах от нас. Не попали.
Кстати, о батарейках. Дефицит был страшный. К путешествию готовились загодя, но еле-еле смогли купить лишь один комплект (6 толстых таких сарделек). За день до поездки тупо ходили по знакомым и родственникам, одалживая, вымаливая, выпрашивая у них вытащить из их аппаратуры эти самые батарейки, мол, нам они сейчас нужнее. Кажись, наскребли 2,5 комплекта полусдохших элементов.
Во вторую ночь магнитофон стал тянуть и в тот момент у меня зародилась мечта - приехать когда-нибудь на это место, поставить качественную аппаратуру с акустикой и ночью под звёздным небом по капельке насладиться флойдовской "Стеной".Максимум что пока удалось осуществить - это прослушивание в машине. Нет, не то. Галочку в бланке "Исполнившиеся Мечты" ставить пока рано.
Был среди нас рыбак ( ну как рыбак ), сколько помню всегда у него что-то срывалось. Обещал он нас ухой накормить. Так он её родимую и удочкой, и резинкой, и бомбочкой какой-то взрывал, и боркой травил. На выходе за двое суток 5-6 рыбёшок мал-мала меньше. Когда уже были сложены палатки, помыты котелок, тарелки и ложки, закинул старик в море нев... (зачёркнуто) всю оставшуюся борку.
Что тут началось! Вода буквально бурлила и вспенилась. Полезли за рыбой и в пяти метрах от нас с рыбаком прыгнуло нечто длиной в три метра. Честно скажу было жутковато. Знатоки говорили, что в то лето до наших краёв белуга дошла. Но белуга белугой, а тем временем решили тормознуться, ушицы поесть. Развели по новой костёр, закидали всего в котелок и пошли купаться. "Но был один, который не купался". Оставили его за ухой следить, не знаю как этот паразит за ней следил, но сгорела уха напрочь.
Ещё ямОв ловили. Не буду я рассказывать про них. Все мои попытки объяснить посторонним кто или что это были были безуспешными, рассказ получался путанным и сбивчивым, а кончался обычно фразой "ну что тут непонятного?". Короче, просто поверьте - ямЫ есть, ну вот такие существа они необъяснимые и не поддающиеся описанию.
2
Самый задаваемый вопрос в последние два дня - ну а что же было дальше?
А дальше всё было не так весело. Поход был омрачён не только сгоревшей ухой. Поездка завершилась трагедией.
Какого ляда он полез на это дерево? ХЗ! Упал без крика, почти без шума, но хруст шейных позвонков был, наверняка, отчётливо слышан и вдалеке от нашей поляны. Мало того, что упал головой вниз, так ещё прям на камень, неизвестно откуда взявшийся в лесу. Лежал он и жадно хватал ртом воздух. Когда я подошёл, то тонкой струйкой с левого уголка рта стекала кровь (если смотреть с моей стороны, то с правой), через несколько секунд алая жидкость уже выходила толчками.
Говорить он уже не мог, но во взгляде читалась смиренность, так несвойственная ему при жизни. -Прекрати мои мучения, - читалось в его взгляде, - всё равно как. Тогда я не знал этого слова - "автаназия". Приподняв за шею его голову , заметил в затылке огромную дыру...
Я только поступил в медицинский и у меня возобладал профессиональный интерес, я всегда проявляли интерес к строению мозга. А если ещё принять к сведению, что не нужно делать трепанацию, то случай можно назвать просто удачным, если, конечно, не брать в расчёт прискорбные обстоятельства. Поковырялся знатно я тогда. Не верьте когда говорят, что мозг представляет собой серое вещество. Он белый, не просто белый, а белоснежно белый с серыми вставочками и красными тоненькими прожилками.
Ощущения, скажу я вам, непередаваемые. Казалось вот только что, буквально полчаса назад, человек (к тому же ещё твой друг, которого ты знал на протяжении десяти лет) с помощью этого вещества думал, мечтал, посылал импульсы в конечности, любил, а теперь оно превращалось в остывающую бесполезную серую массу. Много вопросов крутилось в голове в те минуты, а ответов не находилось...
Не будете же вы спорить, что случай этот мягко говоря неординарный?
А как мы пели в том походе?! Нынче "Институтка" и вообще эммигрантско- белогвардейская тематика звучит пошло и фальшиво. А тогда от нашего дуэта у слушателей толпами бегали мурашки. Поверьте, сам трогал, здоровые такие мураши. Во вторую ночь одна из наших спутниц, выйдя из палатки изумилась : "У вас же мафон ещё вечером тянул, или батарейки новые нашли?". А это мы под "Наутилус" соответствующий тембр подобрали. Не только под голос Бутусова , но и под инструменты. Во как!
"Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки!"(с) "Наутилус Помпилиус".
Была ещё одна традиция. Не знаю (или не помню) кто её придумал. Пить начинали только после того как солнце касалось горизонта и в это мгновение под крики "банзай" выпивалась первая порция. В момент когда солнце исчезало полностью - вторая. Ну а далее злоупотребление не нормировалось. Когда ходили в марийские леса из-за отсутствия горизонта пили сутки напролёт и поэтому эти походы отличались непредсказуемостью, удручаемостью и плохим запоминанием.
Ну а теперь к тому с чего начинался рассказ. Если вы закинете в голову два вводных значения: "1989 год" и "Константин Кинчев" и ненадолго напряжете мозг , то он выдаст вам следующую информацию:
- Кинчев крут, пожалуй круче Цоя;
- доктор Кинчев овеян ореолом мученика и жертвы ментов, он только-только откинулся;
-миллионными тиражами проданы и переиздаются винилы "Энергия" и "Блокада";
- алисомания достигла своего апогея и народ замер в ожидании выхода нового альбома "Алисы".
На выпускном звучала в качестве медляка "Осеннее Солнце", о том что это "Алиса" узнали уже после дискотеки, когда предъявили ди-джею "а где Алиса? я Алису заказывал!". Была такая фенечка - каждому из нас было предложено выбрать по одной композиции, которую он захотел бы услышать на выпускном бале. Я, помнится, заказал рок-н-ролл "Rocker" из TNT ("АС/ДС"-75). Звучит? ЭЙСИДИСИ и БАЛ!
Теперь представьте - закат, после второго "банзая" этот мерзавец достаёт из кармана кассету и звучит "я тебе разрешаю всё, делай что хочешь +". Можете представить наши вытянутые лица?
Так вот этот товарищ ещё за пару недель до сборов в "студии звукозаписи" записал "Шестого Лесничего" на МК-60. На второй стороне были "Странные Игры"-83 ( "Метамарфозы" ). Естественно, первая сторона обрывалась после второго припева "Осеннего Солнца". Не верю, но хозяин кассеты утверждает, что он её не слушал до похода, что хотел именно после второго "банзая" устроить премьеру, что хотел сделать сюрприз товарищам. Получилось! Но какая выдержка, а?!
Нужно ли говорить, что кассету затёрли до дыр. С целью экономии батареек, в обратную сторону перематывали вручную на палочке.
С тех пор "Шестой Лесничий" имеет для меня запах, оттенки, что-то неуловимое ни зрением , ни обонянием ни даже может быть мыслью. Я, благодаря "ШЛ", помню запах нашей поляны, звуки того похода. Это немало.
Воспоминания о тех походах где был фотоаппарат остались какими-то чёрно-белыми, а в той поездке его не было и поэтому визуально эти дни запечатлены в памяти очень красочно и цветасто.
Многое не уместил в себя этот рассказ. Ни подробностей войны с мухами, ни того, что в 2007 после 11-летней паузы мы возобновили ежегодные поездки на те места, ни того, что как только въехали в город погода резко испортилась и похолодало. Не поведал я и о том как одного из нас задрал медведь и я получил уникальную возможность изучить внутренние органы человека не по учебнику. Очень многим я не поделился.
Были после и рождения детей, и свадьбы, и победы "СПАРТАКА", и новые знакомства, но тех эмоций, которые переполняли нас в эти три дня, пережить больше не доводилось, хотя попытки и предпринимались. Но, по-видимому, ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.
" Только эхо в лесу, как прежде поет. Голосами друзей-мальчишек, голоса их все тише...Время не ждет"(с)"Чайф".
Теперь о самом грустном. Недавно узнал, что всю эту прибрежную полосу выкупил "ТАИФ" (сиречь, сыновья Шаймиева) и уже обложили забором.
Поди знай, доведётся ли ещё крикнуть "банзай" с этого места?
Всем, дочитавшим до конца, большое человеческое спасибо! Ваш Тарам.

#  taram » 02 авг 2019 11:13

Нашел-таки.
Вот

#  goblin » 02 авг 2019 11:00

Нет, конечно, у погоды этим летом была неплохая нарезка...
Но, :evil:

#  taram » 02 авг 2019 10:43

2 августа...
День рождения Шамильки.
День ВДВ.
А еще в этот день 30 лет назад приблизительно в это время мы ехали в тот самый поход, который, что уж тут ходить вокруг да около, круто повлиял на жизнь некоторых походчиков, и без которого она наверняка сложилась бы совершенно по другому...

#  Тверской » 02 авг 2019 10:20

Незабудки, ага.
Ай, ладно.
Старух хоть кажный день поздравляй, - гривенника хер дождёшься (12с)
https://www.youtube.com/watch?list=RD7KXjHEN5oog&v=7KXjHEN5oog

#  Тверской » 02 авг 2019 10:14

Всю неделю в деревне встаю, с-сука, в 5.
И на градуснике за окном +5.
Подумалось: вот почему “генерал мороз” есть. И “генерал Баженов” есть.
А генерала Хуёвый погОд - нет?
--
(голосом тех чуваков из “Самвела”) - ПОЧЕМУ??????????????

#  taram » 01 авг 2019 23:34

А я его и не забываю никогда

#  Крошка Тюлень » 01 авг 2019 16:01

Джуниор, а я его вспоминала вчера. Но, правда, по другому поводу.

#  Джуниор » 01 авг 2019 16:00

Крошка Тюлень, не надо забывать про Генерала Баженова. Там всем нарезкам нарезка.

#  Крошка Тюлень » 01 авг 2019 15:47

мы с другом вышли из подлеска
он в лоскуты, а я - в нарезку

(майско-шашлычное)

#  Крошка Тюлень » 01 авг 2019 14:59

VHS кассета +DVD диск
"Боги нарезки"

#  Mike Lebedev » 01 авг 2019 14:53

(хриплым голосом великого русского барда А.Я.Розенбаума)
Ветер вальсы мне пел
Мы с судьбою играли в нарезку...

#  Крошка Тюлень » 01 авг 2019 14:36

игрок в нарезку - это Кавенаги.

#  taram » 01 авг 2019 14:29

Посмотрел нарезку этого Шюррле.
По-моему, хана всем)
https://www.youtube.com/watch?v=UiCxPo49YAc

#  taram » 01 авг 2019 14:00

Ну хорошо, пусть так

#  Mike Lebedev » 01 авг 2019 13:38

Всё быстрей
Мчится время всё быстрей
Время стрессов и страстей
Мчится всё быстрей!!!

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".