“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  goblin » 11 июл 2019 14:16

...и братья Вачовски станут сестрами.

#  Abilardo » 11 июл 2019 13:34

Денис, в такие времена живем...

#  taram » 11 июл 2019 13:30

Вы будете смеяться, но последние 40 минут моей жизни были посвящены поиску в просторах интернета некоего Ибрагимова Радика.
После того, как поиски не увенчались успехом, зашел на 4Т. А он тут, оказывается :lol: :lol: :lol:

#  DrDao » 11 июл 2019 13:29

А что, есть женские имена с окончанием -бек?

#  Abilardo » 11 июл 2019 13:26

Ибрагимовна. Так бы я просклонял.

#  DrDao » 11 июл 2019 13:11

Кежбек Ибрагимович?

#  Abilardo » 11 июл 2019 12:40

А не спеть ли мне песню про кежбек...

#  taram » 11 июл 2019 08:15

Ладно ещё если ник. Намного трагичнее, если имя с помощью профайла вспоминать

#  Anlo » 11 июл 2019 00:35

Элита не вышла на работу, скорей)

#  Mike Lebedev » 10 июл 2019 19:07

Пол Маккартни. Песни о флоре и фауне (лирическая подборка)
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00ad81664a

#  Mike Lebedev » 10 июл 2019 18:57

"Лирический путеводитель по Речному и окрестностям"
Вроде всё я здесь выкладывал. Хотя, может, и не всё
Короче - дайджест очерков для локальной фейсбучной группы. Северно-окраинная рабочая лирика :-)
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00add102eb

#  Mike Lebedev » 10 июл 2019 18:54

Прихожане разбежались. Недвижимость скупают

#  Авверс » 10 июл 2019 18:33

Были ли такие длительные перерывы на 4Т?

#  Mike Lebedev » 10 июл 2019 16:41

Какое, милые, тысячелетье на ВВ?

#  Abilardo » 10 июл 2019 16:35

Скоро будешь таким образом вспоминать собственный ник на ВэВэ.

#  taram » 10 июл 2019 16:17

Спасибо! Узнал.
Заодно и время узнал

#  taram » 10 июл 2019 16:17

Какое сегодня число?

#  Mike Lebedev » 08 июл 2019 19:38

И немножко Северной рабоче-окраинной лирики
The Beatles и дворец спорта «Динамо»
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00aeeb9830

#  Anlo » 08 июл 2019 19:03

Ох ё это я через одно место. Прости, Тарам)))

#  Anlo » 08 июл 2019 17:09

taram, это ты к чему?) читаешь меня через одно место что ль?)))

#  goblin » 08 июл 2019 15:40

Коньков и лыж, грит, не было.
Небось, что-то было.

#  terpila » 08 июл 2019 15:39

Ох, Настена... Думаю, по этому вопросу тебя не переубедить.
На земле ( пишут) 7,7 лярдов людей. И только двое -твои родители. Не объекты они для требований и предъяв. Особенно, когда ты взрослая и сильная, а они ... сильнее не становятся.
Поговори с братом Васильевым.
Могла б нарисовать сорок страниц о мировых этиках. Хоть что возьми. Египтян, индусов, буддийцев, магометан, христиан, хеттов, вавилонян...
Везде почтение к предкам.
У китайцев есть приложение к конфуцианству ,"сяо" звать. Такое подробно прописанное учение о том, что дети должны по отношению к родителям. Огромное.
Ну... например в холодные ночи их обязаны согревать своим телом...
Прецедентная такая штука, подробнейшая.
На заре римской империи, в период республики в семьях культ отца был. Отец вполне своей волей мог пришибить ребеночка любого возраста. Без вопросов с чьей-либо стороны. Просто своей волей. Такие были республиканские порядки.

Не, ну правда. 7, 7 лярдов минус всего два. Двое, которые выводятся из пространства требований и предъяв.
И люди всегда так делали.
А ты непосяо действуешь:-)

#  Mike Lebedev » 08 июл 2019 15:35

Камень на шее? Ноги в тазике с цементом? Или вообще ни единой зацепки?

#  goblin » 08 июл 2019 15:29

"голубенький", "на ней", "такой".
Путается в показаниях.
Подозрительно это...

#  taram » 08 июл 2019 15:23

Не знаю, я же не паталогоанатом.
Но коньков и лыж на ней не было.

#  Anlo » 08 июл 2019 15:04

Abilardo, аа, вспомнила))). Ну, из Круга я вряд ли выпаду, слишком много завязали). Да и там предъява, скорей, наоборот: на последнем Семейном разборе моей персоны было заявлено, что я предъявляю слишком высокие требования и надо давать людям шанс))). А за "городского сумасшедшего" вида "она - какая-то не такая" я уже итак давно иду))).

#  Mike Lebedev » 08 июл 2019 14:58

Свежий был или с прошлого выпускного?

#  taram » 08 июл 2019 14:49

А мы когда на выпускном на Метеоре причалили к берегу и пошли гулять, то наткнулись на утопленника. Светло-голубенький такой

#  Mike Lebedev » 08 июл 2019 13:59

Кто на самом деле изобрел WhatsApp?
Интернет, как известно, изобрел Александр Сергеевич Пушкин. То есть, если и не изобрел в прямом смысле слова, но во всяком случае со свойственной ему гениальной прозорливостью предвосхитил и во многом описал его внешний вид и функции. Вспомним его популярное стихотворение «Утопленник»:
Прибежали в избу дети
Второпях зовут отца.
Тятя, тятя, наши сети
Притащили мертвеца!


Собственно, всё очевидно: в иносказательной форме детально описано вирусное распространение дурной картинки или «фотожабы». Дети отыскали в сети очередное как бы забавное фото и спешат поделиться эмоциями от просмотра с родителем.
Да и название «Утопленник» как бы намекает на портрет типичного «пользователя интернета», уткнувшегося в свой смартфон: взгляд отсутствующий, лицо опухшее, цвет кожи нездоровый...
Фактически и само слово «интернет» прозвучало в первой редакции: «...в интернете показали мертвеца...»
Однако царь Николай Павлович Романов, бывший, как известно, личным цензором Поэта, своей государевой рукой внес правку. Со словами: «Саш, про интернет – народ сейчас может не понять. Давай как-нибудь попроще пока...»
В общем, и до изобретения WhatsApp оставалось уже рукой подать, когда пуля Дантеса злодейски оборвала жизнь Солнца Русской Поэзии...
В результате человечеству пришлось ждать еще сто с лишним лет. Но в итоге и WhatsApp изобрели тоже русские (не, нукак «русские»)

Ну конечно! «По следам Бременских музыкантов», музыка Геннадия Гладкова, слова Юрия Энтина:
«Такая-сякая сбежала из дворца
Такая-сякая – расстроила WhatsApp!!!»
Вацап – цап-ца-ца!!!

#  Abilardo » 08 июл 2019 12:05

Да эт... Де Ниро вспомнился.
Глава семейства из "Знакомства с родителями", смотрела же, наверно.

#  Anlo » 08 июл 2019 11:43

Abilardo, из какого Круга?)

#  Abilardo » 08 июл 2019 10:51

Элите, либерте, фратерните.
Anlo, смотри не выйди из Круга Доверия.

#  Anlo » 08 июл 2019 10:39

Вчера папа решил провести со мной беседу, элитную, так сказать. Ну, как беседу... Все назидательные беседы испокон веков у него формируются в форме монолога. В общем, сообщил он мне, что заметил за мной тенденцию по отдалению от Семьи (наконец заметил, не прошло и лет 10)))), и я еще пожалею, потому что поддержка Семьи нужна каждому человеку))).

#  Anlo » 08 июл 2019 10:33

Тарамчик под супер элиту косит?! Которой вообще вставать не надо?)

#  Mike Lebedev » 08 июл 2019 10:29

«Дети двадцать первого века»
Из душеспасительной беседы с детьми во время поездки на автомобиле
- Мить, а кормили в лагере – нормально? Ты не похудел? Пятое питание было?
- Пап, я тебе больше скажу: было даже шестое!
- Да ну?!..
Да, для папашки героического, когда он после нескольких сезонов в «Дзержинце» попал в гражданский, так сказать, пионерский лагерь – было большим открытием это самое «пятое питание», когда уже совсем на ночь давали стакан кефира (видимо, чтоб с утра пионерчики лучше просыпались и резвее бежали к утренним процедурам – прим.авт.)
- Да ну!! Откуда «шестое»-то?
- У нас еще типа второй завтрак был: бутеры давали часов в 11 утра или печенюшки...
- Шестое питание! Немудрено, что ты уже и 70 кило весишь... Ну так а «пятое»-то было? Как его – «сонник», во!
- Ну да. Но только часто давали такую блевотину, что...
- Что давали? Прости, я не расслышал, тут вот товарищ по обочине куда-то очень торопился...
- Короче, давали некий варенец.
- Варенец, варенец... что-то я не слышал о таком. Из современных, что ли?
- Да уж куда современней. Короче, варенец – это типа... варенец – это полный... (морщит лоб и машет руками, пытаясь подобрать эпитет)
В беседу охотно включается Глеб:
- Варенец – это полный кабздец!!! Мить, ты же это хотел сказать?!
Ну что тут добавишь: младший парень тоже взрослеет!

#  taram » 08 июл 2019 10:28

Можно я еще посплю

#  taram » 08 июл 2019 10:28

Можно я еще посплю

#  Mike Lebedev » 08 июл 2019 10:22

Э лита и Зе лита. И Гита и Зита
Доброе утро, братья :-)

#  Anlo » 08 июл 2019 09:54

Элита, подъем. Пора на работу))).

#  terpila » 06 июл 2019 01:45

Оййй.... Огромное - преогромное спасибо за поздравления! Преклоняюсь перед людьми из ЧТ. Творческая элита!

#  Anlo » 05 июл 2019 23:32

Дай, угадаю, что ответило Открытие стыка. "Спасибо" :МУМЛол:

#  Abilardo » 05 июл 2019 18:28

Гоблина обидели, а без него никак.

#  Mike Lebedev » 05 июл 2019 18:00

Вижу, что премьер Медведев только обмолвился в шутейном разговоре - а вы уже на 4-дневную рабочую неделю перешли :D

#  Mike Lebedev » 05 июл 2019 17:57

Ладно, братья, до понедельника
;-)

#  Mike Lebedev » 05 июл 2019 15:06

Как выглядит правильный отзыв на книжку

"Добрый день, Михаил.
Наконец-то вспомнил про обещание поделиться впечатлениями по прочтении книги.

Прочитал я её ещё в начале марта. Специально брал с собой в электричку до Дмитрова, куда ездил переоформлять земельный участок.
Более того, я ждал эти поездки, потому как знал, что будет встреча с Той эпохой, откуда мы все начинались.

Безусловно, пронзили в самое сердце новеллы о спорте и о жизни на Коровинке.
Эмоционально сильными показались рассказы о переходе в новую школу и о тополе во дворе новой квартиры.
Отдельно выделю рассказы про отъезд в летний лагерь на море.
К такой литературе хочется возвращаться снова и снова, находить новые, пропущенные при первом прочтении, детали.
Да, хотел сказать, что некоторые рассказы 2-3 я перечитал прямо в течении недели, настолько они меня захватили.
Понимаю, что отнесётесь с сарказмом и некоей долей недоверия, но я бы назвал вас литературным открытием стыка столетий. Не хочу ни с кем сравнивать, но ваши произведения отличает ирония и тонкий юмор, лёгкость творческих деталей и прекрасная стилистика.

А начало многих рассказов напомнило почему-то христианские мотивы с пророками или азиатские из сказок с дервишами ( кому, что ближе).
Ещё раз благодарю за прекрасные впечатления, которые надолго останутся во мне"

#  Mike Lebedev » 05 июл 2019 12:29

Ссылка для уволайкивания...
Вернее, так: сама история вот, а по ссылке каждый сходит и лайкнет
И если кому совсем интересно - сравнит оригинал и кастрированный текст ;-)

"История о тонкостях дизайна"

Жил-был на белом свете хороший парень, а звали его Сергей. И трудился он на скромной должности менеджера по рекламе в одном хорошем московском Издании.
И была у Сергея мечта. Он мечтал однажды заработать кучу денег, благо у менеджеров по рекламе в те времена был «заработок не ограничен!» Правда, не ограничен он был не только сверху, но и снизу, то есть, в иные дни можно было заработать и абсолютный ноль (и даже «уйти в минус», и такое случалось!), но давайте верить в лучшее.
Деньги Сергей собирался заработать не просто так. А открыть на них собственное дизайнерское бюро и целиком посвятить себя Творчеству.
Возникла такая мечта не на пустом месте. По истечении срока давности уже можно сказать, что очень уж нравилась на первых порах Сергею одна барышня из отдела дизайна и верстки Издания. Увы, пока авторитет Сергея в Издании и доходы его были невелики – барышня совсем не обращала на него внимания. А когда авторитет и доходы неизмеримо выросли – он и сам к ней охладел (и правильно сделал). Но мысли о собственном дизайн-бюро – остались.
Это ведь прекрасно, когда у человека есть Мечта!

Вдвойне прекраснее, когда Мечта сбывается!
А между тем, все так и произошло. Сергей и в самом деле заработал определенное количество денег. На них он нанял хорошего дизайнера, купил ему продвинутый компьютер марки «Макинтош» и...
Да! В те дни в художественной среде существовало такое стойкое мнение, что настоящий, продвинутый дизайнер может работать только на продукции марки «Эппл»! А те, кто работает на «писюках» - если коротко, «низкий класс, нечистая работа». Конечно, обычные люди никак не понимали, в чем там особенная разница, и совершенно не могли отличить макет, сверстанный на «маке» от «писюкового». Да и вообще: в дизайне ведь главное – Идея, а на чем ты ее воплотишь не так уж важно. А если Идеи нет – то какая разница, машина ведь за тебя сама ничего не придумает и не нарисует, верно?
Но, тем не менее – для настоящего дизайнера нужен был только «мак». Как видим, тезис о богоизбранности почитателей Стива Джобса уходит корнями в довольно далекое прошлое.
И «Мак» был куплен. Осталось лишь дождаться потока клиентуры.

Самое удивительное, что и здесь долго ждать не пришлось. Буквально на следующий день Сергею позвонил человек, довольно плохо говорящий по-русски, но представивший солидные рекомендации. Позвонил – и озвучил заказ: необходимо в кратчайшие сроки изготовить и напечатать тиражом в сто миллионов штук упаковку для... и плохо говорящий человек назвал условно элитную марку индийского чая, как раз в те дни выходящую на российский рынок.
«Ого! – мысленно воскликнул Сергей, положив телефонную трубку, - Считай, только открылись, и почти сразу взлетаем на международный уровень. Неспроста же он так плохо по-русски говорит!»
В общем, примерно так оно и вышло.

Судьбоносная встреча состоялась тем же вечером, с «мака» еще толком не успели снять фабричную упаковку. Долгожданный клиент, правда, оказался не индийским раджой, как вообразилось Сергею в ходе телефонной беседы - а вполне таким пожилым лицом кавказской национальности, как принято тогда было говорить. Впрочем, золота на посетителе висело не меньше, чем на каком-нибудь радже или шейхе среднего уровня, и это вселяло надежду.
- ...Ну значит, Абдурахман Исмаилович, тогда я попрошу с вас исходники, файлы там, логотипы в векторах, ну и какие-то ваши пожелания по дизайну и верстке, ваше видение концепции, основной идеи и «месседжа»...
- Сирожа, ты тупой? Ты как будто вчера только открылся! – совершенно беззлобно воскликнул дорогой гость. Последнее предложение звучало даже обиднее первого, потому что было правдой: «Сирожа» ведь и в самом деле открылся только вчера!
-...всему тэбя учить надо! Какие файлы, какие еще кАнцЭпции и «вЭкторные Ысходники»... берешь ИХ пачку чая, смотрЫшь, и рЫсуешь как у них, АДЫН В АДЫН!!! Понэл?
Ну да. И вы тоже поняли. Но, запарить под видом элитного чая сушеные стружки от ДСП – в пору становления российской экономики это было, в общем, в порядке вещей. И не такие дела проворачивались.

Во всей истории больше всего всем понравилось «АДЫН В АДЫН». Какое-то время Сергей даже хотел назваться «Дизайн АДЫН в АДЫН», ну или «АДЫН В АДЫН Студия». Но потом все-таки отказался от этой идеи в пользу не столь звучного, но несколько более легального названия. Ну действительно: все-таки – не каждый поймет и оценит.
Но до сих пор, спустя много лет, когда Сергей хочет похвалить кого-либо из партнеров или сотрудников – он непременно воскликнет с интонацией Абдурахмана Исмаиловича:
- Вот тыперь маладэс! Сдэлано АДЫН В АДЫН!!!


https://zen.yandex.ru/media/id/5c92423a ... 00ad9cefe5

#  Mike Lebedev » 05 июл 2019 09:23

Сходит с сатрапа
Доброе утро, братья :-)

#  taram » 05 июл 2019 08:03

Ну а там и до Растраповича недалеко.
(Мой Т9 не знал Растраповича. Куда катится мир?)
Теперь знает, теперь даже с большой буквы пишет

#  goblin » 04 июл 2019 23:44

И ты, Брут!

#  Крошка Тюлень » 04 июл 2019 23:31

кстати, Сатрапович - неплохо, кмк

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".