“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Abilardo » 18 апр 2019 17:08


#  Крошка Тюлень » 18 апр 2019 17:01

подкат сзади

#  Mike Lebedev » 18 апр 2019 16:53

Как его догонишь, когда у него мотор как у "студера", втрое?

#  goblin » 18 апр 2019 16:38

А что Тарама настораживает?

#  taram » 18 апр 2019 16:07

Слово "надругаться" в данном контексте несколько настораживает.
Или Ирише меж строк удалось прочитать, что спортсмен на деле оказался спортсменкой?

#  Abilardo » 18 апр 2019 15:57

Страшен и беспощаден русский писатель в раздражении.

#  Крошка Тюлень » 18 апр 2019 14:06

Я правильно поняла, что Михаил вчера хотел надругаться над спорцменом, но не смог его догнать?

#  Mike Lebedev » 18 апр 2019 13:28

«Новые значения старых сокращений». Из жизни Детей двадцать первого века
Значения многих слов и сокращений, для нас вроде бы привычных – нашим детям приходится зачастую долго и нудно растолковывать. Причем не факт, что растолковать в итоге вообще удастся.
Канонический пример – старший сынок Дмитрий, спросивший однажды: «Пап, а правда, что Ленин был первым президентом России?»
Ну как сказать, сынок... И да, и нет!
Он же, читая «Золотого телёнка»: А что такое «Угар НЭПа»?
Тут папе стало совсем стыдно, потому что в свое время учителя истории Сергея Валерьевича он слушал не очень внимательно, и кроме того, что Новая Экономическая Политика – мало что смог поведать подрастающему поколению.

А потом Дмитрий подрос, и в школу вернулись «Нормы ГТО».
И тогда настал черед младшего, Глеба:
- А что такое ГТО??
К счастью, старший сынок не растерялся:
- Глеб, ну что такое ГТА – ты знаешь?
- Да!!!
- ГТО – в принципе, то же самое. Надо быстро бегать и прыгать, но только в реале, а не в компе, и мочить при этом никого не нужно!!!
Тэг «Взрослеет парень»

В общем, он прав. Что такое ГТА – нынче в курсе даже питомцы ясельной группы!
...Да, а потом подрос и младший, и вчера сдавал «первую ступень»
- Глеб, ну как: сдал ГТА? Ну в смысле – ГТО?
- Да! Почти всё на «золото», только одно упражнение нет, но мы его все плохо сдали.
- Это какое же упражнение? И почему?
- Мы не знали, что такое «челночный бег»!
Занавес.
(голосом Жеглова) Ну и сдал его в ОСОАВИАХИМ...

#  goblin » 18 апр 2019 13:15

Чу! Слышите?
Фррр-р-р!
Это жизнь проскакивает.

#  Ehidna » 18 апр 2019 12:11

Катались как-то с приятелем-спартачом на великах (лет 12 назад - йолки, как время летит) по пустынной асфальтированной дороге за пределами городской черты. У приятеля был спидометр на велике, скорость наша составляла от 15 до 20 км/ч, т.к. по большей части ехали параллельно и обсуждали игру миленького-любименького. Строго говоря, поболтать о футболе нам удавалось только в таких поездках во время его отпуска и в процессе вечернего выгуливания его и моих детей на всяких игровых площадках. Ну и по аське, конечно)) И вот в какой-то момент слышим нарастающее жужжание за спиной. Оглядываемся - а там туча лыжников этих колесных. Они нас обогнали как стоячих и быстро превратились в точку на горизонте, хотя мы, не сговариваясь, прибавили ходу аж до 30 км/ч.)) Это местные биатлонисты тренировались на лыжероллерах. Вот тогда я осознала, как скучно смотреть всякие гонки вживую. Вся движуха - это фррр-р-р - что-то мимо просвистало, взглядом не ухватить))

#  Mike Lebedev » 18 апр 2019 10:44

«Будни русской литературы»
Остап Бендер, как известно, попал под лошадь. Попадать под велосипед, думаю, нынче случалось многим. А один русский писатель накануне вечером чуть не попал под... не знаю, как назвать, короче – лыжник, но на летних лыжах, с колесиками. Лыжероллер, во!
К счастью, незадачливый адепт ЗОЖ вовремя заметил опасность, снизил скорость, изменил траекторию, а потом и вовсе постыдно дал по тапкам. Вернее, лыжам.
Потому что отмудохать человека его собственным велосипедом – все-таки нужна определенная сила и сноровка. А отобрать лыжную палку и засунуть ее спотрсмену в красивый облегающий костюм - справится каждый
Будьте внимательны на улицах города. ОНИ уже не просто близко. Они – уже ЗДЕСЬ, среди НАС

#  Mike Lebedev » 18 апр 2019 10:23

Доброе утро, братья
Продолжаем процесс

#  goblin » 17 апр 2019 18:21

Под уныние хорошо вино, а счас пост...
Лень? Да, наверное, лень, про нее я забыл.

#  Крошка Тюлень » 17 апр 2019 18:06

goblin,
Думаю, лень или уныние.

#  goblin » 17 апр 2019 17:16

Зачем Настя рассчитывает на мат?
Почему никто не поднимает веки Лебедеву?
Какой грех самый бюджетный?

Вопросы, вопросы...

#  Anlo » 16 апр 2019 23:24

Мало мне забот, теперь я еще играю в детектива. Вчера рассчитала мат вероятность, кто именно))). Сегодня приступила к игре бык/корова в тасовании состава. Теперь, главное, выиграть и желательно громко).

#  taram » 16 апр 2019 19:20

Может, потому и валялись везде, что пластинки не раскупали в отличии от...?
Но тут опять-таки вопрос к плановой экономике. Не могли рассчитать, чего больше, чего меньше надо наштамповать.

#  Mike Lebedev » 16 апр 2019 18:02

Сreedence Сlearwater Revival. История одной песни

Отечественные любители Музыки, конечно, помнят эпическую серию «Архив популярной музыки» о двенадцати томах, вышедшую на фирме «Мелодия». И с Сreedence я познакомился именно благодаря ей. Правда, знакомство немножко затянулось, на пару лет – но оно того в итоге стоило! А произошло вот что.

Плановая экономика СССР не чужда была парадоксов. И пластинок этого самого «Архива» печаталось, видимо, разное количество. Например, Deep Purple я вообще в продаже не видел, а когда один раз услышал и добежал до «Мелодии» на Калининском – то их уже разобрали, так что в итоге «для комплекта» я ее купил уже несколько лет спустя, чуть ли не в отделе «уцененки», когда вовсю уже торговали компакт-дисками.
Криденс же наоборот: пластинок наштамповали столько, что они реально лежали и пылились повсюду. И даже в непрофильном «Доме Книги» на том же Калининском. Короче, что-то доморощенные маркетологи напутали.
Юному меломану сразу пришла в голову очевидная мысль: раз лежит и никто не берет – наверное, это не очень хорошая группа. Поди, Лед Зеппелин и Роллинг Стоунз разлетаются как горячие пирожки! А тратить 3 руб. 50 коп. на не очень хорошую группу – это для школьника была бы непозволительная роскошь.
Но однажды я все-таки их потратил, потому что шел в гости к своему однокласснику на день рожденья, и искомые 3 руб. 50 коп. на подарок родители выделили.
Одноклассник подарку, в общем, обрадовался, но заметил: дескать, мог и чего поинтереснее поискать! Что этот Криденс – он везде валяется!
В какой-то мере я уже был с ним согласен. Ясное дело, подарок я тихонечко начал слушать. Но дело в том, что первым треком шла не самая удачная вещь коллектива, «На углу», и впечатления она не произвела особого, и дальше я слушать не стал, засунул пластинку обратно в конверт и поехал на именины...

Прошло два года, я стал студентом, и денег у меня стало маленько побольше, чем в школе. Ну и однажды я все-таки купил пластинку Криденс еще раз, тоже типа «для комплекта», ибо весь остальной «Архив» уже имелся. Купил, и так нехотя поставил на проигрыватель, особо ничего не ожидая... а напрасно!
Потому что Lookin' out my backdoor – «воткнула» сразу! И хорошо воткнула!
https://youtu.be/Aae_RHRptRg
А потом и остальное потихоньку расслушалось.
И с того дня и с той самой песни – я большой поклонник коллектива.

А потом прошло еще много-много лет, и на замечательном радио «Рок ФМ» в их утренней викторине выиграл я однажды фирменный календарь! Вот он
А вопрос был... Правильно: про Сreedence Сlearwater Revival !
Правда, вопрос был простой, на уровне «Какая американская группа добилась успеха, только когда на подмогу старшему брату в ее состав влился младший, и коллектив сменил название?»
Ну, для меня-то – совсем простой вопрос!
Вот такая история

#  taram » 16 апр 2019 14:54

Играл в футбик.
Заехали по ноге и два раза мячом попали прям в нос.
Надеюсь, 40% этим и заполнятся

#  Mike Lebedev » 16 апр 2019 14:09

Ссылка для уволайкивания
"Игры рекламных престолов" (на злобу дня)
https://zen.yandex.ru/media/id/5c92423a ... 00b216d3ff

#  Ansfil » 16 апр 2019 13:00

Даже советская цензура прошляпила...
Апплодирую.

Кстати, вот почему ласточка тогда сдохла!
А мы думали - приютили, обогрели...накормили.

#  Abilardo » 16 апр 2019 11:39

Думаю, в начальных классах.
В живом уголке, тетешкая морскую свинку, или в профильном журнале.

#  taram » 16 апр 2019 11:23

(вскидывая брови в восхищении)
Ты давно об этом узнал?

#  Abilardo » 16 апр 2019 11:11

Внезапно в маэстро проснулся юннат.

#  Mike Lebedev » 16 апр 2019 11:01

«Травка зеленеет, солнышко блестит...» с точки зрения Орнитологии
Ну, кто не знает эти взволнованные строки поэта Плещеева! Но давайте немножко вдумаемся в дальнейшее развитие сюжета с позиций Науки.
Кстати, уже даже наше городское поколение слабо знает, что такое «сени», а уж Детям 21 века этот архитектурный термин и вовсе неведом. «Сени» - это такие типа предбанника в сельском доме. А теперь – к сути.
Итак, в эти самые сени влетает ласточка. Что произойдет с ней?
Да ничего хорошего. Ласточки, как мы знаем, не могут взлететь с земли и вообще с плоской поверхности. Поэтому они и селятся на обрывах, вьют гнезда под самыми крышами, а сидят на проводах. Чтобы сначала «камнем упасть» вниз и затем в падении уже расправить крылья.
К нам на 14 этаж на балкон однажды влетела! Хорошо, что мы дома были. Бьющаяся на плоскости ласточка – довольно печально выглядела, как-то боком пыталась крыльями махнуть - но не получалось. А взял ее в руки и кинул на воздух – полетела как новая!
Перед этим, правда, клюнула меня, и довольно больно, но таковы инстинкты. Оказалось, кстати, что ласточка – сравнительно крупная птичка, в том смысле, что когда на них в воздухе смотришь – они мельче кажутся.
Короче. Если уж к поэту Плещееву в сени она влетела – то нужно не впадать в творческий экстаз, и не радоваться весне, это можно сделать позже. А скорей вынести ласточку обратно и подбросить ее повыше вверх, чтоб она крылья успела расправить.

Но что делает поэт Плещеев, ведь у стихотворения есть продолжение! А вот что:
«Дам тебе я зерен, а ты песню спой!..»
Песню после зерен поэт вряд ли услышит, это надо четко понимать. Ласточки питаются всякими летающими в воздухе насекомыми, это ведь оттуда идет примета, что «Ласточки низко – к дождю», вроде как мошкара становится тяжелее от влаги и опускается к земле, а вслед за ними и ласточки.
Более того, желудок ласточек вообще не предназначен для переваривания зерновой пищи, они в этом смысле хищники 100%. Так что самый вероятный исход – заворот кишок и гибель пернатого. Вот и вся песня.
Так что по стихосложению поэту Плещееву – твердое пять, стих отличный. А по Биологии - однозначная «двойка»!

#  Mike Lebedev » 16 апр 2019 11:00

Доброе утро, братья
Если бы этот Свечников на Сашу Юдина быканул - я бы посмотрел

#  taram » 16 апр 2019 10:28

Факт, что переоценил свои силы.
Может, хайпануть хотел, засветиться на фоне Легенды. Говорят, что любит он исподтишка клюшкой ударить.
Но, помимо прочего, он и какеист очень даже хороший. Он какие-то там игровые рекорды для 19-летних нхловцев побил-повторил.
Ну, а так, чего не поржать-то? Будет у меня еще время 40% набрать (вчерашние 20 и за сегодня)

#  Abilardo » 16 апр 2019 10:11

Ладно ржать-то... Парень бесстрашный, знал, на что шел.
Безумству храбрых поем мы песню.

#  taram » 16 апр 2019 09:54

https://www.youtube.com/watch?v=hx_BBsN0qAk
Приблизительно так Овечкин и сказал. Ну несколько другими словами :lol: :lol: :lol: :lol:

#  taram » 16 апр 2019 09:49

Ну вот, Овечкин ребенка избил)

#  taram » 15 апр 2019 23:04

Я тутъ.
Сегодня сплошные 80%.
Завтра надо с этим что-то делать

#  taram » 15 апр 2019 21:22

До понедельника, братья!

#  Крошка Тюлень » 15 апр 2019 21:06

Михаил таки просочился в богему.

#  Mike Lebedev » 15 апр 2019 18:18

Доброе утро, братья

#  goblin » 15 апр 2019 16:53


#  Abilardo » 15 апр 2019 16:49

Мое кунг фу сильнее твоего.

#  goblin » 15 апр 2019 16:48

Фу.

#  Abilardo » 15 апр 2019 16:47

Твои? Его скакуны?
Ну, это ваши дела.

#  goblin » 15 апр 2019 16:47

Как же!
Он так и говорил: "мои мысли".

#  Abilardo » 15 апр 2019 16:46

Сейчас скажет "фу".

#  Abilardo » 15 апр 2019 16:46

Ты чем читаешь, вообще, и чем слушаешь?

#  Abilardo » 15 апр 2019 16:46

Он не про мои мысли говорил.

#  goblin » 15 апр 2019 16:45

А Газманов говорил, что это его скакуны.
Редактировалось 15 апр 2019 16:46

#  Abilardo » 15 апр 2019 16:44

Их пришпоривать нету нужды.

#  goblin » 15 апр 2019 16:43

Ну да, не бывает. :lol:

#  Abilardo » 15 апр 2019 16:43

Мои мысли - мои скакуны.

#  goblin » 15 апр 2019 16:42

Чтобы не думал такие мысли.

#  Abilardo » 15 апр 2019 16:40

Отрицательных подкреплений не бывает.

#  Abilardo » 15 апр 2019 16:39

И для чего же?

#  goblin » 15 апр 2019 16:39

Отрицательное подкрепление и не должно интересовать – если не мазохист, конечно.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".