“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  goblin » 04 фев 2019 22:52

О! Abilardo из матрицы выбирается.

#  goblin » 04 фев 2019 22:50

Крошка Тюлень » 04 фев 2019 18:48адвокаты мешают процессам естественного отбора.

С одной стороны да...

#  Abilardo » 04 фев 2019 22:50

Авек плезир.

#  Abilardo » 04 фев 2019 22:50

Силь ву пле.

#  Abilardo » 04 фев 2019 22:50

Парле пор ву.

#  goblin » 04 фев 2019 22:47

Так мы, небось, и сами компьютерные.
Были бы пластмассовые, нас тянуло бы к пластмассовым.

#  Ehidna » 04 фев 2019 21:58

Папа моей школьной подруги художник, работавший в кино и на ТВ. В частности, работал над сериалом "Мастер и Маргарита", клипами Чичериной и всяких других музыкантов. Еще лет 15 назад он рассказывал, что у режиссеров все чаще звучит фраза "а остальное компьютерщики дорисуют". Показывал на ноуте кадры из фильма, где герой переходит дорогу на красный свет, а потом тот же эпизод, где светофор горит уже зеленый - на компе переделали, так как при съемках режиссер с оператором лажанули, не обратили внимания на реальный сигнал светофора.)
А сейчас, с учетом "до чего техника дошла", ясен пень - пластмасса все активнее вытесняет настоящее.

#  Abilardo » 04 фев 2019 21:40

Я задумывался над тем, что липа есть липа. Вот сравни Трою и Спарту.
В Трое тоже, наверно, солдатиков как-то мультиплицировали (точно не знаю), но блин, в Спарте вообще все пластмассовое.
Уроды, показывают Грецию, а живого солнца нет.
Когда наталкиваюсь на Трою, обычно досматриваю до конца. А увижу Спарту - плююсь.

#  Ehidna » 04 фев 2019 21:23

Вы задумывались над тем, что раньше вставить в фильм эпизод, снятый с воздуха, стоило больших денег и требовало массы сил и времени на всякие согласования, т.к. требовалось использовать вертолет? А сейчас в любое дешевое многосерийное мыло можно напихать красивых панорам сколько влезет)) /это я на днях в гостях включенный телик увидела, там титры какого-то фильма по экрану ползли, и помимо оператора-постановщика был указан оператор квадрокоптера/

#  Крошка Тюлень » 04 фев 2019 18:48

goblin, если разобраться, адвокаты мешают процессам естественного отбора.

#  goblin » 04 фев 2019 18:17

Ну да, когда из морозов школа отменялась, мы на горку шли.

#  goblin » 04 фев 2019 18:16

Вообще если разобраться, от этих адвокатов стоооолько проблем!..
Можно сказать, без них и проблем считай нет.

#  Крошка Тюлень » 04 фев 2019 18:00

Цитата, приписываемая К.Иствуду (я не проверяла):
"В Исландии я был на одном водопаде. Вме­сте с дру­ги­ми людь­ми я сто­ял на не­боль­шой ка­мен­ной плат­фор­ме, от­ку­да от­кры­вал­ся вид на во­до­пад. У мно­гих бы­ли де­ти.
От про­па­сти нас от­де­ля­ла толь­ко на­тя­ну­тая ве­рев­ка. И я по­ду­мал: в Аме­ри­ке они бы об­не­сли все сет­кой и вы­со­чен­ным за­бо­ром. У них на уме бы­ла бы од­на мысль: если кто-ни­будь упа­дет, то тут же по­явит­ся его ад­во­кат.
Но там, в Ис­лан­дии, лю­ди ду­ма­ют так же, как рань­ше ду­ма­ли в Аме­ри­ке в ста­рое вре­мя: если ты упал, ты иди­от."

#  Anlo » 04 фев 2019 17:52

Отдыхать - не работать. Так было и будет всегда))). А у нас лыжи в -18 отменяли. Помню, бывало, проснешься и зависаешь у градусника: больше на нем 18-ти или меньше. Вопрос-то критический: потащишь лыжи, а не будет, - идиотизм с геморроем, а не потащишь и будет - бегать по снегу вокруг пруда. Прям вот "быть или не быть" - ни больше ни меньше))).

#  Ehidna » 04 фев 2019 17:29

В -25 у нас физру на лыжах не проводят, а в школу топать приходится. Правда, для младшеклассников -25 с ветром - повод остаться дома. Как-то отмечали ДР сына (16 января) и из-за мороза в -35 в школу никто не пришел. На ДР, однако, явился практически весь 3 "А". Хотя для большинства до нашего дома было дальше, чем до школы))

#  taram » 04 фев 2019 16:22


#  Abilardo » 04 фев 2019 16:15

Могёшь....

#  Тверской » 04 фев 2019 16:08

(голосом Вашукова-с-Бандуриным)

В минус тридцать пять пацан
Отморозил круассан.
“Даже, если ты – Фуркад,
– Одевайся!” – говорят.

#  Abilardo » 04 фев 2019 16:06

Маладэц, (мое любимое языческое слово)
(известный анекдот)

#  Mike Lebedev » 04 фев 2019 16:03

Молодец, чё

#  taram » 04 фев 2019 15:55

Миш, я не приеду.
Контрагент пообещал сам привезти.
В блюдечке с голубой каемочкой

#  taram » 04 фев 2019 15:55

Ну, допустим, в свое время Филимон у нас у всех был

#  taram » 04 фев 2019 15:54

Мотивы этих приписок в рекламах понятны, конечно, но на некоторых подобные замечания действуют как красная тряпка.
Идешь, бывало, мимо ребенка, строящего громадину из Лего или какой-нибудь карточный домик, и в мыслях ничего подобного нет. А как только он скажет: "Ну не ломай, пожалуйста", так руки сами тянутся же :lol: :lol: :lol:

#  goblin » 04 фев 2019 15:52

Лично у меня нету ни Степана, ни Филимона.

#  taram » 04 фев 2019 15:49

Не круассанят, а держат за Степана с Филимоном

#  goblin » 04 фев 2019 15:48

Крошка Тюлень » 04 фев 2019 15:30даже если главный баран в телевизоре сделал это

Так а всё из-за предупреждений.
Говорят же: "Не повторяйте, ибо вы, лузеры, видели, как выёживались профи!"
Это кто, Я лузер!?

#  Mike Lebedev » 04 фев 2019 15:39

По-моему, девочки нас цинично круассанят, не находите, братья?

#  Крошка Тюлень » 04 фев 2019 15:30

Ehidna, это общая тенденция.
Раньше бы никому в голову не пришло писать внизу экрана "не повторять, это опасно", "трюки выполнены профессионалами", "внимание - это несъедобно" итд., ибо по умолчанию считалось, что человек разумный (вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов) мыслит критически и абстрактно, способен к анализу, и не будет сигать с обрыва, даже если главный баран в телевизоре сделал это.

#  Mike Lebedev » 04 фев 2019 15:24

«Дети двадцать первого века»
У нашей бабушки... вернее, «кому, сынок, бабушка, а кому...» но не суть. Короче, два кота.
Оба в свое время были подобраны на одной и той же помойке, с разницей в полгода примерно, так что – вполне возможно, они родственники. Хотя и окрас, а главное, характер – совершенно разные. Обоим, конечно, с моей точки зрения, надо оторвать... Хотя, им и так уже оторвали. Но не об этом сейчас.
Дмитрий – неожиданно серьезно:
- Мне кажется, что Степан (который помладше – прим.авт.) это такой позитивно настроенный парень, который всего в жизни добьется!
- Мить, неожиданно! Ну а Филимон тогда кто? (шепотом и в сторону – с отрезанными-то яйцами много чего добьешься, как говорится – все двери открыты, бугаааа)
- А Филимон – тридцатилетний неудачник и негативист...
И – немножко подумав:
- И живущий с мамой!!!
Тэг «Взрослеет парень. Определенно, взрослеет...»

#  Mike Lebedev » 04 фев 2019 15:12

Да-да. Настоящая мужская задача на тему мальчиков и девочек
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00ad217df7

#  taram » 04 фев 2019 14:52

"Лучше противная девочка, чем противный мальчик"
(народная русско-татарская присказка)

#  goblin » 04 фев 2019 14:32

Вообще если разобраться, от противных девочек стоооолько проблем!..
Можно сказать, без них и проблем считай нет.

#  Anlo » 04 фев 2019 13:45

В деревне Москва тоже.

#  goblin » 04 фев 2019 13:28

А в деревне Гадюкино +2.

#  taram » 04 фев 2019 13:08

Когда Шамилька то ли во втором, то ли в третьем классе учился, тоже отправили его в школу при пограничной температуре +/- 25 по Цельсию. Хотя как уж он убалтывал, чтобы дома остаться. Но мы были как кремень.
В школу в итоге пришел только он и еще одна противная девчонка. Так целый день и проучились они вдвоем, повторяя пройденные темы.
Шамилька до сих по случаю и без случая припоминает нам об этом, сверля насквозь глазами.

#  Abilardo » 04 фев 2019 13:03

Если ты не Мопассан,
помолчи про круассан.

#  Anlo » 04 фев 2019 13:03

Коллега тут рассказал. Про морозы. Он в Туле живет. С утра, говорит, детей поднял, в школу отправил. Часов в 11 звонок на телефон - учительница (непонятно, говорит, как прорвалась-то: у них ловит плохо в деревне): ну, вы говорит, это, через часок за детьми-то придите, а то в школе нет никого. кроме ваших. Оказалось, на улице минус 36, и никто не учится. Пришел забирать, учительница с завучем лекцию прочитали, что недурно и на градусник смотреть и после 25 никто не учится вообще-то. А сын еще и говорит: да нас в школу отправили, чтобы мы не мешали (накануне с женой обсуждал, что шкаф завтра на место поставят, пока детей не будет). Со стыда, говорит, сгорел))). Нехрен при детях пургу всякую пороть, как будто они - тупые и глухие))).

#  taram » 04 фев 2019 12:36

Татарин не может говорить о круассанах при дамах

#  Abilardo » 04 фев 2019 12:26


#  Mike Lebedev » 04 фев 2019 12:21

Однако некоторые явления в жизни и наоборот: ранее считались аномальными, а теперь - норма...

#  Ehidna » 04 фев 2019 12:18

Да население в Сибири привыкшее и тренированное. В смысле, на градусник глядит и шмотки теплые в заначке имеет. Ибо -40 - ежегодная радость жизни. Просто раньше это считалось нормой, а теперь - аномальными морозами)

#  Mike Lebedev » 04 фев 2019 12:18

(голосом БГ) Минус тридцать, если диктор не врет - моя постель аномально холодна

#  Abilardo » 04 фев 2019 12:15

Но они правы. Без теплой одежды в 35-40 градусов населению из дома лучше не выходить.
Население может в этом легко убедиться, выйдя из дома на коротком рукаве и при темных очках.

#  Ehidna » 04 фев 2019 12:10

Знаете, что такое глобальное потепление? Каждый год в Сибири, хотя бы пару-тройку дней, стоят морозы в 35-40 градусов, но в последнюю пятилетку их обзывают аномальными и предупреждают население, что нельзя из дома выходить без теплой одежды. ))

Здрасьте, братья-татаре)

#  Mike Lebedev » 04 фев 2019 11:45

"Не зассан бери круассан: будь как пассан!!!"

#  Тверской » 04 фев 2019 11:19

Доброе, Майкельсон
-
Вижу: (с)
01:32 pm.
КТ наливает себе кофе, берёт свежий круассан, заходит в Литературный клуб и…
...
Но десятком, сцука, минут ранее туда стремительным домкратом ворвался ранее торпедон, а ныне локомот Тарамыч.
И ознакомившись, шельмец, с ласт-содержанием веточки, голосом Михаила Муромова, ка-аак затя-я-нет:
- Я-ЯЯЯЯЯЯЯЯ-ица нА снегу-УУУУУУУ

#  Mike Lebedev » 04 фев 2019 10:52

Доброе утро, братья
В выходные навестил дачу
Убедился, что бывают такие дни, когда "снегу по яйца" - это не гипербола и не фигура речи
Начинаем процесс! :-))

#  Anlo » 02 фев 2019 05:16

Откорпоративелась. Доброе утро, братья).
Чё-то неделька тяжелая была).

#  taram » 01 фев 2019 19:00

Что за "черная ведьма русского рока"?

#  Abilardo » 01 фев 2019 18:49

Текст Аделаиды однажды читал как стихи, не скажу кому.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".