“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Anlo » 30 янв 2019 17:09

Mike Lebedev, я не знаю такого цвета...

#  taram » 30 янв 2019 16:38

Кибальчич, Чук и Гек и Егор Гайдар

#  Mike Lebedev » 30 янв 2019 15:47

Суриков, Охриков и Кобальтович

#  Тверской » 30 янв 2019 15:25

Суриков.
Отрывок из поэмы “Шпалыч и Тарамыч”.

Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы
Где-то тут гулял Маратик.
И не лезут круассаны.
Соберись давай-ка, братик

#  Тверской » 30 янв 2019 15:23

Лайкнуть и питбультерьернуть

#  Mike Lebedev » 30 янв 2019 15:08

Всем, кроме Сережи, срочно зайти и лайкнуть про Удивительного мастера Лукьянова
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00ad1be767

#  Mike Lebedev » 30 янв 2019 13:51

"Не садись на рельсан - не ешь круассан!!!"

#  Mike Lebedev » 30 янв 2019 13:49

Возьмешь круассан - а тут сруассан

#  taram » 30 янв 2019 13:39

Ну, во-первых, не Тарам, а маленький Маратик.
А, во-вторых, как выяснилось, богатая фантазия иногда идет во вред

#  Крошка Тюлень » 30 янв 2019 13:32

нальёшь кофе, возьмешь свежий круассан, зайдешь в литературный клуб...
Зачем я это прочитала? Как теперь убрать навязчивую картинку "Тарам, срущий на рельсы"?

#  Mike Lebedev » 30 янв 2019 12:43

Доброе утро, братья :-)

#  taram » 30 янв 2019 12:31

Какой же я локомот!? Скорее, я - антилокомот.
А еще точнее - партизан.
Я же поезда под откос пускал

#  Тверской » 30 янв 2019 12:23

М-да...

Нет, Тарамыч, ты - не торпедон.
Ты – локомот.

#  taram » 30 янв 2019 08:35

Размазали паровоз по рельсам?
А я рассказывал, как мы с пацанами ходили на железную дорогу и, извините, срали прямо на рельсы с целью, чтобы поезд подскользнулся и сошел с рельс?
Нет? Так вот рассказываю.

#  Anlo » 29 янв 2019 23:59

Копа дель соль наш)))

#  Abilardo » 29 янв 2019 22:04

Размазали паровоз по рельсам.

#  Васильев1967 » 29 янв 2019 19:47

Mike Lebedev,
Получил, Миша, гран мерси!
Какие будут дальнейшие распоряжения? Че, куды, скоко?

==================
ЗЫ: Ты, знать по запарке, Игоря Федором назвал. Но это беда небольшая, ятд.
Он скажет: "Спасибо, что хоть не Янкелем". А больше ничего не скажет. :lol:

#  Тверской » 29 янв 2019 18:12


#  taram » 29 янв 2019 14:59

Не понял, в какое кино ты намылился?

#  Тверской » 29 янв 2019 14:51

Это, есличё, ко “Льву Иванычу и Льву Николаичу”.
Прочитал тут, что киношку на год задерживают. А я уж было намылился.
Блин, ну ничё не могут сделать, чтоб бабки не пораспиздить.

#  Тверской » 29 янв 2019 14:42

Война.
Командир поднимает в атаку:
- Вперёд, орлы!
Все поднимаются и в атаку: "Ур-рррр-ааааа!".
И только двое продолжают сидеть в окопе.
Командир:
- А вы почему сидите?!
- А мы не орлы, мы львы.
- Какие, нахуй, львы??!
- Самые настоящие: Лев Моисеевич и Лев Абрамович

#  Ansfil » 29 янв 2019 14:34

С кассетами - да, прикольно было. Нередко "дописи" в конце пробуждали больший интерес, чем сам хэдлайнер.
Тем более, что о "дописях" чаще никакой текстовой информации не было.

#  Mike Lebedev » 29 янв 2019 14:33

Специально для Сережи про Вана Хойа и Клифф Бертон
"Поза-доза, или Большой и Добрый человек"
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00ae9f3dee

#  Тверской » 29 янв 2019 14:01

Про металлику – давно такой хуйни не читал.
Вана Хойа, Клифф Бёртон – кто все эти люди?
Вот Ульриха знаю. Даже двух. Даже перестал крутить колёсико, когда знакомые буквы увидел. Правда, на некоторое время подвис и раза три перечитал: “уровень нашего мастерства просто не позволял нам кататься столь же быстро, насколько стучал Ларс Ульрих”
“Какого хуя, Валера?”
&
“Так он же не Лев Иванович, а Лев Николаевич” (с), БП
Нравственная, бля, дилемма: - Хуйня какая-то: “Вроде он сам должен кататься.. Ну или кататься и стрелять.. А он стучит. Что это? - Ёбаные штази?”
Пришлось углубиться в чтение. Но ненАдолго:
- А-ааа, понятно!.. Тоже, сцука, металлика с музе. Вот жеж всякую херню люди на Книгу тащат! Нихера не разбираются в хорошей музыке!

Не-ее, Михал Михалыч.. Мы у нас в деревне - токмо Ольгу Воронец. И Жанну Агузарову, кто помоложе.. Да про детей двадцать первого века.
"Дети - цветы нашей жизни"

#  taram » 29 янв 2019 13:52

Друзья позвали на футбол. Я сказал, что у меня свидание с красивой девушкой.
Друзья прикалываются и ржут, мол, девушка эта моя воображаемая.
Вся горечь и ирония в том, что друзья эти мои тоже воображаемые.
------------
Прочитав это, вначале проржал в голос. Затем представил этого бедолагу...
Блин, как же он одинок. Как же он болен. Захотелось помочь ему

#  Mike Lebedev » 29 янв 2019 13:45

Был такой древний мудрец, Конфуций. Так вот он говорил: "Тяжело искать бас Ньюстеда на пластинке And Justice for all... Потому что его там нет"

#  taram » 29 янв 2019 13:38

Шикарно, Сережа

#  Тверской » 29 янв 2019 13:21

Вышибающий слезу саундтрек
https://www.youtube.com/watch?v=ybW4Zy2r6eI

«Группа крови» - исполняет «Ленинград»
https://www.youtube.com/watch?v=RBwarG80PiE

#  taram » 29 янв 2019 13:14

Что и говорить, Металица хороший ансамбль. Фанател, что скрывать. До середины нулевых. А потом как отрезало. О причинах могу долго рассказывать. Не хочу.
Лоад, Релоад мне очень даже понравились. Гараж инк - так вообще угар полнейший.
А вот альбом 1988 года, как я к нему ни пытался приобщиться, так я его и не понял. А раз не понял - значит, фигня.
В общем, в 21 веке так ничего хорошего я у них и не услышал.
В связи с чем, вспоминается анегдот. Сидят два старика. Ведут неторопливую беседу:
- Вот раньше пройдет мимо баба красивая, так сразу хер приподнимается, а сейчас... эх...
- Даааа, не те нынче бабы. Не те...
Короче, желаю, чтобы бабы всегда оставались теми же. Вот!

#  Тверской » 29 янв 2019 13:12

“Зараза ты, Сурикова” (с), СБ

#  Mike Lebedev » 29 янв 2019 12:26

«Белый снег...» Стихи о зиме
(рубрика «Дети двадцать первого века»)
- Глеб, уроки сделал?
- (мрачно) Нет еще. Стих никак не могу выучить...
- Какой стих?
- О зиме. Надо было самому найти и выучить.
- А что не можешь выучить?
- Там сложно в конце, никак не могу запомнить... Сейчас, вот (читает): «Божьи дни коротки, солнца светит мало, вот пришли морозцы...»
- Глеб, какие еще «Божьи дни»?? Попроще ничего не нашел? Агнию Барто какую-нибудь...
- (вздыхая) Агния Барто – это для маленьких...
- А, ну да, ты же большой у нас. Кто хоть это написал, про божью росу-то... в смысле – про божьи дни?
- Не знаю. Сейчас посмотрю. Суриков!
- (изумленно) Суриков? Он же художник!!!
- Не знаю. Написано – стихи.
- Теперь понятно, откуда такие стихи. Ладно, отвлекись, прочти, что там с самого начала.
- (сосредоточенно откашлявшись) Белый снег...
Торжествующе врывается Дмитрий:
- Белый снег! Серый лед! На растрескавшейся земле!!! Отличные стихи!!! Вот что надо было учить, чё, снег – значит, о зиме!
В. – Воспитание!
- (понуро читает дальше) Если бы... «Белый снег пушистый в воздухе кружится, И на землю тихо падает, ложится...

«Век живи – век учись»
Оказывается, это Иван Суриков, а не Василий. Русский поэт середины 19 века. В народном переосмыслении его стихотворение «Степь» стало песней «Степь да степь кругом», о как. Еще на одно стихотворение П.И.Чайковский, которого мы любим не только за это, написал романс «Я ли в поле да ни травушка была»
Вышибающий слезу саундтрек
«Я ли в поле да не травушка была» - исполняет Тамара Милашкина
https://youtu.be/i8HYbx0aVnc
«Звезда по имени Солнце» - исполняет группа «Кино»
https://youtu.be/ACAvBBMb6BM

#  Mike Lebedev » 29 янв 2019 11:16

И совершенно чудесный комментарий к ней от известного посетителя Ильича Третьего

"Ой, прям слезу хочется пустить. Ведь это всё со мной было в те самые годы. Ну, скажем так, 1983-1993. С 90-минутными кассетами у меня, казалось бы, проблем не было. В своё время батя купил несколько блоков чёрно-голубого Maxell LN 90. Это были огромные деньги, я расходовал их экономно. У самого доступа к оригиналам записей на виниле у меня, естественно, не было. Писали либо старшие товарищи, либо кто-то из одноклассников приносил кассету, я переписывал у них. Как сейчас помню, на полуслове обрывались мэйденовские "Rime Of The Ancient Mariner" c 1984 и "Alexander The Great" c 1986 годов. И не было никакого шанса найти полные версии. И когда вышел "Master Of Puppets" я точно так же был уверен, что Орионом всё заканчивается ! Правду я узнал спустя год с небольшим. Уже будучи студентом. Был у нас в институте очень продвинутый товарищ, его большой кореш фарцевал винилом, потом уже я стал ездить к нему на Горбушку. И от него я тогда узнал про 8-й трек. В общем, у меня тогда появилось несколько кассет с дописями - не вошедшими на основную сторону песнями. Т.е. те же "Rime Of The Ancient Mariner" и "Alexander The Great" полностью, Damage Inc и многое другое. Такие вот сборники. И вот так я страдал, пока не закончил институт и не пошёл работать, а там уже и музыкальный центр купил и компакты в подлиннике :-))"

#  Mike Lebedev » 29 янв 2019 11:13

Доброе утро, братья :-)
Вчерашняя история из обеденного зала - для Сережи, без картинок

Metallica: "пропавший" трек
(музыкально-лирическая история)
В стародавние времена отечественных любителей настоящей Музыки неизменно подстерегала масса трудностей при знакомстве с этой самой Музыкой. Ну, за 70-е годы и ранее не скажу, я был мал тогда – скажу за 80-е.
Раздобыть настоящую Музыку было непросто. Надо ж было найти, выпросить или выменять на что-нибудь, переписать, но для того, чтоб переписать – очень часто не было другого выхода, кроме как затереть что-то тоже очень хорошее, высокодуховное...
Вполне естественно, что многие пластинки любимых исполнителей доходили до любителя Музыки в несколько, скажем так, урезанном виде, а то и вовсе переиначенном. Причин тому имелась масса.
Самая каноническая – отечественная-то кассета имела 2 стороны по 30 минут, а импортная – стоила 9 рублей, не самые маленькие деньги. Посему определенный компромисс с совестью был неизбежен, так как стандартный виниловый «лонгплей» - около 40 минут, и, доставаясь тебе через десятые руки, на кассете, за исходный вид произведения ручаться было трудно.
Впрочем, имелся и приятный бонус, так называемая «допись», когда на небольшое свободное место записывающий по доброте своей и вкусу мог влепить что-нибудь еще, причем иногда – даже сам не зная, что именно, просто нравилось! Именно так я узнал в свое время о таких прекрасных авторах-исполнителях, как Брюс Спрингстин и ВИА The Cure.
А, например, две стороны битловской Abbey Road я какое-то время считал частями РАЗНЫХ пластинок, так как они каким-то образом разбежались у меня по разным совершенно кассетам!
Затем в дело включилась фирма «Мелодия». Здесь канонический пример – это «Радио Африка» от «Аквариума», лишившаяся на виниле композиций «Вана Хойа» и «Романс». Причем «Романс»-то ладно, а «Вана Хойа» значилась в списке композиций на обратной стороне конверта, а на пластинке ее не было! Характерно, что я так прикипел к «Мелодиевской» версии, что когда уже появился мп3 и айпод – «Радио Африку» я завел себе в двух вариантах, исходном и «мелодиевском»! И выбирал исходя из текущего настроения.
А еще «Мелодия» издала сборник «Аквариума», пополам нарезав из «День Серебра» и «Дети декабря». И долго я не мог понять, почему «Глаз» находится на «не той» стороне...
А все было просто: чувак, который мне записывал «День серебра», просто выкинул «Глаз», как он объяснил свой поступок впоследствии – «А не нравился». Это «Глаз»-то, который сам БГ считал чуть ли не центральной вещью! Но – у каждого свой взгляд, и слушатели тоже имеют право на свою точку зрения.
Но на виниле дело не кончилось. Когда появились компакты, в ларьках звукозаписи предлагались диски с двумя альбомами какого-нибудь коллектива сразу. Для экономии. Прикол был в том, что очень часто дискового пространства совсем чуть-чуть не хватало, и тогда «составители сборников», ничтоже сумняшеся, выкидывали по какой-нибудь песенке, самой никчемной на их взгляд. Так у меня где-то и пылятся на антресолях дискографии Iron Maiden и Manfred Mann’s Earth Band – сплошь с без одной песней на каждом альбоме!
Это преамбула. Теперь амбула.

3 марта 1986 года вышел великий альбом Master of Puppets американского ВИА Metallica
Не будем сейчас о музыкальной стороне произведения – поговорим о практической.
Мы с моим одноклассником Максом услышали его в июне того же года, когда было нам по 13 лет. Произошло это при следующих обстоятельствах.
Строго говоря, нам с Максом дружить не очень полагалось, ибо мы были с РАЗНЫХ сторон нашей улицы, а у нас как-то исторически складывалось, что «у вас своя свадьба, у нас своя».
Но настал июнь, многие кореша разъехались, и межконфессиональные разногласия отошли на второй план. Тем более, что каждый смог внести в дружбу важный элемент.
С моей стороны был скейтборд, новомодная игрушка, мало у кого имелся, мне вот дядька из командировки привез, а уж кататься в округе – вообще никто не умел.
А у Макса был «мафон».
Вернее, так: у Макса был старший брат, а уже у брата – мафон. А брат – мало того, что разбирался маленько в Музыке, но еще и пользовался большим авторитетом в нашем районе. В силу этого мы без опаски могли вытаскивать магнитофон на улицу, не опасаясь отчуждения ценного имущества: в общем, все в округе прекрасно отдавали себе отчет, ЧЕЙ это брат, и ЧЕЙ мафон.
В общем, все сошлось: теплый июнь, Чемпионат мира по футболу в Мексике – а мы еще и каждый день выходили тренироваться на скейте под мелодии и ритмы зарубежной эстрады.
Честно скажу: больше всего мы катались под популярный западногерманский дуэт «Современный разговор». Во-первых, Макс его искренне любил, а в-главных – уровень нашего мастерства просто не позволял нам кататься столь же быстро, насколько стучал Ларс Ульрих, а под диско «120 ударов в минуту» – в самый раз!
Так что когда меня иногда упрекают в неуместной привязанности к «Современному разговору» - всё оттуда, из детства. Люблю сладкоголосого засранца Томаса, ничего не могу поделать!
Но «Метлу» тоже слушали, конечно – говорю же, разбирался брат в Музыке, как-то раздобыл запись, это спустя-то всего три месяца после официального релиза, когда обычно срок мог составлять год и более!
Естественно, ну естественно – слушали мы его в урезанном виде, ибо «Кукловод» - произведение не только культовое, программное, но и чрезвычайно длинное, 54 минуты хронометража. Так что даже японская кассета заканчивалась композицией «Орион»...
Вполне логично, кстати говоря. Если спросите мое мнение – с безвременной кончиной басиста Клиффа Бёртона что-то неуловимо важное утратил коллектив... До 1991 года включительно еще, выражаясь спортивным языком, «выезжали на багаже», а затем... Но, еще раз – это мое личное мнение, которое я никому не навязываю, особенно тру-фанатам.
Ну вот. Прошли годы, появились компакт-диски... Но сперва они стоили дорого, так что очень долгое время, делая выбор в ларьке звукозаписи – я искал те пластинки, что не слышал раньше, а на уже слушанные – как-то не обращал внимания.
Но однажды, будучи в одних очень интеллигентных и музыкально продвинутых гостях – вдруг испытал самый настоящий культурологический шок. Когда внезапно выяснил, что на самом деле канонический Master of Puppets состоит из восьми композиций, а не из семи! И Damage, Inc. – не «бонус», не «акустика», не «лайв» и не допись в сопровождении симфонического оркестра, а вполне законная, «номерная» вещь!
Вот такая вот вышла однажды история.
Хорошо, что справедливость восстановлена. Вещь-то отличная
Metallica - Damage inc - Roskilde, Denmark 1986
https://youtu.be/sA8RAPozBbw

#  Anlo » 28 янв 2019 15:25

Мы за тебя уже выпили *а вы за меня еще и есть будете?! АГА*, не переживай))). Добречко.

#  Mike Lebedev » 28 янв 2019 14:18

И сегодня не смогу, ибо ИПЖ забыла права, надо будет вечером машину перегнать
Так и живем (с)

#  Крошка Тюлень » 28 янв 2019 14:11


#  Mike Lebedev » 28 янв 2019 12:44

(голосом котенка по имени Гав) Я еще не выпивал, потому что вчера Дмитрия на соревнования возил, а потом Идеальную писательскую жену встречал :oops:

#  goblin » 28 янв 2019 12:20

Смотри-ка! Живой.

#  Mike Lebedev » 28 янв 2019 12:17

Доброе утро, братья :-)

#  Abilardo » 28 янв 2019 11:45


#  goblin » 27 янв 2019 13:07

Ух ты!
(Устроили тут – в выходные рождаться!)
Чуть не опоздал...
(К счастью, это будет не так чудовищно заметно, как у Крошки.)
С днем рождения, товарищ Писатель!
А подарок, подарок где!? Примазаться бы к тарамовскому, но тот просвечивающийся бюстгальтер умудрился подарить.
Желаю тебе ужасно интересных приключений, чтобы ты потом рассказал нам о них на своем, написательском.
Как бы себе пожелал... Ну ладно, может, никто и не заметит.
Но чтобы кончались все эти приключения хорошо, по-доброму. Это важно. ))

#  Крошка Тюлень » 27 янв 2019 00:01

Миша, поздравляю с днем рождения!
Будь здоров, весел, молод, прекрасен, любим, обожаем, счастлив.... и будь с нами.
Обнимаю.

#  Авверс » 26 янв 2019 23:14

Поздравлять надо После того, как именинник раскланялся. Почему? Потом, об этом всём потом.
Миша, дорогой друг, будь счастлив со своими женщинами*, будь счастлив со своими детьми, будь счастлив в деле и отдохновении! Мы тебя любим.

* ИПЖ и Музы.

#  Anlo » 26 янв 2019 23:13

Теперь лишний бокальчик пропущу. Спасибо Мише за наши излишества)))

#  Anlo » 26 янв 2019 20:08

МУМЛ, с днем рождения. Чтоб у тебя было всё, как хочешь). Сейчас за твое здоровье пробегу лишний километр))))).

#  Abilardo » 26 янв 2019 18:00


#  taram » 26 янв 2019 16:27

«Мой Лебедев»
Врать не буду, день, когда я с ним познакомился виртуально, я не запомнил. Даже год не помню. Помню, что лето было. Mike Lededev выложил с небольшим интервалом несколько рассказов. Помню, что один из них был ужасно смешной опус о том, как Миша с ИПЖ по дороге на дачу решили тормознуть у макдачной, а другой лирический… о чем не помню. Помню только бюстгальтер, просвечивающий сквозь белую блузку.
Вот после этого я и стал его фанатом. Дома инета не было тогда. Только на работе была возможность прикоснуться к Прекрасному. Читал каждый день, но не все подряд. Открывая ВВ, первым делом в поиск вбивал «Mike Lededev», а потом уже знакомился со всем остальным. Долго еще в закладках у меня стояли "сообщения Mike Lebedev", где я знакомился с многочисленными сюжетами.
Честно говоря, я несколько стесняюсь его. Стесняюсь его открытости и искренности. Потому что приходится соответствовать, а это всегда нелегко и не всегда получается.
Не секрет, что под его влиянием я начал и сам пробовать перо. Не до конца осознавал, зачем мне это надо. Только недавно дошло. В чем-то подражал, естественно. Помнится, едва ли не в каждой рассказанной им истории я находил что-то идентичное из своей жизни. А уж когда он как-то по случаю показал мне фото своей Рыжей, мне показалось, что он издевается надо мной. Пусть и не как сестры-близнецы, но сходство было пугающим.
Лишнее, думаю, напоминать, как он неуемно приобщает нас к Прекрасному. Довлатов тот же. Мусе этот нелепый. Как он вводит в наш лексикон новые слова. Например, "вандербра" и "Лебедев" для меня вообще стали синонимами.))
Ещё один забавный факт. До того, как мы познакомились в реале, я ни одной его фотки не видел. Но образ какой-то все равно в воображении рисовался же. И так получилось, что реальный образ практически совпал с тем, с которым я познакомился в его рассказах. (Голосом Гриши 6на9) "Именно таким мы тебя и представляли"
Ну, а про все остальное вы почти все знаете. А что не знаете, значит знать вам не положено)))
Жду с нетерпением в гости. Выделю вам роскошный диван!
А, ну да, с днюхой, конечно же, горячо любимый и уважаемый Миша! Чтоб всё!

#  Mike Lebedev » 26 янв 2019 15:36

Спасибо, братья! :)

#  Abilardo » 26 янв 2019 14:47

С днем рождения, друже!
Желаю, чтобы всё 8-)

#  Mike Lebedev » 26 янв 2019 14:04

Доброе утро, братья :)

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".