“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Ansfil » 31 дек 2018 20:56

С наступающим! Уже и написать нечего, всё понаписали-пожелали...
Всем благополучия!

#  Abilardo » 31 дек 2018 19:25

Всем всего, братья и сЕстры, всех лублу!

#  Авверс » 31 дек 2018 18:46

С наступающими, татарове, будьте и дальше!

#  taram » 31 дек 2018 16:22

С наступающим, татаре!
Здорово, что вы есть

#  Mike Lebedev » 30 дек 2018 20:52

Дорогие мои братья-татаре!
От всей души поздравляю вас с Наступающим!
Считаю, в году уходящем мы высоко несли знамя русско-татарского процесса, не уронили и не посрамили!
Уверен, год новый принесет нам новые свершения!
4Т НАВСЕГДА!
Брату Гоблину и Юленьке вчера выслано
С братом Васильевым и братом Клерком займусь сразу 9 января, конверты кончились пока
Ура, братья!
Всех люблю
:)

#  Abilardo » 29 дек 2018 19:52

На татруссуржике - однозначно куянчик)

#  Ehidna » 29 дек 2018 17:08

Куянчик или все же куян баласы?
Бабаем авылда йорт куяннары асрый.

#  Anlo » 29 дек 2018 15:55

Я пытаюсь работу доработать, чтоб уже присоединиться к остальным, наконец))).

#  taram » 29 дек 2018 14:52

Все запятыми подавились?

#  DrDao » 29 дек 2018 00:53

Abilardo,
Lalaif
Судя по использованному в Вашем обращении слову "клоака" (вместо вульгарного, но такого емкого "жопа"), Вы пытаетесь сыграть в интеллектуала. Эффект слегка подпорчен отсутствием необходимых запятых, но попытка, безусловно, достойная.
Barmaley1983
Какого нахуй интеллектуала?! Я что, бля, похож на интеллектуала? Тебе запятых не хватает? На подавись ,,,,,,,,,,,,

#  Abilardo » 28 дек 2018 19:52


#  Abilardo » 28 дек 2018 19:51

Да ну вас.

#  Abilardo » 28 дек 2018 19:51

С ними как с интеллигентными людьми, а они.

#  taram » 28 дек 2018 19:45

Умирает куян мой

#  Авверс » 28 дек 2018 18:54

Лёша!)))) Ойойой

#  Abilardo » 28 дек 2018 18:27

Пардон, я иногда забываю пояснять. Куянчик - всего лишь зайчик, а вовсе не.

#  Anlo » 28 дек 2018 18:25

"Брутальный Абелярдин" - смотрите остросюжетный фильм на всех экранах страны))).

#  goblin » 28 дек 2018 18:06

Ой, всё. .

#  Abilardo » 28 дек 2018 17:52

А я куянчик-побегайчик. Пусти меня к себе жить.

#  Anlo » 28 дек 2018 17:29

А я девочка-припевочка. А ты кто?

#  goblin » 28 дек 2018 16:07

И мы, суровые центромиряне.

#  Abilardo » 28 дек 2018 15:51

Мы суровые хмурые северяне.

#  Anlo » 28 дек 2018 15:29

А что никто ж не здоровается-то даже?!

#  goblin » 28 дек 2018 15:15

Да мне, блин, во временное пользование аифовские соцсети отдали.
В новости, так скать, пришлось окунуться.
Или вступить?..
В общем, это ужас-ужас. Но есть прикольные моменты. )))

#  Abilardo » 28 дек 2018 15:10

Так это черта города.
Ты переезжать, штоль, намылился? Понаехать?
Так пристально следишь.

#  goblin » 28 дек 2018 15:07

"предельно разрешенную скорость в уходящем году с 70 километров в час до 90 километров в час увеличили на 4-х участках автомобильной дороги М-7 "Волга" в Республике Татарстан: с 791 по 792 км, с 798 по 799 км, с 804 по 807 км, с 817 по 818 км."

Это прорыв! Шесть километров можно ехать 90 км в час!!!
Да они вас балуют.

#  Mike Lebedev » 28 дек 2018 14:30

Луки фо Роман Гутцайт
Тьфу

#  taram » 28 дек 2018 12:58

На школьных дискотеках в 9-10 классе я не раз надевал наушники и колбасился под АС/ДС или Металлику, когда другие в это время оттанцовывали под "Бойс,бойс, бойс а луки форэ гутцай" или "Вояж, вояж"

#  Mike Lebedev » 28 дек 2018 12:53

Вижу, что брат Лексей добрался до десятой новеллы
Это хорошо
Доброе утро, братья :)

#  Anlo » 28 дек 2018 12:49

Доброе наступающее утро всем)

#  Abilardo » 28 дек 2018 09:37

Антон спросил, брат, да я прочесть не удосужился.

#  Васильев1967 » 28 дек 2018 01:24

Очитка.
Случай из моей жизни.
Читал некую статью. Вижу: "Абрамотанковое управление".
Офонарел, глаза выпучил.
Причитался получше: "Автобронетанковое управление".

#  Васильев1967 » 28 дек 2018 00:59

Вот и я из-за вас укупил етот "Город Брежнев" на Литресе. После Рождества читать стану.
А у меня такой еще вопрос возник, Антон, а ты вот Тарама спросил про книгу, а че Абиларду не спросил? Или я не видел?

#  Abilardo » 28 дек 2018 00:56

"В помещении их встретит человек, сосредоточенно танцующий от одной стены к другой под музыку, звучащую в одной лишь его голове." :lol: :lol:

#  Mike Lebedev » 27 дек 2018 23:33

Русенборг – Спартак 1995

(лирическая история, связанная с одним из самых ярких матчей того года)

Сезон 1995 года начался для Великого Клуба не лучшим образом. И дело, конечно, не в переходе на трехочковую систему и «закрепленные» номера футболистов. Рано или поздно должен был сказаться отъезд за рубеж старой гвардии, а прибывшие на их место Надуды-Нагорняки-Мухамадиевы явно были заменой неравноценной, да и молодые игроки в лице Е.И.Титова тогда лишь набирались опыта. Апофеозом падения стала пятиматчевая безвыигрышная серия, начавшаяся в конце весны. Пять игр без побед, три домашних «баранки» подряд – по тем временам немыслимая пропасть!
Но Великий Клуб на то и Великий, чтоб с честью выходить изо всех передряг. И пусть не удалось тогда взять «золото», но шесть побед в Лиге Чемпионов – это шесть побед, это навсегда! Вот про одну и будет лирическое повествование.

Весной того года я как раз устроился на первую в жизни постоянную работу, что для студента пятого курса было очень неплохо (на Физтехе учатся 6 лет, так что один курс был еще впереди – прим.авт.) То есть, всяких работ и халтур было и раньше много, но вот чтоб «в штате», со своим рабочим местом, компьютером, телефоном и пр. – впервые. Со стабильной зарплаткой, иногда даже премией и безответным чувством к ассистентке соседнего отдела Марии С. – короче, после долгих лет скитаний и поисков своего «я» молодая жизнь обрела некоторую устойчивость.
Более того, в октябре еще и отпуск дали! Чё, полгода отработал, по КЗоТу положено, иди. «Чем бы мне себя занять этой холодной осенью? Ну не диплом же писать...» - так подумалось. И тут мамаТаня сказала:
- Хочешь, в Киев со мной съездишь, я как раз к тетке нашей стопиццотюродной собираюсь? Хоть поглядишь, как там, а то с этими хохлами еще неизвестно, как дальше будет...
Надо заметить, что мать, как всегда, оказалась права.

И мы поехали. Я – прямо с сектора, хорошо тогда обыграли коней, не без валидола, само собой, но это уж как водится. Давайте посмотрим, потом продолжим
https://youtu.be/EeLZuc9EggA

14 октября 1995 год, цска - Спартак 1:2


Приключения начались прямо на Киевском вокзале. Поезд был ИХний, и проводник у вагона стоял тоже незалежный, как положено, как с иллюстрации к повести Гоголя «Тарас Бульба», пивший горилку из левой руки и закусывавший салом из правой.
- Сударь, а не подскажете, в котором часу мы прибудем в Киев? – интеллигентно поинтересовалась мамаТаня.
- Жинка, та шо ви турбуетесь (или что-то в этом духе – тоже прим.авт.) Як приедем, так и прибудем... – вяло прозвучало в ответ.
С того дня золотые слова эти довольно плотно вошли в активный лексикон мамыТани, у нее это теперь что-то вроде испанской «маньяны» и русского «а не похеру ли вам?» Ну в самом деле, як приедем, так и прибудем, и совершенно незачем беспокоиться!

Второе небольшое приключение вышло уже в столице маленькой, но гордой республики, когда мы полезли в нужный нам номер автобуса.

В автобусе творился пиздец и ад. У нас в Бескудникове метро не было, и долгое время ближайшей станцией метро была «Новослободская», это почти полчаса ехать, так что давкой в автобусе нас можно было удивить едва ли... Но киевлянам это удалось, вот что столько народу набилось – ей-бо, реально видел впервые!
Более того, нас с мамой Таней как-то еще разнесло друг от друга. Вещи у меня – а все деньги и документы у нее. А мама Таня еще сделала завивку типа «перманент», она же в просторечии «баранья голова». И вот я голову приподымаю над толпой и... о, ужас! – а вокруг одни одинаковые «бараньи головы» киевлянок! Мобил нет, где сходить – я не знаю... Даже смешно стало. Хер знает, ни рукой, ни ногой не пошевелить, куда-то едем, о чем люди тараторят – непонятно. Как пелось в одной хорошей песне, «...заместо языка родная мова, слова все те же, только смысла – никакова...» Потерялся, чо!
А мамаТаня потом сказала: «Стою и думаю: придется в милицию идти, говорить – потерялся сыночек... Они спросят: а сколько сыночку-потеряшке лет? А я отвечу тихо: двадцать два...» Стою, говорит, и страшно, и смешно!
Но раздвинул хохлов, прорвался к матери, ну конечно, куда ж мы без мамок-то наших!

В Киеве мне понравилось, врать не буду. Уезжали-то из Москвы – холод и ветер, снег на Покрова пошел, все как положено. А там – ну не чтоб на Крещатике каштаны цветут, но в футболке еще вполне днем можно ходить! Молодые киянки тоже так ничо, в топиках и мини, все дела, зачет
Ну и в целом, если без разжигания и нагнетания, то хохлы – нормальные люди. Главное – держать их поодиночке. Потому что они, как и все малые народности: пока он один – милейшие люди, чуть больше одного – тут же этническая ОПГ, и претензии на мировое господство.

Но переходим уже к содержательной части.
Долго ли, коротко ли – пришла пора возвращаться в промозглый московский октябрь.
Поезд опять-таки был битком набит, причем не только людьми, но и вещами. И чего только хохлы не везли в Первопрестольную! В нашем купе везли «вэники», я столько «вэников» тоже никогда раньше не видел, и не увижу, скорей всего. Красную площадь, наверное, год можно подметать. На всех полках, во всех щелях, в тамбуре и туалете – веники, веники, веники!
- Мущщина, умоляю, будет таможня – скажите, что это ваши вэники, а то у мине отберуть!
Тут я чуть со смеху не грохнулся с верхней полки, как представил себя с этими вениками наперевес...
- Ладно, скажу. Но если мне не поверят – звиняйте...
Короче. Прошли хохляцкий погранконтроль, баба счастлива, веники в сохранности провезли. Подъехали к нашей.
Ну там, как положено, чуть не пустил скупую мужскую – какая-никакая, а все-таки Родина...

Ровно в те часы и минуты Спартак и играл в Тронхейме...

И я спросил у хмурого, но родного погранца, утомленного шмоном свидомых пассажиров и подсевшего к нам передохнуть, как к социально близким соотечественникам:
- Сержант, а не знаешь случайно (ну вдруг!) как Спартак играет? Может, телик у вас какой в дежурке, или типа того?
- О, точно! Ща спрошу.
И спросил по рации.
- Ноль-два бля горим к перерыву... – хрипло прозвучало из говорящей коробочки.
«Ноль-два бля...»
Конечно, не трагедия, все-таки две победы уже в активе были, но тем не менее...

А теперь вообразите мои эмоции, когда по прибытию в Москву я узнал окончательный счет матча!!!

Великий Клуб. Великая осень. Великий матч.
https://youtu.be/pLaWHytVsFU

#  Mike Lebedev » 27 дек 2018 23:28

Сережа, тебе понравилась сегодняшняя история?
При том, что её еще не было?

#  taram » 27 дек 2018 20:34

Сержиньо, считаю, это нормально.
Почему бы между второй и третьей не перекурить и не тиснуть ченить на 4Т? Самое время

#  taram » 27 дек 2018 18:45

А что, и плохие бывают?

#  Тверской » 27 дек 2018 17:51

- Семён Васильевич, это его дело!
- Нет, наше! И мы будем просто-таки нещадно бороться с лицами, которые, допустим, по ночам постят хуйню! Вместо того, чтобы заниматься делом!
(с), БА-4Т

#  Тверской » 27 дек 2018 17:49

“Почему-почему”, блять..
Да патамушта, это совершенно нормально. Когда Настоящий Русский Писатель думает о своих читателях 24 часа в сутки.
Да! Но в указанное, сука, время, надо, кмк, думать о читательницах!

“Женщина, как таковая, является чудом” - так говорил другой Писатель. И, наверное, Заратустра.
И я с ними категорически согласен

#  Тверской » 27 дек 2018 17:38

:) Перечитайте Гюнтера де Бройна и вы разгадаете моё сердце

#  Mike Lebedev » 27 дек 2018 17:33

Хорошую :-)

#  taram » 27 дек 2018 17:30

Какую историю?

#  Mike Lebedev » 27 дек 2018 17:11

Мне просто стало интересно, почему (голосом Сережи) историю про СПАРТАК прочитали где угодно: на яндексе-хуяндексе, на твиттере-хуиттере, на фейсбуке-пейсбуке и на вконтакте-хуякте. Не прочитали ее только на гостевой книге болельщиков СПАРТАКА

#  taram » 27 дек 2018 16:48

Mike Lebedev » 25 дек 2012 13:21
Новогодняя сказка для Тарама (остальным можно не читать)
…Дед Мороз проснулся. Кое-как разлепил глаза. Электронный будильник где-то в далеком углу большой комнаты показывал четыре-тридцать, но он сразу понял, что больше не уснет. «Еще пять часов до света, - подумал он, - Сраные карлики со своим зимним временем…» Осторожно вылез из-под одеяла и почти наощупь отправился на кухню
Зажег лампу и тихонечко прикрыл за собой дверь. Вытащил из-под раковины бутылку, осторожно наклонил. Капли жидкости стекали по стенке мучительно долго, но граммов двадцать нацедить удалось. Тут же опрокинул. Слегка обожгло пищевод. «Это алкоголизм, - сказал он сам себе, - Надо смотреть правде в глаза». Но потеплело. «Пойти что ли поблевать?» - но тут же вспомнил, что не делал этого уже двадцать с лишним лет. По крайней мере после спиртного. Осторожно вернулся в комнату. Глаза постепенно привыкали к темноте
Все было не так. Развод, вылет с работы, запои, следовавшие один за другим, случайные заработки, полетевшие «мозги» на оставленной ему бывшей супругой древней «тойоте». Еще и сороковник ломился совсем некстати, и была ли там за ним жизнь – еще не было известно. И тут…
Глаза привыкли окончательно, и он снова посмотрел на нее. Спящая Снегурочка была прекрасна. Волосы, как водится, разметанные по подушке, грудь, ножки, все дела и остатки сказочного макияжа. А еще…
И неглупая ведь девка. Разговор вчера завела, то о кинематографе, и не какие-то там «Интерны», а про Фассбиндера да Ким Ки Дука… а потом про литературу – а тут тебе и Михаил Елизаров, Роман Сенчин, и Андрей Ас-тва-ца-туров… а потом…
Да, а хата-то ее, это точно. Папаша-то вон, то ли зампред, то ли предсов, то ли в Госдуме какая шишка. Вон, точно, фотография с ним. Она еще совсем маленькая, в бантах и с плюшевым медведем… Да она тебе в дочери годится! Да, при определенном раскладе – и могла бы… Отцу, получается, максимум сорок пять, и вон уже какой, а ты? Неудачник, актеришко, клоун на побегушках… Пройдут праздники – и куда? Долги, алименты…
Он снова посмотрел на нее – и опять взгляд уткнулся в эту татуировку на ее плече… Изящно, ничего не скажешь, но… ЭТИ ЧЕТЫРЕ НЕНАВИСТНЫХ БУКВЫ…
- Милый, а ты не увлекаешься футболом?
- Нет, - соврал он единственный раз за вечер
Одно твое слово, и все твои проблемы будут решены. Навсегда. Одно. Как в сказке. Так случается только под Новый год
Она проснулась. Подняла голову, изящно подперев ее кулачком и скромно прикрывшись одеялом
- Милый, ты ведь останешься? Мы ведь будем вместе с тобою всегда, правда? Я тебя люблю
- Да, - просипел он, - Спи, я пойду водички попью
Она послушно откинулась и закрыла глаза. Даже, кажется, сразу уснула, тихо засопев
Он вышел в коридор. Кое-как напялил джинсы и толстовку. Сунул ноги в валенки. Напялил халат, синтетический, как всегда сэкономили, совсем не греет. Искусственную бороду запихал в карман. На дне кармана обнаружился мятый стольник, вложенный туда, видать, каким-то сердобольным родителем. «Ну вот, - удовлетворенно сказал он, - Как говорится, все всегда произойдет, все всегда сбывается. На маленькую хватит, а там разберемся…» И, аккуратно прикрыв за собой дверь, вышел в пургу-метель
До возобновления футбольного сезона оставалось еще два с лишним месяца

#  Тверской » 27 дек 2018 16:48

Широко жил партизан Боснюк

#  taram » 27 дек 2018 16:38

Серхио, увы.
Нихера ничего не успеваем.
Практически у станка стою.
И одновременно у мартеновской печи

#  Тверской » 27 дек 2018 16:29

“Только ВВ и московский СПААААААААР-ТАК!”

#  Тверской » 27 дек 2018 16:27

Тока, если опять по сцылочке на хуяндексе, то сразу говорю: я – пас.
“Да, cкифы – мы. Да, азиаты – мы.”

#  Тверской » 27 дек 2018 16:22

Давай, чё. :) "Земля не может, не может не вращаться!
Пилот не может, не может не летать"

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах. бет бум букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".