“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Abilardo » 20 дек 2018 14:16

(Внимание. Песня может содержать сцены курения табака.)

#  goblin » 20 дек 2018 14:15

(гусары, молчать!)

#  goblin » 20 дек 2018 14:15

Так и шо они с ними делают?

#  Mike Lebedev » 20 дек 2018 14:09

Следствие разберется
"Сигареты в руках" - еще не значит, что курят

#  Abilardo » 20 дек 2018 13:09

(Внимание. Песня содержит сцену курения табака.)

#  Mike Lebedev » 20 дек 2018 12:34

Тем более, что в композиции напрямую сообщается слушателю, что "на кухне синим цветком горит газ"
Доброе утро, братья
:-)

#  taram » 20 дек 2018 11:57

Как ни странно, с "перемен требуют наши сердца" у меня ассоциация с газовой конфоркой. Очень уж метафора яркая.
Ну и с "Ассой" разумеется

#  Anlo » 19 дек 2018 22:24

Да я про вообще.
Унесло ветром-поэтичней). Вот, кстати, на "перемен требуют наши сердца" такой ассоциации нет, хотя про то же)

#  Abilardo » 19 дек 2018 22:15

Ну как же? Я ж про Винд оф чейнч.
Прямая и однозначная ассоциация, по-моему.
Про-сра-ли.

#  taram » 19 дек 2018 21:35

Абелярдо - он как птичка. Ну или как БГ.
Его не обязательно понимать.
Надо просто слушать его. И получать удовольствие.
Воооот

#  Anlo » 19 дек 2018 20:33

Кто-то из нас с Абелярдой бухает в последнее время: я его вообще перестала понимать)

#  Abilardo » 19 дек 2018 18:38

Ну продолжай свою аллегорию.

#  taram » 19 дек 2018 18:28

окно избушки со звоном распахнулось, и разбойники увидели ослиную голову.

#  Mike Lebedev » 19 дек 2018 17:20

И разбойники пустились в пляс

#  taram » 19 дек 2018 17:19

Попели, смарю.
Плясать будете?

#  Abilardo » 19 дек 2018 16:06

На заре...
Галаса завуут меняааа!

#  Mike Lebedev » 19 дек 2018 16:05

Просвистели и упали на заре

#  Abilardo » 19 дек 2018 15:55

Просвистели.

#  Abilardo » 19 дек 2018 15:53

Когда ее слышу, имею одну мысль - просрали страну!

#  Anlo » 19 дек 2018 15:50

А вид оф ченджа не было что ль?!
А я вот эту любила очень. Ну, он к ней подходит, всё зашибись, но она блин из органов. Хоть и не они пели, но могли и они

#  Abilardo » 19 дек 2018 15:26

Лавин юууу-ууу-ууууууу...

#  Mike Lebedev » 19 дек 2018 14:52

«Случай на концерте группы Scorpions»
(еще одна история о Силе настоящего Искусства)
Давно это было. В самый разгар «лихих Девяностых», в одном областном центре России-матушки, известном своими давними криминальными традициями и давшем миру не одну прославленную ОПГ, что есть важная художественная деталь.
И случилось в городе событие невероятного культурного масштаба: выступление всенародно любимого вокально-инструментального ансамбля Scorpions (Германия).
Выступление шло с невероятным успехом, ну еще бы. Безостановочно звучали и «Лет ми тэйк ю фар эвэй...», и «Сенд ми эн энджел...», и «Биг сити найтс», и прочие бессмертные хиты, и «Стил Лавин Ю», ну конечно же! Женщины раз за разом впадали в предоргазменное состояние, мужики украдкой смахивали скупые слезы, катившиеся по небритым щекам – ну и так далее. Кульминация, катарсис, и счастье, как оно есть.
И среди прочих присутствовал на выступлении один Очень Авторитетный Зритель. Из тех, к кому даже губернатор области записывается на прием за неделю, а в кабинет потом входит на полусогнутых, как двоечник к директору школы. А то и – не только губернатор, но и полпред по федеральному округу. Назовем его условно Николай Петрович.
Но тут Николай Петрович вел себя как обычный, простой слушатель. Тоже подпевал, тоже махал зажигалкой и тоже пускал скупую мужскую слезу. И тут, когда шоу было в самом разгаре...

И тут к нему протиснулся один очкарик, из числа шестерок ближнего круга. Протиснулся и со всем почтением прошептал на самое ушко:
- Николай Петрович! Дозвольте слово молвить, дело срочное, не терпящее отлагательств...
- Ты охерел, не мешай Искусством наслаждаться, придурок!
- Очень, очень срочное дело...
- Ладно. Только быстро!
- Николай Петрович! Не знаю, как и сказать... но, есть такая маза – что нихера это не Scorpions... Ну в смысле – НЕ настоящие...
- Как это???
- Да вот так. Вы приглядитесь: Клаус Майне – вроде низенький, но в жизни он совсем коротышка, а тут покрупнее, и плешь как будто выбритая. А гитарист – наоборот, ниже, чем нужно. А барабанщик вообще не похож, его один хер в лицо никто не знает...
- Да иди ты?
- И самое, самое главное. Есть такая штука – интернет...
- Какой бля «интернет»??
- Ну неважно. Всемирная паутина. И вот там есть сайты, и на сайте «Скорпов» написано, что они вот прямо сейчас выступают в Рио-де-Жанейро, а вовсе не у нас... У них Россия в этом году вообще только с декабря в расписании...
- Так бля а это тогда кто???!

(голосом дежурного из «Особенностей национальной охоты») Точно вам говорю: у них в бомболюке корова!
(голосом Буркова из «Иронии Судьбы») Сдается мне, что это не Галя...
- Бля, а это кто тогда???
- Не знаю, Николай Петрович. Этого не знаю. Клоуны какие-то ряженые, специально обученные...
Да, про десять составов «Ласкового мая» тогда уже забыли, а слово «трибьют-шоу» еще не вошло в активный лексикон.
- Не знаю, Николай Петрович, кто это... Но не суть. Какие будут распоряжения? Организаторов прикажете по законам военного времени и наших «лихих девяностых»? Смерть чтоб приняли жуткую, лютую? Чтоб живые позавидовали мертвым?
- Да-да, приступай. Именно
- А с лабухами чего, Николай Петрович? Может, с живых содрать кожу и натянуть на их же барабаны? Ногти повыдирать и наделать медиаторов? И из черепов – пепельниц?
И тут Самый Авторитетный Зритель подумал – и неожиданно молвил:
- А лабухов... А лабухам накроешь лучшую поляну, бухло, телок обеспечишь, все дела, и я сам к ним после концерта зайду обязательно, поблагодарю и от себя лично еще премию...
- ???
- А вот так! – веско сказал условный Николай Петрович, - Потому что – хорошо поют, мерзавцы! ДУШЕВНО! ПРЯМ ПО СЕРДЦУ!
Вот она – Сила настоящего Искусства!
И вот такой был случай.
А песню послушаем вот эту, пожалуй
Это с другого выступления
https://youtu.be/6VjrEFfNAhw

#  taram » 19 дек 2018 14:30

Молодцы, чО.
---------------
Уголовное право различных стран устанавливает разный возраст уголовной ответственности: США — для преступлений федерального уровня - 11 лет, в 33 штатах отсутствует. Франция — 13 лет. ФРГ — 14 лет.
В России с 16 лет.
Кстати, к чему это я?

#  Mike Lebedev » 19 дек 2018 10:59

Чо, в порядке :-)
Доброе утро, братья
Поздравления к получению паспорта Дмитрием Михайловичем принимаются

#  DrDao » 19 дек 2018 01:53

Mike Lebedev » 18 дек 2018 15:48отец всё знает. Но не всё помнит

Mike Lebedev » 18 дек 2018 15:48приблизься к родителю

Крупицы мастерства.

#  Mike Lebedev » 18 дек 2018 16:42

Все вокруг Погореловы, один он Атанасян

#  goblin » 18 дек 2018 16:41

Дурацкий, кстати, Атанасян.

#  Abilardo » 18 дек 2018 16:35

А у нас в квартире газ. А у вас?

#  goblin » 18 дек 2018 16:18

А у нас Атанасян...

#  Mike Lebedev » 18 дек 2018 15:48

"Дети двадцать первого века"
- Пап, а ты геометрию поможешь мне сделать?
- Сынок, конечно! Геометрия – царица полей... э... царица наук! Неси драгоценный учебник Погорелова. Между прочим, первое его издание увидело свет еще в одна тыща девятьсот... короче, мы еще по нему в школе учились, вот как давно!
- Пап, давай без лирики. Тем более, что я его в школе забыл...
- Молодец, чо
- Но помню, что надо доказать обратную лемму что-то там про стороны параллелограмма...
- (шепотом в сторону) Не бывает плохих баб, одни только леммы плохие... (нормальным голосом) Только не про стороны, а про диагонали, и не лемма, а теорема... И еще я не помню, какая там обратная, а какая прямая, если про диагонали.
- Ты же говорил, что всё знаешь!
- Сынок, отец всё знает. Но не всё помнит...
- Я погуглю сейчас... там тема такая, что как бы если вроде наоборот...
- Ты гугли и слушай. Если из как бы наоборот и вроде, то если из «А» прямо следует «В» - это прямая теорема. А если из «В» следует обратно «А» - то, естественно, обратная! (важным голосом) Обрати свое драгоценное внимание, сынок, что из верности прямой теоремы не всегда следует верность обратной. Сейчас я приведу тебе какой-нибудь убийственный пример этого...
Появляется младший сынок
- О, Глебик! Глеб Михайлович, приблизься к родителю. Ты домашнее задание выполнил?
Раздается звук – нечто среднее между кряхтением, сопением и пыхтением
- Кажется, не сделал...
- Что ж так?
- Кажется, нам на завтра ничего не задавала Ирина Сергеевна...
- Да ты что? На все четыре урока – и ничего-ничегошеньки не задано?
- (неуверенно) У меня в тетрадке ничего не помечено...
В воспитательную беседу победно врывается старший сынок!
- Глеб, если домашнее задание не задано, то оно не записано в тетради. Но если у тебя в тетради ничего не записано – из этого вовсе не следует, что вам действительно ничего не задано!!!
- Молодец, сынок. Отличный образец ложности обратной теоремы! Ну а теперь – иди гугли про диагонали параллелограмма...
Буква П – ПЕДАГОГИКА!
Рассуждения такого рода в логике называются «условно-категорический силлогизм»

#  Anlo » 18 дек 2018 13:33

В славный город Реутов (тогда это называлось Реутово) мы в детстве ходили бабушкой (там какие-то яйца что ли продавались) пешком: переходишь МКАД по подземному переходу, и ты уже там. чешешь дальше и перед тобой площадь с Лениным, а за ней - мой любимый Детский Мир. Там мы и купили кукольную мебель (красные диван и два кресла и деревянный стол), когда мне было 3 (сама выбирала), которую бабушка потом, подкараулив Дедушку Мороза на улице, отдала ему, чтобы он мне подарил))). Бабушка была очень крута, даже с Морозом на короткой ноге))).

#  Mike Lebedev » 18 дек 2018 12:40

«П. – Позитивный настрой»
(рубрика «Дети двадцать первого века»)
Один известный папа очень любит возить старшего ребенка и его юных друзей-самбистов на выездные соревнования
Так случилось и в этот раз. Однако не успел папа отвезти их в старинный русский город Реутов и вернуться домой, чтоб маленько насладиться комфортом и негой, покуда Идеальная писательская жена и младший ребеночек отбыли в культурно-массовое мероприятие – как раздался тревожный звонок:
- (расстроено, но и чуточку гордо) Пап, можешь уже ехать забирать нас... Мы все всё просрали!!!
- ???
- Ну вот так...
- Ну ладно ты с Арсеном... но Ваня! Что, и Ваня – вот это самое слово?
- А Ваня первый!!!
- Ладно, поеду сейчас... я ж только вошел.
- Ну вот так... зато времени на уроки больше будет!
- Это ты верно заметил. Молодец, во всем ищешь и находишь пресловутый позитив! Давай так: не «просрали», а...
- А как?
- Например – «Приняли участие!» Так маме и скажем!
Вечером, возвращается мама
- Сынок, как соревнования, как выступили?
- (радостно) Мам, мы все всё про... про... Мы все всё приняли участие!!! В жопе, короче...
П. – Педагогика и Позитивный настрой

#  Rip van Winkle » 17 дек 2018 22:32

На плоскости с переменным углом отраженья?:)

#  Anlo » 17 дек 2018 19:44

Я думаю, проще просто проспаться))).

#  Abilardo » 17 дек 2018 18:54

Судя по рассказу Насти, она находится строго западнее Казани на 800 км.

#  goblin » 17 дек 2018 18:12

А может, не к плоскости, а к точке – которая находится где-нить в 200 километрах под Казанью.

#  Abilardo » 17 дек 2018 17:57

И ни в коем случае на переезжать в точку, где его эта самая плоскость будет касательна Земле.
Тогда он просто улетит с планеты.

#  Abilardo » 17 дек 2018 17:53

Я так полагаю, что если его тянет не к центру земли, а вдоль некоторой плоскости, так нужно не обувь заказывать, а переехать туда, где плоскость, параллельная вышеуказанной, будет делить земной шар на две равных половины.
То есть будет перпендикулярна плоскости, касательной земному шару в данной точке.
И в этой точке он чувствовал бы себя вполне комфортно.
А дошел до суицида, вместо чтоб немного подумать башкой.
Дебил.

#  Anlo » 17 дек 2018 17:41

В общем, он спросил, правильно ли он идет на Красную Площадь. Ну, я ему сказала, что ему ровно в противоложную сторону. Он очень опечалился и побрел обратно

#  Anlo » 17 дек 2018 17:39

Mike Lebedev, ты имешь ввиду, что раз тангенс с котангенсом - единицы, то вроде он и нормуль?)

#  Abilardo » 17 дек 2018 17:30

Его с работы выгнали.
Достал всех.

#  goblin » 17 дек 2018 17:30

А что сложного-то?
Главное – закажи 45-градусную обувь – и ходи себе.
В машину неудобно забираться - это да.
Зато можно заняться боксом!

#  Abilardo » 17 дек 2018 17:20

Недавно видел короткометражку про такого человека.
Черт, не могу нагуглить название.
Вектор гравитации был смещен на 45%.
Ему было одинаково трудно ходить по земле и по стенам.
Кончилось тем, что он упал со стены дома, но не вниз, а параллельно земле.
Дошел по стене до угла дома и упал с него на соседний дом.

#  goblin » 17 дек 2018 17:08

45 – многовато.
Из двухвекового опыта, нужно 40.

#  Mike Lebedev » 17 дек 2018 16:38

Чему равен тангенс 45 градусов? И котангенс?

#  Anlo » 17 дек 2018 15:38

Не то близко)))

#  goblin » 17 дек 2018 15:17

О! Я понял.
Лукаса взяли уже?

#  goblin » 17 дек 2018 15:15

Спросил!
А не высказал мнение.

#  taram » 17 дек 2018 15:08

Глушаков - гандон!!!!

#  goblin » 17 дек 2018 14:32

Как там ваш Глушаков?

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".