“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Anlo » 13 дек 2018 19:14

Чё-то серая прям глубоко капнула). Во, точняк. Когда я еще ездила в метро, нереально бесили тормоза, по которым стучать приходилось)))

#  Mike Lebedev » 13 дек 2018 19:01

«Эскалатор на Петровско-Разумовской»
(лирическая кинозарисовка)
Читаю вот, что станция «Савеловская»-БКЛ, бывшая «Нижняя Масловка» (почему, кстати, отменили ведь отличное название?) будет самой-самой по «глубине залегания», с 22-этажный дом, если вниз!
Не буду смотреть матчасть, но скажу, что наша «Петровско-Разумовская» - одна из самых глубоких!
Нынче, в связи с открытием «Селигерской» - посетителей на ней резко поубавилось, как-то даже стало скучно и неинтересно. Рынок снесли – будто душу вынули, и остался один хладный, безжизненный каркас, вот как на картинке. А раньше – жизнь кипела, ух! Расскажу как-нибудь подробнее.
А сегодня – вот о чем.
Не знаю, как на других «глубинных» станциях, а на «Петровско-Разумовской» всегда было принято даже не бежать вниз по эскалатору, а лететь! Как это: только в России вам могут въехать в зад, когда вы сами едете по «встречке». Так и тут: только на «Петровско-Разумовской», вроде и быстро бежишь вниз, а все равно нет-нет, да и постучат деликатно сзади по поручню. Типа – «Лыжню давай, не спи, замерзнешь!»
Я всегда иду по эскалатору, и вверх, и вниз, само собой, у меня клаустрофобия. И вот что, друзья мои, премного печалит. Вверх еще нормально, справляешься. А вот вниз уже не поспеваешь за молодежью, как ни стараешься быстро ноги переставлять. И вошло уже в привычку периодически оглядываться и прислушиваться, не раздается ли позади тебя молодой, задорный топот, и почтительно уступать место в левом ряду. Остается дождаться только официальной аудио-информации: «Лицам старшего возраста необходимо снимать наушники и капюшоны, давая дорогу подрастающему поколению».
«Стареешь, брат! Цепкости твоей былой не видим...»
На «Савеловской»-БКЛ, наверное, совсем уже придется в ветеранский состав «Стойте справа» переходить...
Вот такая лирика.

Теперь матчасть
Самые глубокие станции Московского метрополитена
Тимирязевская – 63.5 м.
Чеховская – 62 м.
Дубровка - 62 м.
Петровско-Разумовская - 61 м.
Трубная - 60 м.
Сретенский бульвар - 60 м.
Марксистская - 60 м.
Дмитровская - 59 м.
ВДНХ - 53,5 м.

#  goblin » 13 дек 2018 17:21

Потому что рано еще.
Сейчас идет сезон "Давайте уже после праздников".

#  Abilardo » 13 дек 2018 17:18

Такое... новогоднее настроение... испитываю... кушать не могу...

#  Mike Lebedev » 13 дек 2018 17:18

новогАднее настроение 8-) :? :oops: ;) :( :( :D :P :oops: :roll: :lol:

#  Mike Lebedev » 13 дек 2018 17:18

Летчик-испытатель новогоднего настроения

#  goblin » 13 дек 2018 17:13

об Новый? :?

#  goblin » 13 дек 2018 16:57

Или на Новый...
С этими предлогами – беда теперь...

#  goblin » 13 дек 2018 16:29

Да в Новый год же!

#  taram » 13 дек 2018 16:14

Кто когда в последний раз испытывал новогоднее настроение?

#  taram » 13 дек 2018 16:05


#  Anlo » 13 дек 2018 15:59

Так вот в чем причина-то...)))))

#  Abilardo » 13 дек 2018 15:39

На мой взгляд, как раз прагматично.
https://www.youtube.com/watch?v=AT_bFpYZ4rw

#  Mike Lebedev » 13 дек 2018 15:24

Это БГ сейчас сказал?
Очень поэтично

#  taram » 13 дек 2018 14:28

Общее - значит, ничьё

#  Mike Lebedev » 13 дек 2018 14:19

Мудрейшая принадлежит всему Человечеству!!!
И уже потом - 4Т
:oops:

#  taram » 13 дек 2018 13:53

Вспомнил он. А я не забываю этого никогда.
Слышишь? НИ-КОГ-ДА!!!

#  Anlo » 13 дек 2018 12:54

МУМЛ вспомнил, что я прекрасна, но не вспомнил, что принадлежу к 4Т. Пришлось напоминать. Вот такой онлайн.

#  taram » 13 дек 2018 11:04

Доброе утро, братья и сЕстры!
У всех всё хорошо?
А вот у БГ , походу, проблемы нарисовались. Отзыв написал и не знает куда отправить

#  taram » 13 дек 2018 11:02

(приближается, напевая "к последнему танцу красотки все злы...")

#  taram » 13 дек 2018 11:00

(мрачно) Вообще ничего не будет
(удаляется, напевая "но карнавала не будет, всё утонет в слезах...")

#  Mike Lebedev » 13 дек 2018 10:58

(задумчиво) Да, видимо, не будет уже онлайна
Доброе утро, братья

#  Крошка Тюлень » 12 дек 2018 22:10

Это что же получается - онлайна не будет?

#  Mike Lebedev » 12 дек 2018 17:46

Всё, уехал

#  Mike Lebedev » 12 дек 2018 17:42

Но в любом случае гениален!

#  Anlo » 12 дек 2018 17:39

Mike Lebedev, а как меня занесло в эту толпу достойнейших из достойных?

#  Mike Lebedev » 12 дек 2018 17:34

Фёдор Юрьевич, кстати, по-моему холост
:?

#  Mike Lebedev » 12 дек 2018 17:21

Список Т достойный
Митрич из "Физтеха", гениальный Федор из "Так навсегда", Ибрагим Галлахер из "Путеводителя"
Братьев Антона и Дениса ты должна знать
Великий русский писатель Феликс Геннадьевич Кулаков
Олег Медведев из "Хроники возрождения Спартака"
Норм? ;-)

#  Тверской » 12 дек 2018 16:10

“Кроме моей и шамилькиной жопы им ничего не было видно”, блеать.. :(
“Зрю на ваших лицах грубое торжество плоти”.
Что это??? – Это ветка о Прекрасном?? “Неужели это молодёжь семидесятых?!”
Список Т = список торпедонов?

#  taram » 12 дек 2018 15:59

Насть, на первые ряды билет стоил 5000 целковых.
Но уже к третьей песне все желающие вышли к бровке и с первых пяти рядов кроме моей и шамилькиной жопы им ничего не было видно. Обидно, наверно, им было.

#  Anlo » 12 дек 2018 15:53

Что это за список такой? Сразу говорю: без достойных людей меня в компании не запрешь!

#  Mike Lebedev » 12 дек 2018 15:48

Пойду печатать талоны на усиленное питание
Мудрейшая, ты в Списке Т
;)

#  Тверской » 12 дек 2018 15:40

Не учи учёного, гражданин Абилардо!

#  Abilardo » 12 дек 2018 15:07

Ну ты поучи, поучи маэстро.
А то ведь он хуже тебя знает.

#  Тверской » 12 дек 2018 15:04

Флешмоб, кароче, надо запускать. В индивидуальном режЫме.
Все покупают по десять, а лучше по стописят лебедевских книжек и убирают их до лучших времён.
Лучшие времена настанут, когда на гастроли в ваш или близлежащие города приедет БГ.
Тогда книги извлекаются из сундука и дарятся БГ со словами “мы тратим свое время на ваше творчество, будьте любезны, потратьте и вы на наше немного”.
На пятнадцатой книжке БГ не выдерживает и с криком “Да кто же, сцука, это всё-таки такой – Mike Lebedev?” перестаёт их жечь, на двадцать пятой начинает читать, а к пятидесятой – пишет песню “Монолог о демонологии”

#  Anlo » 12 дек 2018 14:38

taram, ты лучше скажи: за сколько часов ты первый ряд занимал?

#  Тверской » 12 дек 2018 14:35

Хуев подкаблучник.
Михаэль, не продавай ему книжку!

#  taram » 12 дек 2018 14:34

Уверен, Борис Борисыч сейчас благодарит Бога, что Он сделал его поэтом-песенником.
Потому что, если бы БГ на протяжении 50 лет не пел бы "не зная о чем", то в возрасте 65 лет он не оказался бы в Казани и ему не передали бы книгу. Борис Борисычу, наконец, открылось, что вся его музыкальная деятельность была только для того, чтобы в один из прекрасных дней получить эту книгу Мудрости и приобщиться к Прекрасному.
О!

#  taram » 12 дек 2018 14:26

Кто хочет приобщиться к Прекрасному, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины

#  Abilardo » 12 дек 2018 14:22

Ягнить - не мешки ворочать!

#  Abilardo » 12 дек 2018 14:10

И на стенах всех согтигов.
Михалыч, прости засранца, никак не удосужусь приобрести, чтоб лицезреть.
Ремонт, итить его. У меня ж отпуск был, так ты не поверишь.
2 недели - и ни одной стопки, бо всегда есть шанс, что вечером запрягут и погонют.

#  Тверской » 12 дек 2018 14:01

В нём рассказывается, как Известный Столичный Писатель нахуярил очередную Книгу, а в день презентации/старта продаж все его кореша-читатели вдруг разом смолкли..
Ну и он такой, нихуя ничего не подозревая, готовит в ПЭКе эшелон книжек на Ч-скую, а в это время…

А в это время другой, - второй писатель, - назовём его инвалид, поняв, что теперь продажам крайней инвалидовой же книжки приходит пиздетс, начинает действовать..

Сначала он предлагает Издателю за долю малую уничтожить весь тираж. Ну, типа, как в Бригаде.
Но не учитывает, однако, тот факт, что, когда Издатель родился, тот писатель, - второй, - заплакал.
Так и получилось: Издатель сходу заламывает слишком высокую, неподъёмную для простого альтербюргера, цену.

Тогда инвалид включает план Б: он скоренько возвращается по-новой на ВВ и заябывает всех супер предложением в личку. Мол, каждому, кто не купит книжку Писателя, он де гарантирует 1,0 палёного вьетнамского Абсолюта по цене 0,5 кабардинской + нормальный дисконт на покупку своих новых Романов.
Но и тут облом.. Промашечка ужасная вышла: Абсолют у читателей Писателя не котируется: рулят только ПКК и старооскольская..

И тогда инвалид идёт ва-банк: он разбивает молотком копилку с этими маленькими кружочками, кои он очень любит, и, пересчитав их, не вынимая руки из кармана, вдруг отчётливо понимает, что их хватит и на пузырь, и шнурок. .

Где-то вдали плачет иволга. Инвалид нажЫрается в одиночку, поджЫгает в предрассветной тишине рейхстаг и начинает свою зловещую охоту..

***

“Молчание ягнят” – читайте скоро на всех сараях страны!

#  Mike Lebedev » 12 дек 2018 13:41

Я ягню, ты ягнишь, они ягнят

#  Тверской » 12 дек 2018 13:14

Недорогой, кстате..

#  Тверской » 12 дек 2018 13:13

Так будет называться мой новый деревенский бестселлер.

#  Тверской » 12 дек 2018 12:49

“Молчание ягнят”

#  Тверской » 12 дек 2018 12:36

"Тишина…
Сам того не зная, человек тратит неимоверное количество сил и времени, чтобы найти тишину..."
(c), taram » 25 июл 2018 16:29

#  Anlo » 12 дек 2018 12:35

Хороший альбом. На нем моя любимая песня. Ну, кроме той, которую я ни за что не назову, потому что она слишком много обо мне говорит).
Доброе утро).

#  Mike Lebedev » 12 дек 2018 10:33

"Четырнадцать недель тишины"
Доброе утро, братья

#  Mike Lebedev » 11 дек 2018 18:52

Персонально для Сережи

Тут услышал информацию, что ставят на реконструкцию спорткомплекс «Олимпийский»... так что – вот такая лирическая кинозарисовка, которую так и назову
«ОЛИМПИЙСКИЙ»
А вы знаете, что у прославленного спорткомплекса есть свой собственный запах? Ну, для меня лично собственный?
Нет, это не суровый и прекрасный «спортивный дух» мужских раздевалок, и не запах хлорки из бассейна, хотя и эти тоже. На самом деле «Олимпийский» пахнет еще и... слушайте
Это всегда случалось в одно и то же время года, ну, плюс-минус несколько дней. И всегда это время ждалось с особым нетерпением, потому что...
Ну, во-первых, как правило - суббота! Но не простая, потому что отец говорит: «Едем!»
Едем, едем! Наконец-то!
Ехать с нашей северной рабочей окраины, как и всегда, впрочем, довольно долго. Но в этот раз время просто ползет, и кажется – не доедем никогда.
Но вот автобус все-таки швартуется у «Новослободской», мы спускаемся вниз, на платформу – и чудеса уже начинаются.
Потому что как-то исторически сложилось, что обычно с «Новослободской» мы едем в сторону «Белорусской», и почти никогда – в обратную сторону. Но сегодня – нам нужно именно в обратную, так что даже станция метро выглядит по-другому, не как обычно!
И вагоны – тоже необычно. Много народу. Много для субботнего дня, во всяком случае.
Но нам недалеко, всего одна остановка. И на «Проспекте Мира» нас легко выносит наружу. И несет к эскалаторам. Как на крыльях.
А эскалаторы полны уже, и вверх, вверх! И сыплются со звоном монетки по пресловутым «неподвижным частям балюстрады»!
Выходим – и тут же снова вниз, в подземный переход. И уже – плотной толпой, плотным таким, практически полностью мужским маршем.
Длинный, изогнутый подземный переход – и вдруг взрывается:
«Ма-ско-вский ...так!!!» «....так – чемпион!!!» Взрывается так, что, стены и потолок трясутся, кажется, сейчас рухнет все – но ни капельки не страшно! И даже кричишь вместе со всеми, чтоб еще сильнее тряслось и рушилось:
«Ма-ско-вский ...так!!!» «....так – чемпион!!!»
Поднимаемся наверх. Мимо церкви, скорей, скорей, перейти улицу Щепкина и пристроиться в хвост огромной очереди...
Хорошо, если билеты есть заранее. Но с другой стороны – если присутствует волнение, «А вдруг не хватит?!», то даже добавляет адреналина и прочих острых ощущений.
Очереди на самом деле две. И волнения два. Первая – общая, а потом уже пропускают в огороженное пространство у касс. И вот там уже нетерпение и волнение достигают пика, так что мокнешь от него холодным потом даже под курткой.
Но вот, еще несколько счастливчиков перед тобой получают вожделенное – и мы у окошка кассы!
Вернее, не окошка... То есть, окошко есть, но еще есть снизу такой выдвижной ящичек, куда опускаются деньги. Они и опускаются, ящичек уезжает...
Еще несколько мгновений, в которые вся твоя коротенькая жизнь проносится перед глазами, не, ну а вдруг закончится прямо под носом... ящичек выдвигается...
Есть! Два билета, невзрачный листочек, но даже если бы существовала купюра в миллион долларов – я бы выбрал билеты!!!
Скорей, скорей! Еще немножко, чуть вверх, внутрь... опять вверх, даже спотыкаешься от волнения и нетерпения на ступеньках, черт, где наш сектор-то...
Вот он! Заходим...
И – яркий свет, и ослепительный изумрудный искусственный газон, точнее, ковер, и белоснежные ворота с сеткой...
«Ма-ско-вский ...так!!!» «....так – чемпион!!!»
«Этим что ли пахнет? И всего-то?» - кто-то хмыкнет и только лишь пожмет плечами...
Это же весной происходит! Тогда ведь еще понимали, что футбол – игра летняя, а не зимняя, как сейчас, так что первые матчи игрались на юге, а в Москве – сперва под крышей, на настоящую травку футболистов ближе к маю выпускали попастись...
Весной! ВЕСНОЙ пахнет «Олимпийский», понимаете?!
Ну вот так как-то.
Потом-то понимаешь, что и свет не такой уж яркий, и «газон» не шибко изумрудный, и ворота не столь белоснежны... но какое это всё имеет значение?
Потому что до сих пор – пахнет ВЕСНОЙ!

Бонус-трек
Прошло несколько лет, я вырос и поступил на работу в одну богоугодную организацию, квартировавшую как раз неподалеку. Дело было в разгар «лихих 90-х».
Так сложилось, что обслуживающий организацию банк квартировал в бассейне спорткомплекса «Олимпийский», что есть важная художественная деталь.
Долго ли, коротко ли, подошел Новый год, и мы, рядовые сотрудники, чисто развлечься, выпустили стенгазету, уровня «Боевой листок».
И там среди прочего была такая милая виньетка, типа пальцем по замерзшему стеклу, просто заполнить пустое место. Дескать, наш банк сидит в бассейне, потому что так удобнее деньги отмывать. Мило, ничего не скажу. Тем более, что сам и придумал.
Руководство оценило шутку по достоинству. Более того, в приватной беседе поделилось ей уже со своим, Высшим Руководством.
Высшее Руководство тоже восприняло шутку должным образом.
Настолько, что однажды во время сходняка под названием «Совет Директоров» обратилось к начальнику того самого банка:
- А говорят, что ты в бассейне сидишь, потому что деньги отмываешь?!!!
Опять же, по свидетельству очевидцев, начальник банка пережил несколько неприятных мгновений. Во всяком случае, пока не услышал от Самого Главного Руководителя:
- Брателло, расслабь булки! Это ж ШУТКА!!!
Да. Тот самый случай, когда добрым словом и пистолетом можно добиться большего, нежели просто пистолетом.
Но даже после этого, мой «Олимпийский» - все равно пахнет ВЕСНОЙ!

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".