“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  goblin » 04 дек 2018 12:18

Только тень.

#  Mike Lebedev » 03 дек 2018 19:14

Там все наискосок, или это я открыл так?

#  Mike Lebedev » 03 дек 2018 19:11

За чак-чак отдельное спасибо
Ты знаешь, начальник, я не ем сладкого - а в камере пригодится

#  Mike Lebedev » 03 дек 2018 17:38

Если кто вдруг не размышлял над старинной физтеховской задачей "Кастрюлька", то может поразмышлять
"Кастрюлька" https://zen.yandex.ru/media/id/5b1145ba ... om=channel

#  Mike Lebedev » 03 дек 2018 17:36

Пойду гляну все-таки
Волнуюсь, как в детстве к деду Морозу под ёлочку не лазил! :?
К деду Морозу под ёлочку, и к Снегурочке под юбочку :oops:
Редактировалось 03 дек 2018 17:39

#  Mike Lebedev » 03 дек 2018 14:18

«Профориентация и Домик в Италии»
(Дети двадцать первого века)
- Пап, видел, там на твою почту мою профориентацию должны были прислать!
- Мить, да уж видел... более того, и ознакомился.
- (встревожено) А что там? Я вроде глянул...
- Ну вот читаем. «С преобладанием гуманитарного направления...» Это после того, что я тебе на контрольной по геометрии задачку чтоль решал, в режиме онлайн??
- Нет, ну там не только! Это просто потому, что у меня по Истории 5, и по Обществознанию олимпиаду хорошо написал!
- Пусть так. Но далее. «Рекомендуемые профессии: парикмахер, врач-косметолог...» Совсем ахх... извини. Где, позволь узнать, в чем тут приняты во внимание твои несомненные успехи по Истории и Обществоведению?
Сопение.
- Клоуном в торговый центр – никому не рекомендовали? Не, ну вообще: парикмахер и косметолог! Тут, брат, уже не только профессиональной ориентацией отдает, ну ты понимаешь...
- Пап, ну это же не единственное там...
- Ну я надеюсь!
- Я когда вырасту, выучусь и буду хорошо зарабатывать – обязательно куплю вам с мамой домик в Италии!
- Вот это уже лучше. За домик можно на что-то закрыть глаза...
- Вы только билеты будете сами покупать!
- (изумленно) Сынок, что так? А может, пока ты вырастешь – домик в Италии будет у всех, а как раз билеты будут дорогие! Нефть вон как скачет!
- Тогда домик с вас, а с меня билеты!
- Мить, а нельзя с тобой договориться, чтоб и домик, и билеты?
- Пап, ну я так не могу обещать. Ведь НИКТО НЕ ЗНАЕТ БУДУЩЕГО!
«Никто не знает будущего...»
Да, определенно: взрослеет парень

#  Mike Lebedev » 03 дек 2018 13:47

О, привезли!
Побежал
До свидание, братья
;)

#  Mike Lebedev » 03 дек 2018 13:46

Мудрейшая, мы ведь тебя и не за это любим!

#  Anlo » 03 дек 2018 12:38

Футбольчик вчерась был прекрасный: я прям за четверг отогрелась))). Прям, как я люблю всё, с амплитудой))).
Кстати, я не дофилософствовала на русскую тему. Если чё, я могу дофилософствовать).

#  Anlo » 03 дек 2018 12:34

taram, во-первых, вот это набор букв звучит неблагозвучно, во-вторых, в отличие от МУМЛа, продающего свои творения хотя бы по себестоимости, мое ни одно еще не куплено. Короче, не называй меня так!
Доброе утро

#  Mike Lebedev » 03 дек 2018 11:53

За это мы и любим Великий Клуб

#  Abilardo » 03 дек 2018 11:40

И не говори.

#  taram » 03 дек 2018 11:28

То есть не удалось под футбольчик поспать?

#  Abilardo » 03 дек 2018 11:09

Фудбольчик вчерась прям взбодрил.

#  Mike Lebedev » 03 дек 2018 10:24

Да-да. Давно пора начать
Эх, жалко Всесветлый Дедушка приболел
Промоушен был бы бомбический
Доброе утро, братья :-)

#  Abilardo » 03 дек 2018 10:02

Доброе утро, братья и сестры.
Начинаем процесс.

#  taram » 02 дек 2018 14:03

Забавно, что книгу БГ может и не прочитать.
А вот картину ВРХ он обязательно увидит

#  taram » 02 дек 2018 00:38

БГ по-прежнему крут. Несмотря на простуду автора-исполнителя, концерт длился более 4 часов. Правда, это время включает в себя получасовой антракт и десятиминутный вызов на бис, но, согласитесь, уважуху и респект Аквариум заслужил.
Теперь о главном. Была возможность передать книгу из рук в руки во время самого концерта, когда музыканты вышли после антракта и начали раздавать бананы зрителям. Я стоял у сцены и мог спокойно обменять банан на книгу. Банан из рук БГ я взял, но книгу решил вручить во время традиционной послеконцертной раздачи автографов.
Но на раздачу автографов БГ не вышел. Нездоров дедушка. Вручил я книгу вышедшему из-за кулис скрипачу Андрею Минхановичу Суротдинову со словами "мы тратим свое время на ваше творчество, будьте любезны, потратьте и вы на наше немного" (шутка) .
Судя по ФИО, наш брат-татарин. Клятвенно заверил, что обязательно передаст фолиант Борис Борисычу. Надеюсь, ВРПМП по достоинству оценит труд ВРП.
Я сделал всё, что мог.

#  taram » 01 дек 2018 18:09

Пойдем поддержим Борис Борисыча

#  Васильев1967 » 01 дек 2018 02:10

Anlo,
"Наполовину все ж я был интеллигентом,
Любил я баб! Как это можно не понять?!" (В. Токарев)

Спячка, Насть, Бог даст - проснемся...)))

И для оттягу:
Обама оказался популярнее всех в российской глубинке.
https://lovigin.livejournal.com/800045.html?media

#  Anlo » 01 дек 2018 01:07

Васильев1967, ты как там? С женским вопросом завязал уже?)

#  Васильев1967 » 01 дек 2018 00:28

Был у меня регбист знакомый, игрок схватки.
"Бегать там, или по мячику лупить хлопотно, - говорил он, - Мы в схваточке, тихо, спокойно! А самое тяжелое, когда после выходного игра. В схватке такой перегар стоит, что ноги подкашиваются!"

#  Anlo » 30 ноя 2018 23:15

terpila, да блин я ж не знала, что так резко похолодало. В осеннем: платье, куртка, ботинки.

#  terpila » 30 ноя 2018 20:12

Anlo » 29 ноя 2018 21:16Не подскажете мне, зачем я там мерзла?

Насть, а в чем ты была вчера?

#  Mike Lebedev » 30 ноя 2018 19:47

Тогда - до понедельника!

#  taram » 30 ноя 2018 17:56

Заметано...

#  Mike Lebedev » 30 ноя 2018 17:39

ВРПМП от ВРП
Великому Русскому Поэту, Музыканту и Пророку
Дальше ты знаешь

#  taram » 30 ноя 2018 17:29

Чуть не забыл.
Что написать Борис Борисычу в дарственной надписи?

#  Mike Lebedev » 30 ноя 2018 17:13

Для тех, кто не бывает в обеденном зале

«Регби в Чапаевском парке»
(лирическая история о прекрасных людях, которых я никогда лично не видел – и тем не менее!)

Когда-то давно, страшно сказать, еще в прошлом веке – трудился я в одной организации, расположенной на тихой улочке между Соколом и Аэропортом. И когда было время и настроение – ходил на службу от Сокола, через Чапаевский парк, есть там такой.
Ну, парк как парк: деревья, кустарники, мамаши с колясками, старушки с голубями, где-то в зарослях и отдалении – футбольное поле. Ничего необычного.
Однако, зайдя однажды чуть подальше, было выяснено, что...
Не футбольное поле это было. Регбийное! Ну естественно, если ворота для регби стоят!
Читателям, далеким от спорта, поясню. Футбольные ворота – это буква П, а регбийные – это Н. И забивать голы в регби – нужно в верхний створ, хотя забивать – это там не главное, основная цель игры – занести мяч за линию. И сделать это – ох как не просто.
Потому что...

В хоккей играют настоящие мужчины. А в регби – настоящие вдвойне, и даже втройне.
«Футбол – для девочек» (с) старинная английская присказка, и на родине обеих игр знают, о чем говорят.
Регбисты – это такие очень крепкие парни! Крепкие – и благородные!
Я когда нахожусь вблизи людей, которые заметно крупнее меня по размерам, как-то не то чтоб теряюсь и побаиваюсь... просто со своими 185см их не очень часто встречаю!
И вот как-то в юности познакомился я с одним приятным молодым человеком, Лешка его звали. Ну, крепкий был парнишка, мягко говоря. Не то чтоб выше меня намного, но – много основательнее. Вес 110 кг, у него руки – как мои ноги, а какие у него ноги – можно представить. Серьезный мужчина.
Разговорились как-то, то да се, и между делом он говорит:
- Да, играю в регби! Ну так, на полупрофессиональном уровне, для души и здоровья больше... но в команде, да, первенство Москвы, или что-то в этом духе.
- И кого играешь? – спросил я, - Какое типа амплуа на поле?
- ЛЕГКИЙ ФОРВАРД, - был ответ.
Легкий форвард! Воображаю себе это тельце, несущееся на всей скорости в отрыв! Он же стену пробьет не заметит! Если ЭТОТ – «легкий форвард», то какие тогда там, скажем, «ТЯЖЁЛЫЕ, МОЩНЫЕ ЗАЩИТНИКИ»?!
Эх, так и вижу эту дивную картину! Ну вот как у нас возле школы, или на Водном стадионе – в субботний день собираются мужики погонять в футбольчик... А в Чапаевский парк собираются жители Сокола и Аэропорта – погонять в регби. И все такие «Лешки» как на подбор: легкие форварды по 110 кг. А потом и мощные защитники подтягиваются...
В целом, конечно, все как у нас.

Вот идет регбийный Женька. В спортивной сумке у него звенит на предмет послематчевого разбора, тут же, конечно, весело раздается «Жень, а ведь одна не звенит, а две – звенят не так!» Естественно, если в тебе 110 кг, то три бутылки портвейна – это как слону дробина, «прожиточный минимум».
Вот идет Валерка, ответственный за мяч-«дыню» и насос для его накачки. «Дыню» взял, а насос забыл... И спешит Валерка в ближайший шиномонтаж, попросить подкачать. Но Валерка – регбист, а не футболист, и в нем тоже 110 кг, поэтому в шиномонтажке ему никогда не отказывают.
А вот и регбийного Володьку Петрова встречают добрыми шутками. Смысл шуток в том, что месяц назад Володька, ну, если начистоту – вместо игры в регби поехал к полюбовнице своей. А дома-то потом – на ерунде спалился. Законная супруга засекла, что спортивная форма-то в сумке – сухая лежит!
Кто-то скажет – сухая и чистая, наверное? Нет, просто сухая. Форму Володька всегда стирал раз в полгода, что стирать, если все равно пропотеешь через неделю! А пропотевал Володька и на поле, и за дружеским столом, и в делах амурных – всегда пропотевал, выкладывался на все 120%, таков уж был его неукротимый, жадный до жизни характер! И тоже – 110 кг.
Но с того случая, если что – Володька всегда спортивную форму под водопроводным краном слегка мочил, ну вы поняли.
Стало быть – вот такие люди собирались поиграть в регби в Чапаевском сквере, между Соколом и Аэропортом.
Сильные, благородные люди!

Они никогда не ударят исподтишка, как в футболе, пока судья отвернулся. Они не будут колошматить стульями министров московского правительства, они и без стула бьют, как говорится, «второй раз – по крышке гроба». Они не катаются по полю, как Неймар, не бриолинят головы и не подтягивают трусы как Криштиану Рональду, потом что они...
«Футбол – для девочек». Вы уже поняли, почему
Да, но поля этого в Чапаевском сквере давно нет, вырос на его месте высокий, красивый дом, но это, естественно – уже совсем другая история

#  taram » 30 ноя 2018 16:21

Пианист Сидоров

#  Mike Lebedev » 30 ноя 2018 15:05

"Альпинист Сидоров в первый же день сорвался... и пил без перерыва всю неделю экспедиции"

#  Anlo » 30 ноя 2018 14:57

goblin, ))))). там пролететь должно было быть, но сути не меняет))).

#  goblin » 30 ноя 2018 14:49

Если только из Домодедово лететь будешь.
:?

#  Anlo » 30 ноя 2018 14:11

Я ваще не лайкаю. Хм, не видала даты. если в Испанию вдруг сорвусь, то могу мимо пролетать.

#  Mike Lebedev » 30 ноя 2018 13:57

Вижу, что "Лайкаю, но не читаю" :-)
12 декабря

#  Anlo » 30 ноя 2018 13:34

Ты дату бы назначил: декабрь - непростой месяц.

#  Mike Lebedev » 30 ноя 2018 13:30

Позвонили из доставки - сказали, в понедельник привезут

#  Anlo » 30 ноя 2018 13:26

Потянулись размышления с подачи Антона). Что есть русская женщина? По эмоциональной составляющей. Ну, очевидных Татьяну и некрасовскую, дополнила бы теми, к кому тоже Муза Поэзии наведывалась, но напевая. Это трио: Виновата ли я, Каким ты был и Позвони мне, позвони. Это не значит, что, кто не согласен с этим, к русским не относится), это чисто мое восприятие.

#  Mike Lebedev » 30 ноя 2018 11:16

А я и не смотрел вчера
Правда, и без меня плохо выступили!
А! Смотрел! В метро стою, глаза прикрыл - а рядом какой-то крендель минут пять пытался трансляцию выловить
И выловил: как раз зеленые человечки на экране обнимашки делают
Судя по времени - как раз второй мяч
"Похуй на футбол"
Доброе утро, братья :-)

#  taram » 30 ноя 2018 10:32

- 5 и ботинки на тонкой подошве

#  Ansfil » 30 ноя 2018 10:22

Как-то по молодости загудели небольшой уютной компанией вечерком. ДР жены друга вроде был. Молодые, красивые, нарядные. В одном кабаке (я так все бары называю) зависли, в другом. Где-то даже побузили чутка . Заканчивали на лавочке (лето) во дворе за полночь. Ну и в конце концов 4 из 6 участников праздника пришлось заночевать в гостях у друга и его жены.
Проснувшись поздним утром в мятых нарядах, с мятыми лицами и, конечно, с легким синдромом адреналинового голода (это когда стыдно, но не очень осознаешь за что) всей заночевавшей компанией расселись за кухонным столом. Молча, покряхтывая лишь. Контраст с отгремевшим весельем известный.

Далее продолжилось унылое сидение с покряхтываниями и и почесываниями, к которому добавилось скупое общение с дежурными "хорошо вчера погуляли", "да уж". Мятые лица и наряды никто рассматривать друг на друге не хотел, поэтому в основном все смотрели куда-то в центре стола.

Эту камерность обстановки слегка разряжали звуки и движения хозяйки (вчерашней именинницы), пытавшейся найти смысл в организации коллективного чаепития. Хотя оно нафиг никому не нужно было. Все сидели и чего-то высиживали.

После 10-15 минут такого тоскливого сидения хозяин (муж именинницы), который зачем-то под вчерашний нарядный пиНджак утром надел белую майку-алкоголичку и синее трико с вытянутыми коленками, резко молча встал из-за стола и направился к холодильнику. Пошуршал пакетами около него и вернулся к столу со словами "вот же чё есть", неся в охапку банки с пивом по числу участников.

Пиво стали поглощать так же молча, поглядывая куда-то в центр стола.

Ну и минуты через 3 после начала молчаливого пивопития молчуны начали поглядывать друг на друга, делиться улыбками. Хотя всё ещё молча.

Наконец тишину разрядил хозяин. Он откинулся на спинку стула, держа банку пива в руке, обвёл всех взглядом, одарил широкой улыбкой и заявил:
"Ну чё! КвасЦЫ продолжаются!"

(это я к "устцам")

#  Abilardo » 29 ноя 2018 23:15

А у нас скока было, Тарамыч, -5?

#  Anlo » 29 ноя 2018 22:48

Да, потому что только сегодня минус10)

#  taram » 29 ноя 2018 22:26

У тебя только сегодня этот вопрос появился?

#  Anlo » 29 ноя 2018 21:16

Не подскажете мне, зачем я там мерзла?

#  Anlo » 29 ноя 2018 19:43

Пол имеет значение!

#  Anlo » 29 ноя 2018 19:42

Думаю, что в нашем чатике я в одной строке с березуцкими ни у кого не могу встать. Не?

#  Авверс » 29 ноя 2018 18:32

Какой у нас хороший чятик! Никто про Березуцких не стал шутить.
Каждый, каждый воздержался! Даже МУМЛ.

#  Авверс » 29 ноя 2018 18:28

Мы русские, какой восторг! - я понимаю. Без разделения по полам.

#  goblin » 29 ноя 2018 17:40

:?
То есть камни не заморские?

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".