“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  taram » 27 ноя 2018 22:22

У нас в школе преподавала Муза Фирдоусовна.
Мало привлекательная дама, доложу я вам

#  Anlo » 27 ноя 2018 18:51

goblin, фотки выкладывай - обсудим.

#  Anlo » 27 ноя 2018 18:51

Еще новая только в процессе. Ты, понимаешь ли, книжки свои можешь на работе писать, а картины рисовать на работе нельзя, так что ты вообще бы ни одну не нарисовал. Короче, воздавай благодарность Музе Литературы, что тебя посещает именно она))).

#  Mike Lebedev » 27 ноя 2018 18:48

Женщина, которая поет
Муза, которая дает
:oops: 8-) :D :P :oops: :? ;) :lol:

#  goblin » 27 ноя 2018 17:44

А какая Муза симпатичнее?

#  Abilardo » 27 ноя 2018 17:42

Тхе Музе Живописи.

#  Mike Lebedev » 27 ноя 2018 17:40

Если б картины писать сподобил меня Создатель, я бы каждый день их писал, а не как книжки, раз в два года :)
Сам бы, так сказать, рапорты Музе Живописи отдавал

#  Mike Lebedev » 27 ноя 2018 17:38

Я думал - еще новая!

#  Anlo » 27 ноя 2018 16:57

Mike Lebedev, не глядя лайкаешь? Осторожней, это может и до дубля довести
Abilardo, сам ты мужик))).

#  Mike Lebedev » 27 ноя 2018 15:55

Мы не глянули

#  Abilardo » 27 ноя 2018 15:47

Не, мимо меня прошло.
Настоящий мужик у тебя там на первом плане.

#  Anlo » 27 ноя 2018 15:40

Абилярдик, ты глянул мою свежую картину?

#  Anlo » 27 ноя 2018 15:39

Вчера смотрела как Прилепин БГ поздравил... Книжкой ВРП лучше будет))).

#  goblin » 27 ноя 2018 15:31

Спорим? .

#  Mike Lebedev » 27 ноя 2018 15:30

Сомневаюсь, что БГ не пустят на концерт Марата Гусмановича

#  goblin » 27 ноя 2018 15:21

Единственное – не всех участников фотосессии пустят на следующие концерты.

#  Abilardo » 27 ноя 2018 15:20

Не замай!!

#  goblin » 27 ноя 2018 15:18

Вижу.
Лапка Борисыча потянулась открыть книжку, а Тарам – херась по ней:
– Не для тебя писано!

Тут и надо фотографировать.
Должно получиться.

#  Mike Lebedev » 27 ноя 2018 15:11

Чё обижаться, какие его годы!

#  Mike Lebedev » 27 ноя 2018 15:08

Наверное, Он расстроится
Но скажу честно: написано не для него
Для Марата Гусмановича, для Иришки, Мудрейшей и Юленьки, для братьев Лексея, Васильева, Клерка, Дениса, Антона, Гоблина, Ансфила...
Но не для Него
Скажи, чтоб не обижался

#  taram » 27 ноя 2018 15:06

Уверен, если Борисыч прочтет хотя бы пару страниц, то это станет поворотным моментом в истории мировой литературы.
Да что там мировой. Российской!!!!!!

#  Abilardo » 27 ноя 2018 15:02

Для пущего просветления, я бы сказал.

#  Abilardo » 27 ноя 2018 15:00

Он-то, небось, только Бхагават-гиты всякие читает. Для просветления-то.

#  Abilardo » 27 ноя 2018 14:58

Ну вот откуда ему знать, что книжка написана великим русским писателем?
Может, там имперские амбиции или еще какой розжиг.
А солнцеподобный будет продвигать?
Да еще и безвозмездно. То есть даром.

#  taram » 27 ноя 2018 14:26

За книжкой приезжай

#  taram » 27 ноя 2018 14:24

Думаешь, Борисыч заплатит?

#  Abilardo » 27 ноя 2018 14:17

Бесплатная реклама? Ну щас.

#  Mike Lebedev » 27 ноя 2018 12:39

Селфи сделай с книжкой
Промоушн будет - бомба

#  Mike Lebedev » 27 ноя 2018 12:38

Считаю, лучший подарок. И для меня, и для Него :D

#  taram » 27 ноя 2018 12:35

Кстати, в субботу иду в концерт на Борис Борисыча.
Там и передам от тебя поздравление юбиляру.
А хочешь, книжку подарю? Точно, подарю

#  Mike Lebedev » 27 ноя 2018 12:31

«Мне 65, и 50 из них...»
(небольшой апологетический текст по случаю юбилея)
Впервые я услышал «Аквариум»... нет, не по случаю «Ассы», «Город Золотой» - это для любителей, а я профессионал 
Весной 85-го года досталась мне кассета с «Радио Африка»
«Господи, ну что за хуерга нудная и непонятная! – подумалось после прослушивания, - Что за «песнь вы черт выдающих людей», о чем это?? Правильно, что они хоть и не «запрещенные», но «подпольные» - это уж точно... самое место!»
Даже «Зоопарк» на обратной стороне «зашел» лучше, но о Михаиле Васильевиче – в соответствующее время.
Единственно, что меня как-то извиняло – что было мне 12 лет тогда.
Но годы шли, юный любитель Музыки взрослел – и через пару лет «Музыкальный ринг» зашел гораздо лучше.
«Бля буду: что-то во всем этом бреду есть!» - таково было новое мнение.
В принципе, уже гораздо ближе к действительности.
А потом еще на волне перестройки и гласности «Глаз» крутанули по радио в какой-то утренней программе.
В общем – и пошло-поехало.
«Аквариум после 89 года слушается плохо...» - да, это я написал, и от слов своих не отказываюсь.
Но ведь до 89 года – слушается отлично, и до сих пор!
И если отбросить снобизм – после 89 года местами тоже очень достойно.
Но самое главное – сияние по-прежнему исходит, как и раньше.
У меня примерно сотня пластинок, которые я непременно, обязательно слушаю в течение каждого года. Из них четыре – «Аквариум»: «Радио Африка», «День Серебра», «Акустика», «Треугольник» и «Ихтиология». А, даже пять! Больше только у The Beatles и ELO, то есть – Уровень.
Более того: я держу «Радио Африку» в двух версиях. В канонической плюс имитирующей винил «Мелодии», без «Вана Хойа» и «Романса» - это вообще исключительный случай.
У меня цитат из песен БГ в активном лексиконе – больше если только из «Места встречи изменить нельзя».
Я много чего видел, но аутентичный БГ в ДК Ленсовета – ради этого стоит жить.
У меня... А я... Я...
А так да, конечно – «Плохо слушается...»
У меня нет «любимой песни». БГ воспринимается именно целиком, как некое общее явление, без деления на отдельные ноты и буквы. Видимо это и есть то самое – СИЯНИЕ.
Собственно, вот
С днем рожденья, дай Бог здоровья и творческих, простигосподи, сил
Ну а за что любим.... Да ни за что. Просто так, за то, что есть.
За то, что «Мне 65, и 50 из них я пою не зная о чем...»

#  Mike Lebedev » 27 ноя 2018 09:28

Вселенная подсказывает, что Марат Гусмановича персонально нужно поздравить с днем рождения Всесветлого
И передать ему отличную композицию, без всяких, понимаешь, жовиальностей да яровитостей :-)
https://youtu.be/E6FtbYw9Kco
Доброе утро, братья

#  Васильев1967 » 27 ноя 2018 00:17

1. "Выпил - веди себя прилично!"
2. Если не знать о мощной жовиальности Леонида Ильича - и впрямь можно подумать невесть что.
Жовиальность, сиречь, до баб яровитость.

#  taram » 26 ноя 2018 20:36

Имелось ввиду, случайно услышал.
А слушать зачем? Да ещё и до конца

#  Anlo » 26 ноя 2018 18:58

Да, но я тоже, в основном, не по делу. Мы с ней - упрямые))).

#  Mike Lebedev » 26 ноя 2018 18:20

Слышишь ли ты Вселенную, Настя?

#  Anlo » 26 ноя 2018 17:32

Ehidna, да я итак знаю, что Вселенная меня слышит, только, в основном, не по делу))))).

#  goblin » 26 ноя 2018 16:59

Мне Брежнев в этом смысле ещё тогда был подозрителен.

#  Mike Lebedev » 26 ноя 2018 16:36

«Женская логика»
(Случай в общем вагоне – лирическая кинозарисовка. Даже два случая)

Как-то давно уже отправлялся я на майские праздники в славный город-герой Минск, к разлюбезному своему другу Сереже К.
По студенческой бедности – отправлялся общим вагоном.
«Общий» вагон тогда, если кто вдруг позабыл, а может, и вообще никогда этого не знал – это обычный плацкартный вагон. Но в него продают 81 билет (полноценных лежачих мест в плацкарте – 54). То есть, в каждом условном «купе» - предполагается 9 сидячих мест, на каждой нижней полке сидят по три пассажира, сложив ручки на коленках, как в детском садике на стульчиках. А с верхними полками типа разбирайтесь сами, как там по очереди лежать.
Так, в принципе, было и в тот раз, все разобрались и расселись... кроме одной интеллигентной дамы.
Интеллигентная дама заявила дословно следующее:
- А у меня билет в плацкартный вагон, нижнее место, и я вот тут буду лежать и ехать!
И в подтверждение своих слов и вправду – улеглась, и даже вполне отлично устроилась!
Напрасно прочие пассажиры, числом практически 80 человек, убеждали даму, что быть такого не может в принципе! Ну не может быть никак, что весь вагон общий, а лично для нее – плацкартный!
Всё было тщетно. Железная женская логика торжествовала. Нет, и всё. Да, для всех – общий. А для меня – плацкартный.
На просьбу показать чудесный билет на плацкартное место в общем вагоне – «Груздёва отказалась». Тоже в рамках железной женской логики: «Я в кассе просила – плацкартный!»
И лишь личное пришествие в вагон начальника поезда в сопровождении милиционера положило конец спорам. Вернее, нукак «положило»... Со всеми предосторожностями интеллигентную даму вывели на свежий воздух, пообещав ей лучшее расположение, причем, возможно, даже в купейном! Лишь бы прекратился этот крик, стоявший на весь Белорусский вокзал. При этом работник правоохранительных органов еще и волок за ней немалых размеров чемодан!

Закончилась же поездка тоже интересно, хотя уже и без женской логики, а напротив – сугубо мужской.
Ближе к ночи и Минску вагон опустел, я дремал на верхней полке. Когда на некоей станции в вагон вошла группа работяг...
Вернее – не все вошли. Одного внесли. Хорошенький такой, тихий. Немножко пьяненький, немножко оборванный, немножко грязненький, немножко такой описавшийся, уж извините. Но всё это не помешало данному пассажиру тут же снова задремать на нижней полке, прямо подо мной, чему-то улыбаясь во сне и даже пуская слюни...
Другой же пассажир доставил своим боевым товарищам заметно больше хлопот. Он что-то кричал, что-то пел, потом орал и вырывался из их рук. Наконец, кое-как его вволокли в наше купе и нанесли ему пару ощутимых, хотя и дружелюбных ударов по загривку. Пассажир на какое-то время притих, но потом опять начал куда-то рваться и что-то обидное выкрикивать.
Тут-то и вошел в купе здоровый такой, крепкий работяга из числа друзей, еще раз съездил ему по лицу, после чего произнес дословно следующее, указывая рукой на нижнюю полку, на спящего, рваненького и мокренького:
- Петя! Угомонись уже! Вот посмотри, Вася выпил столько же – а ведет себя и едет КАК ЧЕЛОВЕК!
В какой-то мере призыв возымел действие. Едущий КАК ЧЕЛОВЕК Вася чуть проснулся, еще немножко пустил слюней и пошлепал губами, немножко поворочался, еще немножко описался, потом громко пук...
Но, впрочем – это уже другая история.
Здесь – занавес!

#  Ehidna » 26 ноя 2018 16:31

Насть, зато ты точно знаешь, что Мироздание твой запрос уловило и отозвалось. Как могло.)

#  Anlo » 26 ноя 2018 16:05

Это ж надо как накаркала. Вдруг младший завалил меня в вотсапе обсуждением Глушакова и Карреры. Месяц блин прошел, вообще темы не касались, и вдруг... Я ж не то имела ввиду. Ё маё.

#  Abilardo » 26 ноя 2018 15:57

И я вообще-то к тому, насколько все было чисто и насколько все стало грязно.
Тогда не возникало никаких таких дурацких мыслей, а теперь они впрыгивают в голову моментально.
Как Брежнев, который целовался взасос со всеми подряд. А про гомосоциализм нам объяснили уже позже.

#  Abilardo » 26 ноя 2018 15:51

Если случайно, то вопрос "зачем" некорректен.
Корректен вопрос "почему". Ответ - случайно.

#  taram » 26 ноя 2018 15:49

А зачем ты слушаешь такие песенки?
Даже если случайно

#  Abilardo » 26 ноя 2018 15:24

Да знаю я. Но осадочек-то.

#  goblin » 26 ноя 2018 15:21

Ты до конца-то дослушай.
До хэппи-энда – если по-вашему.

#  Abilardo » 26 ноя 2018 15:16

Напрасно молодишься, Михалыч!
https://www.youtube.com/watch?v=sjdvhSfWCaU

#  Mike Lebedev » 26 ноя 2018 15:05

Заранее осуждаю, кстати
И песню, и ютуб, и тебя, конечно!

#  Mike Lebedev » 26 ноя 2018 15:04

Дай хоть ютуб-ссылку какую
Что за песня?

#  Abilardo » 26 ноя 2018 14:49

То, что нормально воспринималось как шуташная песня, превратилось в какой-то гимн.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".