Рассказ "Чемпионат"

#  Саша Шкутберри » 07 сен 2013 12:58

Да, какой там славы ) Просто хочется сделать приятное людям, болеющим за "Спартак", и одновременно ещё выше поднять планку спартаковского духа, который и так у всех вызывает зависть. Я хоть и хожу более-менее регулярно на футбол, и случается, что и на выезда езжу, но в интернет-форумах не силён, даже в спартаковских.

За совет - спасибо. Пожалуй, так и сделаю.

#  taram » 07 сен 2013 11:36

Саш, если жаждешь подлинной славы, то скинь ссылку на основную гостевую.
А здесь только изгои-утырки шляются))))

#  Саша Шкутберри » 07 сен 2013 10:26

Холостое сообщение. Просто, чтобы ещё раз поместить рассказ в топ, в надежде, что хоть кто-нибудь осилит сей 20-страничный текст. На самом деле я очень старался.

#  Саша Шкутберри » 05 сен 2013 09:49

Здравствуйте, друзья.
Я давным-давно хотел написать рассказ, посвящённый футболу и в частности – московскому “Спартаку”. И, наконец, закончил.

Вашему вниманию предлагается рассказ о самом необычном футбольном турнире, в котором участвует московский «Спартак». Если Вы в особенности хотите узнать, как изнутри устроена немецкая футбольная машина, как будет выглядеть футбольный конец света и кто такой футбольный Вий, то я тем более желаю Вам приятного чтения.

Итак, здесь я привожу только вступление к оному рассказу, который называется “Чемпионат”. Полный текст находится на сайте с рассказами: http://shkutberry.ru/stories/story33/story33_1.html

Текст в формате “Word” можно скачать на главной странице сайта: http://shkutberry.ru/
Буду рад любым отзывам и мнениям. Спасибо.


ЧЕМПИОНАТ.

Вот и наступил этот сладостный день – день, когда мы начнём топить за “Спартак”, и не абы где, а на самом главном европейском клубном турнире – Чемпионате. Турнире, в котором играют команды не говно. Только лучшие из лучших среди них. Пиршество для болельщика раз в четыре года. Будь-то кузьмич или фанат.
Некоторые спросят тут же, а что значит “топить”. Топить – это не просто болеть, побаливать. Точнее, не совсем так. Топить – это то же самое, что болеть, только болеть с особенной страстью. Объясню на простом примере. Вы приходите на работу в красно-белой футболке в предвкушении вечернего матча и, работая, думаете о следующем. Вот, оказываетесь Вы внутри офиса, заводского управления или даже сельсовета – если уже не там, – идёте по коридорам, приоткрываете дверь каждой комнаты и кидаете внутрь зажжённые файеры. Коридоры Вы закидываете дымовыми шашками. Вы бросаете файер даже в кабинет директора, протискиваясь одной рукой через самую узкую-узкую щёлку. Отовсюду из двухэтажного здания начинает валить красно-белый дым, из коридоров валит белый. Люди выбегают из комнат, и, несясь к выходам, в густой красно-белой завесе слышат: “Красной-белый! Красно-белый! Красно-белый навсегда!”
После, когда дым развеивается, всех выстраивают перед зданием, в одну шеренгу. И директор начинает обход, пытаясь выяснить, кто же такое натворил. Вы один стоите в красно-белой футболке. Как ни в чём не бывало. Вы как бы не причём. Директор окидывает взглядом каждого, смотрит прямо в глаза – никто не сознаётся. Затем доходит очередь и до Вас. Директор пристально смотрит, сверлит глазами, но Вы не признаётесь. Даже отрицательно помахиваете головой влево-вправо. Пожимаете слегка плечами. “Мол, не знаю, кто это. Мол, точно не я”. Директор с большим недоверием, с величайшей настороженностью, с щекотливым беспокойством, с нескрываемым, но с как бы не имеющим доказательств недоумением верит Вам. И идёт дальше. Вдруг подходит к простому менеджеру или слесарю в обыкновенной красной футболке. Тот вздрагивает, побаиваясь директора, тушуется перед ним, начинает волноваться, и виновный сразу находится. На него накладывают штраф, и все как бы спокойно разбредаются, но что-то обсуждают меж собой по пути, весьма подозрительно косясь в Вашу сторону.
Дальше, до вечера, все продолжают работать в привычном режиме. Вы – тоже. И всё – как будто ничего не было. В следующие дни Вы приходите на работу в повседневной одежде. Однако те, кто выходят на перекур, всё равно настороженно посматривают на Вас. Изо дня в день. А Вы себе работаете дальше, как обычно, в обычной одежде. До следующего тура. Непонятно, как бы посмотрели на Вас, одним из утр снова пришедшего на работу в красно-белой футболке. Как бы люди отреагировали? Может, начали бы спешно ставить под свои столы огнетушители. Так, на всякий случай. А вы спокойно бы работали себе до самого вечера в красно-белой футболке, как ни в чём не бывало. Окончив же рабочую смену, если живёте в Москве, пошли бы на стадион, если – нет, то поспешили бы к телевизору. Вот такой пример из жизни. Ознакомившись с ним, надеюсь, вы поняли, что слово “топить” никакого отношения к огню и дыму не имеет. Это просто аллегория на тему страсти.
И представляете, речь в примере шла всего лишь об одном гипотетическом рабочем дне! А каково это, по-настоящему топить на стадионе!? Топить всё сильнее и сильнее в зависимости от значимости турнира, от всё возрастающей и возрастающей его стадии! Сегодня же мы вообще начнём топить – болеть с особенной страстью – на самом-самом важном из всех возможных турниров, на Чемпионате! Это верхний предел топки – превзойти его невозможно.
Как невозможно превзойти и место проведения Чемпионата – город Роттердам. Я полностью согласен с тем, что самый главный, самый необычный турнир Европы должен проходить в самом необычном её городе, а возможно и всего мира…


Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".