Последняя Сказка

#  Abilardo » 31 дек 2013 12:15

Григорян поставил попурри из Элвиса.
Слушаю попурри из Элвиса.
Домой не отпускают, ссуки.

#  Abilardo » 31 дек 2013 12:05

Тунеядству - бой!

#  taram » 31 дек 2013 12:01

А мне насрать на ту половину города. Я отдыхаю сегодня.
Правда, жена упорно выпроваживает за селедкой.
Иди, говорит, и без селедки не возвращайся. Зато с селедкой - возвраща-а-айся.

#  Abilardo » 31 дек 2013 11:56

А на соседней ветке все срутся...

#  Abilardo » 31 дек 2013 11:55

Забыл еще про Деда Мороза в белых трусах и с олимпийским факелом в руке. Из-за которого перекрыли пол-города.

#  taram » 31 дек 2013 11:45

Последний рабочий день в году подошел к концу. С полными пакетами подарков в радостном расположении он торопился домой. Но тут из-за угла на полной скорости выехали сани с Дедом Морозом и сбили его.
Он очнулся в больнице в самый разгар новогодней ночи. Голова раскалывалась. Он совершенно ничего не помнил – не знал ни кто он, ни как здесь очутился. Не помнил ни адреса, ни своего имени, никого из близких. Никто из прохожих не опознал его. Врачи сообщили, что при нем не обнаружили ни телефона, ни каких-либо документов, что…
(Нет, не то, не то всё…)
Проснувшись первого утром, он, не открывая глаз, шурша тапками по полу, направился в туалет. Сел на очко. Почему-то на этот раз нехитрое дело получилось с заминками, причину которой он пока никак не мог определить. Затем последовал в ванную. С закрытыми глазами долго настраивал баланс горячего и холодного. И лишь, когда ополоснул лицо в третий раз, нехотя разлепил ресницы. Из зеркала на него смотрела… супруга.
Он с криком рванул в спальню, где на кровати широко раскинув руки и ноги, спал он сам…
(Нет же - всё это было, было, было...)
Ровно за сутки до Нового Года к нему в телефон с неизвестного номера стукнулась смс-ка: «Если через 24 часа мы не получим то, что у тебя, и что по праву принадлежит нам, то город взлетит на воздух».
Он никак не мог взять в толк, о чем может идти речь.
«Что это ещё за шутки?».
Через полчаса ему позвонили и искаженным металлическим голосом приказали взять рубль двадцать и мчаться на Кривоколенную, 5, где нужно будет ждать дополнительных указаний. Он тут же оделся и побежал. Остановился на углу дома и тут в метре от него зазвонил телефон-автомат: "Вас беспокоит отец Варлаам. Я нахожусь на литовской границе" …
(Не то, не то, не то)…
Весь декабрь люди поражались теплой погоде. Поэтому, когда вечером 31-ого пошел дождь и сверкнула молния, мало кто удивился. И надо же было такому случиться, что одна из молний ударила именно в ту машину, в которой он возвращался с подарками домой.
Он врезался в столб, авто перевернулось, его на мгновение ослепила вспышка, но, к счастью, герой почти не пострадал – сработали подушки безопасности, а также помогло то, что он оказался не пристегнут. Без труда выбравшись из машины, он отряхнулся, стал осматриваться. Все было знакомым и как будто незнакомым. Короче, он попал в прошлое. Или в будущее? Не важно, в общем…
( Ну чушь же, чушь несусветная)...
Он с друзьями напился, его перепутали с Павликом и отправили в другой город…
( Кажется, и это было. Неужели всё обо всём уже написано!?)
Сказочник вырвал из блокнота очередной лист, смял его и выкинул в урну. Она уже была полна подобными смятыми и разорванными неудавшимися шедеврами. Чего там только не было:
- и об инопланетянах, похитивших героя и увезших его встречать Новый Год на свою планету;
- и о том, как он стал одним из хоббитов, которым в руки попал волшебный браслет, который с помощью мужика, похожего на Деда Мороза, нужно было обязательно доставить до Нового Года в какую-то Тьмутаракань. А иначе праздника не случиться;
- добрая сказка о том, как он со своей возлюбленной стал вампиром, а затем принес себя и её в жертву, чтобы спасти человечество от неминуемой гибели, тоже лежало в урне;
- и про Год Сурка, разумеется;
- и, конечно же, о том, как он возглавил поединок Добра со Злом, а победил «Спартак»;
- и про детектива, который расследовал дело о маньяке, совершавшим ритуальные убийства исключительно под Новый Год. Он распутал запутанное дело, вышел на след убийцы, которым оказался, естественно, он сам;
- что-то там о Дед Морозе-спартаковце и Снегурочке с конской татуировкой на правом плече и мусорской - на левой;
- и многое, многое другое.
Обида распирала сказочника.
А ведь совсем недавно казалось, что ему удалось достичь такого Просветления, когда сюжеты, темы и концовки выливались на бумагу «погонными километрами». И, главное, ему удавалось так составлять композиции, что от того, стоит ли перед словом «не» или не стоит – смысл повествования совершенно не менялся.
Он писал «без», потом зачеркивал - ставил «с», но от этого содержание абсолютно не меняло хода. Тоже самое происходило с «недо»/«пере», «пришел»/«ушел», «сохранил»/«потерял», «полюбил»/»разлюбил». И так далее.
Он устал. И он не стал больше заморачиваться. Просто изложил первую пришедшую в голову концовку для Абилардо, в которой решил умерщвить главного героя и, соответственно, избавить его от написания новых сказок.
«Закончив последнюю сказку, он услышал за спиной таинственные звуки. Он обернулся и увидел, что в окна, двери и сквозь стены в комнату пробираются все, кого он убил или обидел в своих многочисленных концовках. Он сразу всё понял и не стал молить о пощаде или об отсрочке.
В общем, сказочник встретил смерть достойно. Только жаль, что теперь никто и никогда не узнает лучшую сказку, которая родилась в его голове в последние секунды».
Всё. С Новым Годом!


Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".